Ипотека в Сведбанке. Продажа прав требования Сведбанк-Дельта-АльфаБанк.


Recommended Posts

19 минут назад, ZimZim сказал:

А какой нотариус или госрегистратор вам перерегистрирует ипотеку без решения суда вступившего в законную силу? Ну разве что так же не законно как и то что мы сносим.))) На каком основании? На основании решения суда о том что действия нотариуса в 2012 году были не законны? А если дождаться ликвидации юридического лица ОмегаБанк, то на кого эту самую ипотеку перерегистрировать? 

Совсем ничего не понял. Вы собрались в суде отменять перерегистрацию. Теперь я так понимаю уже не собираетесь.

Ликвидация банка уже происходит, но все активы в никуда не исчезают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробую ещё раз. Ипотека 2008 сведбанк. Свед продаёт кредиты в мае 2012 дельте. Свед меняет название на омега. Дельта и омега в стадии ликвидации под управлением ФГВФЛ. Заявленный срок полной ликвидации омега банк ( читай свед ) 05.07.2018. 

Если я отменю перерегистрацию ипотеки на дельту после полной ликвидации омега банк ( читай свед банк ) то...

Или я не понял ваш вопрос.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, ZimZim сказал:

Попробую ещё раз. Ипотека 2008 сведбанк. Свед продаёт кредиты в мае 2012 дельте. Свед меняет название на омега. Дельта и омега в стадии ликвидации под управлением ФГВФЛ. Заявленный срок полной ликвидации омега банк ( читай свед ) 05.07.2018. 

Если я отменю перерегистрацию ипотеки на дельту после полной ликвидации омега банк ( читай свед банк ) то...

Или я не понял ваш вопрос.)))

Сегодня ипотекодержатель Дельта. Вы хотите отменить перерегистрацию с Дельты на Омегу (Свед) ? Так или не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ирина_Ирина сказал:

нет,  не юрист.

"Коллеги",  -в смысле "форумчане". Но если Вам дискомфортно, могу обращаться "Господа"

Да не, всё нормально... Вопрос не в этом... Контекст был совсем другой... Я подумал у Вас может вырвалось... Возможно оговорка по Фрейду... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, babaika сказал:

Я вот читаю, читаю и никак не могу понять в чем вся прелесть оспаривания регистрации обременения, при условии, что недвижимость в ипотеке в лбом случае?

Может коллективный разум раскроет этот момент...:)

В случае положительного оспаривания ипетокодержателем становится, точнее статус ипотекодержателя возвращается к Сведбанку, который уже не являясь кредитором по КД, не имеет права на "звернення стягнення на предмет іпотеки"...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, west11 said:

В случае положительного оспаривания ипетокодержателем становится, точнее статус ипотекодержателя возвращается к Сведбанку, который уже не являясь кредитором по КД, не имеет права на "звернення стягнення на предмет іпотеки"...  

Прекрасно! Этого я не успел донести.!!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ZimZim сказал:

Так. Но в идеале это необходимо сделать после полной ликвидации омеги. 

Это Вы к моему сообщению или ответ адресован кому-то другому ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, west11 сказал:

В случае положительного оспаривания ипетокодержателем становится, точнее статус ипотекодержателя возвращается к Сведбанку, который уже не являясь кредитором по КД, не имеет права на "звернення стягнення на предмет іпотеки"...  

Слава Богу разобрались....))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мало того, что он не является кредитором, так он ещё и прекратит свою деятельность как юридическое лицо. После завершения процедуры ликвидации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, ZimZim сказал:

Мало того, что он не является кредитором, так он ещё и прекратит свою деятельность как юридическое лицо. После завершения процедуры ликвидации.

Это обстоятельство смущает.

22 минуты назад, west11 сказал:

В случае положительного оспаривания ипетокодержателем становится, точнее статус ипотекодержателя возвращается к Сведбанку, который уже не являясь кредитором по КД, не имеет права на "звернення стягнення на предмет іпотеки"...  

Вариант любопытный, но меня терзают смутные сомнения......

...пока не могу толком выразить мысль, высоко летает....)))), но что-то  подталкивает на сомнения......, нужно подумать...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, babaika сказал:

Это обстоятельство смущает.

Вариант любопытный, но меня терзают смутные сомнения......

...пока не могу толком выразить мысль, высоко летает....)))), но что-то  подталкивает на сомнения......, нужно подумать...

 

Может все потому, что нет полной информации, все строится на предположениях? В случае положительного решения, а случай негативного решения не рассматривали? А если никто Вас 

вместе с решениями ждать не станет, а просто передаст это майно еще куда нибудь? Для наших реалий вполне возможный вариант. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, juri_rv сказал:

А если никто Вас 

вместе с решениями ждать не станет, а просто передаст это майно еще куда нибудь? Для наших реалий вполне возможный вариант. 

