ass

Пользователи
  • Число публикаций

    15
  • Регистрация

  • Последнее посещение

1 подписчик

ass's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Спасибо, воспитываем Я имел в виду чисто юридический момент - сможет ли банк или исполнительная арестовать (описать) эту квартиру или имущество, которое в ней находится? А чтоб на улицу не выкинул - подарим ему на совершеннолетие братика или сестричку
  2. Остального нет...ждем гиперинфляцию? или:Остальное - квартира с "задранной оценкой", только не ипотечная и с детьми. Без -10 и -20. Та же ситуация... Дальше?
  3. СПАСИБО. Я об оценочном варианте защиты от банка с самого начала и думал. Тем более что не только ремонт (речь идет о трехэтажном доме на довольно большом участке), еще 2 двухэтажные бани на участке построил. Вопрос в другом - согласно договора имущество реализуется по оценочной стоимости, если нет -10%, если нет -20% А если опять нет (ну не сезон...)??? Дальше ничего не написано...
  4. Как это???Это же можно сделать и при продаже ипотечного имущества? Оценщики на это пойдут?
  5. Уважаемый Антирейд! Я так понял, что не важно как и когда банк изменял эту ставку. Уже само ее присутствие в договоре ущемляет мои права и возможности как гражданина и потребителя?
  6. Уважаемый Антирейд! Я так понял, что не важно как и когда банк изменял эту ставку. Уже само ее присутствие в договоре ущемляет мои права и возможности как гражданина и потребителя?
  7. А как же права ребенка, органы опеки??? Другого жилья у ребенка нет... Или в нашей стране все возможно?
  8. Я это понимаю - поэтому и спрашиваю, стоит ли убирать с жены-поручителя квартиру (она не в ипотеке), в которой ребенок? Может имеет смысл первому начать судиться с банком, например по ФИДР (кредит в ОТП)? И ели я оспариваю КД в суде, могу ли я до вступления решения в силу не платить банку проценты???
  9. Сопротивляться, естественно, буду. И ОЧЕНЬ АКТИВНО. Но вот как на переговорах с банкирами аргументировать позицию - "То что в ипотеке - давайте продавать вместе, делайте со своей стороны уступки по "задолженности". А то что не в ипотеке (квартира, в которой ребенок) - замучаетесь, но не заберете"???
  10. Уважаемые юристы! Может ли банк после реализации ипотечного имущества (если цена продажи не покроет долг) арестовать (описать) другое имущество должника? Кроме дома, который в ипотеке, есть еще квартира жены-поручителя (в ней ребенок 10 лет), машина