Страховая в стадии банкротства. Возмещение ущерба


Recommended Posts

1. При заезде во двор на снегу кинуло машину Ваз на Джили, врезультате лопнул передний бампер и крепление противотуманной фары.
2. Был составлен Европротокол и оповещена страховая компания виновника о том что произошло ДТП
3. На след день в представительстве страховой компании виновника (СК "Здорово") было написано письменное извещение.
4. Потом мне выдали номер автоэксперта, который находится в другом городе для оценки ущерба автомоблиля, но т.к. прямых представителей этой компании в моем городе нет, меня направили в независимый центр для того чтобы сделать фото авто и передать их эксперту в другой город для оценки ущерба авто. Фото были сделаны и документы переданы в эксперту. Но т.к. у них там закончились контракты на сегодня я не знаю реальную стоимость ущерба авто.
5. Позвонив на горячуюю линию мне сказали что компания находится в стадии признания банкротства, мол делайте экспертизы сами.

Хотел узнать как действовать дальше.
Делать независимую эксертизу и подавать на суд на страховую компанию или выяснять с виновником ДТП этот вопрос в суде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Экспертизу надо делать самим и немедленно. Чем позже после ДТП сделана экспртиза, тем легче оспорить ее выводы.

2. Можно, конечно, уповать на обратимость банкротства, но лучше сразу подать иск к виновнику. И плюс ходатайство об обеспечении иска, пока тот не успел стать "бомжом".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Европротокол это все ерунда. Всегда в случае ДТП необходимо вызывать полицию. Больше шансов в гражданском производстве возместить ущерб. 

Экспертизу обязательно и как говорилось выше, чем быстрее, тем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обязательно уведомьте мтсбу, вполне возможно скоро именно это учреждение начнёт платить по долгам чао ск здорово, по аналогии как и по долгам чао европ страх союз, ну и проведите экспертизу, желательно у суд эксперта - по новому цпк это уже будет по сути суд экспертиза до обращения в суд 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи