Вопрос о сроках давности


Recommended Posts

Вопрос по сроку давности, например, у СосКредит оговорка есть про подовжено до 70 лет, это понятно, могут через 69 лет в суд подать, у приватбанка 50. А если вообще нету, просто написано "до повернення коштыв боржником", это как понимать, на них 3 года распространяется или могут прийти/подать в суд\ и т.д. какие там законы через 60 лет будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 minutes ago, rouland said:

Вопрос по сроку давности, например, у СосКредит оговорка есть про подовжено до 70 лет, это понятно, могут через 69 лет в суд подать, у приватбанка 50. А если вообще нету, просто написано "до повернення коштыв боржником", это как понимать, на них 3 года распространяется или могут прийти/подать в суд\ и т.д. какие там законы через 60 лет будут?

Выделенное - это не срок, а термiн. Это такая страховка кредитора.
Кстати, оговорка в 70 лет прописана в  договоре на бумажном носителе или в электронном виде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, rouland сказал:

Вопрос по сроку давности, например, у СосКредит оговорка есть про подовжено до 70 лет, это понятно, могут через 69 лет в суд подать, у приватбанка 50. А если вообще нету, просто написано "до повернення коштыв боржником", это как понимать, на них 3 года распространяется или могут прийти/подать в суд\ и т.д. какие там законы через 60 лет будут?

Не переживайте, 60 или 70 лет никто ждать не будет, Все произойдет намного раньше, например лет через 35:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, centurion сказал:

Выделенное - это не срок, а термiн. Это такая страховка кредитора.
Кстати, оговорка в 70 лет прописана в  договоре на бумажном носителе или в электронном виде?

В электронном, пдф файл. А в чем отличия сроков от терминов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, juri_rv сказал:

Не переживайте, 60 или 70 лет никто ждать не будет, Все произойдет намного раньше, например лет через 35:).

:D Грубо говоря, после 3х лет можно при каких то звонках или что там будет, написать заявление, что срок давности ушел и долгов не имею, или смысла не будет, так как я его не отдал и будут, звонить еще 35 лет;)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 minutes ago, rouland said:

:D Грубо говоря, после 3х лет можно при каких то звонках или что там будет, написать заявление, что срок давности ушел и долгов не имею, или смысла не будет, так как я его не отдал и будут, звонить еще 35 лет;)?

Вообще не общайтесь !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, rouland сказал:

:D Грубо говоря, после 3х лет можно при каких то звонках или что там будет, написать заявление, что срок давности ушел и долгов не имею, или смысла не будет, так как я его не отдал и будут, звонить еще 35 лет;)?

Почему 35? 70 - это как минимум плюс еще, на сколько у них хватит терпения :) 

Не упрощайте, все зависит  от  конкретной ситуации .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, rouland said:

Ручкой да, но смс подпись была, денги переведены на мою карту.

Считайте, что Вам оказали благотворительную финансовую помощь. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, juri_rv сказал:

Почему 35? 70 - это как минимум плюс еще, на сколько у них хватит терпения :) 

Не упрощайте, все зависит  от  конкретной ситуации .

Это точно, а то говорят в суд не подают, а тут за 1000 подали и выиграли http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/71611902, вдруг я через 35 лет стану миллионером и как раз набежит 1млрд процентов и пени и тут они "внезапно" появтся.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, centurion сказал:

Считайте, что Вам оказали благотворительную финансовую помощь. )))

Главное, чтобы потом, не пришлось считать столбиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 minutes ago, juri_rv said:

Главное, чтобы потом, не пришлось считать столбиком.

Не придётся, при условии отсутствия попыток договориться с ними. Ну и естественно, при умелой защите при возможном судебном разбирательстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, centurion сказал:

Не придётся, при условии отсутствия попыток договориться с ними. Ну и естественно, при умелой защите при возможном судебном разбирательстве.

Ну тогда, дай Бог нашему теляти да волка поймати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, rouland сказал:

:D Грубо говоря, после 3х лет можно при каких то звонках или что там будет, написать заявление, что срок давности ушел и долгов не имею, или смысла не будет, так как я его не отдал и будут, звонить еще 35 лет;)?

Кому написать такое заявление...)) На основании чего...? Нет никаких таких оснований для таких заявлений... Для этого нужен иск, чтобы писать такие заявления... Да и что значит срок давности... Это не криминал ведь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, rouland сказал:

Ручкой да, но смс подпись была, денги переведены на мою карту.

У Вас есть смс-подпись...?) А как Вы её приобрели и где...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, rouland сказал:

Это точно, а то говорят в суд не подают, а тут за 1000 подали и выиграли http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/71611902, вдруг я через 35 лет стану миллионером и как раз набежит 1млрд процентов и пени и тут они "внезапно" появтся.

Это была Ваша цель...? Разместить такое решение в очередной раз... А Вы обратили внимание, что оно заочное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, rouland сказал:

Спасибо, сменю симку и поеду жить.

А вот это правильно...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, juri_rv сказал:

Главное, чтобы потом, не пришлось считать столбиком.

 

1 час назад, juri_rv сказал:

Когда станете, тогда и решать будете как считать, столбиком или в линейку:)

 

21 минуту назад, juri_rv сказал:

Ну тогда, дай Бог нашему теляти да волка поймати.

 

А, чего такой пессимизм вдруг...)) Неожиданно как то от Вас, да ещё по такой чепухе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Bolt сказал:

 

 

 

А, чего такой пессимизм вдруг...)) Неожиданно как то от Вас, да ещё по такой чепухе...

Вероятно, чрезмерный оптимизм rouland сбил с толку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Bolt сказал:

Это была Ваша цель...? Разместить такое решение в очередной раз... А Вы обратили внимание, что оно заочное...

Это что за очередной раз? Я первый раз взял по 1, 3 и 3тыс. В Манивео, майкредит и еще какой то, в майкредите написано -3 года, в двух других вообще сроков нету, от этого вопросы. Конечно просмотрел ютуб, Головко, Тарасов и кейколлект, еще суды. Отдавать мне нечем, узнаю с каких сроков можно перестать бояться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, rouland said:

Это что за очередной раз? Я первый раз взял по 1, 3 и 3тыс. В Манивео, майкредит и еще какой то, в майкредите написано -3 года, в двух других вообще сроков нету, от этого вопросы. Конечно просмотрел ютуб, Головко, Тарасов и кейколлект, еще суды. Отдавать мне нечем, узнаю с каких сроков можно перестать бояться.

Так Вы всё-таки ещё боитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...