Recommended Posts

1 час назад, Звен сказал:

У  мене також похожа ситуація,але на мене подали в суд.Пеня накапала біля 40тис.Я в декреті(3  дітей) 

Это не доска объявлений.

Можно более ясно изложить вопрос(ы) в созданной теме? Что Вы хотите обсудить или какую информацию для обсуждения желаете предложить пользователям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 hours ago, Звен said:

У  мене також похожа ситуація,але на мене подали в суд.Пеня накапала біля 40тис.Я в декреті(3  дітей) 

Похожая на что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!  

Случайно узнала при оформлении на работу, что у меня есть долг по ПриватБанку в размере 35 000 грн. Я действительно в 2008 году, будучи студентом стационара, оформляла кредитную карту Голд лимитом на 7000 грн. Права пользования картой мной были нарушены я ее передала на тот момент своему бой-френду и он уверел меня, что по карте все закрыто. ПО своей наивности и незнанию, в банк я не пошла и лично все сама не закрыла. В апреле 2017 был суд, о котором я ничего не знала, так как уведомления шли на адрес временной прописке-общага универа. 

Никаких документов по оформлении этой карты у меня нет, да и подробностей оформления не совсем помню спустя 10-ть лет. Я обратилась в главный офис ПриватБанка заказным письмом с просьбой предоставить мне копии договора, заявы, расчет задолженности, выписку и информацией о возможном суде. Через месяц мне пришел ответ-письмо с ссылками на все возможные законы, что у меня есть права обратиться и получить нужную информацию и 0 по информации. Суд я нашла в реестре. В результате у меня есть только эта информация и все. О запуске судебного производстве я не проинформирована, хотя данные мои как ФОП открыты во всех реестрах. 

Подскажите, пожалуйста, что и как мне делать?  Возможно ли не платить этот кредит, 35 000 грн? Возможно есть какой-то способ заплатить банку только тело и закрыти все возможные требования?

"Позивач ПАТ КБ «Приватбанк» звернувся до суду з позовом, в якому просив стягнути з відповідача заборгованості за кредитним договором від 15.09.2008 року в розмірі 29233,65 грн., посилаючись на неналежне виконання відповідачем умов кредитного договору та неповернення коштів в повному обсязі."

"Як вбачається з наданого позивачем розрахунку заборгованості, відповідачем було здійснено останній платіж по тілу кредиту 14.04.2009 року в розмірі 210,00 грн, та в цей період за процентами в розмірі 30,30 грн. (а.с. 36).

Як вбачається з наданого розрахунку заборгованості, станом на 31.05.2016 р. загальна сума заборгованості позичальника перед банком становить 29233,65 грн., з яких: за період з 01.11.2008 р. по 31.05.2016 р. заборгованість за кредитом в розмірі 5990,00 грн., заборгованість по процентам за користування кредитом в розмірі 14687,28 грн., заборгованість за комісією в розмірі 6688,10 грн., штраф (фіксована частина) в сумі 500,00 грн., штраф (процентна складова - 5%) в сумі 1368,27 грн. (а.с. 36-37).

Враховуючи викладене, аналізуючи зібрані докази, суд приходить до висновку, що відповідач належним чином не виконала умов кредитного договору, внаслідок чого виникла заборгованість по сплаті кредиту, процентам, на стягнення якої позивач має право. А тому позов є обґрунтованим та підлягає задоволенню. Інших даних, що спростовували б невиконання відповідачем умов кредитного договору, суду не надано."

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.04.2018 в 22:44, Звен сказал:

У  мене також похожа ситуація,але на мене подали в суд.Пеня накапала біля 40тис.Я в декреті(3  дітей) 

Это просто объявление, насколько я понял... да к тому же за четыре дня даже не интересное самому его написавшему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.04.2018 в 19:04, Ната1331 сказал:

Подскажите, пожалуйста, что и как мне делать? 

Возможно ли не платить этот кредит, 35 000 грн?

Возможно есть какой-то способ заплатить банку только тело и закрыти все возможные требования?

Защищать свои права, это одним словом так вот не напишешь, что и как... 

Да, конечно возможно, ещё как...

Нет, нету такого способа... Им это не интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...