Recommended Posts

44 минуты назад, Алекc сказал:

 

Да уж, лучше поймать сразу всех - оптом :)

Как показывает практика, оптом не получается, но каждого  в отдельности поймать можно..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Алекc сказал:

Лучше бы ничего не делали...:)

Суть всего комментария была в этой фразе : системно и на законадательном уровне запретить деятельность таких контор или. как мининум, ужесточить контроль за их  " деятельностью, а также 

о тотальном бездействиии правоохоронців при обращении к ним с жалобами на действия коллекторов,

касающихся непрерывных телефонных звонков и писем  "счастья" с угрозами лично боржнику, его родственникам, сослуживцам или коллегам по работе .

Или я отстал от жизни и этой проблемы больше не существует? Тогда поясните , почему форум завален просьбами защитить от назойливых "взыскателей"?

Я не против карательных акций, я также, как и Вы, рад , что накрыли группу беспредельных отморозков.

Я за то, чтобы эти акции были не единичными, а тотальными.Чтобы за каждый факт, пусть даже это будет "письмо счастья " отправитель был наказан, тем более они( отправители) не скрываются, прямо указывают свои координаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Алекc сказал:

 

Да уж, лучше поймать сразу всех - оптом :)

Не надо ловить всех оптом, хотя тоже, не помешало бы для профилактики правонарушений.

Необходимо на законадательном уровне прописать правила для любителей взыскивать чужие борги,

чтобы у них даже и мыслей о беспределе не возникало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, babaika сказал:

Да, но результат очевиден. Диваные разговоры тоже имеют свой плюс, хотя конечно очень мизерный....

Ну это для кого как. Лично для меня время нахождения на форуме принесло больше , чем опыт общения с некоторыми практикующими юристами, Заставило посмотреть на некоторые вопросы совсем по другому. Думаю , что в этом меня поддержат и другие участники форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:ph34r::ph34r:...пришли одни "КАЛлекторы" к человеку, предварительно были телефонные угрозы..(лекторы), а потом взломали калитку, ворвались во двор трое,  махая какими-то бумагами, что  они каллекторы, требуют долг который им передал 3.14дарас прихватбандк ( ипотка действительно была по курсу 5.5 но навёрнутые долги оставляли в рабстве у  самого поганого в Украине банка 3.14приват) в общем вдруг один стал спокойный такой, неподвижный, а в магазине помпы ищё были "переговорщики".. Наложили остальные. бросили тело свиньи молчащей...сели в свой обвоняный ..Идёт следствие, человек на подписке дома... Самоборона!!! Ведь ешё в доме было двое детей и беременная жена! С его слов, жалеет об одном, что не прищучил остальных! Но, результат-ТИШИНА!!!! Ребята КАЛлекторы...вперёт ...взламывайте...думаю говна у вас хватит...Или как? Форверст, подонки Украины-калЛекторы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:ph34r::ph34r:...пришли одни "КАЛлекторы" к человеку, предварительно были телефонные угрозы..(лекторы), а потом взломали калитку, ворвались во двор трое,  махая какими-то бумагами, что  они каллекторы, требуют долг который им передал 3.14дарас прихватбандк ( ипотка действительно была по курсу 5.5 но навёрнутые долги оставляли в рабстве у  самого поганого в Украине банка 3.14приват) в общем вдруг один стал спокойный такой, неподвижный, а в магазине помпы ищё были "переговорщики".. Наложили остальные. бросили тело свиньи молчащей...сели в свой обвоняный ..Идёт следствие, человек на подписке дома... Самоборона!!! Ведь ешё в доме было двое детей и беременная жена! С его слов, жалеет об одном, что не прищучил остальных! Но, результат-ТИШИНА!!!! Ребята КАЛлекторы...вперёт ...взламывайте...думаю говна у вас хватит...Или как? Форверст, подонки Украины-калЛекторы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 14.04.2018 at 9:11 AM, juri_rv said:

Молодцы! Сначала своим бездействием и отсутствием реакции на жалобы граждан, создали условия для деятельности подобных контор, а потом с пафосом рапортуют.

Вместо того, чтобы системно и на законадательном уровне запретить деятельность таких контор или. как мининум, ужесточить контроль за их  " деятельностью", доблестные правоохоронцы занимаются ловлей отдельных оборзевших мышей.

Законодательный запрет вроде как есть - ст.ст. 182, 189, 355 УКУ. Только действует в единичных случаях.

А вот регистрировать ОПГ как юрлица и как финансовые компании пора бы действительно запретить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Лев сказал:

Законодательный запрет вроде как есть - ст.ст. 182, 189, 355 УКУ. Только действует в единичных случаях.

А вот регистрировать ОПГ как юрлица и как финансовые компании пора бы действительно запретить.

 

Причем действует по принципу: " вот пусть Вас изнасилуют, тогда и приходите" или " когда убъют, тогда и обращайтесь ".

По поводу регистрации поддерживаю полностью. Хотя считаю, что именно отсутствие четко

прописанных правил работы таких " фирм", отсутствие четкого контроля за их деятельностью приводит к тому , что кое кому из этой братии срывает башню и только тогда, если конечно повезет, они становятся героями криминальных репортажей.

Причем это отсутствие правил и контроля больше всего тревожит, это означает кого то устраивает подобный порядок вещей. Кого именно Вы и без меня хорошо знаете, но точно не меня и не Вас. Честно, даже писать про это дерьмо не хочется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Лев сказал:

ст.ст. 182, 189, 355 УКУ

+356...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, ALTIS сказал:

:ph34r::ph34r:...пришли одни "КАЛлекторы" к человеку, предварительно были телефонные угрозы..(лекторы), а потом взломали калитку, ворвались во двор трое,  махая какими-то бумагами, что  они каллекторы, требуют долг который им передал 3.14дарас прихватбандк ( ипотка действительно была по курсу 5.5 но навёрнутые долги оставляли в рабстве у  самого поганого в Украине банка 3.14приват) в общем вдруг один стал спокойный такой, неподвижный, а в магазине помпы ищё были "переговорщики".. Наложили остальные. бросили тело свиньи молчащей...сели в свой обвоняный ..Идёт следствие, человек на подписке дома... Самоборона!!! Ведь ешё в доме было двое детей и беременная жена! С его слов, жалеет об одном, что не прищучил остальных! Но, результат-ТИШИНА!!!! Ребята КАЛлекторы...вперёт ...взламывайте...думаю говна у вас хватит...Или как? Форверст, подонки Украины-калЛекторы...

Безграмотно и непонятно писАть, это сейчас мОда, правило или образование?;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всётаки один ЧЕЛОВЕК отреагировал! Но, история, может безграмотно описана, имела место в Днепре. Ишо уточнить улицу ф.и.о.?

Между строчек: когда ко мне в квартиру будут "вламываться", то выстрелив из-за двери ( старый УК 96 ...) но, если выбив двери " с криками "мили..ой полиция..исполнительная... получат два дробых/картечи...вопрос другой! Который "баранов" - КАЛлекторов уже волновать не будет! Две твари с планеты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ALTIS сказал:

Всётаки один ЧЕЛОВЕК отреагировал! Но, история, может безграмотно описана, имела место в Днепре. Ишо уточнить улицу ф.и.о.?

Между строчек: когда ко мне в квартиру будут "вламываться", то выстрелив из-за двери ( старый УК 96 ...) но, если выбив двери " с криками "мили..ой полиция..исполнительная... получат два дробых/картечи...вопрос другой! Который "баранов" - КАЛлекторов уже волновать не будет! Две твари с планеты...

А, что тут реагировать... Набор слов пишите... на грани глупости... Про какую-то планету вообще не понятно...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и расчёт на "непонятность" ! Удивлён на Вашу реакцию! На Ваших дискуссиях многому научился, применил на практике! Получалось! Спасибо моему любимому сайту Антирейд, некоторым "вставил" отсутствующее серое вешество! Что делать. Папа-мама знаю, вещество компенсировал коллективный разум- АНТИРЕЙД! Что "пишу" не так, ошибки - пальцы привыкли не к клавиатуре(клаве) а к лопате!

Уточнять, к сожалению, не заинтерисованы ни "родаки" баранов, ни(не) остальные! 

Что,ступпор(украинское слово?)? Аль нечаго ответитиь? Тудом или нем тудом? Или изложить в мадьярской транскрипции? "НЕМ" -не, тудом-понимаю, кичи- мало, ...на 20% владею, обожаю МАДЬЯРСКУЮ РЕЧЬ! Истинно АВСТРО-УГОРЩИНА!(ЗАКАРПАТЬЕ) Но, не как ухрайна! Тудом? 

Изменено пользователем babaika
Нецензурная лексика (мат)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ALTIS попробуйте в будущем более внятно излагать свою мысль. Тяжело понять что Вы хотите донести в своих сообщениях.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 hours ago, ALTIS said:

Что,ступпор(украинское слово?)? Аль нечаго ответитиь? Тудом или нем тудом? Или изложить в мадьярской транскрипции? "НЕМ" -не, тудом-понимаю, кичи- мало, ...на 20% владею, обожаю МАДЬЯРСКУЮ РЕЧЬ! Истинно АВСТРО-УГОРЩИНА!(ЗАКАРПАТЬЕ) Но, не как ухрайна! Тудом? 

Ступор, похоже, кататонический...

Уже таких вербуют, нормальные не вербуются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как быть с тем,что кредиторы умышленно доводят долги до нереальныx , в том числе и не3аконныxпеней и штрафов. ДВС и коллекторы - 3авершение события,а ведь есть ещё причина-следствие-причинно-следственная свя3ь.Банки нужно лишать лицен3ий 3а систематическое нарушение 3аконов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Алексій Попович сказал:

А как быть с тем,что кредиторы умышленно доводят долги до нереальныx , в том числе и не3аконныxпеней и штрафов. ДВС и коллекторы - 3авершение события,а ведь есть ещё причина-следствие-причинно-следственная свя3ь.Банки нужно лишать лицен3ий 3а систематическое нарушение 3аконов.

Мне кажется в этой последовательности событий Вы пропустили ключевое звено - суд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спрашивала в чате, спрошу еще тут, вроде тема поживее. Кто-то знает, о какой фирме идет речь и они орудовали только по Киеву или по другим городам тоже?http://korrespondent.net/ukraine/3961396-v-kyevskoi-oblasty-zaderzhaly-hruppu-kollektorov-vymohatelei

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...