Постановление БП-ВС о возможности не проводить оценку для обращения взыскания на предмет ипотеки


Считаете ли Вы решение законным и справедливым?  

4 голоса

  1. 1. Считаете ли Вы решение законным?

    • Да
      0
    • Нет
      4
    • Затрудняюсь ответить
      0
  2. 2. Считаете ли Вы решение справедливым?

    • Да
      0
    • Нет
      4
    • Затрудняюсь ответить
      0


Recommended Posts

3 часа назад, Виталий Васильевич сказал:

Я вот только не могу понять, объясните мне пожалуйста кто может, и БП ВС и лица, комментирующие данное решение, ссылаются на то, что должник может обращаться к исполнителю и влиять на оценку, и на сам ЗУ "Об исполнительном производстве", в том числе, как я понимаю путем ее обжалования и т.д. 

Так вот вопрос, в данном решении, судом обращено взыскание путем предоставления права продать банку от своего имени предмет ипотеки. В таком случае не открывается исполнительное производство, не назначается оценка в рамках такого производства, банк идет к нотариусу с договором ипотеки и решением суда. Каким образом можно ссылаться на ЗУ "Об исполнительном производстве, и на исполнителей и на возможность как-либо повлиять на оценку квартиры, по которой ее продает банк?

 Спасибо, лично для себя, считаю Ваше замечание верным.

Должен заметить , что лица, комментирующие данное решение старались ссылаться на цитаты из решения, в которых упоминался ЗУ "Об исполнительном производстве" .

Вероятно, что только одно упоминание данного закона психологически воздействует на человека и заставляет его вместо обсуждения сути спора разбираться в тонкостях применения ЗУ "Об исполнительномпроизводстве". У кого, что  болит тот о том и говорит

Вероятно, мы обладаем не всей информацией, которая позволила БП ВС включить упоминание статей ЗУ "Об исполнительном производстве" в текст своего решения.

Во всяком случае,  Ваш вопрос  больше адресован к лицам, оформивших данное решение в подобном виде и с подобным содержанием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...