Midas

Пользователи
  • Число публикаций

    60
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Midas

  1. Из чего следует что это разные вещи? я там (ст.18) такого не увидел поэтому задал вопрос. Вы ж сами расписали абревиатуру ЕДРПОУ.
  2. Про затвердження Інструкції про проведення виконавчих дій Наказ Міністерства юстиції України від 15 грудня 1999 року N 74/5 В данном случае если происходит арест другого имущества, тогда вышеуказанная межа, указанная в исполнительном листе превышается. 1. Затвердити Інструкцію з організації примусового виконання рішень, що додається. 2. Визнати такими, що втратили чинність: Інструкцію про проведення виконавчих дій, затверджену наказом Міністерства юстиції України від 15.12.99 № 74/5, зареєстровану в Міністерстві юстиції України 15.12.99 за № 865/4158 (із змінами), крім пункту 5.11 глави 5, підпункту 5.12.5 пункту 5.12 глави 5 щодо підготовки до проведення та проведення щотижневих конкурсів з визначення спеціалізованих організацій для реалізації арештованого державними виконавцями майна, які продовжують діяти до набрання чинності порядком реалізації арештованого державними виконавцями майна;
  3. (пункт 5.6.2 доповнено десятим згідно з наказом Міністерства юстиції України від 21.04.2005 р. N 40/5) Про затвердження Інструкції про проведення виконавчих дій Наказ Міністерства юстиції України від 15 грудня 1999 року N 74/5 В данном случае если происходит арест другого имущества, тогда вышеуказанная межа, указанная в исполнительном листе превышается. Данная инструкция уже не действует. с 02.04.2012 новая хотя даж не все исполнители про нее знают. там много нового... Что касается топикстартера, то хочется вас отвадить от этой затеи. На пути избранном Вами Вам встретится несколько акул (людей которые захотят поставить своих людей и при этом заработать деньгу). 1) банковские клерки, которым побоку за сколько продастся ипотека, если они на этом заработают, сказав приятелям где есть шара, хоть возможно и геморная, 2) исполнители сами на этом зарабатывают либо с Вас либо со знакомых, квартира за 50% стоимости это лакомый кусочек. 3) торгующая организация которая выиграла тендер на продажу объекта, те ребята только и живут с того что зарабатывают на таких вариантах, кроме того им побоку тоже за сколько продать объект главное продать, так как они тогда не продав его ничего не получат, а так и деньга торги (отчитались перед начальством они ж все начальники филиалов) и левак есть со знакомых которым сказали про лакомый объект. 4) Случайный вариант --- любой человек, который зашел на сайт минюста (справа внизу сайта есть ссылка про майно, що виставлене на торги.) может найти Ваше сладкое предложение о покупке. На самом деле в жизни иногда случаются чудеса и может никто не обратит внимания на Ваш объект, но без хорошего и уверенного решалова здесь не обойтись. ______________________________________________________________________.doc
  4. Народ а как насчет банковской тайны??? на каком основании банк без согласия клиента может предоставить информацию обо мне для любой цели пусть даже для выкупа другому человеку организации????
  5. Немного в помощь.... может кому-то пригодится. Я аргументом того, что Банк навязал валютный кредит использовал тот момент, что банк не предоставил информацию про другие кредитные программы, в том числе и про не валютный, в том числе и государственной компенсацией процентов, о чем он должен был согласно чему знаете... Вот и выходит что он навязывал мне предлагая только одну программу а другие забыл наверно....вродк пока прокатило.... так что что-то в этом есть....
  6. Можете указать когда такое изменение было? Я не нашел после 1998 года изменения к зтой статье... можете указать какими изменениями от какого года была принята та редакция закона???? Я не нашел...поэтому пока останусь при своем мнение, тем более что у приХвата выиграл суд именно по изменениям от 1998 года.... мож че-то не заметил...тогда приват проплужил?
  7. По поводу собственности можно поспорить.... Вы сначала купили квартиру за деньги, а потом дали ее в заставу. Потом момент -- квартира ваша собственность прописывайте туда кого угодно... Где дети до этого были прописаны? Ипотеку отсудить мож и не получится, но и выгнать Вас с детьми не выйдет. Оспорить можно торги по продаже имущества, где прописаны дети. Згода органів опіки на відчудження. Мож лучше через торги провести и потом снять запрет через суд. Такую квартиру на торгах никто не купит....? могли родится после того как заключена ипотека, тогда вообще супер...?)
  8. Первое, неплохо, но, что бі я исправил и добавил: - На этой страничке написано арчи про недовиру ВР НБУ и про его действия пыд час кризи...тож нужно использовать. http://antiraid.com.ua/forum/index.php?sho...749&st=140; - Сюда же или отдельно можно приплести тему лицензии с аргументами и с тем, что в генеральной лицензии (дозволи) нет пунктов согласно которым Банк может кредитовать физлицо резидента в гривне, но НБУ закрывает на это глаза...и своими письмами поддерживает это беззаконие. - использование в договорах, которые должны соответствовать требованиям Закона и постанов НБУ валюты как средства платежа, и никакой реакции на это НБУ Вот вам несколько еще мыслей по поводу бездияльности НБУ. Во вторых, я так понял, что отфутболить могут в том числе что возможно...подчеркиваю ВОЗМОЖНО иски нужно разделить на "відшкодування майнової шкоди" где конкретно расписать цену позову... почему именно столько. и отдельно на бездіяльність? один тоесть второй думаю более реально віиграть а потом раз судом признана бездіяльність НБУ, то подавать на "завдані цією бездіяльністю збитки"...мож так проще и реальнее?
  9. Во-первых: кто инициатор??? Во-вторых: просчитайте ту же ситуацию без вывода заставы с учетом того, что для банкротства нужен бесспорный долг до 200 тыс грн. (192 точно вроде лень множить). Я б на их месте играл и при этих правилах (застава не выведена). Дальше делается экспертная оценка активов (в нашем случае в основном недвижимости). Оценка оспаривается в суде. до размеров нормальной реальной. И я врядли поверю что кому-то интересно купить гостиницу Централь по нормальной цене???? (тоесть не на шару)... Кстати стоит ли та недвижимость тех денег которые банк хотел ссудить с них??? (тож интересный вопрос)
  10. Супер!!! Я действительно искренне рад за них если действительно вывели заставу. Ведь дело о банкротстве никак не говорит о выводе заставы не так ли? Но моя позиция, что факты вывода действительно имели место.... Убедили меня некоторые товарищи (не на этом форуме, а знакомые.
  11. Потому как нет огласки. Хотя тож правильно рассуждаете огласка для банков не нужна...%) Но пока я такой информации о выводе заставы, особенно по валюте, не владею. Так что сори, потому так и думаю. Как правило первая, вторая инстанция и пока все.
  12. Правильно все говорите. Но как утверждают некоторые известные мне банкиры никто еще не вывел заставу из реестра%( если об этом Вы пишете) А речь шла о том что если вы сами напишете банку , мол платить нечем, то банк согласно этого пункта договора должен на вас подать в суд....вот такая вот лабуда...нехорошая.%( Кстати по поводу 35% зарплаты. Исполнительная служба согласно закону "про Виконавчу службу" может взимать с Вас без вашего согласия только 20% ваших офиц доходов до которых они смогли добраться. так что еще меньше выходит. Но и здесь есть свои уловки.
  13. Писал, ссылался, выступал по графикам и том, что они не соответствуют... Судьи не реагируют, для них признать к.д. недействительным -сразу отстаивание интересов банка начинается и заканчивается все отказом. Стаття 229. Правові наслідки правочину, який вчинено під впливом помилки 1. Якщо особа, яка вчинила правочин, помилилася щодо обставин, які мають істотне значення, такий правочин може бути визнаний судом недійсним. Істотне значення має помилка щодо природи правочину, прав та обов'язків сторін, таких властивостей і якостей речі, які значно знижують її цінність або можливість використання за цільовим призначенням. Помилка щодо мотивів правочину не має істотного значення, крім випадків, встановлених законом. 2. У разі визнання правочину недійсним особа, яка помилилася в результаті її власного недбальства, зобов'язана відшкодувати другій стороні завдані їй збитки. Сторона, яка своєю необережною поведінкою сприяла помилці, зобов'язана відшкодувати другій стороні завдані їй збитки. Стаття 230. Правові наслідки вчинення правочину під впливом обману 1. Якщо одна із сторін правочину навмисно ввела другу сторону в оману щодо обставин, які мають істотне значення (частина перша статті 229 цього Кодексу), такий правочин визнається судом недійсним. Обман має місце, якщо сторона заперечує наявність обставин, які можуть перешкодити вчиненню правочину, або якщо вона замовчує їх існування. 2. Сторона, яка застосувала обман, зобов'язана відшкодувати другій стороні збитки у подвійному розмірі та моральну шкоду, що завдані у зв'язку з вчиненням цього правочину. Это далеко не ноу-хау.... вот вам некоторые статьи которые используются мной. Вас ввели в оману. Думаю да если ваш график не соответствует действительности. Вы писали банку, что он не соответствует вашим проплатам и вашей переплате, сам факт такого есть? да? Банк ответил ? как правило отвечают, что все ок платите по графику.... есть такое? а дальше читайте... Обман має місце, якщо сторона заперечує наявність обставин, які можуть перешкодити вчиненню правочину, або якщо вона замовчує їх існування. Пользуйтесь на здоровье. Такие позова писали. Ничего в них сложного нет. Выложите хотя бы решение первой инстанции по таким основаниям, если в нем отображены какие-то ноу-хау, то закрасьте их, а так рассказывать можно много. И наверняка одно из Ваших решений есть в реестре, поэтому было бы интересно увидеть доказательства. А если апелляционного суда выложите решение, то все форумчане Вам будут весьма благодарны. [b]Выложу. Пока не могу по не от меня зависящим обстоятельствам. Сразу оговорюсь, у меня нет решений чисто по валюте. Скоро удовлетворю вашу просьбу.[/b] Мидас, а вы не скажите, какие юристы ходят от банков? не молодые ли? Давайте на чистоту. А то вы всех чему-то учите... а чем вы конкретно можете что либо из Вам сказанного подтвердить? Вы как-то так враждебненько настроены не хотите не читайте, если вы так невосприимчивы к мнению других. Какое поучение вы видете? и где? я высказываю свою точку зрения и делюсь знаниями, не нравится не пользуйтесь. От судов разные ходят юристы, в большинстве случаев молодые. А это вы к чему. Я где-то писал, что от судов ходят старые юристы? Многие из них читают этот форум. Некоторые из них мне его и посказали... В силу некоторых обстоятельств, пока не могу ответить вам конкретно по поводу решений. Если это так важно для вас и вы меня решили подловит можете считать, что их нет. Я вам даю советы, много раз подчеркиваю, что это только мое мнение и мой опыт, а вы обижаетесь. Я вам что-то плохое сделал? Вот в это поверю, сам сталкивался по одному из процессов с банком. И Неймлесса, так же судья подловила. чуть ли не лучшим другом стала, со всем соглашалась, в конце отказать. Вот видите не все так безнадежно со мной!%) Почему вы считаете, что при судебном процессе банки не получают проценты? Если есть определение об обеспечении иска, то после того, как суд вынесет решения проценты, пеню и штрафы все равно насчитают. Я такого не писал. Получают и насчитывают разные вещи...не правда ли...а платить депозитчикам и по внешним долгам надо. Если бы все хоть бы месяц не проплатили банк бы лопнул., помимо того банк обязан сформироват резерв, его размер зависит от колличества дней просрочки и от других факторов, чем больше кол-во дней тем больше резерв, так доходит до 100 % вашего долга по основной суме кредита банку. Рубить недействительность по валюте началось с ВСУ, оно дало указание апелляционным судам, апелляционные уже дали указание местным. Это негласное указание уже продолжительное время действует. Согласен, но есть и собственное мнение судей. Делая позов не только по валюте а приплюсовывая еще все интересности договора, вы даете судье шанс и вам помочь и не получить по шапке при этом....Вы так не считаете? P.S. Если есть очепятки сори снял линзы...глаза болят %(
  14. С недавнего времени во всех судах дела раскидывает не человек а компьютер. Поэтому много не очень хороших судей этим пользуются. Теория вероятности. Очень маленькая вероятность что компьютер ваш геморойный для судьи иск, над которым нужно немного поразмыслить, опять тому же судье пошлет. Кsana36, укажите причину по которой судья отфутболил ваш иск, если не сложно. А желательно и сканкопию иска и решения про отфутболивание. Мож чем-то помогу вам чем смогу. А если скинете еще и скан копию договора еще лучше будет. Читая банковские договора много интересных казусов можно найти. Можете на мыло.
  15. Пока оставлю без ответа ваш намек по поводу моей работы. Скажу только что я являюсь в том числе и совледельцем юридичексой фирмы, которая подает в том числе кучу иском против банков и кредитных союзов. Так вот приходит туда человек и даже толком сказать не может. что ему надо. Задача юриста не только понять что надо человеку а пояснить человеку почему из всех вариантом нужно выбрать именно этот, но в том числе и дать хоть понятие о других вариантах. Одно из моих образований тоже инженерное. Я понимаю то, о чем вы говорите. Да не какой я не эксперт и не гуру покруче видали чем я. Просто часто вижу у вас на форуме иски и решения где суд выносит решение то или иное... и все выговор суд проплачен судьи взяточники.... я считаю это неверным. Мало кто из вас, опять же таки оговорюсь, это мое субъективное мнение, имел дело с проплаченым судьей. Проплаченый судья весь процесс ведет за вас и попускает весь процесс вашего оппонента, чтоб вы расслабились и у вас не было сомнения в вашей победе...а потом бац и облом. Сколько молодых адвокатов попадалось на таких каверзных штучках, дают обещания наперед клиентам после пары процессов а потом оп и у адвоката проблемы. Так вот именно так поступает умный проплаченый судья. Скажу так, с такими моя фирма имела дела. Еще один момент что нужно пояснить людям которые может в силу специфики своей работы чего-то не знают суд выносит решение в рамках того что вы просите, то что вы не просите, даже если было аналогичное решение другое, он не вынесет. Тоже касается моментов в аргументации и ссылок на законы. Но здесь согласен с мнением многих форумчан действительно последнее время читая решения судей сталкиваешься с тем что многие аргументы, не которые ссылался истец просто игнорируются и оставляются за бортом. Опять же таки это дополнительный момент для апелляции, при этом нужно использовать аудиозапись процесса, которая сейчас во всех судах ведется не то, что раньше. Сверить ее с копией протокола которую вам могут выдать. Вот вам механизм борьбы с тем, что некоторые судьи не обращют внимания на ваши аргументы. Пишите жалобы, но аргументировано, на несоответствие протокола письменного и аудиозаписи, и что у вас там упущено, какой аргумент был оставлен без внимания. Тогда судьи немного зашевелятся... в свете последних увольнений... А иск к нацбанку нужно, опять же таки оговорюсь с моей точки зрения, писать именно на то что он неправильно издает свои письма, может некоторые постановления, которые противоречат закону и конституции. Тогда думаю шансов больше.... Вам как такая идея? Огласка думаю 1000% была б гарантирована. Об этом деле б говорили не многих уровнях.
  16. Это все понятно и оч хорошо. Вы немного не поняли то, о чем я писал. Не надо обобщать неправильно составленные иски, и соответственные им решения, и заказуху. Их надо различать и именно заказуху освещать и против нее и выходить на баррикады как вы сами пишете. Я вот о чем думаю.Для того чтоб дошло до власти, чтоб об этой проблеме услышало больше народу, мож иск против нацбанка подать. По поводу его писем об лицензии. Заставить дать опровержение этих писем и левых ответов. Тогда точно эта тема во всех газетах появится???? Резонанс тогда по-реальнее будет, тогда уж пламя пожара загорится новой силой...