Petrovcik

Пользователи
  • Число публикаций

    110
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Days Won

    1

Весь контент пользователя Petrovcik

  1. Отже, звернувшись до суду з вимогами про звернення стягнення на предмет іпотеки, банк змінив строк виконання основного зобов`язання (тіла кредиту), а тому із зазначеної дати розпочався перебіг трирічної позовної давності за вимогами про стягнення заборгованості за тілом кредиту. До суду з цим позовом банк звернувся у січні 2020 року, тобто після спливу (у березні 2016 року) позовної давності, що є підставою для відмови у позові в частині вимог про стягнення тіла кредиту. Решение есть, а какие последствия в таком случае для имущественных поручителей, имеет ли Банк право брать себе на баланс по ипотечному договору недвижимое имущество, мотивируя, что заемщик в полном объёме не погасил тело кредита.
  2. Да все я заметил, но подвох в том, что даже тема названа: Виконавчі написи остаточно заборонено.... И как в суде будут трактовать этот пункт: 1-1. Іпотечні договори, що передбачають право звернення стягнення на предмет іпотеки у разі прострочення платежів за основним зобов’язанням до закінчення строку виконання основного зобов’язання.
  3. Посмотрел видео, понравилось. Из него понял, что нотариальные надписи еще разрешены. Банки, как пользовались этим, так и будут пользоваться. ПЕРЕЛІК документів, за якими стягнення заборгованості провадиться у безспірному порядку на підставі виконавчих написів нотаріусів Стягнення заборгованості за нотаріально посвідченими договорами 1. Нотаріально посвідчені договори, що передбачають сплату грошових сум, передачу або повернення майна, а також право звернення стягнення на заставлене майно (крім випадку, передбаченого пунктом 1-1 цього переліку). Для одержання виконавчого напису подаються: а) оригінал нотаріально посвідченого договору (договорів); б) документи, що підтверджують безспірність заборгованості боржника та встановлюють прострочення виконання зобов'язання. 1-1. Іпотечні договори, що передбачають право звернення стягнення на предмет іпотеки у разі прострочення платежів за основним зобов’язанням до закінчення строку виконання основного зобов’язання.
  4. Полная статья приводится здесь https://dominanta.od.ua/publikacia/sroki-iskovoj-davnosti-dlya-ipotechnoj-ogovorki/. Это не реклама, поэтому прошу АДМИНА правильно понять мою информацию.
  5. Я считаю, что мало людей обращаются в суд по этой проблеме, их запугивают и от бессилия они не знают что делать. Хотелось, чтобы правовые обоснования на защиту прав должников побольше отражалось в нашей судебной практике по основным моментам. В постановлении ВС КГС от 31.10.2018 г. по делу № 465/1310/17, а позже также БП ВС в постановлении по делу № 802/1340/18-а от 20.11.2019 г., сделаны выводы, что обращение взыскания по ипотечной оговорке – является принудительным взысканием задолженности. Действия кредитора, связанные с внесудебным обращением взыскания, не могут расцениваться как самозащита. В соответствии со ст. 19 ГК Украины, лицо имеет право на самозащиту своего гражданского права и права иного лица от нарушений и противоправных посягательств. Самозащитой является применение лицом средств противодействия, которые не запрещены законом и не противоречат моральным принципам общества. Само понятие самозащита характеризуется тем, что лицо защищает свои права и интересы самостоятельно, своими собственными действиями. Другими словами – это защита без обращения в суд или в иной орган для защиты этих прав. Самозащитой не признается проведение мероприятий по охране своего имущества, обращение к третьим лицам, которые предоставляют услуги по обеспечению сохранности имущества или лица. Обращение взыскания по ипотечной оговорке осуществляется ипотекодержателем не самостоятельно, а путем обращения к государственному регистратору (в т.ч. нотариусу), который на основании документов предоставленных кредитором выносит решение о переходе права собственности. Таким образом, принудительное лишение должника права собственности на ипотечное имущество нельзя признать самозащитой.
