Ипотека в Сведбанке. Продажа прав требования Сведбанк-Дельта-АльфаБанк.


Recommended Posts

18 минут назад, Ирина_Ирина сказал:

а срок -3 года? 

В админсуде другие сроки, более жесткие, особенно, если это касается " визнання протиправним та скасування рішення державного реєстратора про обтяження іпотекою та заміну іпотекодержателя"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, juri_rv сказал:

Кредит Сведбанк в валюте, перепродан -Дельта банку по договору переуступки прав требования от 25.05.2012Не платила по кредиту с 2015 года. Что с этим делать?

Перепродан кредит, не платили по кредиту... Замена ипотекодержателя в реестре - это отдельная песня :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, juri_rv сказал:

В админсуде другие сроки, более жесткие, особенно, если это касается " визнання протиправним та скасування рішення державного реєстратора про обтяження іпотекою та заміну іпотекодержателя"

Вот именно по этому настаивать на том, что срок не пропущен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, west11 сказал:

Перепродан кредит, не платили по кредиту... Замена ипотекодержателя в реестре - это отдельная песня :rolleyes:

Согласен, правда все очень тонко, имею ввиду, что одно неосторожное слово или фраза может привести к провалу всей задумки. Должна доминировать одна мысль- о замене ипотекодержателя

узнали только из витяга из реестра и  сообщаем дату. Все остальные подробности, кто кому и что

перепродал, платили или не платили,  постараться не указывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, juri_rv сказал:

Ирина, а что Ваш юрист? Все еще изучает кредитное дело?

Это еще один вопрос, кто действительно изучает дело... Ирина-Ирина даже о сроках узнала, наверное от "юриста":D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, хервам анеипотеку сказал:
3 часа назад, Ирина_Ирина сказал:

а срок -3 года?  т.е. если запись была внесена в реестр в декабре 2015- срок еще не вышел? 

А когда вы узнали?

......когда выписку сделала из реестра - в январе 2018г.  В предыдущем сообщении неверно указала год - перергистрация ипотеки в 2012м году. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, west11 сказал:

Это еще один вопрос, кто действительно изучает дело... Ирина-Ирина даже о сроках узнала, наверное от "юриста":D

Коллеги, как бы это со стороны  не выглядело, но изучать действительно приходится. 

Предыдущий юрист "профессионал" 1,5 мес морочил голову , в итоге - общие фразы + предложение подать иск о признании договора недействительным на основании отсутствия индивидуальной лицензии у Сведбанка. И все это не бесплатно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Ирина_Ирина сказал:

Коллеги, как бы это со стороны  не выглядело, но изучать действительно приходится. 

В смысле "коллеги", Вы сама юрист... тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ирина_Ирина сказал:

......когда выписку сделала из реестра - в январе 2018г.  В предыдущем сообщении неверно указала год - перергистрация ипотеки в 2012м году. 

Вот от этой выписки и нужно отталкиваться, т.е. впервые узнала только из выписки, но это при условии, 

что Вас никто рекомендованными или ценными с описью письмами, с вручением этих писем

лично в руки, не уведомлял о переуступке или перерегистрации. Да и обращаться с иском не

обязательно в админсуд, можно и общей юрисдикции.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот читаю, читаю и никак не могу понять в чем вся прелесть оспаривания регистрации обременения, при условии, что недвижимость в ипотеке в лбом случае?

Может коллективный разум раскроет этот момент...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, juri_rv сказал:

от от этой выписки и нужно отталкиваться, т.е. впервые узнала только из выписки, но это при условии, 

что Вас никто рекомендованными или ценными с описью письмами, с вручением этих писем

лично в руки, не уведомлял о переуступке или перерегистрации. Да и обращаться с иском не

обязательно в админсуд, можно и общей юрисдикции.

Письмо было в 2015 году о переуступке прав на почтовый адрес, указанный в реквизитах к договору  , но "лично в руки " не уведомляли. Но то что я некоторое время платила Дельте суд не может рассматривать как "информирование" и согласие с моей стороны на переуступку ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, babaika сказал:

Я вот читаю, читаю и никак не могу понять в чем вся прелесть оспаривания регистрации обременения, при условии, что недвижимость в ипотеке в лбом случае?

Может коллективный разум раскроет этот момент...:)

может дождаться ликвидации Омеги (июль 2018) и дальше в судебном порядке попробовать снять обременение ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, juri_rv сказал:

А что делать с пропущенными сроками на подання административного иска "про визнання протиправним та скасування рішення державного реєстратора про обтяження іпотекою та заміну іпотекодержателя"?

"В реестре у нотариуса взял выписку, в которой почему-то Альфа является ипотекодержателем" - в январе,  т.е.  еще 6 месяцев не прошло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Bolt сказал:

В смысле "коллеги", Вы сама юрист... тоже...

нет,  не юрист.

"Коллеги",  -в смысле "форумчане". Но если Вам дискомфортно, могу обращаться "Господа"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ирина_Ирина сказал:

может дождаться ликвидации Омеги (июль 2018) и дальше в судебном порядке попробовать снять обременение ?

А об аукционе в в апреле Вы не забыли?

 

2 минуты назад, Ирина_Ирина сказал:

нет,  не юрист.

"Коллеги",  -в смысле "форумчане". Но если Вам дискомфортно, могу обращаться "Господа"

Краще "Панове" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.03.2018 в 15:31, juri_rv сказал:

 Да и обращаться с иском необязательно в админсуд, можно и общей юрисдикции.

Решение реєстратора оспариваются в админсуде

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, juri_rv сказал:
8 минут назад, Ирина_Ирина сказал:

может дождаться ликвидации Омеги (июль 2018) и дальше в судебном порядке попробовать снять обременение ?

А об аукционе в в апреле Вы не забыли?

...так снять с торгов на основании иска ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ирина_Ирина сказал:

...так снять с торгов на основании иска ? 

Так ведь я не против, только где этот иск и где забеспечення?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, Ирина_Ирина said:

может дождаться ликвидации Омеги (июль 2018) и дальше в судебном порядке попробовать снять обременение ?

Поддерживаю Вашу логику. Если омега банк прекратит свою деятельность как юридическое лицо, самое время попытаться оставить дельту без залога. По исковой давности это к юристам, не знаю как они обходят этот момент, но судя по датам судебных решений, эта задача им по плечу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ZimZim сказал:

Поддерживаю Вашу логику. Если омега банк прекратит свою деятельность как юридическое лицо, самое время попытаться оставить дельту без залога. По исковой давности это к юристам, не знаю как они обходят этот момент, но судя по датам судебных решений, эта задача им по плечу. 

При чем тут Омега? Ипотекодержатель - ДЕЛЬТАБАНК. Нет тут никакой логики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, lerik сказал:
3 минуты назад, ZimZim сказал:

Поддерживаю Вашу логику. Если омега банк прекратит свою деятельность как юридическое лицо, самое время попытаться оставить дельту без залога. По исковой давности это к юристам, не знаю как они обходят этот момент, но судя по датам судебных решений, эта задача им по плечу. 

При чем тут Омега? Ипотекодержатель - ДЕЛЬТАБАНК. Нет тут никакой логики.

... речь идет о ситуации, если судом будет принято положительное решение о признании незаконным перерегистрации ипотеки со Свед на Дельту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При отмене перерегистрации ипотечного обременения с сведбанка на дельту, мы получим беззалоговый кредит, который будет продан на аукционе коллекторам. По которому, с  большой долей вероятности на сегодняшний день, сроки исковой давности будут пропущены. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Ирина_Ирина сказал:

... речь идет о ситуации, если судом будет принято положительное решение о признании незаконным перерегистрации ипотеки со Свед на Дельту.

Ирина, не отвлекайтесь.О каком положительном решении Вы говорите, если даже иск не подан.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...