Ипотека в Сведбанке. Продажа прав требования Сведбанк-Дельта-АльфаБанк.


Recommended Posts

3 часа назад, lerik сказал:

Правильно, приватним нотаріусам делеговані функції державного реєстратора з 01.01.2013 року. Саме приватний нотаріус Кондратюк робив перереєстрацію іпотекодержателя з Сведбанка на Дельтабанк та обтяження іпотекою на користь Дельтабанка у 2012 році та на підставі договору купівлі-продажу прав вимоги.  По-перше, до набрання ним повноважень державного реєстратора, по-друге, на підставі договору купівлі-продажу, який не може бути доказом  відступлення саме іпотеки. Є рішення і взагалі (інші нотаріуси), і саме по Кондратюку....

Это все понятно. Разговор был о юрисдикции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.02.2018 в 23:23, Степан76 сказал:

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, как поступить в сложившейся ситуации. Судебной практики, а также здесь информации изучил много, но в конкретно моём случае требуется грамотная юридическая консультация, готов платить за консультации, оплачивать гонорар и т.д.

Ситуация следующая: в 2008 году брал кредит под ипотеку в Сведбанке, затем была продажа прав требования Дельта-Банку (о чём по закону меня НЕ уведомили), после Дельта продал Альфа-Банку право требования. Первичный договор со Сведбанком был на сумму 99 000 $, я исправно платил по кредиту до момента сумасшедшего скачка курса доллара, сейчас уже ничего не плачу. На данный момент Альфа требует уже 203 000 $ либо мировое решение вопроса через факторинговую фирму или же просто оплатить Альфе сумму около 20-30 у.е., а оставшуюся часть долга банк через 180 дней списывает как убыточную часть (это всё со слов представителей Альфа-Банка). В 2013 году Альфа подал на меня в суд, было вынесено заочное решение о продаже квартиры на прилюдных торгах, затем апелляция в 2015 году оставила заочное решение первой инстанции в силе. На сегодняшний день Альфа прислали письмо о том, что в течение 30 дней в случае неуплаты долга квартиру продадут с торгов в счёт погашения долга. В реестре у нотариуса взял выписку, в которой почему-то Альфа является ипотекодержателем (что уже незаконно). Жильё единственное, прописан несовершеннолетний ребёнок, т.е. под мораторий попадаю.

Суть вопроса:

1. Стоит ли подавать в суд на первичного кредитора Сведбанк (до июля 2018 года его правопреемник Омега-Банк) иск о незаконной продаже прав требования, о незаконном увеличении кредита (есть дополнительное соглашение) и вообще оспаривать действия именно первичного кредитора?

2. Стоит ли признавать перерегистрацию ипотекодержателя незаконной (на данный момент это Альфа-Банк, что является нарушением и есть ссылки на аналогичные судебные решения)?

3. Стоит ли рассматривать предложенные схемы мирного решения вопроса с банком (в это я вообще не верю, т.к. есть вероятность того что спустя время банк или коллекторы будут что-то требовать вопреки уплаченным деньгам)?

4. Какие оптимальные пути выхода из ситуации?

Буду очень признателен и благодарен за помощь и консультацию!!!

Я думаю перш за все потрібно вивчити статут першого банка . Він ліквідований, банкрот чи злиття. Зайдіть в ЄР https://usr.minjust.gov.ua/ua/freesearch і за кодом єдрпоу (на печаткі) перевірте щодо діяльності першого банка 

Друге які договора є між зазначеною цепочкою кредиторів щодо продажу боргових зобовязань по кредитам (фіз/юр особи)

Якщо банк скасовує (зменшить) суму боргу автоматично ви отримуєте дохід який сьогодні оподатковується і ви будете вимушені ще сплачувати борги перед державою

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 27.02.2018 at 11:23 PM, Степан76 said:

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, как поступить в сложившейся ситуации. Судебной практики, а также здесь информации изучил много, но в конкретно моём случае требуется грамотная юридическая консультация, готов платить за консультации, оплачивать гонорар и т.д.

Ситуация следующая: в 2008 году брал кредит под ипотеку в Сведбанке, затем была продажа прав требования Дельта-Банку (о чём по закону меня НЕ уведомили), после Дельта продал Альфа-Банку право требования. Первичный договор со Сведбанком был на сумму 99 000 $, я исправно платил по кредиту до момента сумасшедшего скачка курса доллара, сейчас уже ничего не плачу. На данный момент Альфа требует уже 203 000 $ либо мировое решение вопроса через факторинговую фирму или же просто оплатить Альфе сумму около 20-30 у.е., а оставшуюся часть долга банк через 180 дней списывает как убыточную часть (это всё со слов представителей Альфа-Банка). В 2013 году Альфа подал на меня в суд, было вынесено заочное решение о продаже квартиры на прилюдных торгах, затем апелляция в 2015 году оставила заочное решение первой инстанции в силе. На сегодняшний день Альфа прислали письмо о том, что в течение 30 дней в случае неуплаты долга квартиру продадут с торгов в счёт погашения долга. В реестре у нотариуса взял выписку, в которой почему-то Альфа является ипотекодержателем (что уже незаконно). Жильё единственное, прописан несовершеннолетний ребёнок, т.е. под мораторий попадаю.

Суть вопроса:

1. Стоит ли подавать в суд на первичного кредитора Сведбанк (до июля 2018 года его правопреемник Омега-Банк) иск о незаконной продаже прав требования, о незаконном увеличении кредита (есть дополнительное соглашение) и вообще оспаривать действия именно первичного кредитора?

2. Стоит ли признавать перерегистрацию ипотекодержателя незаконной (на данный момент это Альфа-Банк, что является нарушением и есть ссылки на аналогичные судебные решения)?

3. Стоит ли рассматривать предложенные схемы мирного решения вопроса с банком (в это я вообще не верю, т.к. есть вероятность того что спустя время банк или коллекторы будут что-то требовать вопреки уплаченным деньгам)?

4. Какие оптимальные пути выхода из ситуации?

Буду очень признателен и благодарен за помощь и консультацию!!!

1. К Сведу подавать нельзя, но можно  к его ЕДРПОУ, т.е. к Омега-банку. И то я не вижу смысла подавать о незаконной продаже прав требований, потому как продажа была между банками. Есть первые ростки по решениям о переуступке с банка на конторы "рога-копыта", но без касачки. В случае продажи между банками было там пару постанов НБУ о том, что в случае реорганизации, закрытия банков с клиентами всеми надо делать инвентаризацию и подписывать допки... ну то такэ.

По первому пункту к "мамке" надо подавать иск на недействительность, зависит от того какого года договор, что в нем есть и т.п., какие доки подписывались и сохранились при подписания договора + эконом. экспертиза (что затратно) и канешна "звьозды".

2. Мое мнение, да, стоит. Более того, если не было перерегистрации права собственности, а только смена ипотекодержателя - то однозначно в админку. Но там сроки, смотря кому и когда Вы признавались, что узнавали о смене ипотекодержателя. Ссылок по схеме Свед-Дельта-эльфы под рукой нет, но есть куча по аналогичным сменам ипотекодержателя Свед- кредитины, ПИБ- кредитины и пр.

3.Эльфы и связанные с ними конторы полные невменяшки: в Рашке бабла многа, ума мало. Да. возможно существуют банки, с которыми можно идти на договорняки, но эльфы явно не из этого списка.

4. единственно верный ответ - хз. 

Для определения оптимальных путей необходимы все условия задачи, вот реально все, а не краткое изложение некоторых печальных последствий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Руслан Волічков сказал:

Я думаю перш за все потрібно вивчити статут першого банка .

СтатуТ или СтатуС...? Может всётаки статус, а не статут (устав)... Устав этого банка зачем в этом случае изучать то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Руслан Волічков сказал:

Якщо банк скасовує (зменшить) суму боргу автоматично ви отримуєте дохід який сьогодні оподатковується і ви будете вимушені ще сплачувати борги перед державою

Ця констатація безумовно варта уваги, але, перераховувати негативи від співпраці з банками не має сенсу - їх безліч. Людину, яка задала питання більше цікавить: як уникнути необхідності сплати ПДФО з суми прощеного кредиту ? ИМХО, цей напрямок має значну перспективу як для юридичної спільности, такі для користувачів...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.03.2018 в 22:23, juri_rv сказал:

Тут скорее тактический ход с целью получения забеспечення в ввиде забороны вчиняти певні дії

з іпотечним майном.

Ничего не получается со снятием лота с торгов ФГВФЛ - ( ст. 150 ( 6)  ЦПКУ) . 

"6. Не допускається забезпечення позову шляхом зупинення тимчасової адміністрації або ліквідації банку, заборони або встановлення обов’язку вчиняти певні дії Фонду гарантування вкладів фізичних осіб при здійсненні тимчасової адміністрації чи ліквідації банку."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Siringa сказал:

 

3.Эльфы и связанные с ними конторы полные невменяшки: в Рашке бабла многа, ума мало. Да. возможно существуют банки, с которыми можно идти на договорняки, но эльфы явно не из этого списка.

4. единственно верный ответ - хз. 

5. Для определения оптимальных путей необходимы все условия задачи, вот реально все, а не краткое изложение некоторых печальных последствий.

Оля, как всегда кратко и точно )), особенно точен ответ по п.№4 ))

По п.№3 - давеча закрыли долг у эльфов дето за 20% от долга, 50% от цены ипотеки (ипотека трешка в Киеве больше 100м2)

По п.№5 - ТС уже получил искомую инфу и сейчас находится в стадии выбора ) Не будем нарушать тишину раздумий своими радостными репликами ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ирина_Ирина сказал:

Ничего не получается со снятием лота с торгов ФГВФЛ - ( ст. 150 ( 6)  ЦПКУ) . 

"6. Не допускається забезпечення позову шляхом зупинення тимчасової адміністрації або ліквідації банку, заборони або встановлення обов’язку вчиняти певні дії Фонду гарантування вкладів фізичних осіб при здійсненні тимчасової адміністрації чи ліквідації банку."

И что, в связи с этим, надумали предпринять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 minutes ago, Obelix said:

Оля, как всегда кратко и точно )), особенно точен ответ по п.№4 ))

По п.№3 - давеча закрыли долг у эльфов дето за 20% от долга, 50% от цены ипотеки (ипотека трешка в Киеве больше 100м2)

 

от блин,. завыдую! 

а  мне токмо какие-то эльфо-идиоты попаадаются. 

От звонили давече, это уже после того, как ПИБ "откашлял" судебные вытраты через исполнительную...

Попросили подойти в охвис и показать им решения... :ph34r: (на предложения совершить поиск в реестре не реагируют)

А другого клиента убеждали что недвигу на себя переписали, хотя он регулярно гуглит: недвига на "старом банке" как была так и есть.

Хотя в общем - с идиотами иметь дело намного дешевле.

 