  6. Сейчас сложилась ситуация, когда кредитор пропустил сроки исковой давности, суд не увидев уважительности причин такого пропуска отказал кредитору в удовлетворении исковых требований. Но уже завтра кредитор реализовал свои права во внесудебном порядке! Получается абсурдная ситуация, когда сторона договора во внесудебном порядке обладает большими полномочиями и возможностями чем суд!
  7. До предявления с 02.12.2010 по 21.03.2012 получаеться 1 год 3 месяца 19 дней Выконавче провадження было с 21.03.2012 по 25.05.2015 получаеться 3 года 2 месяца 4 дня Решение вступило в законную силу 02.12.2010, исполнительный лист получили 20.04.2011 со сроком предьявления 1 год. Как рассчитать после 25.05.2015 заканчиваеться срок подачи исполнительного листа.
  8. Однако, круто считаем..................... Решение то вступило в законную силу 02.12.2010. Что то Вы де досчитываете.
  9. После суда все выложу не беспокойтесь, Вот увидите, что все, что я изложил, правда. Мне нужно помочь рассчитать вот и все. А так спасибо!! Я придерживаюсь все таки того, что не знаешь, где найдешь, где потеряешь.
  10. Суд это не решает, а решает Банк, т.к. это его право. Если у Вас нет имущества, то как его могут забрать. Единственное, что может быть, так это возникнут проблемы у поручителя, но его как видно из Вашей проблемы нет. Решение суда не значит, что Банк пришел и Вас взял за горло и положил на операционный стол для удаления почки. С Вас лишь могут взыскивать сумму денег из заработной платы или пенсии определенный процент, самое главное, чтобы не было денег на счету и имущества.
  11. Спасибо, я все давно рассчитал, просто прикалываюсь над Вами. можете перепроверить цифру 06.02.2016
  12. 2+2 равно, я не знаю, поэтому спрашиваю, А Вы уточняете, где я взял плюс или где я взял два, где я считаю числа Какое небо сейчас, Вы в трусах или штанах Сколько раз сходили в туалет А да........, при этом у вас бумажка по попу была?
  13. Да.................................................................................................................. Как рассчитать?
  14. Поезд ушел Исполнительная дело сдало в архив и уничтожило....
  15. До предявления с 02.12.2010 по 21.03.2012 получаеться 1 год 3 месяца 19 дней Выконавче провадження было с 21.03.2012 по 25.05.2015 получаеться 3 года 2 месяца 4 дня Решение вступило в законную силу 02.12.2010, исполнительный лист получили 20.04.2011 со сроком предьявления 1 год. Как рассчитать после 25.05.2015 заканчивается срок подачи исполнительного листа.
  16. Да.............. Пошли в дебри от основного!!!!! КАК РАССЧИТАТЬ? Значит почему? Интересно. Рассказываю всем. Есть два брата блондина с одной фамилией. Один брат получает на почте заказные письма оно от МТС за не уплаченные счета, тут же на другое имя Брата получает от исполнительной не проверяя. Тупо с письмами едет за бугор и там их читает. Потом письмо брата высылает назад. Сроки прошли. Все!!! Теперь понятно почему не обжаловали в 10 дней.
  17. Банк получил исполнительный лист 20.04.2011 года (думал выдали на три года). Пошли к исполнителю, дали в зубы и открыли провадження 21.03.2012 года. Мы получили постанову от державного выконавця и никуда не обращались. Державный выконавец тоже забил и 3 года ничего не делал, пришла проверка и он закрыл дело по мораторию 25.05.2015 года. Все!!!
  18. На виконання рішення від 02.12.2010 року було видано Виконавчий лист від 20.04.2011року зі строком пред’явлення до виконання – 1 рік, тобто до 03.12.2011 року На підставі виконавчого листа відкрите виконавче провадження 21.03.2012 (Не оскарджували- прошляпили Строк на пред’явлення Виконавчого листа до початку виконавчого провадження закінчувався 02.12.2011 року.). Виконавче провадження знаходилось в провадженні 3 роки 2 місяця 4 дні та її було закрито Постановою державного виконавця 25.05.2015 року. После закрытия до какого времени можно было подавать исполнительный лист Банку с учетом 1 года?
  19. Чур, я первый на очереди..... Пишите в личку, скажу куда со счетов Англии переводить мне деньги, у меня за коммуналку не плачено и новый ноут куплю... Все равно заберут, а так народу поможете............ Сейчас наверное уже и Ваш айпи адрес сканируют с телефонами.............................