ax6743

Пользователи
  • Число публикаций

    36
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя ax6743

  1. А подскажите тогда плиз с какого момента наступает срок исковой давности и как долго длиться в данном случае?
  2. Мы наверное друг друга не поняли. Заплатил я, я имел в виду сумму коллекторам, о которой договорились. А письмо от них с уведомлением есть, если нужно выложу?Налоги не платил еще
  3. Спасибо за участие. Банк кредит продал коллекторам, с коллекторами договорились. Заплатил немножко - остальное списали. На днях письмо с уведомлением от коллектора(Вердикт Финанс), суть такова, что они уведомляют меня, что остаток задолженности списали, а ниже абзац, что сумма прощения является доходом и подлежит налогообложению.
  4. Доброго времени суток. Не долго длилась радость от закрытия кредита перед УкрСибом и дальше Вердикт Финанс, как вчера получаю письмо с напоминанием о том, что сумма аннулированного долга есть моим доходом и я встрял на 17% НДФЛ.)) Просмотрев форум, особого ничего не нашел. Подскажите пожалуйста в каком направлении двигаться? Единственное, что нашел это ст. 165.1.55 НКУ, но там странная для меня поправка о "не превышающей 50 процентов одной минимальной заработной платы (в расчете на год), установленной на 1 января отчетного налогового года." Подскажите, что делать?может кто отбился удачно от налога? P.S. И спасибо огромное всем, кто помогал справиться с трудностями)
  5. Добрый день. Подскажите как действовать. УкрСиббанк продает автокредит Вердикт Финанс. Подписываю доп.соглашение с Вердикт Финанс(может и сглупил) о том, что я отдаю им залоговый автомобиль и 16 тыс. грн. в теч. нескольких месяцев. Машину отдал, сумму не погасил, уже не помню по каким причинам. На сегодняшний день говорю им даю: 12 тыс. грн и расходимся, они хотят 30 тыс. Ну пока бодаемся. Скажите, есть вообще какие-то перспективы в первую очередь отменить поручительства родителей перед УСБ? Никакие документы с Вердиктом ими не подписывались. И вообще как минимизировать проблемы связанные с этой ситуацией?Имущество со всех участников уже давно убрано.
  6. сумма приличная, с укрсибом общались долго я даже дал добро на добровольную реализацию. Не дождались - продали. Странно. Может взыскать не могли?
  7. Сразу в конверте 2 письма. Общения с кредексом не было. Кредит на авто, залог оно же.
  8. Доброго времени суток. Получил письмо "счастье" от коллекторов Кредекс по-моему. Содержание такого, что УкрСиббанк передел им задолженность в сумме такой-то и изменились реквизиты куда оплачивать. И сразу письмо о том, что Кредекс передает меня Вердикту. Сразу возникли вопросы: 1) Кто такие этот "Вердикт", не нашел здесь инфо по ним. 2) Могут ли они в одностороннем порядке изменить реквизиты прописанные в кредитном договоре с УкрСиббанком? 3) Сумма задолженности указана в гривне (кредит брался в долларах???). Не значит ли это, что я должен настоятельно попросить их принять плтежи в долларах?))) Подскажите пожалуйста, как действовать и не могу ли я какую-нибудь выгоду из этого извлечь?
  9. Спасибо всем большое за участие. А что касается правомерности документа о том, что долг списан. Если на нем стоит печать банка, я так понимаю, что это является для меня гарантией, что притензий больше не будет?
  10. Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста как поступить. Есть автокредит в УкрСиббанке. Несколько месяцев назад они мне предложили погасить 60% задолженности остальное готовы мне "простить". Я ответил, что денего от продажи машины не хватит на погашение 60%, а добавлять мне нечем. На сегодняшний день ситуация такова, что банком принято решение, что они готовы получить рыночную стоимость (машину я готов продать). Остальное они мне готовы списать. Каким образом мне перестраховаться и как должен выглядеть документ который гарантирует мне то, что после продажи мне не скажут - "спасибо, давайте теперь остальное". И не появятся ли у меня потом обязательства по налогу на прибыль перед налоговой? Заранее большое спасибо тем, кто откликнется.
  11. Здравствуйте уважаемые, читаю новости и нахожу такую статью. Кто-нибудь что-нибудь знает? Банкиры выступили против ограничения прав кредиторов на возмещение задолженности 24.10.2011 13:42 Ассоциация «Украинский кредитно-банковский союз» (УКБС) выступает против лишения кредиторов права получать полную сумму задолженности за счет иного имущества должника в случае недостаточности суммы, полученной от реализации предмета залога, сообщила пресс-служба УКБС в понедельник. Соответствующие изменения относительно ограничений прав кредиторов на возмещение задолженности предусмотрены законопроектом «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно защиты прав потребителей финансовых услуг» (№ 9088) от 1 сентября 2011 года. Как отмечено в сообщении УКБС, эти предложения противоречат Конституции и действующему законодательству. «Это ограничит права кредиторов вопреки конституционным нормам, которые не допускают сужение содержания и объема существующих прав и свобод при принятии новых законов или внесении изменений в действующие», — говорится в сообщении. В УКБС также отмечают необоснованность предложения законопроекта, согласно которому кредитный договор может быть признан недействительным в случае недоказанности заемщику основных экономических и правовых требований, возникающих при заключении сделки. «Эта норма законопроекта дублирует положения действующего законодательства, в частности, ст. 651 Гражданского кодекса (ГКУ), согласно которому изменение или расторжение договора допускается только по соглашению сторон, если иное не установлено договором или законом. Кроме того, согласно ст. 627 ГКУ, стороны свободны в заключении договора, выборе контрагента и определении условий договора», — подчеркивается в сообщении. УКБС указывает на то, что в результате реализации указанных изменений увеличится количество формальных причин, по которым недобросовестные должники смогут признать в судебном порядке кредитный договор недействительным. Кроме этого, УКБС считает, что предусмотренная в законопроекте возможность должника выкупать с дисконтом собственный долг у кредитора (имущество, переданное кредитору в счет погашения задолженности) не будет способствовать улучшению платежной дисциплины заемщиков. «Считаем, что реализация нашего предложения относительно запрета банкам изменять процентную ставку по потребительскому кредиту в зависимости от изменения учетной ставки НБУ повлечет дополнительные риски в деятельности банков. Это может стать причиной уменьшения сроков кредитования и искусственного удорожания кредитных ресурсов», — цитируется в сообщении генеральный директор УКБС Галина Олифер. По ее словам, банки вынуждены будут защищаться от рисков непредвиденных колебаний учетной ставки и изменения конъюнктуры, путем повышения стоимости кредитования, поскольку учетную политику НБУ невозможно спрогнозировать на длительный период. Материал просмотрен 803 раза. Источник: Интерфакс-Украина
  12. А если так... карточный счет в привате закрываете (идете пишите заявление), соотвественно зарплату выплачивать некуда и эта проблема становиться проблемой бухгалтера. Если зарплату задержит - айяяй)). Придетя шевелиться. Вариант? или что-то пропустил, занят просто немного)))
  13. Не торопитесь с выводами. Со счета 3739 и на него деньги попадают с тех, что нужно (2202,2203 и т.п.). Для простоты расчётов, деньги попадают на трнзитный, а потом, согласно очередности указанной в кредитном договоре перечисляются на счета учета начисленных процентов, основного долга. Попадают на 3739 с ссудных счетов. Другой вопрос насколько это правильно, но думаю, что их бы уже давно нац. банк порвал, если бы было не правильно.
  14. Я и надеюсь на это, потому что, вобщем-то это банку не выгодно + риск репутации - это тоже не последний для них момент, не на луне работают.
  15. Спасибо большое за ответы. У меня исполнительный сбор будет тысяч 20! тоже не радует. Ну а вообще есть какие-нибудь варианты обойтись без этих 20 процентов на всю жизнь? может есть какие-нибудь варианты типа содержишь несовершеннолетнего или недееспособного? Что-нибудь с прожиточным минимумом связано?
  16. Спасибо огромное за ответ, но хотелось бы уточнить это теоретическое развтие событий или практичекое? Потому как потом 20 лет взыскивать из заработной платы и банку формировать резервы в размере 100% задолженности не очень приятно. И второй вопрос: каким образом этого можно избежать?
  17. Подскажите пожалуйста, что происходит дальше?имущества должника в квартире нет. Что с заработной платой? Будут пытаться получить? интересует практика. Заранее спасибо.
  18. Ну зачем так трагично? Вымирание СТАДА никому не интересно - стричь то некого будет. Проще поддерживать жизнь на низком уровне развития (финансового, научного и т.д.), чтобы вопросы не задавали. А вообще, моё мнение - тупой передел собственности, только в глобальном масштабе. Разговоры о начале продажи украинской земли - яркое тому подтверждение.
  19. Юриста нашел, здесь где-то есть перечень, там есть телефоны. Он мне популярно обьяснил, что на сегодняшний день перспектив судебных нет по недействительности(меня это интересует). На сегодняшний день занимаюсь тем, что вывожу другое имущество из под удара. Как только закончу - буду думать дальше, если что-то будет получаться - буду делиться инфо.