Dietill

Пользователи
  • Число публикаций

    30
  • Регистрация

  • Последнее посещение

О Dietill

  • День рождения 09/06/1973

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Донецк

Dietill's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Признать кредитный договор недействительным на основании Закона о защите прав потребителей. Или это уже окончательно зарублено в судах?
  2. Спасибо за совет. С этого безусловно и начну. К сожалению уголовная ответственность должностных лиц привата не пугает. (это мысль в слух просто)
  3. Последний платеж по кредиту был 23 марта 2011. Я полность погасил просроченный долг в т.ч. пеню и сделал текущий платеж. Восстановили меня 28.04.2011, уволился по собственному желанию 04.05.2011. С 23.03.2011 я не платил ни копейки. Да, Вы правы. В моем договоре определен порядко погашения задолженности в которой на первом месте стоит пеня и штрафы. Отдельный счет открывается внебалансовый для учета (это из личного опыта). Согласно договора открывается только 4 счета: основной долг, проценты, комиссия и трензитный 2909. По поводу жилья у супругов, то другое жилье отсутствует у обоих супругов. Квартира единственное жилье.
  4. Будь реалистом! Требуй невозможного!

  5. В кредитном договоре у меня (как у сотрудника) присутствуют такие пункты как "Минимальный срок кредитования" - срок (3 года) в который я в случае досрочного погашения, обязан заплатить комиссию банку 5% от суммы кредита в случае полного погашения и 1% в случае оплаты суммами больше чем по договору. Может ли это трактовать как дискриминационные условия? И может ли это стать дополнительным фактором для признания кредитного договора недействительным?
  6. Ходатайствовать буду для начала о предоставление первичных бухгалтерских документах подтверждающих правильность расчета, как доказательство задолженности, также кредитное дело с необходимыми согласно Закона о защите прав потребителей приложениями. На предыдущем суде их юрист заявил, что не может предоставить, так как им бумагу не выделяют для этого. Буду истребовать сначала это, на основании что есть замечания по расчетам и необоснованные начисления. Далее, уже на основе бух документов встанет вопрос и о судебно-экономической экспертизе. Начну с этого. В возражениях укажу на вину истца в создании просроченной задолженности, подтвержденными Решениями судов. Ну кроме всего прочего..
  7. В том расчете что они предоставили суду пеня расчитана за весь период с 19.06.2009 до настоящего времени, как и просроченные проценты. В расчете у меня конечно масса вопросов у самого. В расчете не учтено Решение суда о пересчете договора по старым ставкам согласно договора. Размер процентной ставки по просроченным процентам выше чем по договору. Нет информации о моих платежах по кредиту и т.д. Но уверен что они предоставят другой расчет на следубющем заседании (уточнением).
  8. Разрешения органов опеки нет. Согласие жены есть. Она еще и залогодатель как и я. 1/3 часть квартиры приватизировано мной. 2/3 квартиры принадлежит жене по договору мены. Прописаны были на момент подписания -я и теща. Двое. Жена с ребенком выписана была.
  9. Опыт подсказывает что обосновать может "сотрудник ошибся и выдал справку", а задолженность и была. Мне они про ошибки сотрудников на каждом суде говорили. Когда приказы по кадрам подделывали, когда ставку задним числом увеличивали (по другому кредиту). К счастью у суде удавалось доказать подлоги. Но тут...я пока в замешательстве.
  10. Банк выдал справку о том что "обязательства по кредитному договору №такому то, тем то тем то выконаны". А как он против будет? Запреты на отчуждения были сняты им же. ВОт только теперь есть задолженность..не пойдет ли это в обратную сторону?
  11. В 2008 году я взял авто в кредит в Приватбанке. В январе 2011 года я погасил полностью кредит. Мне пришла выписка из реестра движимого имущества о снятии запрета. Но..приватбанк справку о полном погашении кредита выдать отказался. При этом подал иск о наложении ареста на мое имущество в их любимый Жовтневый суд, что было незамедлительно сделано. Моя апеляция. Снятие ареста на имущество. В июне 2011 банк все таки выдал мне справку о полном погашении кредита. Автомобиль снят с учета и продан. Но..спустя некоторое время я получаю письмо о том что по данному кредиту у меня задолженность 500 долларов, с требованием погасить. На мои письма с вопросом о происхождении задолженности примат отвечал стандартной отпиской о законе о банках и банковской деятельности. Теперь вопрос: 1. Является ли их справка о погашении задолженности действительным подтверждением погашения задолженности и полном исполнении обязательств по договору? (вопрос к тому что юристы примата часто на судах применяют такое понятие как "сотрудник ошибся и выдал справку"). 2. Или может стоит подать в суд о признании полного исполнения обязательств по кредитному договору? 3. Или тупо забить на это и ждать когда примат подаст в суд, а там уже все предъявить?
  12. В июле 2007 я взял кредит на потребительские нужды естественно в долларах США как сотрудник Приватбанка под залог квартиры. 19.06.2009 меня незаконно уволили и соответственно оплачивать кредит стало невозможным. Я подал в суд на восстановление. Прошло два суда за два года (по первому суду примат категорически отказывался его исполнять и игнорировал). По второму суду в апреле 2011 меня восстановили. Выплатили все что полагается по трудовым спорам. Этого хватило на погашение всей просроченной задолженности по кредиту. Спустя пару месцев я узнаю о том что, приват в одностороннем порядке 24 марта увеличил мне в два раза ставку по кредиту. Причем задним числом. Опять суд. Опять два года. В мае этого года суд принял решение (и апеляция подтвердила) о незаконности действий примата и обязало его пересчитать и вернуть прежние процентные ставки. Банк пересчитал, алгоритм пересчета правда неизвестен.Но за два года набежало куча пени и просроченных процентов. Сейчас (30.05.2013)уже банк подал в суд на взыскание, продажу квартиры и выселение. В квартире прописан малолетний сын 11 лет. На момент заключения договора залога квартиры мы его выписывали по требованию банка. Потом назад и прописали. Но он проживает естественно с самого рождения там, что могут подтвердить свидетели. Обратился к адвокатам, но..несмотря на данные этого сайта, они говорят что соскочить с договора залога квартиры и кредитного договора практически не реально. Кто что посоветует? С чего начать? Как вывести квартиру из под удара? Это самое главное. Заседание суда 07.08.2013. Так как я им порядком надоел за четыре года и 4 выигранных суда, выплаченные мне деньги, думаю они меня возьмутся по полной программе. И посему в тихой панике.
  13. В учебниках по высшей математике должно быть, в учебных курсах для ВУЗов по предметам Инвестиции, Финансы.(методы аннуитетов)http://spb-tei.ru/2009/04/03/annuitet.-upr...inansovojj.html - вот тут есть http://www.alleng.ru/d/econ-fin/econ-fin142.htm - тут можно книжку скачать про аннуитеты
  14. Да я не претендую на новшество. Я хотел бі узнать реально ли єто.