Recommended Posts

Помогите, пожалуйста, советом. 
Были украдены денежные средства с моей банковской карточки. В связи с этим я обратилась в правоохранительные органы с заявлением о совершении уголовного правонарушения, а также в банк, с просьбой заблокировать карточку и компенсировать мне украденные мошенниками денежные средства. 
Банк возвращать деньги отказался.
Могу ли я теперь обратиться в суд с иском о взыскании с банка украденных денежных средств и выплате мне неустойки за каждый день невыполнения банком обязательств и если это возможно, то в каком размере я могу взыскивать неустойку?

8 часов назад, law123 сказал:

Помогите, пожалуйста, советом. 
Были украдены денежные средства с моей банковской карточки. В связи с этим я обратилась в правоохранительные органы с заявлением о совершении уголовного правонарушения, а также в банк, с просьбой заблокировать карточку и компенсировать мне украденные мошенниками денежные средства. 
Банк возвращать деньги отказался.
Могу ли я теперь обратиться в суд с иском о взыскании с банка украденных денежных средств и выплате мне неустойки за каждый день невыполнения банком обязательств и если это возможно, то в каком размере я могу взыскивать неустойку?

Судя по содержанию, ответ, Вам, прекрасно известен. Вероятнее всего, не можете только с размером неустойки определиться.

1 час назад, law123 сказал:

Да, не могу определиться с размером неустойки. Подскажите, пожалуйста, в каком размере в моем случае можно взыскивать неустойку с банка?

В наших реалиях про неустойку можно только мечтать. Дай Бог, при благоприятных для Вас обстоятельствах, удастся вернуть похищенные с карты деньги. А при судебном разбирательстве

можно добавить компенсацию судебных издержек , затрат на правовую помощь и то только при

наличии надлежащим образом оформленных документах. Но об этом Вы и сами прекрасно знаете.