Recommended Posts

8 минут назад, LanaOli сказал:

Фонд гарантирования вкладов продал. Получив письмо от коллекторов начала искать по оф сайтам и нашла http://www.fcbank.com.ua/news250518-01.php В приложении действительно указан мой договор.

 

Можно еще совет. Когда позвонят говорить ли им что это договор на открытие счета и что был суд по кредитному договору? Кстати в решении суда упоминается и договор на открытие счета.

Договора, открытие счета и тем более решений суда по телефону не обсуждать.

Когда позвонят, говорить только одно , что принимаете претензии только в письменном виде.

А лучше всего, прекратите общение с ними в телефонном режиме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, juri_rv сказал:

Договора, открытие счета и тем более решений суда по телефону не обсуждать.

Когда позвонят, говорить только одно , что принимаете претензии только в письменном виде.

А лучше всего, прекратите общение с ними в телефонном режиме. 

Вот и я говорю, что не надо с ними ни о чём разговаривать, это всё их проблемы, вот они пусть и думают что им делать, а помогать им решать их проблемы за свой счёт и выручать их не надо... ни в каком виде... Надо просто игнорировать всё общение с ними и ждать... Сейчас их ход и пусть они решают как им поступить... Но они ничего не могут сделать... Если обратятся в суд, вот тут то и пригодится и решение и всё остальное обоснование своей позиции в том числе и по срокам исковой давности... И тогда шанс на победу будет большой... Но если с ними общаться и заигрывать и чего то болтать лишнего, то потом в суде уже никто не поможет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Bolt сказал:

Зачем с ними вообще разговаривать... Зачем им вообще, что-то говорить...

Спасибо. Ваши советы как всегда коротко и по делу. Значит услышав слова Капитал-Кредит буду сбрасывать звонок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Bolt сказал:

Вот и я говорю, что не надо с ними ни о чём разговаривать, это всё их проблемы, вот они пусть и думают что им делать, а помогать им решать их проблемы за свой счёт и выручать их не надо... ни в каком виде... Надо просто игнорировать всё общение с ними и ждать... Сейчас их ход и пусть они решают как им поступить... Но они ничего не могут сделать... Если обратятся в суд, вот тут то и пригодится и решение и всё остальное обоснование своей позиции в том числе и по срокам исковой давности... И тогда шанс на победу будет большой... Но если с ними общаться и заигрывать и чего то болтать лишнего, то потом в суде уже никто не поможет...

С обращением в суд проблемы. Прошлый раз я не получила ни извещение, ни решение суда. Решение было заочным. Хотя в нем указано что меня известили. О нем узнала от исполнительной службы. Не оспаривала потому что долг реально был, сроки давности соблюдены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, LanaOli сказал:

С обращением в суд проблемы. Прошлый раз я не получила ни извещение, ни решение суда. Решение было заочным. Хотя в нем указано что меня известили. О нем узнала от исполнительной службы. Не оспаривала потому что долг реально был, сроки давности соблюдены.

На самом деле проблем нет никаких, просто мониторьте себя на сайте суда и всё... Плохо, что не оспаривали, но можете оспорить сейчас... В том, что я подчеркнул и выделил, основная Ваша проблема... Это Вы знаете, но об этом надо знать только Вам, а на самом деле ведь неизвестно смогли ли они это доказать, и смогут ли... В чём я сомневаюсь... А вот преюдиция это плохо в Вашем случае, поэтому надо занимать позицию не такую как заняли Вы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, LanaOli сказал:

Спасибо. Ваши советы как всегда коротко и по делу. Значит услышав слова Капитал-Кредит буду сбрасывать звонок.

Именно так... Всегда пожалуйста...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Bolt сказал:

На самом деле проблем нет никаких, просто мониторьте себя на сайте суда и всё... Плохо, что не оспаривали, но можете оспорить сейчас... В том, что я подчеркнул и выделил, основная Ваша проблема... Это Вы знаете, но об этом надо знать только Вам, а на самом деле ведь неизвестно смогли ли они это доказать, и смогут ли... В чём я сомневаюсь... А вот преюдиция это плохо в Вашем случае, поэтому надо занимать позицию не такую как заняли Вы...

Договора подписывала, деньги получала в кассе поэтому не оспаривала. Хотя проценты и пеню можно было и проверить. Тогда об этом не подумала.

Решение суда.docx

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, LanaOli сказал:

Договора подписывала, деньги получала в кассе поэтому не оспаривала. Хотя проценты и пеню можно было и проверить. Тогда об этом не подумала.

Вот в этом и есть Ваша проблема, в чистосердечном признании всего этого... А поспорить можно было уж поверьте, у них то на самом деле не всё так хорошо с доказательствами всего этого... А как известно обстоятельства и факты признаваемые стороной доказыванию не подлежат, всё построено на Вашем признании...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, LanaOli сказал:

Решение суда.docx

Советую оспорить, хуже не будет уж точно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bolt сказал:

Вот в этом и есть Ваша проблема, в чистосердечном признании всего этого... А поспорить можно было уж поверьте, у них то на самом деле не всё так хорошо с доказательствами всего этого... А как известно обстоятельства и факты признаваемые стороной доказыванию не подлежат, всё построено на Вашем признании...

Ну теперь то у них навряд ли даже договор есть, раз они неправильно называют о чем он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, LanaOli сказал:

Ну теперь то у них навряд ли даже договор есть, раз они неправильно называют о чем он.

Я уверен 50/50, что его и тогда не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bolt сказал:

Советую оспорить, хуже не будет уж точно...

Я не юрист. Денег на оплату специалиста, увы, нет. Да и решение давнее. Я через исполнительную часть уже оплатила. Наскольк я поняла если исполнительный лист не обновлять ежегодно, то он недействительный. С 2015 года от банка не было по нему никаких движений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, LanaOli сказал:

Я не юрист. Денег на оплату специалиста, увы, нет. Да и решение давнее. Я через исполнительную часть уже оплатила. Наскольк я поняла если исполнительный лист не обновлять ежегодно, то он недействительный. С 2015 года от банка не было по нему никаких движений.

Это не имеет значения, так как оно заочное и его можно оспорить в любое время... Если выиграете, то сделаете поворот выконання и деньги вернёте... Исполнительный лист не обновляется, он выдаётся только ОДИН раз... А вот то что не было движений, то это хорошо, то есть сейчас ИП нет против Вас в ДВС...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, LanaOli сказал:

Но должны они были что-то в суд предъявить?

Нет, не должны, если Вы не спорите... Это гражданское право и априори Вы виновны считаетесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Bolt сказал:

Это не имеет значения, так как оно заочное и его можно оспорить в любое время... Если выиграете, то сделаете поворот выконання и деньги вернёте... Исполнительный лист не обновляется, он выдаётся только ОДИН раз... А вот то что не было движений, то это хорошо, то есть сейчас ИП нет против Вас в ДВС...

Проверяла. Нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, LanaOli сказал:

Проверяла. Нет.

Это хорошо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Bolt сказал:

Нет, не должны, если Вы не спорите... Это гражданское право и априори Вы виновны считаетесь...

??? Сколько интересного можно узнать на форумах. Об этом даже не подозревала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, LanaOli сказал:

??? Сколько интересного можно узнать на форумах. Об этом даже не подозревала. 

Многие не подозревают и путают поэтому уголовное и гражданское право, а соответственно и путают презумпцию невиновности с презумпцией вины... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
В 12.06.2018 в 21:51, Bolt сказал:

Это не имеет значения, так как оно заочное и его можно оспорить в любое время... Если выиграете, то сделаете поворот выконання и деньги вернёте... Исполнительный лист не обновляется, он выдаётся только ОДИН раз... А вот то что не было движений, то это хорошо, то есть сейчас ИП нет против Вас в ДВС...

Зачем вводите пользователей форума в заблуждения своими неграмотными советами? ИЛ (исполнительный лист) заявитель имеет законное право подавать повторно https://www.bitlex.ua/blog/consultation/chy_moje_v_umovah_likvidatsiyi_deltabank_podavaty_na_sud_na_kliyentiv

Информация об ответчике по ИЛ в базе ДВС отображается лишь по истечении срока отведенного для добровольного исполнения решения Суда ответчиком, соответственно - после возбуждения ИП (исполнительного производства)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, diPro сказал:

Зачем вводите пользователей форума в заблуждения своими неграмотными советами? ИЛ (исполнительный лист) заявитель имеет законное право подавать повторно https://www.bitlex.ua/blog/consultation/chy_moje_v_umovah_likvidatsiyi_deltabank_podavaty_na_sud_na_kliyentiv

Информация об ответчике по ИЛ в базе ДВС отображается лишь по истечении срока отведенного для добровольного исполнения решения Суда ответчиком, соответственно - после возбуждения ИП (исполнительного производства)

Даже так, даже с порога с такой подводкой решили зайти...))) Молодец, смело...)))

А Вы я так понимаю решили с рекламы начать грамотный Вы наш советчик... 

Во-первых, Вы вообще пишите не о том о чём писал я... А во вторых, Вы ссылаетесь на устаревшую информацию, ещё до вступления в силу нового закона в 2016 году...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.06.2018 в 21:51, Bolt сказал:

Исполнительный лист не обновляется, он выдаётся только ОДИН раз...

 

2 часа назад, diPro сказал:

ИЛ (исполнительный лист) заявитель имеет законное право подавать повторно

 

Вы найдите отличия и разницу в написанном... И тогда поймёте о чём писалось вообще... А также после осознания своего заблуждения принесите мне свои извинения, я готов их принять за Вашу неопытность и наглость...

2 часа назад, diPro сказал:

Зачем вводите пользователей форума в заблуждения своими неграмотными советами?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, diPro сказал:

Информация об ответчике по ИЛ в базе ДВС отображается лишь по истечении срока отведенного для добровольного исполнения решения Суда ответчиком, соответственно - после возбуждения ИП (исполнительного производства)

Прежде чем давать советы и обвинять других в некомпетентности вы бы хоть с делом ознакомились. Суд был 6 лет назад, ИП было и с 2015 по нему не было обращений. Так что Ваша информация "не в тему". Если занимаетесь вирусным маркетингом, то давайте ссылки более естественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, Bolt said:

 

 

Вы найдите отличия и разницу в написанном... И тогда поймёте о чём писалось вообще... А также после осознания своего заблуждения принесите мне свои извинения, я готов их принять за Вашу неопытность и наглость...

 

Это для diPro совершенно высшая математика. Решил(а) начать с 2+2=5. Ну-с, посмотрим, когда возбуждение ИП у diPro пройдёт. :D. Ну или сдулся уже diPro  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...
15 минут назад, olgadenis1515 сказал:

Мы предоставили более 1 миллиарда долларов бизнес-кредитов более чем 15 000 владельцев бизнеса, как и вы. Мы используем нашу собственную технологию определения рисков, чтобы предоставить вам подходящий бизнес-кредит, чтобы вы могли развивать свой бизнес. Наши услуги быстрые и надежные, кредиты утверждены в течение 72 часов после успешного применения. Мы предлагаем кредиты от минимального диапазона от 10 000 долларов США до 500 миллионов долларов США. Мы предоставляем вам кредит с низкой процентной ставкой 2% в год и продолжительностью кредита от 1 до 30 лет, чтобы погасить кредит (безопасный и необеспеченный). Не держите свои финансовые проблемы в себе, чтобы вы не были владельцем долга или финансовым стрессом, поэтому вы должны быстро связаться с нами для решения ваших финансовых проблем. Это будет большой радостью для нас, когда вы будете финансово стабильны. E-mail: [email protected], whatsapp:+1(337)628-2428

Спасительница. Радость то какая. Мы  так долго ждали.

Устали уже держать финансовые проблемы в себе .

Готовы поделиться с Вами своим долгом или финансовым стрессом.

Выбор оставляем за Вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения