Laura

Пользователи
  • Число публикаций

    220
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Laura

  1. Seata, у вас есть личный опыт подачи в апелляционный суд "клопотань про надання первинних документів та проведення судово-економічної експертизи"? Вы так весело об этом пишите: ну попросите, ну откажет апелляция - подумаешь... (выглядит это так).
  2. Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, если в первой инстанции не успели у банка вытребовать все первичные документы, сделать судебно-экономическую экспертизу (уже выносится решение), то в эпиляции это можна будет сделать? В судебном реестре есть хорошие положительные решения. Как можна узнать кто тот волшебник который добился положительного решения?
  3. А можна уточнить про квалифицированных специалистов-юристов в Киеве?
  4. Терзают меня смутные сомнения по поводу "прозрачности" судьи. Ведь если задуматься, то что такого нужно было сделать судье, чтобы было совершено такое жестое убийство 4-х человек? Брррр. Было уже похожее с налоговиками - убили и не одного.
  5. Уважаемые форумчане, только что пообщалась с нашими юристами о получении биметрических паспортов. Это не обязательно - по желанию. А также пишется заявление, что по религиозным причинам отказываетесь от биометрического паспорта.
  6. //Відповідний Закон Верховна Рада ухвалила з пропозиціями Президента. Однією з правок було - гарантоване право відмовитися від електронних документів за релігійними переконаннями. А что делать остальным, кто не сектант, но штрихкод на лоб или другой орган лепить тоже не хочет?// А что нужно будет доказывать, что принадлежишь какой-то религиозной организации? Право есть отказаться вот и будем отказываться на соновании этого права.
  7. А ваш сарказм можно использовать же против вас. Сами же пишете в письме: "Також, не викликає сумніву, що всі дії банку відбувались в межах діючого законодавства України." Тогда что вы хотите от банка если признаете, что банк делает все правильно? Думаю, что любое письмо, как и текст в нем должны быть взвешены и в вашу пользу. Но в любом случае у каждого свое творчество.
  8. //Шановний Жоан’є Філіп Ів Енрі! Перш за все, вважаю за необхідне висловити свою подяку керівництву та фахівцям АТ «УкрСиббанку», за надані Вами детальні роз’яснення , за вих. № ___ від 22.08.2012, на моє звернення з вх. №___ від 22.08.2012, стосовно заміни кредитора. Також, не викликає сумніву, що всі дії банку відбувались в межах діючого законодавства України. // А что письма в укрсвин нужно в такой форме обращения писать? То есть звучит как-то подхалимажно - кланяюсь в ножки за ваши ответики. Особенно понравилось про дії укрсвину в межах законодавства. Бррррр, не могу такое читать.
  9. Так и я ж отвечаю вам, чтоб не поругаться, а просто задаю логичный встречный вопрос: нормативка согласно которой можна без допсоглашения переветси в другую валюту? Может напишите в НБУ запрос. Мне отвечал на этот вопрос на особистий зустричи нацбанковский юрист, что без допсоглашения в другую валюту переводить нельзя.
  10. В НБУ на особистий зустричи говорили, что без доп.соглашения не имеют права менять одну валюту на другую. Встречный вопрос: а нормативка, что могутк перевести?
  11. Хочу повеселить Андрея Степаненко и других форумчан. Олесь Довгий баллатировался в нашем районе (Киев). Перед выборами пенсионерам раздавал подарки - тонометры, надеясь что таким образом он наберет голоса на выборах. Но не на брал и соответственно не прошел. Когда узнал результаты выборов - РЕВЕЛ, рвал и метал (слова очевидцев). Андрей, вы надеюсь не плакали?
  12. Ага, мне Нацбанк также написал в одном из ответов, что если вы считаете, что ваши права нарушены то идите в суд. На что нацбанк получил от меня повторное письмо где было указано жирным шрифтом, что я не обращаюсь в нацбанк за консультацией по тому куда мне обращаться при нарушении моих прав и поэтому прошу повторно ответить на мои вопросы. Ответ пришел от НБУ великолепный - с разъяснениями. Также получила одно письмо от НБУ с обобщающей информацией. Затем писала повторно за уточнением информации где указала, что я не запрашивала обобщающую информацию. Прислали полный и точный ответ как и положено. Так что можно от них добиваться точной и полной информации. Пробуйте и у вас получится.
  13. Уважаемые форумчане, общалась я с представителем той стороны баррикады, а именно, банковским юристом, который ходит в суды против заемщиков (уж очень хотелось услышать на что будет обращать внимание противник). Просмотрев мой кредитный договор он аппелировал только правовой стороной дела. Знания по первичным документам, которые касаются выдачи кредитов очень малы - только ссылка на то что написано в договоре. Соглашается с тем, что в суды тащат поддельные доки. Соглашается, что нужно доказывать поддельные подписи либо документы. Соглашается, что возможна реституция. Но акцентирует на том, что всё это нужно доказать. А в конце был блестящий совет - продайте по хорошей цене ипотеку и отдайте деньги банку - ПРЭЛЕСТЬ. В общем, банковский юрист до мозга костей. Еще вскольз была брошена фраза о том, что не особо знающие юристы ходят по судам. Тоже хорошо, но почему тогда заемщики проигрывают спросила я (красиво намекая, что суды прикормлены). Нет - он ответил. У судов на это свое субъективное мнение. Так судьи субъективят оказываецца.
  14. И я также за молодых в парламенте. А таким по возрасту, как от 60 и выше - на печку.
  15. Уверена, что никто не отказывается платить - только что платить: выдали гривну, а неси в банк валюту? И уже просто из любопытства - почему здесь на форуме находитесь если исправно платите банку?
  16. Уважаемые форумчане, я сегодня общалась с юристами, которые не занимаются ипотечными делами, НО они сказали, что средства массовой информации нам в помощь и на встречи в НБУ также нужно ходить массово, а не как мы вдвоем с Siringa. Ну, ну, ну...
  17. Уважаемые форумчане, кому приходил привет от компании КредитЕкспресЮкрейн? Оплату задолженности они требут на основании "договора про надання послуг, спрямованих на сприяння погашенню заборгованости боржникив по кредитним договорам". К тому же информируют, что задолженность в долларах, а кредитный договор на самом деле был во франках. Директор компании ПАДОС БАЛАШ.