допуск в квартиру представителей энергонадзора


Recommended Posts

34 минуты назад, Владимир Башлык сказал:

ну правильно -задолжность по лицевому счёту а не по фамилии ...притензии к нотариусу или организатору торгов.выже сами сказали что по ней задолженноть по теплу- 8 лет и 36 000 гривен, вы не могли не знать о долгах поводе свету газу интернету и всё такое.если вам не предоставили инфу или вы забили на это ..ну так причём рэс...

Простите каким боком претензии к организатору торгов или нотариусу? Долги же не у квартиры, а у хозяина квартиры. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, jacqueline сказал:

Простите каким боком претензии к организатору торгов или нотариусу? Долги же не у квартиры, а у хозяина квартиры. 

Ни каким.

Новый собственник приобретает имущество, а не долги предыдущего собственника которые ни кем не установленные (обычно нет решения судов о взыскании суммы долга в пользу энергетиков). Расчеты энергопоставляющей компании это только расчеты, но не законная, фактическая сумма долга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Владимир Башлык сказал:

ВЫ ОПЯТЬ КАКУЮ ТО ЧУШЬ НЕСЁТЕ ПУТАЯ ГРЕШНОЕ С ПРАВИДНЫМ .. ВЫРЫВАЯ ИЗ КОНТЕКСТА КАКИЕТО ВЫГОДНЫЕ С ВАШЕЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ СЛОВА...

17.1. Поняття та види цивільно-правових зобов'язань

   Зобов'язанням є правовідношення, в якому одна сторона (боржник) зобов'язана вчинити на користь другої сторони (кредитора) певну дію (передати майно, виконати роботу, надати послугу, сплатити гроші тощо) або утриматися від певної дії, а кредитор має право вимагати від боржника виконання його обов'язку (ст. 509 ЦК).

ПРИЧЁМ ЗДЕСЬ БОРЖНИКИ И КРЕДИТОРЫ

А ВОТ ПРО САМОУПРАВСТВО ВЫ В ТОЧКУ .КАК РАЗ НЕ ДОПУСКАЯ ИНСПЕКТОРА  К ЕГО ОБОРУДОВАНИЮ -ВЛАСНЫКОМ КОТОРОГО ОН ИЯВЛЯЕТСЯ \СЧЁТЧИК И ВСЁ ЧТО ДО СЧЁТЧИКА ЭТО СОБСТВЕННОСТЬ ЭНЕРГОКОМПАНИИ\.ВЫ И ЗАНИМАЕТЕСЬ САМОУПРАВСТВОМ

 

Эта чушь называется Закон...!!!

О как Вы далеки друг мой... Вы не правильно трактуете понятия боржника и кредитора... Не воспринимайте их на слух... Кредитор это не от слова кредИт в Вашем понимании... Кредиторы есть абсолютно во всех правоотношениях... И в данном случае тоже... 

В понятие самоуправство вообще не пытайтесь вникнуть... Вы вообще его не поняли... То есть если не хотите снять штаны перед их оборудованием, то это значит самоуправство... То есть если у меня в квартире есть чья-то вещь, то этот её владелец имеет полное право по Вашему вломиться ко мне в квартиру, там же его любимая вещь как же так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Владимир Башлык сказал:

ну правильно -задолжность по лицевому счёту а не по фамилии ...притензии к нотариусу или организатору торгов.выже сами сказали что по ней задолженноть по теплу- 8 лет и 36 000 гривен, вы не могли не знать о долгах поводе свету газу интернету и всё такое.если вам не предоставили инфу или вы забили на это ..ну так причём рэс...

Не пишите глупостей... Причём тут вообще нотариусы и всякие там счета лицевые... Как это задолженность по квартире...)) Квартира сама её чтоли сделала... Она не живая и долгов не делает... и договоров не заключает... Это как в аварии виновата машина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, babaika сказал:

Ни каким.

Новый собственник приобретает имущество, а не долги предыдущего собственника которые ни кем не установленные (обычно нет решения судов о взыскании суммы долга в пользу энергетиков). Расчеты энергопоставляющей компании это только расчеты, но не законная, фактическая сумма долга.