Как вариант, но что-то меня другое смущает, а сформулировать пока не могу.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 hours ago, babaika said:

Как вариант, но что-то меня другое смущает, а сформулировать пока не могу.....

Как по мне, всё завязывается на ФГВФЛ в отношении ликвидации Дельты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 hours ago, babaika said:

Слава Богу разобрались....))))

Сумнівно. В іпотечних правовідносинах кредит іде за іпотекою, а не іпотека за кредитом. Як би дивно це не виглядало. Вони ходять тільки і виключно разом. Спеціальна норма в ч.1 ст.24 Закону про іпотеку ( 24. Відступлення прав за іпотечним договором                                                                                                                                                                             Відступлення прав за іпотечним договором здійснюється без необхідності отримання згоди іпотекодавця, якщо інше не встановлено іпотечним договором, і за умови, що одночасно здійснюється відступлення права вимоги за основним зобов’язанням. Якщо не буде доведено інше, відступлення прав за іпотечним договором свідчить про відступлення права вимоги за основним зобов’язанням.). Звідси: неправомірне відступлення призведе до повернення як кредиту, так і іпотеки до Сведа(Омеги).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кому-то поможет.В одном из решений суда была такая фраза:

Згідно ату приймання-передачі кредитних файлів № 26, ПАТ «Сведбанк» передав ПАТ «Дельта Банк» лише кредитний договір, а договір поруки та іпотеки не був предметом передачі, а відтак, у ПАТ «Дельта Банк» відсутнє право вимоги до поручителя ОСОБА_2, яку останній визначив солідарним відповідачем та боржником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, babaika сказал:

Действия регистратора в админке, а незаконная регистрация и отмена регистрации оспаривается в гражданском суде.

"Действия" регистратора? Это шо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, ZimZim сказал:

2. Снос перерегистрации ипотеки с свед, он же омега на дельтабанк.

 

 

С Дельты на Омегу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, babaika сказал:

Действия регистратора в админке, а незаконная регистрация и отмена регистрации оспаривается в гражданском суде.

Ухвала Дніпропетровського апеляційного адміністративного суду від 15.02.2017 року у справі № 808/3217/16 про визнання неправомірними та скасування рішення ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, lerik сказал:

"Действия" регистратора? Это шо?

Неправомерные действия регистратора. Ответчик регистратор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, lerik сказал:

"Действия" регистратора? Это шо?

 

1 час назад, lerik сказал:

Ухвала Дніпропетровського апеляційного адміністративного суду від 15.02.2017 року у справі № 808/3217/16 про визнання неправомірними та скасування рішення ...

Вот в ухвале  все указано .... 

ОСОБА_3 в особі представника ОСОБА_2 (далі - позивач)  звернувся до Запорізького окружного адміністративного суду із адміністративним позовом до  приватного нотаріуса Київського міського нотаріального округу Немм Олени Володимирівни (далі - відповідач), третя особа, яка не заявляє самостійних вимог на предмет спору - Товариство з обмеженою відповідальністю «Кредитні ініціативи» про визнання неправомірними дій та скасування рішення.

Позивач просив визнати неправомірними дії державного реєстратора приватного нотаріуса

 

Оспариваются действия регистратора (нотариуса в данном случае), где ответчик регистратор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, centurion сказал:

Как по мне, всё завязывается на ФГВФЛ в отношении ликвидации Дельты.

Вот и меня смущает данное обстоятельство

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, babaika сказал:

 

Вот в ухвале  все указано .... 

ОСОБА_3 в особі представника ОСОБА_2 (далі - позивач)  звернувся до Запорізького окружного адміністративного суду із адміністративним позовом до  приватного нотаріуса Київського міського нотаріального округу Немм Олени Володимирівни (далі - відповідач), третя особа, яка не заявляє самостійних вимог на предмет спору - Товариство з обмеженою відповідальністю «Кредитні ініціативи» про визнання неправомірними дій та скасування рішення.

Позивач просив визнати неправомірними дії державного реєстратора приватного нотаріуса

 

Оспариваются действия регистратора (нотариуса в данном случае), где ответчик регистратор.

Правильно, приватним нотаріусам делеговані функції державного реєстратора з 01.01.2013 року. Саме приватний нотаріус Кондратюк робив перереєстрацію іпотекодержателя з Сведбанка на Дельтабанк та обтяження іпотекою на користь Дельтабанка у 2012 році та на підставі договору купівлі-продажу прав вимоги.  По-перше, до набрання ним повноважень державного реєстратора, по-друге, на підставі договору купівлі-продажу, який не може бути доказом  відступлення саме іпотеки. Є рішення і взагалі (інші нотаріуси), і саме по Кондратюку....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения