MinIrinka

Пользователи
  • Число публикаций

    36
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя MinIrinka

  1. ну вот приезжал к нам недавно Кличко. собрался народ, потусили... Посмотрела я на него (бокс откидываем). ОН разве понимает, КАК я живу? Да ни в жизнь (((.
  2. пугает, почитайте:Интервью с Тимонькиным особо убила фраза "Почему мы тогда не видим кредитов под 20%? -- А зачем? Если бы мы могли дать кредит под 600%, мы бы дали под 600%. Без иллюзий. Работает четкая система спрос-предложение. Это не школа гуманизма"
  3. Павел, нотариус при подписании у жены брал заявление-согласие или нет?
  4. ситуация один в один моя. и самое основное, что в наших отделениях сидят люди, как правило, которым сказали сверху, что так-правильно. и они свято верят в свою правоту. Руководители филиалов-пешки. Ну прийдем мы в отделение, выложим свои козыри и скажем ая-яй им.... Вывод: надо работать по проблеме с "головой" этой сгнившей рыбки. А доступ к голове- письменный. Соответственно, надо изложить так все, чтоб дошло верхушке. Потому как в суде по умолчанию доказать все сложнее, чем махая козирем перед банком. НБ Украины прав. Жалко только, что махать придется дистанционно....
  5. а я ничего другого от него и не ожидала... ((( чуда не будет.
  6. предлагают многие банки, не только укрсиб. фишка не только в комиссии за перевод в гривну. в договор прописывают плавающую % ставку и кучу моментов, усугубляющих положение заемщика. договора 2007-2008 г. еще имеют лазейки, договора 2010-2011- банки уже учли и 5юродного дядю с Мадагаскара (читала проект на 12 страницах!)
  7. У меня в договоре оплата до 10 числа. вчера пришла, вместо обычной квитанции выдали вот это: нет ни остатка, ни куда пошли мои деньги. Начинаем разборки. Поскандалив (кассир ниче не знает, инспектор тоже), у начальника отделения выяснили, что у них поменялась прога, и порядок начисления, и теперь мои деньги будут болтаться у них, пока не наступит 10е число, тогда мой платеж идет в погашение кредита. перечитали договор: ОПЛАТУ позичальник зобов"язний вносити ДО 10 ЧИСЛА. получилось, нарахування они сделали за 41 день (с момента последнего погашения и аж до 10 апреля, чем платеж увеличился мне аж на 100 у.е.) В банке, конечно, ничего не добились, нас "послали" в Киев... У кого то еще есть такие квитанции?
  8. Не только деньгами. Нервами, здоровьем, работой без отпуска уже 5 лет. Невозможностью родить второго ребенка. тем, чем каждый из нас, у кого ипотека в валюте...
  9. Я не бегу впереди паровоза, и всё прекрасно понимаю, что завтра, если я не смогу платить ипотеку, меня банк просто захочет слопать. А я хочу быть зубастой. Потому и парюсь, у нас, кроме ипотечной квартиры, жить больше негде. И ребенку нашему тоже. Я тему открыла не для того, чтоб мне дружно позавидовали все, кто не могут платить, уж поверьте,я не из хвастовства! Мы платим, пока платим. Но почему на мне банк может наживаться? Я хочу отстоять свое... Так и говорю теперь. Но я ж всех ньюансов без вас бы не знала То, что нет долга по кредиту-я за это и так очень много плачУ...и не только деньгами.
  10. Cпасибо, я обязательно буду смотреть "в оба". Сегодня специально не пошли в банк, чтоб еще раз все обдумать и посоветоваться. И новое доп.соглашение мы пока не подписали. На данный момент банк не может ускорить переход- у нас нет долга по ипотеке. Совсем нет, и очень надеюсь, что и не будет. Очень благодарна всем, кто помогает советом!
  11. Да, но я, как жена, всё равно, никуда не денусь . Второму поручителю повезло больше. Оксана, спасибо. Я все поняла... То есть, если б не было этой доп.угоды в 2008, мы бы отстояли всё? тут не договор,"тут пальцы в двери"
  12. А поручители имеют право подать в суд, например, потому что "изменились суттєві умови договору", а поручители не в курсе ?
  13. Исходя из вышеизложенного, надежнее оставить все как есть на сейчас. И лучше 14% без нотариуса, чем 13,5% нотариально и с поручителями? Судится, наверняка, придется
  14. 1. по пункту договора я поняла. но срок "позовної давнини" ведь прошел? 2. я доп.угоду выложила чуть выше. Там тоже ни слова об НБУ. может, было в письме, но ведь не в доп.угоде.
  15. И это я уже поняла, благодаря всем Вам. Банк пытается догнать и исправить "под себя". Вот такая доп. угода была 31/10/2008. Вы меня так обнадеживаете сейчас. Спасибо Вам! Если кто помнит, где об этом можно почитать, дайте ссылку, пожалуйста! И как быть со "строками позовної давнини?"
  16. В нашем договоре от 2007г. есть пункт, что банк может поднять ставку вот такой, дословно: "У разі зміни % ставок на кредитному ринку України, в т.ч.внаслідок прийняття державними компетентн. органами рішення, що прямо або опосередковано впливають на стан кредитного ринку, а також за рішенням Правлінн, Тарифного комітету Кредитора, Кредитор має право ініціювати зміну % ставки по довору" То есть, про ставку НБУ-ни слова. Спасибо Вам большое!
  17. ипотека подписана в апреле 2007. в ноябре 2008-доп.угода
  18. Вот-Вот. И я не верю, что будет лучше для нас. Для банка- всегда. При любом курсе. Он себя не обидит Так что даже не знаю, на счет перевода в грн, наверное, и не стоит. Пойти в банк, сказать, что отказываемся от 13,5% нотариально и давить на то, что 14% в 2008 ненотариально, без поручителей, и давайте решим "по-хорошему"? P.S. очень жалею, что не знала всего этого в 2008.
  19. Нам Укрсоц предлагает по курсу на сегодн. день, а не 5,05. И сколько общалась с такими же заемщиками, у всех одинаково- на сегодняшний курс. Мне процент в гривне- плавающий предлагают- а это неизвестность... Быть-не быть. Конечно, задним числом ничего не будем подписывать, да и вообще, пока-ничего не будет подписывать. У меня вопрос. Фактически, если подать в суд, чтоб восстановить 12,7% -такое возможно? Ведь банк настойчиво протягивает нотариальный дополн.договор теперь... Чем он так руководствуется, если:
  20. Ребятки, у меня продолжение банкета напомню: Было при заключении 12,7%, доп.угода в 2008- на 14%. Доп. угоду подписал только муж. да и то НЕнотариально! У нас 2 поручителя-я и еще один. поручители ничего не подписывали. то есть, моего согласия и согласия поручителя нет на поднятие ставки. теперь банк соизволил понизить на 0,5 %. жду, пока покажут доп.угоду на это понижение на 0,5 %. Теперь новости: звонит Укрсоц утром и говорит, что будет готовить договор на НОТАРИАЛЬНОЕ подписание на 13,5% +нотариально поручители. Я так понимаю, собираются узаконить то самое поднятие ставки, что незаконно было в 2008? Скажу сразу: подписывать ниче не собираемся.А фигушки!...после обеда идем в банк. посоветуйте, как себя вести с банком сейчас? Это я теперь понимаю наши ошибки при доп. угоде на поднятие в 2008
  21. можно для непросвещенных? что за возня, ст.632 и что, по-Вашему, можно ожидать?