  • Краткий определитель жанров публицистики
  • «Я идиот» — сообщение, новость.
  • «Он идиот» — рецензия.
  • «Мы идиоты» — аналитика, хроника.
  • «Вы идиоты» — колумнистика.
  • «Они идиоты» — репортаж.
  • «Вы знаете, а они идиоты!» — специальный репортаж.
  • «Нет, ты идиот» — комментарий.
  • «Скажите, вы идиот?» — интервью.
  • «Вероятно, он идиот» — мнение, статья в оппозиционной прессе.
  • «Среди идиотов» — отчёт.
  • «Жизнь идиота» — биография.
  • «Быть идиотом» — автобиография.
  • «Да здравствует идиот!» — памфлет.
  • «А идиот-то голый!» — фельетон.
  • «А идиот-то – дебил!» — пасквиль.
  • «Все идиоты» — эссе.
  • «Я и идиот» — проблемный очерк с правым полит уклоном.
  • «Идиот и я» — проблемный очерк с левым полит уклоном.
  • «Самый тупой идиот» — рейтинг.
  • «Путин – идиот» — статья.
  • «Идиот» — роман.
  • «Есть ли у вас идиотия?» — семинар.
  • «Как можно заболеть идиотией?» — мастер-класс.
  • «Я расскажу вам, как болеть идиотией» — экспертное мнение.
  • «Идиотия в нашей организации» — пресс-релиз.
  • «Идиотия против имбецильности» — движение.
  • «Легко ли быть идиотом?» — аналитика с погружением в среду.
  • «Идиоты и мировая закулиса» — теория заговора, Михаил Леонтьев.
  • Who wants to be an idiot? — популярное шоу, победитель которого получает откос от армии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Siringa сказал:

от блин,. завыдую! 

а  мне токмо какие-то эльфо-идиоты попаадаются. 

От звонили давече, это уже после того, как ПИБ "откашлял" судебные вытраты через исполнительную...

Попросили подойти в охвис и показать им решения... :ph34r: (на предложения совершить поиск в реестре не реагируют)

А другого клиента убеждали что недвигу на себя переписали, хотя он регулярно гуглит: недвига на "старом банке" как была так и есть.

Хотя в общем - с идиотами иметь дело намного дешевле.

 

Ну так чтоб завидовать...так вроде не чему. Два года сексуальных игр в "несознанку" и "поймай меня если сможешь". Я бы и дальше играл, но стороны дрогнули - эльфы решили что ужасный конец лучше, чем бесконечный ужас, и предложили умеренную цену. Клиенты же просто устали от острых ощущений и (самое важное) смогли найти деньги в нужном количестве. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Obelix сказал:

ТС уже получил искомую инфу и сейчас находится в стадии выбора

Прошу прощения за то, что вмешиваюсь в беседу почти тет-а-тет, просто мучаюсь в догадках - что такое ТС (третейский суд что ли) ?

 

33 минуты назад, Obelix сказал:

Клиенты же просто устали от острых ощущений

С юмором у Вас (впрочем не только с юмором), как всегда, на высоте ! Фраза - нет слов... возьму на вооружение :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, west11 сказал:

Прошу прощения за то, что вмешиваюсь в беседу почти тет-а-тет, просто мучаюсь в догадках - что такое ТС (третейский суд что ли) ?

 

ТС - это Топик Стартер. Т.е. человек начавший тему, которую обсуждают. Тот, кто стартонул топик ( тему которая держится в топе, наиболее обсуждаемая).

Это аббревиатура из далеких 97-00 х годов, когда были первые чатики, мессенджер Аська  и большие компьютеры с диал-апом. Да, и модемы со озвучкой Тагильского комара )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Obelix сказал:

большие компьютеры с диал-апом. Да, и модемы со озвучкой Тагильского комара

Да, да помню это чудо техники (назывался "послуга 190"), и озвучка именно такая была :D . А за разъяснение по ТС спасибо большое. Разделяю мнение кого-то из великих: "Не стыдно чего-то не знать, стыдно не хотеть научиться".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Bolt сказал:

СтатуТ или СтатуС...? Может всётаки статус, а не статут (устав)... Устав этого банка зачем в этом случае изучать то...

Тому що при ліквідації даної структури саме в статуті зазначено відповіді на поставлені питання І це є перше і головне

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю всех за оказанною помощь!!!! Информации очень много - изучаю, советуюсь, решение как действовать дальше пока не принято. Соберу всю информацию и свои размышления - всё озвучу, не было времени совершенно.

Альфовцы очень любезно приглашают на сделку по схеме уступка прав требования (продажа) моего долга через факторинговую компанию.

В моём понимании - деньги в кредит брал, значит и отдавать надо вопреки всему, но вопрос только в том в каком размере отдавать и не будет ли в последствии проблем или "нововыявленных обстоятельств" после сделки Альфа-факторинг.

Получил грамотную помощь от одного из здешних форумчан при личной встрече, в общем ещё раз благодарю и сажусь за изучение и принятие решения.

Изменено пользователем Степан76
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Руслан Волічков сказал:

Тому що при ліквідації даної структури саме в статуті зазначено відповіді на поставлені питання І це є перше і головне

 

Руслан, мы оценили глубину вашей мысли. Но этот баян порвали еще в 2008г. Вы на 10лет опоздали.

Второе, Свед не ликвидирован, он переименован (если кратко) в Омегу, чтоб не марать имя матери участием в Украинском кредитовании.

(Если интересно, почитайте историю банковского дела на пост СССР в романе ПВО "Числа", он вышел в 2003г, как раз с принятием ЗУ об Иптеке. (совпадение? не думаю! (с))

В Украине пропадают без следа только деньги вкладчиков, кредиты МВФ, ЕБРР и прочая мелочь.  Долги людей перед банками - вечные. Даже ликвидация банка как юр.лица не решает вопрос, так как прямо на смертном одре банк за 17 копеек продаст крупный пул с кредитами на ФК "Рога-копыта"... и эта музыка будет вечной, пока не сядет (дальше подставить по смыслу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Obelix сказал:

Руслан, мы оценили глубину вашей мысли. Но этот баян порвали еще в 2008г. Вы на 10лет опоздали.

Второе, Свед не ликвидирован, он переименован (если кратко) в Омегу, чтоб не марать имя матери участием в Украинском кредитовании.

(Если интересно, почитайте историю кредитования на пост СССР в романе ПВО "Числа", он вышел в 2003г, как раз с принятием ЗУ об Иптеке. (совпадение? не думаю! (с))

В Украине пропадают без следа только деньги вкладчиков, кредиты МВФ, ЕБРР и прочая мелочь.  Долги людей перед банками - вечные. Даже ликвидация банка как юр.лица не решает вопрос, так как прямо на смертном одре банк за 17 копеек продаст крупный пул с кредитами на ФК "Рога-копыта"... и эта музыка будет вечной, пока не сядет (дальше подставить по смыслу)

Золотые спова. А последний абзац предложил бы включать, как обязательный пункт, в каждом кредитном договоре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, juri_rv сказал:

Золотые спова. А последний абзац предложил бы включать, как обязательный пункт, в каждом кредитном договоре.

Давно читал "Числа". Решил взглядом освежить память ... Просто наслаждение)

   
В финансовом пространстве России оседала муть, в которой раньше могли кормиться небольшие хищники вроде «Санбанка». Всё становилось прозрачным и понятным. Серьёзные денежные реки, попетляв по Среднерусской возвышенности, заворачивали к чёрным дырам, о которых не принято было говорить в хорошем обществе по причинам, о которых тоже не принято было говорить в хорошем обществе. Стёпин бизнес в число этих чёрных дыр не попал по причинам, о которых в хорошем обществе говорить было не принято, так что Стёпа постепенно начинал ненавидеть это хорошее общество, где всем все ясно, но ни о чём нельзя сказать вслух. Он даже переставал иногда понимать, что, собственно говоря, в этом обществе такого хорошего" (с)

Как тут не вспомнить родную Дельту, Надру, Приват, рефининас и киллера Гонтареву, гиену-трупоеда Рожкову, и майданера-банкира Кубива ))

"— Классная у тебя работа, Лебедкин. Пришел, увидел, победил.
— Это раньше было — пришел, увидел, победил, — хохотнул Лебедкин. — А теперь знаешь как? Выебал, убил, закопал, раскопал и опять выебал. Темп жизни совсем другой. Главное — не отстать." (с)

Это о работе по обслуживанию кредитов физлиц ))) Просто "Лебедкин" можно заменить на "Ворушилин". Лебедкин тянул (лебедкой) бабло, Ворушилин ворушит эту кучу финансовых трупов, в надежде получить хоть биогаз и компост.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Руслан Волічков сказал:

Тому що при ліквідації даної структури саме в статуті зазначено відповіді на поставлені питання І це є перше і головне

Не понял... Что в уставе отмечается при ликвидации... ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Степан76 сказал:

В моём понимании - деньги в кредит брал, значит и отдавать надо вопреки всему

Плохое понимание, это всё изъяны в воспитании и на таком понимании далеко не уехать...

39 минут назад, Степан76 сказал:

но вопрос только в том в каком размере отдавать и не будет ли в последствии проблем или "нововыявленных обстоятельств" после сделки Альфа-факторинг.

После вышесказанного Вами это уже не вопрос для Вас уж поверьте... и не имеет никакого значения... Это дело техники уже для них...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Obelix сказал:

Ну так чтоб завидовать...так вроде не чему. Два года сексуальных игр в "несознанку" и "поймай меня если сможешь". Я бы и дальше играл, но стороны дрогнули - эльфы решили что ужасный конец лучше, чем бесконечный ужас, и предложили умеренную цену. Клиенты же просто устали от острых ощущений и (самое важное) смогли найти деньги в нужном количестве

 

Решил выделить эти Ваши фразы. Вроде просто, а заставляет задуматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, juri_rv сказал:

Решил выделить эти Ваши фразы. Вроде просто, а заставляет задуматься.

Вот об этом я всегда и пишу... Вся проблема в людях... Им всёравно что их разводят, главное были бы деньги на развод...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Степан76 said:

Альфовцы очень любезно приглашают на сделку по схеме уступка прав требования (продажа) моего долга через факторинговую компанию.

В моём понимании - деньги в кредит брал, значит и отдавать надо вопреки всему, но вопрос только в том в каком размере отдавать и не будет ли в последствии проблем или "нововыявленных обстоятельств" после сделки Альфа-факторинг.

 

Любезно приглашают - это когда в кабак на ужин с дорогими напитками за ихний эльфо-щот приглашают... предложите при случае, и сразу увидитите, шо не любезность это...

Фраза "деньги брал" без контекста не считывается: Вы вот и у кассира супермаркета деньги берете (сдачу), и ведь не у эльфов же брали, и не те деньги, что сейчас. да и сперва доказать надо что брали, как и сколько.

Нащот последствий и проблем: в моем понимании дешевле: вообще ничего не платить и заниматься по ходу пьесы "решением проблем", чем принести кучу денюх в коробочке эльфам.

Наличие последствий зависит от условий задачи, иногда оченна неожиданных. К примеру, фонд грабування предложил клиенту закрыться через факторинг, "рога-копыта" подсуетил. Но решение суда было до того, и сполнительная слюжба как-то браво взялась. А теперь и кредит вроде закрыли за 20% от суммы мечтаний фонда грабування и ипотеку сняли, а сполнители требуют свои 10% (и не от суммы факторинга, а от суммы мечт).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Bolt сказал:

Вот об этом я всегда и пишу... Вся проблема в людях... Им всёравно что их разводят, главное были бы деньги на развод...

Согласен. Именно поэтому и не принимаю кардинальное решение, т.к. интуитивно понимаю что не так всё прозрачно в таких схемах, логически тоже из собранной информации выводы можно сделать. Но когда на кону единственное жильё и последние кровно заработанные, то и выбор между двух зол - либо тянуть время путём судебных разбирательств и в итоге выиграть только в отсрочке (долг то никуда не исчезнет, решение суда первой инстанции говорит о том, что Альфа может реализовать квартиру на торгах), либо оплатить банку через факторинг сумму гораздо меньше задолженности тем самым закрыв долг и сохранив жильё  (вот только практики особо не видел аналогичной), ну а жить в неопределённости и ждать продадут ли квартиру с торгов -  ведь тоже не вариант.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения