tata1971

Пользователи
  • Число публикаций

    276
  • Регистрация

  • Последнее посещение

1 подписчик

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    киев

Недавние посетители профиля

3092 просмотра профиля

tata1971's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

5

Репутация

  1. У меня тоже схожая ситуация произошла на протяжении двух недель, я за несколько минут перестала быть собственником квартиры, без всяких писем и предупреждений, физ. лицо стало ипотекодержателем(купила право требования у фин. структуры) и просто продало квартиру в счет спорного долга, по которому сроки прошли более шести лет, следующему физ. лицу. Спасибо, что позвонили с Жека и сказали вы уже не собственник и сняты с регистрации.какие-то сказочные новогодние "законы" утвердили, хорошо хоть кто-то предупредил . Одного не пойму почему, они по ипотечным оговоркам сразу квартиры не забрали , а вели судебные процессы. Кто-то же это разрешил, ведь кто-то дал команду?
  2. подскажите, пожалуйста этот запрос можно писать в свободной форме или есть некий стандарт? И обязан ли НБУ или ДФС отвечать физ.лицу на запрос?
  3. Спасибо за ответ! На сегоднешний день у меня информация из реестра ипотек, что произошли две сделки по переуступке прав по ипотечному договору. Насчет прав по кредитному не знаю пока. Жду информацию.
  4. нет, жду заседания в следующем году. Вопрос в следующем: Может ли на себя принять право требование по валют. ипотеке физ. лицо? И как это можно доказать в суде?
  5. 1. Ликвидатор банка в конце 2014г подал на вызыскание по ипотеке. досрочное требованик был выставлено в 2009г. С января 2015 идут заседания по взысканию, заявление по срокам подала, на днях сделала выдержку из реестра и увидела, что у меня теперь не банк ипотекодержатель, а физ. лицо, кот. приобрело право требование у кредекса.
  6. Данные из информационной справки:Ипотекодержатель; право требования по вал. ипотеке в "первый день" приобрел "Кредекс Финанс" и на след. день Кредекс ,,,это право требования переуступил физ лицу -Ф.И.О.(загадочной личности без адреса и т.д.)и наложил заборону на мое жилье Причем право требование с истекшим сроком ИД( досрочное требование 2009). Сейчас идут суды по взыскание , оспариваю взыскание по суммам и срокам, но банк меня уже "продал". Теперь банк не "Ипотекодержатель", но почему то ходит на заседание. Пока у меня одни вопросы. Так, что если есть советы буду очень признательна.
  7. Право требование по кредитному договору продано кол. компании и на следующий день перепродано физ. лицу , не уведомив меня о происодящих сделках. Досрочное требование банком выставлялось в 2009г, сроки прошли. Т.е. продали "ноль". 1.Какие закономерные шаги должен был сделать банк, кот. сейчас на стадии ликидации, при данной сделке с "фактором". 2. Как после этого должен был поступить "фактор", когда продавал фтз. лицу право требование по ипотеке? Помогите с суд. практикой. Спасибо!
  8. У меня похожий вопрос рассматривается в апелляции, сбросьте, пожалуйста, положительную практику по данному вопросу. Спасибо!
  9. Может ли банк на стадии ликидации продать третьему лицу право требование по ипотеке?
  10. Стаття 607. Припинення зобов'язання неможливістю його виконання 1. Зобов'язання припиняється неможливістю його виконання у зв'язку з обста­виною, за яку жодна із сторін не відповідає. Т.обр., Срок исковой давности в три года может быть основанием для прининення осн. зобов'язання. Время пропущено и за это обстоятельство сторони уже не отвечают.
  11. Національний банк України відповідно до зазначених норм Кодексу встановив Методику визначення безнадійною заборгованості за активними банківськими операціями та постановою Правління Національного банку України від 01.06.11 N 172, зареєстрованою в Міністерстві юстиції України 17.06.11 за N 722/19460, затвердив Порядок відшкодування банками України безнадійної заборгованості за рахунок резерву (далі - Порядок). Згідно з п. 7 Порядку відшкодування (списання) за рахунок резерву безнадійної заборгованості не є підставою для припинення вимог банку до позичальника/контрагента. Банк зобов’язаний продовжувати роботу щодо відшкодування списаної за рахунок резерву безнадійної заборгованості. ? И сколько банк должен продожать эту роботу? Что Сроки ИД не беруться во внимание согл. ЦПК?
  12. Я подавала клопотання про витребування кредитної справи, но судья отклонил, сейчас справа слушается по новому (новый судья по делу), буду пробовать опять до рассмотрения дела по сути