snegir

Пользователи
  • Число публикаций

    8
  • Регистрация

  • Последнее посещение

snegir's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. при том, что квартира куплена до 2004 (ст. 74, новый СКУ)года, зарегистрирована на мужа,а значит не может быть признана общей совместной собственностью супругов...
  2. Квартира куплена до 2004 года. Брак длиться с 1997 года. Куплена за деньги -50% общие сбережения, 50%-РОДИТЕЛИ ОДНОГО ИЗ СУПРУГОВ сняли деньги с депозита. Есть ли шансы на раздел квартиры для того из супругов, на кого не зарегистрирована квартира так, как есть версия, что квартира до 2004 года не может делиться в соответствии со статьей 74 СК УКРАИНЫ.есть ли какие-то другие варианты? старый ГК? ЗАКОН О СОБСТВЕННОСТИ?хоть за что-то зацепиться...бюджет был общий
  3. на данный момент, к сожалению, в разводе. в вот ареста именно на квартиру, как оказалось, в деле нет. но до заседания ждать долго. можно ли заявление об аресте на квартиру подать в рамках дела о вселении (в туже квартиру), так как он раньше? или это абсурд?
  4. Сложившаяся ситуация: раздел имущества супругов. Квартира в ипотеке. выплачено процентов 20%. платить еще 24 года. квартира оформлена на мужа. жена подала иск о разделе выплаченной части и просила возложить и на нее обязанности по выплате кредита. на квартиру наложен арест. внезапно дошли слухи, что муж нашел покупателя и хочет досрочно погасить такой огромный кредит. вопрос в следующем: возможно ли это, если квартира под арестом и там есть часть жены и прописан несовершеннолетний ребенок??? и как это упредить?
  5. Добрый вечер. Существует проблема невозврата депозита, открытого в кредитном союзе "Альянс Украина".http://www.ksau.net.ua/ Выдают только 2000 грн.Всю сумму вернуть не возможно. Есть версии, что полным ходом идет процесс, в результате которого кредитный союз будет объявлен банкротом. Не смотря на невыплату депозита средства от граждан продолжают принимать. Как заставить кредитный союз вернуть депозит и не досидеться до момента,когда они "обанкротятся"?
  6. Добрый день. Прошу помощи.Я без пяти минут на улице. Ситуация такая: ипотека (квартира) и кредитный договор в валюте. Начался кризис. Выплачивать не смог. Банк обратился к нотариусу и тот сделал выконавчий напис на всю сумму кредита.Мне сказали, что нотариус не имел права этого делать. Подал в суд: районный, апеляционный-отказали, сказали нотариус имел право.Сейчас дело в верховном. Подал клопотання о приостановлении действий по отчуждению майна. В квартире прописан только я и мама.Я так понимаю, что остаюсь без квартиры по-любому. Но мне сказали, как последний шанс обратиться на ваш сайт. Что есть и положительная и отрицательная практика признания кредитных договоров в валюте недействительными и тогда я лишаюсь квартиры, но и банку не должен. Прошу вас дайте совет: имеет ли смысл подавать иск о признании договора недействительным и какие шансы (но тогда будут капать проценты и очень большие и с банком потом сложно будет договориться о нормальной продаже квартиры) или сразу оценивать квартиру, продавать и погашать долг перед банком (но тогда я понял все равно если суммы от продажи квартиры не хватит я буду опять должен и опять проценты).Помогите!