Ex Forum

Пользователи
  • Число публикаций

    10
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Город
    Запорожье

Ex Forum's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Читайте закон внимательно. Действие распостраняеться только на ФЛП и юридических лиц.
  2. Страхуют, но не все кредиты. Как правило, самые рисковые - карточные.
  3. Не знаю, почему именно этот исполнитель удостоился столь пристального внимания, но судя по всему человек он хороший. И как специалист неплохой. Непонятно, почему по тексту проскакивает фраза "судовий виконавець". У нас таких уже лет надцать нет. По поводу того, что живет с мамой. Напомнило один анекдот: - Купил старую машину - нищеброд. - Купил новую - мажор... Пока не купит квартиру должника будет "маменькин сынок". Когда купит - "беспринципная сволочь".
  4. Да, я слышал, что у нас в городе один знакомый адвокат хочет поставить эту схему на поток.Неувязочка только с тем, что не всякий банк откажется от имущества.
  5. Вот есть кое-что конкретное:УЗАГАЛЬНЕННЯ НОТАРІАЛЬНОЇ ПРАКТИКИ ЩОДО ВИДАЧІ НОТАРІУСАМИ ХАРКІВСЬКОЇ ОБЛАСТІ СВІДОЦТВ ПРО ПРИДБАННЯ МАЙНА З ПРИЛЮДНИХ ТОРГІВ (АУКЦІОНІВ) ТА СВІДОЦТВ ПРО ПРИДБАННЯ МАЙНА З ПРИЛЮДНИХ ТОРГІВ (АУКЦІОНІВ), ЯКЩО ПРИЛЮДНІ ТОРГИ НЕ ВІДБУЛИСЯ Цитата отсюда: "Видача свідоцтва про придбання нерухомого майна з прилюдних торгів є нотаріальною дією, що посвідчує відповідний безспірний факт, який має юридичне значення. Відповідно до п. 7.1 Порядку реалізації арештованого нерухомого майна «Право власності на майно переходить до переможця аукціону після повного розрахунку за придбане майно». Тобто в момент видачі нотаріусом свідоцтва про придбання нерухомого майна з прилюдних торгів (аукціону) не вчинюється правочин, а лише констатується факт підтвердження права власності, яке вже виникло." можно еще глянуть тут, требования конкретного нотариуса и еще одного. Про вытяги нигде ни слова... Опять же каким образом мешает? Нотариусу не мешает. БТИ тоже по-барабану. Утоняю, что мы говорим именно о принудительной продаже с торгов в рамках исполнительного производства. Отчуждение в этом случае происходит не у нотариуса. Нотариус только подтверждает соблюдение процедуры и правильность составление документов ОГИСОМ.
  6. Уважаемый коллега! Я не в коем случае не подвергаю сомнению ваш многолетний опыт! Однако в последние полтора года нотариусы, в основном, соблюдают приказ Минюста N 615/5 от 26.03.2010 Про впорядкування відносин щодо видачі витягів з Реєстру прав власності на нерухоме майно... "1. Установити, що підприємства бюро технічної інвентаризації з 1 червня 2010 року здійснюють видачу витягів про реєстрацію прав власності на нерухоме майно, витягів з Реєстру прав власності на нерухоме майно та оформлюють свідоцтва про право власності на об'єкти нерухомого майна на спеціальних бланках за зразком, затвердженим Міністерством юстиції України. Довідки-характеристики, видані до 1 червня 2010 року, є дійсними протягом трьох місяців з дати їх видачі. Нотаріуси приймають довідки-характеристики, які видані до 1 червня 2010 року та є дійсними на момент вчинення нотаріальних дій. ... 6. Затвердити Зміни до Інструкції про порядок вчинення нотаріальних дій нотаріусами України...
  7. Самовольная перепланировка мешает НОВОМУ собственнику перепродать квартиру. Если он покупает для себя, то перепланировка значения не имеет. При желании перепланировка узаканиваеться в течении месяца. Если нотариус откажеться удостоверить право собственности нового владельца без инвентаризации БТИ (что есть незаконно, но вдруг?), ничто не помешает ему пойти к другому нотариусу. Торги блокировать проще всего открытием других дел (обжалование кредитного договора, исп. надписи) и подачей заявлением про обеспечении иска. Так можно потянуть года полтора. 100% и навсегда заблокировать торги способа не знаю. Нужно смотреть конкретно по документам. Прописаными лицами при торгах никто не интересуются. Дальше при выселении наверное можно подтянуть прокутатуру, органы опеки. Снова затяните процесс. Результат предсказать сложно.
  8. Вот тут неувязочка.Нотариус не должен требовать никаких дополнительных документов кроме тех, которые выдадут исполнители после торгов. Можете проверить, пересмотрев Инструкцию про порядок осуществления исполнительных действий и ЗУ "Об исполнительном производстве". ЗЫ. Кроме того справки-характеристики БТИ уже упразднены. Вместо них "витяги з реєстру прав власності..."
  9. Да нет, просто перешел на более прибыльное место. А дело тут 99 % заказное. В решении даже пояснения представителя банка выписаны прямо противоположные.
  10. Если кому интересно, то мать в предмете ипотеки не жила. На дату заключение договора была прописана по другому адресу. Официально в браке с ипотекодателем не состояла и не состоит. При получении кредита ипотекодатель предоставил справку о составе семьи, где был только он с родителями. К суду предоставил новую справку, по которой в квартире живет уже все счастливое семейство. При выдачи кредита наличие ребенка не афишировалось. Готовил отход, наверное. Осталось только поздравить их юриста с удачно проведенной комбинацией. Реально вывел квартиру из ипотеки.