Dmitry_rv

Пользователи
  • Число публикаций

    13
  • Регистрация

  • Последнее посещение

О Dmitry_rv

  • День рождения 07/01/1983

Контакты

  • ICQ
    228370446

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Ровно

Недавние посетители профиля

1232 просмотра профиля

Dmitry_rv's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

1

Репутация

  1. Да думаю нет смысла, они дальше будут требовать остаток суммы.
  2. Ознакомился, заседание 09.11, взыскание на предмет залога, переуступка в 2017 году. А теперь вот вопрос - как вообще банк умудрился что то переуступать в 2017, если решение по этому кредиту суд вынес уже в 2013, и банк не попытался его исполнить. Более того, всё это время, как видно, исправно считал проценты и пеню. Ну не знал о решении, ясно, продал в пакете этим дурачкам да и всего делов. Но вот как их лучше послать, вопрос сложный.
  3. Всем привет. Вот по данной конторке, получил сегодня повестку в суд, по кредиту в Правексе от 2008 года, автомобиль, валюта. Суть иска - "Звернення на предмет застави". С делом ещё не знакомился, но суть вопроса другая. Дело в том что Правекс этот кредит уже не раз продавал, и в 2013 по нему было вынесено решение в пользу Правекса о взыскании суммы задолженности, без изъятия залога. Банк это решение провтыкал, исполнительный лист не получил, оно просто забылось и всё. Как я понимаю, они так и не знают про то решение в их пользу. Теперь продали вот этой конторке долг, эти решили сначала взыскать авто (которое сгорело ещё в 2012 году, ага). Вопрос как отбиваться? Светить то первое решение суда от 2013 года, или бодаться по договору переуступки, или по срокам договора, или тупо отдать сгоревший кузов? Как бы вы поступили? Есть ли на форуме юристы которые могут глянуть на дело? (Ясно что не бесплатно).
  4. Ага. Не стыдно? Мне вот стыдно. Если заплатить банку всё что хочет, то стыдно не будет - помру голодной смертью. А так стыдно, жуть просто
  5. Прошу прощения если вопрос глупый, но как узнать кто был адвокатом в этом деле? Есть ли такая возможность? Костополь - место прописки, возможно начну оттуда.
  6. Легко. На круглый стол, скорее 26 мая. Правда был я на митингах Захиста - и что? 99% людей приходят на эти форумы решить свою проблему, бросить клич в стиле "помогитесрочно атомнекапец!", а потом пропасть. А так - на круглый стол, да, иду записываться
  7. Забыл дать контакты E-mail, ICQ, Телефон
  8. Я тоже склоняюсь к необходимости революции. Но вот ничего не будет, не пойдёт народ. Его в биомассу превращают, а он покорно плетётся на бойню. А по поводу "поподробнее" - не на открытом же форуме . Если банк не хочет понимать по плохому, то по хорошему будет хуже. Я по натуре экстремист , так что любые действия приемлемы.
  9. В сообщении есть номера, ICQ, Телефон. Наводим курсор на слово "телефон" или "ICQ", через секунду видим номер. От спам-ботов прячусь . Эл. почта тоже там.
  10. А вот такой пункт:Поручитель дає свою згоду на збільшення розміру забезпеченого порукою за цим ДОГОВОРОМ зобов`язання позичальника, що може виникнути в майбутньому, внаслідок чого збільшується обсяг його відповідальності, у випадку внесення позичальником та кредитором змін та доповнень до кредитного договору, змін до кредитного договору та/або до даного договору Кредитором в односторонньому порядку. Убрать его было нельзя, можем подтвердить в суде. Что делать в такой ситуации?
  11. Здравствуйте. Ищу юриста для начала борьбы с Правексом. Пока интересует - отменить поруку (отвести от поручителей угрозу), убрать третейскую оговорку. Проблема в том, что банк начинает наглеть и слать тупые письма всем подряд, хотя я и стараюсь вносить платежи практически в полном объёме. Предистория простая - в Сентябре 2008 взял автокредит, $27000. На то время доходы позволяли, без проблем. Ну потом ситуация как у всех, кризис, потеря работы мной и женой, рост курса. Крутились, были сбережения - платили. Потом платить стало нечем, взял кредитные каникулы, потом перевёл схему со стандартной на аннуитетную. Постоянно вёл переписку с банком (однобокую такую, они не считают нужным отвечать ). Последние полгода ситуация более-менее пришла в норму, стараюсь платить. Но за предыдущие месяцы накопился долг, ни на какие уступки даный банчик идти не хочет, зато шлёт дебильные письма с просьбой погасить за 5 дней ту пеню что они насчитали и проценты и тело (Около $5000). Пеню я платить не намерен в принципе, если бы они отвечали на мои письма мы бы давно нашли решение. Практика по городу по отмене поруки была положительная (правда пока не знаю как с новым разьяснением ВСУ, но думаю способ найти можно). По Правексу пока не знаю о практике, узнаю на след. неделе. Прошу отозваться юриста, имевшего опыт с даным банком. Об условиях договоримся . P.S. У меня в городе о нормальных юристах работающим по банкам я не слышал. Обращался тут к парочке - нести ересь в плане "А нашо ви брали кредит? Тепер треба платить" я и сам могу, мне для этого такой "юрист" не нужен
  12. А это стандартная ситуация. Я в своём ауле тоже практически сам. Это подтверждено и борьбой с беспределом ГАИ, и с банками. Народ - стадо, его уже в стойло загоняют и охапку сена кидают, а он и рад. Поднять кого-либо очень тяжело. Поэтому я всё больше склоняюсь к методам борьбы с банком, за которые уже предусмотрена ответственность. З.Ы. Дмитрий, E-mail, ICQ, Телефон З.З.Ы. Готов к любым способам и методам нагибания банков. Пока что практикую церебральный секс с банком посредством переписки, но начинает надоедать, хочется активности.