Lenormann

Пользователи
  • Число публикаций

    67
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Lenormann

  1. Подскажите, к кассационной жалобе нужно ли прикладывать решения судов первой и апелляционной инстанций и если да, то в каком виде. Спасибо.
  2. А если, например, суд первой инстанции не исправит ошибку или передаст справу повторно апелляционному суду не вовремя, что тогда? Какова в этих случаях будет судьба апелляционной жалобы?
  3. Добрый вечер, уважаемые форумчане. Подскажите, как быть в такой ситуации и какие могут быть последствия. Я подала апелляционную жалобу на решение суда первой инстанции. Су первой инстанции, как и положено, передан в апелляционный суд мою жалобу вместе с делом. На днях получаю копию ухвалы из апелляционного суда, адресованную суду первой инстанции, о том, что апелляционный суд возвращает дело суду первой инстанции, так как в решении судьей допущены ошибки (указан документ, а номера листа дела нет). И районному суду дан определенный срок для устранения нарушения и исправления ошибки в своем решении. Вопрос: как мне быть в сложившейся ситуации: контролировать районный суд, торопить его, чтобы он исправил ошибку в установленный для этого срок или не нужно? А если районный суд не устранит ошибку и не направит справу в апелляционный суд, какие это будет иметь последствия для меня?
  4. Огромная просьба к форумчанам, подскажите, в каком документе есть норма о том, что надлежащим доказательством о наличии и размере задолженности могут быть только первичные документы? Я нашла только Постанову ВГСУ от 28.09.2011г. Может, есть что - то еще? Подскажите, пожалуйста.
  5. А каким образом можно доказать, что наличный франк не мог быть выдан, потому что его не было в наличии у банка? Я вот например столкнулась в суде с неприкрытой ложью укрсиба, который заверяет, что кредитный договор банком исполнен, потому как франк мне на счет перечислен. А то, что я получила не франк, а гривну, так это все я сама так захотела - и написала заяву на продаж ваалюты.
  6. Укрсиббанк. Я настроена решительно, потому что уверена, что в удовлетворении моего запроса управление НБУ мне отказало незаконно. Да еще и перекрутило норму закона о банковской тайне!!! Согласно законам "о банках и банковской деятельности" и "о доступе к публичной информации" эта информация действительно является банковской тайной и может быть предоставлена банками только по запросу собственника информации или с его согласия. В данном случае я являюсь собственником информации (потому что информация лично обо мне), а банк является лишь ее обладателем. Если уже НБУ опускается до перевирания законов, то значит они дали слабину. Думаю, что все - таки следует готовить исковое в административный суд на управление нбу.
  7. Горю желанием поделиться своими эмоциями. Для подтверждения своей правовой позиции в судебном споре с банком решила написать запрос в управление НБУ. Ситуация распространенная: договор во франках, выдали гривну, франки якобы продали на межбанке. В заявлении, адресованном НБУ, попросила уточнить курс продажи франка в день выдачи моего кредита. НБУ ответил, что в данную дату сделки с франком на межбанке не осуществлялись! Получив такой обнадеживающий документ, я решила конкретизировать свой следующий запрос. Во втором заявлении запросила аналогичную информацию, но уже именно по конкретному физлицу, указала свои ФИО и ИНН, указала с каким банком у меня отношения. Все это я сделала для того, чтобы получить уже конкретный ответ, касающийся лично меня и моих франков. И вот тут началось! Позвонил начальник валютного регулирования и уточнил я ли писала запрос? Для чего мне нужна эта информация? Почему я не обратилась с этим вопросом к укрсибу? И т. д. и т. п. Письменный ответ пришел через месяц: запрашиваемая информация является банковской тайной и может быть мне раскрыта только с разрешения банка!!!!!!!!!!!!!!! Как думаете, писать иск в административный суд сразу или может еще их как - то озадачить? Где это видано, чтобы информация о сделках с валютой в интерсах и по порученнию конкретного гражданина Украины была тайной для самого гражданина - собственника денег??????!!!!!!!!!!!!!!! Внутри кипит все, аж зло берет!!!
  8. Что - то вы уж очень пессимистично настроены. Так нельзя. Вся жизнь - борьба. Тем более в нашей стране. Нам не привыкать. Вспомните перестройку, продукты по талонам, сгоревшие вклады в сбербанке, задолженности по зарплате по 8 месяцев. Нужно что - то делать, пробовать, искать выход. Удачи вам и держите хвост пистолетом))
  9. По моему мнению, отчуждать такую недвижимость все равно нельзя, она все равно остается обездвижена залогом. В моем случае я боролась за регистрацию права собственности на часть ипотечной недвижимости на детей, чтобы в самом неблагоприятном случае банку не так просто было ее забрать (все таки теперь совладельцы несовершеннолетние дети).
  10. Пожалуйста, форумчане, откликнитесь. Очень нужны Ваши мнения насчет перспективности применения ст. 611 ГКУ для признания валютного кредита гривневым.
  11. в моем случае БТИ все же отказалось регистрировать право собственности, возникшее в результате наследования, на имущество, находящееся в залоге у банка. По советам форумчан написала жалобу на действия госрегистратора начальнику БТИ со ссылками на законодательство. Безрезультатно. Подала иск на БТИ в административный суд. И выиграла. Судья вынесла решение в мою пользу. Юрист БТИ в заседании говорила полный бред, настаивала, чтобы третьим лицом был привлечен банк. Судья банк привлекла, но представитель банка не явился. В итого судья после трехмесячных мытарств мой иск удовлетворила. А потом уже и БТИ зарегистрировало право собственности на часть ипотечной недвижимости на моих детей. Так что если право собственности возникло не в результате сделки (отчуждения) , а на основании решения суда, - отказ БТИ его зарегистрировать неправомерен. Благо, что хотя бы в административном суде присутствует здравый смысл.
  12. Добрый день, форумчане. Ситуация распространенная: кредит франковый, банк Укрсиб, выдал гривну по непонятному курсу, есть желание подать в суд на банк для признания кредита гривневым в размере фактически полученной суммы. Самая очевидная в этом случая статья ГК - 215 (удаваный правочин). А как насчет ст. 610? Согласно данной статьи нарушением обязательства считается его невыполнение или ненадлежащее выполнение (банк как раз и выполнил свои обязательства ненадлжещим образом). Последствия нарушения обязательств - ст. 611. Согласно данной статьи я могу в одностороннем прядке отказаться от обязательства (п. 1) либо требовать изменения условий обязательства (п. 2). Вопрос: если подать иск об изменении условий обязательства, то условия обязательства будут изменяться с момента заключения КД либо с момента вынесения судебного решения?
  13. Приглашаю на свое заседание. Город Донецк. Дата 5 марта. Время 15. 30 . Банк - Укрсиб.
  14. Подскажите, а как быть в моей ситуации. Есть мой иск к банку о пересчете кредита в гривну. Есть встречный иск банка о досрочном возврате всей суммы кредита. Письменные доказательства в виде первичных документов находятся у банка. В таком случае мне необходимо подавать два ходатайства об истребовании одних и тех же доказательств, как от истца, так и от ответчика по вторичному иску? Или нужно подать одно ходатайство от истца, и суд обязан будет учитывать эти доказательства и при рассмотрении встречного иска банка?
  15. И я . Донецк. Приеду на Ваши заседания, позову на свои.
  16. Изменения в договор купли - продажи и ипотеки, связанные со сменой фамилии, вы никак не внесете. Это не предусмотрено действующим законодательством Украины. Единственное, изменив фамилии, вы на какое - то время внесете сумятицу и путаницу для банка и исполнителей. Но юридическая сторона вопроса от этого не изменится.
  17. Вот именно, Ярослав. А это сообщение Спецюрэксперта - ответ на мое сообщение в начале темы. А уменя ведь имущество, в котором в результате наследования появились доли детей, как раз в ипотеке. Значит, то что я сейчас оформляю право собственности на детей в БТИ, на ситуацию с безопасностью залога не очень влияет(
  18. А как же тогда быть с этой нормой закона: "ПЕРЕХІД ПРАВ ЗА ІПОТЕЧНИМ ДОГОВОРОМ І ЗАСТАВНОЮ Стаття 23. Наслідки переходу права власності на предмет іпотеки до третьої особи У разі переходу права власності (права господарського відання) на предмет іпотеки від іпотекодавця до іншої особи, у тому числі в порядку спадкування чи правонаступництва, іпотека є дійсною для набувача відповідного нерухомого майна, навіть у тому випадку, якщо до його відома не доведена інформація про обтяження майна іпотекою. Особа, до якої перейшло право власності на предмет іпотеки, набуває статус іпотекодавця і має всі його права і несе всі його обов'язки за іпотечним договором у тому обсязі і на тих умовах, що існували до набуття ним права власності на предмет іпотеки. Якщо право власності на предмет іпотеки переходить до спадкоємця фізичної особи - іпотекодавця, такий спадкоємець не несе відповідальність перед іпотекодержателем за виконання основного зобов'язання, але в разі його порушення боржником він відповідає за задоволення вимоги іпотекодержателя в межах вартості предмета іпотеки".
  19. Большое спасибо. Сегодня отнесу жалобу на почту, отправлю заказным с уведомлением.
  20. Умерший давал согласие на ипотеку другому лицу. Недвижимость была оформлена на заемщика, но приобретена в браке. Отсюда полсе смерти одного из супругов в праве собственности появились доли детей. Хочу их зарегистрировать, дабы банку было очевидно, что залог "непростой".
  21. Спасибо, что откликнулись! Сегодня в БТИ выдали официальное решение об отказе в гос. регистрации права собственности. Сканера, к сожалению, у меня нет, поэтому напишу основное. БТИ ссылается на п. 3.5.7 Временного положения о порядке гос. регистрации прав сосбтвенности и других вещных прав на недвижимое имущестов, утв. приказом Минюста от 07.02.2002 № 7/5 (в редакции приказа от 28.07.2010г. № 1692/5). И далее по тексту: "принято решение об отказе в регистрации права собственности в связи с тем, что в Едином реестре запретов отчуждения имеются сведения о наложении запрета на недвижимое имущество на основании договора ипотеки, что подтверждается соответствующим извлечением. Для осуществления гос. регистрации права соб-ти необходимо предоставить извлечение из Единого реестра запретов отчуждения объектов недвижимого имущества об отсутствии запрета на объекты недвижимости по данному адресу".