lelya

Пользователи
  • Число публикаций

    30
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя lelya

  1. А вы случайно не в коллекторах подрабатываете?Мне домой ксерокопию этой статьи прислали,лучше бы слали документы,а то только бумагу переводят!!!
  2. Что коллекторы солидарные кредиторы указано в письме из банка,в этой теме оно выложено в 33 сообщении.
  3. Если банк не высылает копию договора ссылаясь на банковскую тайну,а коллекторы морозяться,можно ли считать,что я по прежнему должна банку,и почему они ко мне не имеют претензий,если коллекторы-солидарные кредиторы?Я не могу понять,но чувствую что то здесь не так!
  4. На конкретную текущую они уже написали,что ко мне претензий не имеют,т.к. кредит передан и т.д....
  5. Посылайте запрос,только не упоминайте про долг,требуйте документы,т.е.как у меня,только без пункта 3
  6. Можно ли с банка стребовать документ с печатью и подписью о моем кредите,но так чтобы не признать задолженность,может кто подскажет?Просто сначала хотела заплатить,только с уверенностью что плачу кому надо и сколько надо,и что больше никто не потревожит.А теперь так достали,что решила упираться до последнего.Но с банка мне ответили письмом с подписью без печати,а я хочу официальный документ.
  7. ПРИСОЕДЕНЯЮСЬ!!!У меня тоже самое,один в один,такие же рассказы про"уже высланные" документы.Только я даже успела на их юридический адрес послать заказное с уведомлением и описью,вернулось назад! через месяц)))
  8. Ничего не меняеться,по прежнему звонят и по прежнему пугают,интересно на кого нибудь коллекторы подавали в суд по потребительскому кредиту,а то как то уже совсем не страшно
  9. Спасибо,перелопатив кучу законов я это и сама поняла,только вот у меня даже договора на руках нет,я просто не помню была ли там такая оговорка и подстраховываюсь на всякий случай,а вообще,я для себя решила,что проблемы надо решать по мере их поступления,вот ЕСЛИ пришлют повестку,тогда и буду думать,что дальше,а то скоро стану юристом узкого профиля ,
  10. поищу позже,голова пухнет,да и пока повестки еще небыло
  11. ))))),пока про отмену третейской оговорки ничего не нашла да и форму заявления тоже,но нарыла инфу,что поскольку кредит потребительский могу требовать расмотрения дела по месту жительства,а вот где это прописано,в каком законе не понятно,может Вы подскажите?
  12. "Выход из данной ситуации все равно есть. Исходя из опыта оспаривания решений указанных третейских судов, вариантов несколько. Во-первых, необходимо для избежания рассмотрения Вашего спора третейским судом привлечь в качестве третей стороны комитет по защите прав потребителей. В этом случае рассмотрение спора третейским судом не возможно и спор будет рассматриваться судом общей юрисдикции, это в случае с физлицами. С физлицами субъектами предпринимательской деятельности и юрлицами немного сложнее, но тоже возможно. Об этом отдельно, кому интересно пишите отвечу. Во-вторых, т.к. кредит получен потребительский то рассмотреть его можно, в соответствии с ГПК, и в суде по месту Вашей регистрации (прописки). Главное чтобы район не совпадал с районом регистрации банка т.к. шансы оспорить, как я писал выше, не велики. В этом случае, есть уже прецеденты по оспариванию третейской оговорки." Простите а можно по подробней,если у меня намечается третейский суд с КУА Примоколлект-Капитал,по потребительскому кредиту,каким образом привлечь общество по защите прав потребителей?Как перевести расмотрение дела в суд общей юрисдикции по месту жительства?И можно ли вобще расматривать дело в третейке,если в договоре нет такой оговорки,а если есть,то можно ли ее оспорить и как.
  13. Спасибо Вам,за то что вы мне помогаете.Вчера опять звонили и сказали,что суд будет 15,я им сказала что на третейку не согласна,а они в договоре указано"споры в суде",а я им:общей юрисдикции,про третейку оговорки нет,а без моего согласия и третейки нет.Помолчали,потом говорят суд будет по Вашему месту жительства,ждите повестку.Я им Вчера письмо послала,______1.pdf______.pdfможет не совсем грамотно составила,но зато с уведомлением и описью вложения,на почте сказали в пятницу будет там.Пока просто сижу и жду что будет дальше В этот раз хоть уведомление придет,буду знать,получили,или нет.
  14. КУАПримо коллект реальная фирма,и как я поняла имеют право заниматься факторингом.У меня три вопроса1)будет ли третейский суд если я своего согласия не давала,2)"легко отобъете в суде общей юриздикции"это как конкретно,3)насколько реально снизить сумму по суду,ой и четвертое как все это затянуть подольше,т.к. деньги смогу заплатить не раньше конца октября.Ответте,пожалуйста.подробнее,ночь не спала,переживаю,никто не хочет исполнителей в дом,правда у нас и брать особо нечего,но то что есть наживалось всю жизнь
  15. прблема в том,что пока я вообще ничего не делаю,мне не понятно,я же не банкир и не юрист,как в банке отвечают,что кредитная карта полностью погашена,я не гасила,тогда КТО?И потом я вычитала,что третейский суд может состоятся только с согласия сторон,что же мне сидеть и ждать молча,я живу в доме у родителей,они боятся,что опишут их имущество,а у меня пять штук тоже не валяются,да и не буду я платить даже по суду столько,мало ли что они там насчитают.Если будет решение что делать,подавать в суд по месту,на адвоката у меня денег нет,но мозги вроде имеются,вот и пытаюсь сама разобраться.Когда-то мечтала быть юристом
  16. Пришла бумага,досудебное предупреждение,от Примо коллект капитал,где пишется,что я предупреждена о передачи моих документов в третейский суд по адресу Киев,ул М Расковой 15,как отказаться от третейского суда,я не могу ехать в Киев,мне нужно,чтобы суд был в Керчи.p.s.Документов так никаких и не прислали,только маленькая ссылка что мой договор был продан по договору уступки прав требования 30.03.2011,ну и реквизиты куда платить,чтоб без суда,только уже и банк и счет другой,что делать,подскажите господа юристы
  17. И ещё вот мне интересно,если я живу в Керчи,а они находятся в Киеве,то где же тогда суд будет?
  18. Ну вот,как я поняла,документов я от них не дождусь,сегодня снова звонили,сказали что высылали уже документы неоднократно,ждите,мол,теперь повестки в суд.А если будет суд,как я подтвержу,что никаких документов не получала?Может кто подскажет ,что дальше то делать???
  19. В нашем отделении меня мягко говоря послали,письмо в Киев отправила.Сегодня опять звонили,теперь говорят что документы они мне уже высылали,и мол я такая сякая,и слать они мне больше ничего не будут,мол идите и платите сколько сказали.Бред,какой то.