otgde

Пользователи
  • Число публикаций

    5
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя otgde

  1. в суд не ходил, с понедельника начнем заниматься с адвокатом, о ходе событий буду сообщать. всем спасибо за помощь!
  2. в принципе все понятно, но напрягает последняя строчка в пришедшей бумаге: "в случае неявки к гос. исполнителю в указанный день и время, к вам будут применены штрафные санкции и принудительный привод через органы внутренних дел."
  3. спасибо всем за участие! уточню порядок действий: - иду в Гис - пишу заявление о преждевременности их вызова и сдаю в канцелярию (где взять текст?) - требую направить на мой адрес постановление об открытии исполнительного производства (нужен ли на этом этапе юрист?) - если получаю постанову, иду в суд ознакамливаться с делом, и в 10-дневный срок готовлю апелляцию... что будут от меня хотеть в ГИС, и что мне не следует делать?
  4. я - поручитель, постановления не получал, решения суда к сожалению, не видел, но, видимо, дело об отчуждении проиграно (звонили из исполнительной, чтобы узнать, когда меня можно застать дома). Судился заёмщик (сейчас его трудно поймать), я пока полной информацией о состоянии дел не владею. Завтра нужно быть в исполнительной, за это время я вряд ли смогу добыть всю информацию, поэтому буду благодарен за хотя бы общие рекомендации...
  5. сразу извиняюсь, если дублирую тему, вопрос таков: пришел вызов государственного исполнителя с требованием прийти для оплаты долга или предъявления документа о его оплате. В случае неявки грозятся привести меня принудительно и наложить штраф (510грн), так же пугают криминальной ответственностью... Как мне себя вести: идти или нет? Как вести себя в исполнительной службе? Возможно ли отсрочить моё появление у исполнителей? (я являюсь залогодателем, предмет залога - моя квартира, боюсь за имущество, которое могут описать...)