Всё верно и кроме прочего при наличии решения суда, то это решение суда не на квартиру, а на старого собственника, и никак не на нового...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Срок исковой давности- 3 года. но! О применении срока исковой давности сторона должна подать письменное заявление  в суд! Иначе напш " самый гуманный суд в мире" может и за 50 лет взыскать по требованию банка или скажем Теплоэнерго...

 

Раз вы что-то заплатили- то течение срока исковой давности прервалось.....

Короче от даты первой вашей платежки и три года назад-вот то срок, за который при наличии вашего заявления суд может взыскать долг! Все остальное списывается....такшта не платить выгодно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Владимир Башлык сказал:

ну правильно -задолжность по лицевому счёту а не по фамилии ...притензии к нотариусу или организатору торгов.выже сами сказали что по ней задолженноть по теплу- 8 лет и 36 000 гривен, вы не могли не знать о долгах поводе свету газу интернету и всё такое.если вам не предоставили инфу или вы забили на это ..ну так причём рэс...

Дык я и не думал что там кто-то что-то платил.....поскольку долг перед банком при цене квартиры в 5000 долл составлял 750 000 гривень....тут другой вопрос. Я купил, я собственник, я пришел переоформлять счета а мне договор на реструктуризацию подсовывают...причем долгов которых у меня не может быть АПРИОРИ! я  собственник 23 неделт как! У меня нет договора с Теплоэнерго пока еще в принципе! И не будет-поскольку только наличие договора является основанием для каких либо начислений, притензий и т .д....

 

У нас только по квартплате могут взыскать без наличия договора -Какой-то там Кабмин вароде еще в 1991 году издал указ что такой платеж является обязательным.....и то только за 3 года...остальное-от лукавого, вернее от незнания законов, которое не освобождает от ответственности, а вот знание как правило освобождает...я вот теперь хочу вообще автономку на той квартире поставить....там один стояк официально отрезан еще 3 года назад когда бывшие соседи весь подъезд затопили, то есть 2/3 квартиры не отапливается и трижды вызванная аварийка так и не устранила проблему, поэтому делаем маааааленькую дырдачку в трубе работающей батареи....вызываем аварийку и вуаля! Батарея отрезана и квартира ваааще без отполения! Потом идем в комиссию горисполкома и начинаем там качать права! Город-Каменское ( бывший Днепродзержинск) , по результатам исполнения вышеизложенного создам отдельную тему.

 

Там сейчас карманная фыирма выиграла тендер и официально отключиться от центрального отопления стоит ни много ни мало а 12-14 000 гривен...за эти деньги мона и побороться.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Александр-К сказал:

Дык я и не думал что там кто-то что-то платил.....поскольку долг перед банком при цене квартиры в 5000 долл составлял 750 000 гривень....тут другой вопрос. Я купил, я собственник, я пришел переоформлять счета а мне договор на реструктуризацию подсовывают...причем долгов которых у меня не может быть АПРИОРИ! я  собственник 23 неделт как! У меня нет договора с Теплоэнерго пока еще в принципе! И не будет-поскольку только наличие договора является основанием для каких либо начислений, притензий и т .д....

 

У нас только по квартплате могут взыскать без наличия договора -Какой-то там Кабмин вароде еще в 1991 году издал указ что такой платеж является обязательным.....и то только за 3 года...остальное-от лукавого, вернее от незнания законов, которое не освобождает от ответственности, а вот знание как правило освобождает...я вот теперь хочу вообще автономку на той квартире поставить....там один стояк официально отрезан еще 3 года назад когда бывшие соседи весь подъезд затопили, то есть 2/3 квартиры не отапливается и трижды вызванная аварийка так и не устранила проблему, поэтому делаем маааааленькую дырдачку в трубе работающей батареи....вызываем аварийку и вуаля! Батарея отрезана и квартира ваааще без отполения! Потом идем в комиссию горисполкома и начинаем там качать права! Город-Каменское ( бывший Днепродзержинск) , по результатам исполнения вышеизложенного создам отдельную тему.

 

Там сейчас карманная фыирма выиграла тендер и официально отключиться от центрального отопления стоит ни много ни мало а 12-14 000 гривен...за эти деньги мона и побороться.....

Обычно при приобретении квартиры выясняют наличие "хвостов" ввиде долгов па коммунапке или 

не дай Бог ипотеке, проверяют благонадежность Бывших хозяев, а также соседей. Вас, эта проблема, почему то, не очень беспокоила. 

Обычно новые собственники начинают переоформление сразу после приобретения или въезда

в новое жилье.  Почему ждали 23 недели для оформления договоров по коммуналке?

По поводу наличия или отсутствия договоров. Тепло, газ, вода и электроэнергия в Ваше жилье

поставлялось, хотя бы эти 23 недели, значит прийдется платить Вам. Если были счетчики тепла, газа,

горячей или холодной воды, то по показателям счетчиков и это при условии, что счетчики прошли поверку.Если же счетчиков не установлено или они не поверены, то платить прийдется по обычным

тарифам, а они сейчас такие, что и врагу не пожелаешь. По этому вопросу есть решения судов различных инстанций, включая ВСУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы вернуться к лицевому счету в сфере ЖКХ

В 02.03.2018 в 09:33, Владимир Башлык сказал:

ну правильно -задолжность по лицевому счёту а не по фамилии

 

В 02.03.2018 в 09:37, babaika сказал:

Кроме прочего такое понятие как лицевой счет тоже законом не предусматривается.

В ходе разбирательств по схожим вопросам в сфере ЖКХ приходилось обращаться в разные министерства и ведомства. 

Вот ответ Министерства регионального развития в компетенции которого собственно и есть ЖКХ, которым подтверждено, что правоотношения по лицевому счету  НПА не определены.

 

МРРБ.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, babaika сказал:

Хотелось бы вернуться к лицевому счету в сфере ЖКХ

 

В ходе разбирательств по схожим вопросам в сфере ЖКХ приходилось обращаться в разные министерства и ведомства. 

Вот ответ Министерства регионального развития в компетенции которого собственно и есть ЖКХ, которым подтверждено, что правоотношения по лицевому счету  НПА не определены.

 

МРРБ.jpg

Тобто немає договору, то можно не платити за послуги. 

Відсутність договору на надання житлово-комунальних послуг сама по собі не може бути підставою для звільнення споживача від оплати послуг у повному обсязі (Постанова Верховного суду України від 30.10.2013 р. по справі 6-59цс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, juri_rv сказал:

Тобто немає договору, то можно не платити за послуги. 

Говорили о лицевом счете 

14 часов назад, babaika сказал:

Хотелось бы вернуться к лицевому счету в сфере ЖКХ

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, juri_rv сказал:

Тобто немає договору, то можно не платити за послуги. 

Відсутність договору на надання житлово-комунальних послуг сама по собі не може бути підставою для звільнення споживача від оплати послуг у повному обсязі (Постанова Верховного суду України від 30.10.2013 р. по справі 6-59цс

Это постановление противоречит само себе. С одной стороны в нем говорится, что отсутствие договора не может служить основанием, но с другой стороны говорится, что заказчик услуг и т.д. О каком заказчике можно говорить если договора регулирующего отношения заказчик – исполнитель нет. Т.е. сам заказчик не определен.

В этом постановлении много нестыковок, но самое основное это вот это «Щодо посилання заявника на постанову Судової палати у цивільних справах Верховного Суду України від 10 жовтня 2012 року у справі про зобов'язання укласти договір про надання послуг з утримання будинку та прибудинкової території, то це рішення Верховного Суду України прийняте за наслідками розгляду заяви про перегляд судового рішення з мотивів неоднакового застосування судом касаційної інстанції одних і тих самих норм матеріального права. Відповідно до частини першої статті 360-7 ЦПК України таке рішення Верховного Суду України є обов'язковим для всіх суб'єктів владних повноважень, які застосовують у своїй діяльності нормативно-правовий акт, що містить зазначену норму права, та для всіх судів України. Однак постанова Верховного Суду України не є рішенням суду касаційної інстанції, а тому посилання на неї не свідчить про неоднакове застосування судом касаційної інстанції одних і тих самих норм матеріального права в подібних правовідносинах

Т.е. постановление правильное, но применять  его нельзя потому, что это постановление не решение кассации. С таким же успехом можно считать, что указанное постановление від 30.10.2013 р. по справі 6-59цс тоже не решение кассационной инстанции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения