Nat

Пользователи
  • Число публикаций

    9
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Nat's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Да, весело! И давно у Вас машину отобрали? А Вы в суд подавали? И насчитывают ли сейчас проценты, штрафы, и .т.д.
  2. Подскажите, какое еще можно письмо в банк написать? Мне посоветовали "прошу рассмотреть вопрос о снижении ставки по кредиту до 3% годовых". Но в моем случае это не правдоподобно, т.к. последний раз я платила в авг.2010. А потом вела с ними переговоры по тел. Может, написать им как было? И возможно ли, подав иск в суд на расторжение договора, оставить машину у себя с целью поиска покупателя? Можно ли отбить у банка начисленные мне штрафы, просроченные проценты, пеню с авг. 2010г? А то мне насчитали сейчас долг 260 тыс. грн. За такие деньги нереально продать авто.
  3. Нет, я не из Донецка. И что на Вас завели уголовное дело? В ОБЭП мне сказали, что по таким делам не сажают. Максимум - штраф на предприятие. А Вы объяснительную писали? И что, все равно завели? А зачем Вы машину отдали?
  4. К сожалению, офиц. переписки нет. Как мне сказали, банки сейчас не очень-то хотят забирать авто, т.к. им нужно будет при продаже заплатить 20% ндс и 15% подоходный налог. Но остаток долга при продаже хотят на меня повесить, так мне и сказали. Вот и спрашиваю, что делать?
  5. Доброго времени суток! В 2008 году я взяла кредит на авто в Укрсоцбанке. Это второй мой кредит на авто. Первый кредит я выплатила досрочно. Кредит в гривне до 2015года. Последний мой платеж был в августе 2010г и то не в полном размере. С целью погашения кредита я неоднократно предлагала сотрудникам банка разрешить мне переоформить кредит или продать автомобиль, однако они отвечали категорическим отказом и требовали дачи доверенности на реализацию автомобиля. Все наши переговоры проходили в устной форме. Недавно меня вызвали в ОБЭП, т.к. банк решил завести на меня уголовное дело по справке о доходах. ОБЭП дал отказ. Что мне теперь делать? Кредит платить нечем. Могу ли я подать иск в суд о разрыве договора ( т.к. кредит платить нечем, машину у меня не забирают) с целью продажи авто, чтобы вернуть банку деньги. Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить?
  6. Спасибо за ответ. А могут ли повторно банки обращаться в ОБЭП?
  7. Можно вклиниться в Вашу тему? Сегодня была в ОБЭП. Банк подал на меня заявление о возбуждении уг.дела по статье мошенничество за справку о доходах. Насколько я понимаю, справка о доходах - это не справка о з/п. Помимо з/п могут быть и другие доходы. Я планирую предоставить копии договоров о моих доп. доходах. Правда по ним не было отчислений в налоговую и т.д. Подскажите, нужно ли это делать, ведь я подставляю людей, выдавших мне эту справку? И как быть, если фирма в тот момент сдавала пустые отчеты, а справку мне выдали? Помимо работы в фирме я зарегистрирована ЧП на едином налоге (налоги платила). Могу ли я как-то объединить эти доходы?
  8. Добрый день! Прошу помощи и ценного совета: у меня ситуация подобная, тоже карточный кредит, вчера пришло решение из третейского суда г. Чернигова о взыскании с меня кредита, штрафов и тд. Сумма иска – 17500,0грн. Меня известили, что Альфа-банк передал дела в третейский суд, но не известили, когда будет проходить заседание. В итоге я имею на руках решение суда, причем из банка звонят и душат, когда будет очередной платеж. Я прочитала всю ветку, понимаю, что должна подавать иск в свой районный суд о признании недействительной оговорки, но никак не могу понять, как лучше поступить. В данный момент я одна воспитываю ребенка, доходов нет, соответственно, нет денег на адвоката и логично, что эти дела я проиграю. Стоит ли связываться с судами, если я прописана и проживаю в неприватизированной квартире своей мамы, там же прописан мой ребенок 7лет. На меня оформлен дачный участок моих родителей. Могут ли его забрать, если я не успею переоформить участок на маму? Можно ли бороться об отмене пени и штрафов. Мне был дан кредит на сумму 11700,0грн., насчитали комиссию – 2041,0грн., штраф – 2105,0грн., пеню – 2340,0грн. Пожалуйста, помогите!!! Что мне делать?