kyryll

Пользователи
  • Число публикаций

    15
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя kyryll

  1. Данные туроператорской фирмы - не показатель! Те, кто ездит отдыхать в Европу (Италию и Испанию) из Украины уже давно сами бронируют отели и авиабилеты, открывают визы. Им не нужны турфирмы. А росиян, естественно, везде полно. Их же больше по количеству. А Вы, как погляжу, эксперт во всех вопросах! Какую ветку обсуждения не открой - везде Вы!
  2. Слушайте, ну, не порите чушь!!! Я с семьей постоянно езжу по миру. Были и в Италии, и в Финляндии, и в Испании, и в Норвегии, и во Франции, и в Тайланде и т. д.. Сейчас в США и Доминикану едим. Многие мои знакомые точно так же путешествуют по миру. А в Турции я был один раз, очень давно. И второй раз не поехал только по тому, что тогда там было очень много русских. И из-за поведения многих из них было стыдно, что меня тоже принимали за русского (разговариваю-то я по-русски). Я б с большим удовольствием ездил в Турцию и Египет, если бы, действительно это были направления "укртуристо"
  3. Это просто безобразие!!! Всей душой хочу в Европу, категорически осуждаю разгон студентов на Майдане, согласен, что правительство должно уйти в отставку, с пониманием отношусь к "гостям столицы" в здании КМДА и т. д. Но рушить памятники - это варварство! У меня, киевлянина, спросили вообще мешает он мне или нет? Хотим в Европу! Да кому такие дикари нужны! До сегодняшнего дня поддерживал Евромайдан. но сейчас уже все поднадоело. Хочется всем сказать: ребята, не умеете себя цивилизованно вести, езжайте уже по своим домам! Дайте приготовить мой город к новогодним праздникам! Не умеешь, не берись! - это уже к нашим т.н. лидерам
  4. Что Вы писали в иске по моральному ущербу? Таки уволили по 36 статье, но без письменного оформления соглашения (на заявлении даже резолюции директора не было). Деньги не выплатили. Трудовую выдали. Собираемся в суд.
  5. Но, ведь, нигде не прописано, что соглашение должно быть оформлено письменно. Как поступить? Написать при ознакомлении приказа, что не достигнуто соглашения или отдельным заявлением?
  6. Такая ситуация: на предприятии несколько месяцев не выплачивают зарплату. Было написано заявление об увольнении по п.1 ст 36 КЗпП (за згодою сторин) в надежде получения соглашения о выплате задолженности по зарплате . К соглашению не пришли, нигде его не оформили. Задолженность по зарплате не выплатили. В праве ли работник отказаться подписывать ознакомление с приказом об увольнении по ст. 36 и написать новое заявление об увольнении по п.3 ст. 38 (невиконання власником законодавства про працю)?
  7. Уважаемые форумчане! Нужен совет и консультация. Моя супруга до вступления со мной в брак взяла кредит на покупку квартиры, которая находится в ипотеке. В этой квартире прописаны она и ее несовершеннолетний ребенок. Есть возможность "вывести" эту квартиру от жены. Она хочет оформить дарственную части квартиры на ребенка. Как посоветуете: оставить другую часть ей или оформить дарственную на меня, супруга? Я так понимаю, что банк сможет наложить арест только на часть жены (пусть она будет 1/5), но отобрать полностью не сможет. Гарантирует ли оформление дарственной на меня части квартиры супруги полный "вывод" квартиры от нее, т.е. если собственниками будут только несовершеннолетний ребенок и я, сможет ли банк отсудить квартиру?
  8. Нет, не подавал. Возможно, лишь потому, что в ответе на МОЕ заявление указали задолженность до 2000 в долларах и около 8000 грн. пени (по состоянию на конец прошлого года). А, возможно, и потому, что и не было на самом деле никакой выдачи кредита? У меня есть только платежка в гривнях на покупку облигаций строительной компании и квитанция на обмен валюты. Причем, по времени обмен валюты произошел позже, чем перевод денег строителям. Т.е по квитанциям я сначала перечислил гривни строителям, а только потом продал валюту.
  9. _____0001.pdfВот моя заява на выдачу кредита (Заява). Как видно, в ней вообще нет даты. Просил банк предоставить выписку «про рух коштив по поточному рахунку», который был открыт по Договору на видкриття та веденя рахунку. Банк ответил, что счет был использован единоразово для выдачи кредитных коштив и закрыт из-за отсутствия дальнейших операций и остатка на нем. Я попросил банк предоставить документ, подтверждающий получение мной кредита. Они выслали аналогичную Заяву. Согласно кредитного договора «… обчислення строку надання кредиту, нарахування відсотків по договору здійснюється за фактичне число календарних днів користування кредитом. При цьому, відсотки за користування кредитом нараховуються на залишок заборгованності за кредитом починаючи з дня надання кредиту…». Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить. Написать банку заявление о возврате денег или сразу в суд на признание договора недействительным? Летом пришлого года, когда еще не обращали внимания на Заяву, подавали иск на недейстительность, но суд оставил его без движения. Кредитнй договор подписан в 2006 году и с ноября прошлого года я его не выплачиваю. На мое заяление о предоставлении справки о движении коштив по счетам, указанным в кредитном договоре, сообщили об остатке по кредиту, задолженности и пене.
  10. У меня заява на выдачу готивкы со счетом 2620. Квитанции о получении валюты нет. Но вот какой интересный момент. В квитанции на перечисление гривны в строительную кампанию, где приобреталась квартира, под которую выдавался кредит, указано время 15.45. Это же время указано в квитанции за кассовое обслуживание. А вот, в квитанции по валютообменной операции стоит время 15.41. Т.е я сначала перечислила гривни, а только потом обменяла доллары на гривни Во всех квитанциях штамп и подпись одного и того же кассира. Может ли это быть подтверждением того, что банк не выдавал мне валюту, тем самым обманул меня?
  11. Что означает "убрать квартиру"? Можно ли ее подарить не члену семьи? Или лучше "продать"? По-моему, нотариальное оформление дарственной дешевле. Возможно есть "интересные схемы" как "продать" или "подарить" квартиру, скажем друзьям или родственникам, но не остаться потом на улице.
  12. Я так понимаю, что запрета на квартиру с новым адресом нет? А если просто послать банк в сад и тупо не платить по кредиту. Что они смогут отобрать? Ведь квартиры по адресу, указанному в договоре ипотеки просто не существует.
  13. Уважаемые господа! Помогите вернуть договор! В 2006 году был взят кредит в банке и оформлен договор ипотеки на квартиру в строящемся доме по определенному адресу. Одновременно, по требованию банка, было заключено допсоглашение со строителями о том, что правоустанавливающие документы на построенную квартиру будут переданы только представителю банка. В 2010-м дом был сдан в эксплуатацию, но с другим адресом. Договор купли-продажи оформлен на квартиру с адресом, отличным от адреса в договоре ипотеки. Банк не отдает договор купли-продажи и требует (письменно) заключения нового договора ипотеки и наложения забороны на квартиру. Хотя в существующем договоре ипотеки указано, что после строительства ипотечный договор "є чинним" и не требует изменений и дополнений к нему. На требование банку вернуть договор (ведь о его хранении в банке нигде не заявлялось), банк ответил, что договора у него и нет, а находиться он у представителя для исполнения какого-то тех.задания. Представитель ответил лишь то, что договор находится в БТИ, а зачем он там объяснить не смог. По требованию банка. Как же вернуть договор? Кстати, без него я не могу застраховать квартиру, что есть одним из условий договора-ипотеки.