Чиновники - самодуры должны предстать перед судом.


Recommended Posts

Мои действия в продолжение темы таковы:

- 08.10.2010г. отправил письмо (вторую ЖАЛОБУ) в Генеральную прокуратуру.

Основаниями послужило то, что:

- от одной из областных прокуратур я так и не получил ответа на первоначальную жалобу (во исполнение поручения от ГПУ);

- судебное дело рассмотрено в апелляционном порядке, решение вступило в силу;

- суд закрыл производство в отношении принципиальных моих требований к ГНАУ...

Вчера получил из Генпрокуратуры письмо-уведомление о том, что мое обращение направлено Прокурорам Харьковской и Луганской областей.

Появились вопросы:

- Прокурор области (ФИО) является высшим органом для Прокуратуры области (без ФИО)?

- означает ли такой "ловкий пассаж" Генпрокуратуры то, что Жалоба отправлена на рассмотрение тем самым лицам, действия которых мною обжалуются?

- стоит ли написать теперь в Генпрокуратуру: "Вы что издеваетесь?!" Или теперь уже следует обращаться в СУД?

- есть ли смысл жаловаться Уполномоченному по правам человека при ВРУ на нарушения Закона об обращениях граждан со стороны прокуратуры?

- и наконец, кто может помочь с дальнейшими действиями (не хочется бросать все на полпути)? Отзовитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 59
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Вчера получил из Генпрокуратуры письмо-уведомление о том, что мое обращение направлено Прокурорам Харьковской и Луганской областей.

Появились вопросы:

- Прокурор области (ФИО) является высшим органом для Прокуратуры области (без ФИО)?

- означает ли такой "ловкий пассаж" Генпрокуратуры то, что Жалоба отправлена на рассмотрение тем самым лицам, действия которых мною обжалуются?

- стоит ли написать теперь в Генпрокуратуру: "Вы что издеваетесь?!" Или теперь уже следует обращаться в СУД?

- есть ли смысл жаловаться Уполномоченному по правам человека при ВРУ на нарушения Закона об обращениях граждан со стороны прокуратуры?

- и наконец, кто может помочь с дальнейшими действиями (не хочется бросать все на полпути)? Отзовитесь!

скорее всего Вам теперь пришлют ответ, во времена Ющенко, было еффективно писать ему и ответы с завидной быстротой приходили

сейчас, как ситуация обстоит не знаю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Пошукав у реэстрі, іду пити валер'янку.

Пошук по номеру справи для Харківської області дає такі результати:

2-а-37630/09/2070

Ухвала суду/ 8744280/ 07.12.2009 // Адміністративне/ 2-а-37630/09/2070/ Харківська область /Харківський апеляційний адміністративний суд/ 9107 Дюкарєва С.В.

2а-37630/09/2070

Ухвала суду/ 6447144 /09.10.2009 // Адміністративне /2а-37630/09/2070 /Харківська область /Харківський окружний адміністративний суд / 2070/ Самойлова В.В.

Для полноты картины по затронутым вопросам сообщаю, что мой "второй заход в суд с аналогичным спором" состоялся.

Мне, как истцу, было теперь гораздо легче бороться за справедливость. Суд пошел мне навстречу. В итоге я получил второе решение в таком виде:

http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/12240954

(есть там интересный момент на счет признания судом факта несоответствия закону налогового разъяснения!)

Для сравнения - первый суд дал такой результат:

http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/9493827

Но, к сожалению, получается, что судиться все равно придется каждый год. К тому же добровольно ответчики не исполняют решения судов (нужно их принуждать через исполнительную службу)...

- А как же все-таки быть с прокуратурой, если она никак не хочет рассматривать ключевой вопрос - незаконная деятельность чиновника Лекаря С.И.?!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Господа Юристы, скажите какими действующими нормативно-правовыми актами обозначаются функции прокуратуры и милиции, полномочия и ответственность за злоупотребление властью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...пожалуйста ответьте кто знает, какие требование к иску относительно злоупотребления властью органами прокуратуры и милиции и куда отправлять такой иск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот такой примерно черновик...Відносно мене ФОП ФИО 11.09.08 відкрито карну справу, при оскаржені до суду, в рішенні була визначена правова оцінка діям прокуратури та міліції як нікчемна, але дипломатичним рішенням не була скасована а відправлена на досудове слідство.(Додаток1). Незважаючи на чисельні порушення Закону слідчим які описанні у Додатку 1, при спробі оскаржити дії слідчого в прокуратурі, також було мені відмовлено, звернення до прокурора та відповідь(Додаток2). При всьому вище переліченому, весь цей час на мене було здійснено психологічний тиск с боку слідчого та натяки на вседозволеність робітникам прокуратури та міліції, що відверто порушують мої Конституційні права як громадянина України, про ці дії слідчого знають та бачили чисельні свідки, мої друзі та знайомі, на протязі 2,5 років я ретельно збирав матеріали по цієї справі та вбачаю в діях прокурора та слідчого злочин який передбачено п.3 ст.206,п.3ст.364,п.1,2ст.365 Карного Кодексу України, прошу суд проаналізувати та винести відносно посадових осіб задіяних в даній справі передбачений законом вирок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Буду предпринимать попытки далее. :rolleyes:

Теперь даже не знаю "какие далее попытки предпринимать"!

Получил последние ответы на жалобу в ГПУ из областных прокуратур (тех, неправомерные действия которых мною собственно и были обжалованы). Неудовлетворительно...

Может ли кто из Антирэйдов помочь в составлении иска в суд на бездействия ГПУ при рассмотрении обращения (заявлений и жалоб) гражданина?! Сам не потяну. Нужно направить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Может ли кто из Антирэйдов помочь в составлении иска в суд на бездействия ГПУ при рассмотрении обращения (заявлений и жалоб) гражданина?! Сам не потяну. Нужно направить...

Ну, молчание - это еще не плохо.

Знатоки, подскажите, пожалуйста, какой есть процессуальный срок на подачу иска в админсуд на Генеральную и региональные прокуратуры (прокуроров) за нарушения Закона "Об обращениях граждан" (отсутствие ответов, несвоевремнное рассмотрение жалоб, направление жалоб на рассмотрение лицам, действия которых обжаловались и т.д., и т.п.). Как-то получается, при этом, что нарушено даже мое прямое конституционное право по ст.40...

В иске хочу предъявить материальные требования: возмещение вреда (издержек на переписки) и морального ущерба.

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, молчание - это еще не плохо.

Знатоки, подскажите, пожалуйста, какой есть процессуальный срок на подачу иска в админсуд на Генеральную и региональные прокуратуры (прокуроров) за нарушения Закона "Об обращениях граждан" (отсутствие ответов, несвоевремнное рассмотрение жалоб, направление жалоб на рассмотрение лицам, действия которых обжаловались и т.д., и т.п.). Как-то получается, при этом, что нарушено даже мое прямое конституционное право по ст.40...

В иске хочу предъявить материальные требования: возмещение вреда (издержек на переписки) и морального ущерба.

Заранее благодарю.

6 месяцев, если иного не предусмотренно в ЗУ об обращении граждан..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

6 месяцев, если иного не предусмотренно в ЗУ об обращении граждан..

y.voronizhskiy, спасибо вам большое, что откликнулись с предложением о помощи!

Я немного протормозил, поскольку засомневался в эффективности жаловаться в суд на ГПУ.

Тем не менее, я предпринял попытку все-таки получить окончательный ответ на все свои обращения в Генпрокуратуру. В этой связи я отправил сегодня туда еще одно (последнее) обращение с требованием дать мне окончательный ответ.

P.S. Напомню, что в ноябре 2010 года я получил из Генпрокуратуры письмо-уведомление о том, что мое обращение с жалобой на бездействия прокуратур Харьковской и Луганской областей направлено на рассмотрение... Прокурорам Харьковской и Луганской областей (т.е. в те органы, действия которых мною собственно и обжаловались!).

В декабре 2010 года я получил такие-себе ответы из областных прокуратур. И вот тогда, так и не дождавшись логичного (как мне кажется) ответа именно из ГПУ, я и задумался всерьез об обращении в суд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения