Recommended Posts

1 минуту назад, Bolt сказал:

А, то есть Вы тоже проповедуете то, что надо платить самому...))

Ні. Навпаки. Якщо є законний варіант не платити - не платити. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, darkbrass сказал:

Ні. Навпаки. Якщо є законний варіант не платити - не платити. 

Любой вариант не платить законный...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, darkbrass сказал:

Ні. Навпаки. Якщо є законний варіант не платити - не платити. 

Закон не запрещает не платить...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Bolt сказал:

Любой вариант не платить законный...!

Можливо, я не настільки обізнаний в праві. Але по власному досвіду можу сказати, що невчасно заплатити по кредитному договору, отримати судове рішення не на свою користь (ріст курсу, відсотків), виконавче провадження, реструктуризація - в кінцевому результаті заплатив менше ніж брав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, darkbrass сказал:

Можливо, я не настільки обізнаний в праві. Але по власному досвіду можу сказати, що невчасно заплатити по кредитному договору, отримати судове рішення не на свою користь (ріст курсу, відсотків), виконавче провадження, реструктуризація - в кінцевому результаті заплатив менше ніж брав.

Вы столько в одну кучу свалили разного... Причём неправильного... А причём здесь реструктуризация... Это Вы её рекламируете, за неё ратуете...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про своє розповів ))) Реклама ні до чого ))) Ратую за читання законів і практики їх використання ))) Не більше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, darkbrass сказал:

Я про своє розповів ))) Реклама ні до чого ))) Ратую за читання законів і практики їх використання ))) Не більше...

Читать законы это хорошо и правильно, тут я с Вами согласен... Но Вы так и не ответили на мой вопрос, какое место в описанной Вами схеме-хронологии занимает реструктуризация и почему...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

1 минуту назад, Bolt сказал:

Читать законы это хорошо и правильно, тут я с Вами согласен... Но Вы так и не ответили на мой вопрос, какое место в описанной Вами схеме-хронологии занимает реструктуризация и почему...?

останнє місце в ланцюгу. було судове рішення, тоді виконавча служба, тоді стягнення на ЗП в розмірі 20%, банк побачив що борг стягуватися буде довго, запропонував реструктуризацію суми по судовому рішенню, я погодився

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, darkbrass сказал:

останнє місце в ланцюгу. було судове рішення, тоді виконавча служба, тоді стягнення на ЗП в розмірі 20%, банк побачив що борг стягуватися буде довго, запропонував реструктуризацію суми по судовому рішенню, я погодився

Реструктуризация чего может быть после решения суда... Что за глупости... На это уже напоролись не одна сотня людей... Зачем Вы это...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, darkbrass сказал:

заплатив 20% від позову...)))

так з банком домовились...)))

Вот этого я и ждал... Почему то я так и думал, что Вы к чему то нездоровому клоните... То есть Ваш совет проигрывать суды и всё будет классно...)) Как это от позова, если уже решение суда было...???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, darkbrass сказал:

а КК платити нічого не буду...)))

А чего, они что особенные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Bolt сказал:

 Как это от позова, если уже решение суда было...???

а от так... це коли банк дає такий листочок в виконавчу що зобов'язання боржника виконано і провадження закривається.

чи це неможливо?

ще раз повторюсь, я за те, щоб читати закони і вивчати практику їх використання, щоб відрізняти м'яке від теплого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, darkbrass сказал:

останнє місце в ланцюгу. було судове рішення, тоді виконавча служба, тоді стягнення на ЗП в розмірі 20%, банк побачив що борг стягуватися буде довго, запропонував реструктуризацію суми по судовому рішенню, я погодився

 

32 минуты назад, darkbrass сказал:

а от так... це коли банк дає такий листочок в виконавчу що зобов'язання боржника виконано і провадження закривається.

чи це неможливо?

....т.е. банк имея решение суда на взыскание суммы предложил заплатить 20% и остальные 80% списал и простил при этом подал в исполнительную бумажку в которой указал, что обязательство исполнено.... и исполнительная закрыла производство :D

.... собственно говоря, исполнительная открывает производство ( в данных отношениях) на основании заявления и исполнительного документа, например, исполнительного листа по решению суда, но не по заявлению о не исполненном обязательстве.... исходя их этой нехитрой цепочки можно сделать вывод, что исполнительной для закрытия производства нужно заявление о исполнении решения суда, а не обязательства, однако исполнением решения суда именно исполнительная и занимается....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, babaika сказал:

....т.е. банк имея решение суда на взыскание суммы предложил заплатить 20% и остальные 80% списал и простил при этом подал в исполнительную бумажку в которой указал, что обязательство исполнено.... и исполнительная закрыла производство :D

.... собственно говоря, исполнительная открывает производство ( в данных отношениях) на основании заявления и исполнительного документа, например, исполнительного листа по решению суда, но не по заявлению о не исполненном обязательстве.... исходя их этой нехитрой цепочки можно сделать вывод, что исполнительной для закрытия производства нужно заявление о исполнении решения суда, а не обязательства....

Да сказка ещё та...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, darkbrass сказал:

а от так... це коли банк дає такий листочок в виконавчу що зобов'язання боржника виконано і провадження закривається.

чи це неможливо?

Причём здесь это... Вы написали от позова, но как это если уже есть решение...??? Это невозможно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, darkbrass сказал:

чи це неможливо?

Практически нет... У меня сейчас случай есть... Суд присудил 13000, человек занимаясь самодеятельностью пошёл договариваться в банк, договорился выплачивать частями, выплатил 8000 и тогда банк решил подать ИЛ в ДВС и теперь как и положено взыскивают с зарплаты 13000 плюс ИС 10% конечно и аванс 2%... Так что не рассказывайте сказок... Здесь и не такое слышали и видели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...................

...................

13 часов назад, darkbrass сказал:

а от так... це коли банк дає такий листочок в виконавчу що зобов'язання боржника виконано і провадження закривається.

чи це неможливо?

ще раз повторюсь, я за те, щоб читати закони і вивчати практику їх використання, щоб відрізняти м'яке від теплого

...................

...................

Прям на  глазах тупеет тролль-контигент :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...