Постановление исполнителя об аресте денежных средств. На зарплатную карту распространяется арест?


Recommended Posts

Пару лет назад было вынесено судебное решение о взыскании с меня задолженности по кред.договору. Исполнитель 05 мая 2018 вынес постановление об аресте денежных средств на всех счетах. На зарплатную карту (карточный счет)  распространяется же арест? Если да, я не смогу снять с карты свою з-п,  в таком случае как же норма только о 20% удержании суммы долга с з-п. Посоветуйте, пожалуйста, как быть в данном случае? можно ли  снять арест с карточного счета, куда зачисляется только з-п? каким образом это можно сделать? Кассы на предприятии нет, зп начисляется только на карту

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, АНА сказал:

Пару лет назад было вынесено судебное решение о взыскании с меня задолженности по кред.договору. Исполнитель 05 мая 2018 вынес постановление об аресте денежных средств на всех счетах.

На зарплатную карту (карточный счет)  распространяется же арест?

Если да, я не смогу снять с карты свою з-п,  в таком случае как же норма только о 20% удержании суммы долга с з-п. Посоветуйте, пожалуйста, как быть в данном случае?

можно ли  снять арест с карточного счета, куда зачисляется только з-п?

каким образом это можно сделать?

Кассы на предприятии нет, зп начисляется только на карту

Когда было открыто исполнительное производство...? Какой исполнитель...?

Нет, не распространяется...

Или не получать деньги, через эту карту или обжаловать действия исполнителя...

Да, конечно можно...

Путём обжалования действий исполнителя...

Касса на предприятии есть всегда...!!! Касса есть на всех предприятиях, без этого не может функционировать предприятие... Просто это на некоторых предприятиях скрывается от работников... И кстати "касса", это не окошко с такой надписью, а нечто другое...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, АНА сказал:

Исполнитель 05 мая 2018 вынес постановление об аресте денежных средств на всех счетах.

Там так и написано "на всех счетах" или номера счетов перечислены...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дословно:

Накласти арешт на грошові кошти, що містяться на рахунку(ах):

всі рахунки боржника

та всіх інших відкритих рахунках, а також на кошти на рахунках, що будуть відкриті після винесення постанови про арешт коштів боржника, крім коштів, що містяться на рахунках накладення арешту та/або звернення стягнення на які заборонено законом, та належать боржнику:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, обжаловать когда надо? Когда получу постановление официально по почте? пока я его вижу только через https://asvpweb.minjust.gov.ua 

или после наличия самого факта ареста зп счета?

Исполнительное производство было открыто в 2015 году, но только недавно они наложили арест на имущество и вот сейчас на денежные средства на счетах

По поводу кассы.... Вы ошибаетесь, предприятия имеют право не иметь дело с наличными, поэтому все по безналу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, АНА сказал:

дословно:

Накласти арешт на грошові кошти, що містяться на рахунку(ах):

всі рахунки боржника

та всіх інших відкритих рахунках, а також на кошти на рахунках, що будуть відкриті після винесення постанови про арешт коштів боржника, крім коштів, що містяться на рахунках накладення арешту та/або звернення стягнення на які заборонено законом, та належать боржнику:

Понятно... А в каких рамках написано... В общем обжаловать можно будет при желании потом, если Вы это получили неофициально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, АНА сказал:

Подскажите, пожалуйста, обжаловать когда надо? Когда получу постановление официально по почте? пока я его вижу только через https://asvpweb.minjust.gov.ua 

или после наличия самого факта ареста зп счета?

Конечно тогда, когда Вы официально об этом узнаете, о нарушении своих прав...

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, АНА сказал:

По поводу кассы.... Вы ошибаетесь, предприятия имеют право не иметь дело с наличными, поэтому все по безналу

Наличные не имеют к этому ни какого отношения... Предприятие только по безналу не существует... То есть Вы хотите сказать, что у предприятия нет карточки банковской и нет чековой книжки...))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, АНА сказал:

По поводу кассы.... Вы ошибаетесь, предприятия имеют право не иметь дело с наличными, поэтому все по безналу

Я не ошибаюсь... У Вас на предприятии 1 человек работает...? Предприятие ничем не занимается...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Bolt said:

Наличные не имеют к этому ни какого отношения... Предприятие только по безналу не существует... То есть Вы хотите сказать, что у предприятия не карточки банковской и нет чековой книжки...))

нет,все по безналу. Таких пред-й хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, АНА сказал:

нет,все по безналу. Таких пред-й хватает

Вы на вопрос не ответили... Вы не то понятие вкладываете в слово "безнал"... 

Таких предприятий нет совсем... Существует определённый процесс жизнедеятельности предприятия, если это предприятие функционирует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, Bolt said:

Конечно тогда, когда Вы официально об этом узнаете, о нарушении своих прав...

Я правильно понимаю, обжалование только через суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, АНА сказал:

Я правильно понимаю, обжалование только через суд?

Да, только, по другому никак не предусмотрено законом...

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Bolt said:

Вы на вопрос не ответили... Вы не то понятие вкладываете в слово "безнал"... 

не хочется спорить именно по этому вопросу... большинство предприятий  сейчас не выдает з-п наличными через кассу по ведомости как это было 10лет назад, а только перечисляет на карту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, АНА сказал:

нет,все по безналу. Таких пред-й хватает

Кем Вы работаете на предприятии, главным бухгалтером... Много работников на предприятии... Какая деятельность предприятия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Bolt said:

Да, только, по другому никак не предусмотрено законом...

Спасибо!! А не нужно будет для суда наличия самого факта "ареста средств на карте" если я получу постановление раньше чем зп счет будет арестован?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, АНА сказал:

не хочется спорить именно по этому вопросу... большинство предприятий  сейчас не выдает з-п наличными через кассу по ведомости как это было 10лет назад, а только перечисляет на карту.

Я об этом не спрашивал, об этом и так всем известно... Это стандартная практика сейчас, но это вовсе не значит, что она законная и совсем не значит, что у предприятия нет кассы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, АНА сказал:

Спасибо!! А не нужно будет для суда наличия самого факта "ареста средств на карте" если я получу постановление раньше чем зп счет будет арестован?

А как зарплатный счёт может быть арестован, кто его сможет арестовать, тем более по этой постанове...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, АНА сказал:

не хочется спорить именно по этому вопросу... большинство предприятий  сейчас не выдает з-п наличными через кассу по ведомости как это было 10лет назад, а только перечисляет на карту.

Это только потому, что Вы сами попросили перечислять Вам зарплату на карту, которую сами и открыли в банке... А Вы напишите заявление, чтобы Вам выдавали деньги наличными и тогда сами удивитесь когда обнаружите кассу на предприятии...))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Bolt said:

А как зарплатный счёт может быть арестован, кто его сможет арестовать, тем более по этой постанове...

Т.е. его не арестуют, я правильно Вас понимаю? Я думала, если в постанове написано все счета, значит и этот на з-п тоже арестуют

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, АНА сказал:

Т.е. его не арестуют, я правильно Вас понимаю? Я думала, если в постанове написано все счета, значит и этот на з-п тоже арестуют

Ну все, ну и что с того... А откуда знать сколько их всех и где они... И кому это знать надо... Это постанова пока ни о чём... Пока счета не вычислят...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, АНА сказал:

Т.е. его не арестуют, я правильно Вас понимаю? Я думала, если в постанове написано все счета, значит и этот на з-п тоже арестуют

Как Вы себе представляете арестовывание счёта, а тем более всех счетов... Типа "стоять всем счетам, вы арестованы"...))

  • Like 1
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Bolt said:

Как Вы себе представляете арестовывание счёта, а тем более всех счетов... Типа "стоять всем счетам, вы арестованы"...))

Тогда супер! Нечего мне пока переживать)). Спасибо Вам!

Т.е. по правильному исполнитель должен сначала вычислить счет, проанализировать какой он, а потом отдельным постановлением арестовывать именно этот конкретный счет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, АНА сказал:

По поводу кассы.... Вы ошибаетесь, предприятия имеют право не иметь дело с наличными, поэтому все по безналу

Верно, но з/плату предприятие обязано выплачивать в том виде в котором удобно работнику, а не предприятию. В противном случае прямая дорога в прокуратуру.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения