Постановление исполнителя об аресте денежных средств. На зарплатную карту распространяется арест?


Recommended Posts

14 hours ago, babaika said:

Обратитесь к исполнителю с заявлением в котором просите разблокировать карту поскольку она является з/платной и это источник дохода для Вас и членов семьи. Приложите документы с предприятия в которых будет указано кем работаете (должность) , на какой счет предприятие зачисляет з/плату. Исполнитель должен снять арест и направить по месту работы постановление которым будет удерживаться сумма.

Обратите внимание, что разговор идет о з/плате, а не о суммах которые были зачислены на карту по разным схема.

Так и сделаю, спасибо! Узнала в банке, таки "да".  основание для ареста - постанова от 05.05.2018... все очень быстро..

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 hours ago, Bolt said:

Проблема в том, что человек не хочет делать всё правильно, у человека принцип получать зарплату именно на карточку, чтобы не расстраивать бухгалтера...

А судя по размеру аванса, то как я понимаю там не такая уж и зарплата, было бы за что переживать и бояться кого-то расстроить из международников...

Поэтому именно столько лет и понадобится, чтобы работать только на тот минус на карточке указанный выше...

Не слишком ли дорогое спокойствие бухгалтера?

  • Like 2
  • Confused 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А при чем вообще на карточку получают зарплату или на руки по ведомости? Предприятие, получившее постановление исполнителя о взыскании ден. средств с работника путем отчисления 20% с зарплаты, обязано удерживать их и перечислять взыскателю.  Это не от желания работника или бухгалтера зависит.  Это требования ЗУ "Об исполнительном производстве". 

Стаття 69. Відрахування із заробітної плати, пенсії, стипендії та інших доходів боржника

1. Підприємства, установи, організації, фізичні особи, фізичні особи - підприємці здійснюють відрахування із заробітної плати, пенсії, стипендії та інших доходів боржника і перераховують кошти стягувачу у строк, встановлений для здійснення зазначених виплат боржнику, а в разі якщо такий строк не встановлено, - до десятого числа місяця, наступного за місяцем, за який здійснюється стягнення. Такі підприємства, установи, організації, фізичні особи, фізичні особи - підприємці щокварталу надсилають виконавцю звіт про здійснені відрахування та виплати за формою, встановленою Міністерством юстиції України.

 

Поэтому, Ана, идите в исполнительную службу, предоставьте им документы от предприятия, что этот карточный счет является зарплатным и тогда исполнитель направит на предприятие постановление об удержании 20% с зарплаты. 

Это конечно только если у вас нет другого имущества и счетов. 

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Веснна сказал:

А при чем вообще на карточку получают зарплату или на руки по ведомости? Предприятие, получившее постановление исполнителя о взыскании ден. средств с работника путем отчисления 20% с зарплаты, обязано удерживать их и перечислять взыскателю.  Это не от желания работника или бухгалтера зависит.  Это требования ЗУ "Об исполнительном производстве". 

Такого постановления нет... Его никто не получал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Веснна сказал:

Поэтому, Ана, идите в исполнительную службу, предоставьте им документы от предприятия, что этот карточный счет является зарплатным и тогда исполнитель направит на предприятие постановление об удержании 20% с зарплаты. 

То есть ещё сверх этого предлагаете попросить, чтобы взыскали, там уже некуда такое... Там уже нет 20% после взыскания 100%...

В любом случае решать только исполнителю, а ему наверняка лучше 100% иметь, чем 20%...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Bolt said:

Такого постановления нет... Его никто не получал...

Ну так будет, независимо от того, сама ли я прийду и сообщу о месте работы или исполнитель сам выявит мое место работы за 2 минуты, это неизбежно,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, АНА сказал:

Ну так будет, независимо от того, сама ли я прийду и сообщу о месте работы или исполнитель сам выявит мое место работы за 2 минуты, это неизбежно,

Ваш исполнитель уже давно его выявил уж поверьте... Вы ведь плательщик ЕСВ... Но он почему-то решил нарушить закон таким образом, которым он это сделал... Может просто из вредности и для проверки Вас на сгибаемость... Я Вам посоветовал единственный правильный вариант, что надо сделать, но Вам как я понял "может хватит уже" и поэтому Вы занимаетесь всякой чепухой... Вам надо идти в ДВС, знакомиться с материалами ИП и найдя там нарушение закона подавать скаргу на действия исполнителя и устранять судом нарушение закона, а заодно и привлекать исполнителя к ответственности... Всё второго не дано... Заигрывать с ним поздно и не стоит...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, Bolt said:

Ваш исполнитель уже давно его выявил уж поверьте... Вы ведь плательщик ЕСВ... Но он почему-то решил нарушить закон таким образом, которым он это сделал... Я Вам посоветовал единственный правильный вариант, что надо сделать, но Вам как я понял "может хватит уже" и поэтому Вы занимаетесь всякой чепухой... Вам надо идти в ДВС, знакомиться с материалами ИП и найдя там нарушение закона подавать скаргу на действия исполнителя... Всё второго не дано... Заигрывать с ним поздно и не стоит...

Вы все правильно поняли) одно ясно,  только Вы не занимаетесь чепухой и всегда правы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, АНА сказал:

Вы все правильно поняли) одно ясно,  только Вы не занимаетесь чепухой и всегда правы)))

Абсолютно верно... Вас именно это и не устраивает оказывается...)) Тогда понятно...

  • Like 2
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.05.2018 в 15:30, Bolt сказал:

... А Вы напишите заявление, чтобы Вам выдавали деньги наличными и тогда сами удивитесь когда обнаружите кассу на предприятии...))

могут отказать наличкой выдавать, если все официально и нет ЧК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, grim сказал:

могут отказать наличкой выдавать, если все официально и нет ЧК

Нет, не могут, не имеют такого права... За это можно привлечь к ответственности...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, grim сказал:

могут отказать наличкой выдавать, если все официально и нет ЧК

Для получения налички предприятию ЧК не всегда нужна, существует ещё пару способов... А вообще оформить ЧК в чём проблема, в 50 грн.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Bolt сказал:

Для получения налички предприятию ЧК не всегда нужна, существует ещё пару способов... А вообще оформить ЧК в чём проблема, в 50 грн.))

ну видать предприятие платит налог официально с чистой зп которую перечисляет на карту, если будет в конверте, то для налоговой тогда можно и по минимальной ЗП отчислять %, а человеку выдавать в раз 10 больше, видать прозрачно у них все и в конвертах никто не получает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Bolt сказал:

Такого постановления нет... Его никто не получал...

Конечно не получал пока.  Исполнитель получает информацию от налоговой в каком банках какие счета открыты , при этом в информации указывается номер и валюта счета. И все. Зарплатный он или нет ему не сообщают. Поэтому он и наложил арест на всю сумму долга и банк списал со счета все, что там было. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Веснна сказал:

Конечно не получал пока.  Исполнитель получает информацию от налоговой в каком банках какие счета открыты , при этом в информации указывается номер и валюта счета. И все. Зарплатный он или нет ему не сообщают. Поэтому он и наложил арест на всю сумму долга и банк списал со счета все, что там было. 

Нет, для такого постановления исполнителю не надо получать всю эту информацию о счетах... Он просто узнаёт место работы, через базу ЕСВ и посылает туда такую постанову о которой Вы пишите, а остальное всё проблемы бухгалтерии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, grim сказал:

ну видать предприятие платит налог официально с чистой зп которую перечисляет на карту, если будет в конверте, то для налоговой тогда можно и по минимальной ЗП отчислять %, а человеку выдавать в раз 10 больше, видать прозрачно у них все и в конвертах никто не получает

Вы о чём пишите вообще, причём здесь конверты... Вы понимаете разницу между зарплатой наличкой и зарплатой в конверте...?)) Наличкой тоже официально выплачивают и через налоги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Bolt сказал:

Вы о чём пишите вообще, причём здесь конверты... Вы понимаете разницу между зарплатой наличкой и зарплатой в конверте...?)) Наличкой тоже официально выплачивают и через налоги...

ну выплачивают минимальную, остальную в конвертах... других 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, grim сказал:

ну выплачивают минимальную, остальную в конвертах

У Вас какое-то своё видение вообще процесса этого... 

То есть Вы имеете ввиду на карточку платят минималку, а остальное в конверте выдают как нигде не учтённое... )) Не пишите глупостей... Речь вовсе не об этом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Bolt сказал:

Нет, для такого постановления исполнителю не надо получать всю эту информацию о счетах... Он просто узнаёт место работы, через базу ЕСВ и посылает туда такую постанову о которой Вы пишите, а остальное всё проблемы бухгалтерии...

Я говорю о постанове о наложении ареста на деньги на счетах от 05.05.2018 о которой говорила Ана. Она направляется в банк и в ней указывается счет, который стал исполнителю известен от налоговой. 

А вы вероятно о постанове о взыскании 20% с зарплаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была в исполнительной, кроме постановы 05.05.18 ничего дополнительного нет. Занесла через канцелярию заявление о том, что счет зарплатный с подтверждаюшими документами. Поговорила с исполнителем, которая просто орала и говорила, что ничего она делать не будет поскольку им неизвестно какие счета, у них нет такой инф-ции. Заставляла писать объяснительную, почему я с 2015 не заплатила ни копейки, я этого не сделала и пошла к начальнику. Начальник включил телевизор и начал со мной беседу. Ответил что это банк должен был не блокировать счет, поскольку счет явл. зарплатным, который не подлежит  аресту и сообщить об этом банк. поскольку они исполнители не знают, какой это счет зарплатный социальный или нет.. пойду в банк писать заявление.

Еще вопрос. Я правильно понимаю, чтобы не было ухилення, надо заплатить хотябы 100 грн на счет исполнительной? Исполнитель грозила мне милицией...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, АНА сказал:

Была в исполнительной, кроме постановы 05.05.18 ничего дополнительного нет. Занесла через канцелярию заявление о том, что счет зарплатный с подтверждаюшими документами. Поговорила с исполнителем, которая просто орала и говорила, что ничего она делать не будет поскольку им неизвестно какие счета, у них нет такой инф-ции. Заставляла писать объяснительную, почему я с 2015 не заплатила ни копейки, я этого не сделала и пошла к начальнику. Начальник включил телевизор и начал со мной беседу. Ответил что это банк должен был не блокировать счет, поскольку счет явл. зарплатным, который не подлежит  аресту и сообщить об этом банк. поскольку они исполнители не знают, какой это счет зарплатный социальный или нет.. пойду в банк писать заявление.

Еще вопрос. Я правильно понимаю, чтобы не было ухилення, надо заплатить хотябы 100 грн на счет исполнительной? Исполнитель грозила мне милицией...

Вы все правильно сделали, давать объяснения это Ваше право, а не обязанность. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Веснна said:

Вы все правильно сделали, давать объяснения это Ваше право, а не обязанность. 

подскажите по какой ст. УК могут возбудить дело, если я не оплатила ни копейки с 2015 года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, АНА сказал:

Заставляла писать объяснительную, почему я с 2015 не заплатила ни копейки, я этого не сделала и пошла к начальнику. Н

Нужно было ей сказать что бы она действовала в рамках предусмотренных ЗУ "О Исп пр."., а объяснительную пускай она пишет своему начальнику за хамское поведение. Напишите жалобу начальнику на действия исполнителя и укажите, что Вас оскорбляли и унижали :)

3 часа назад, АНА сказал:

Поговорила с исполнителем, которая просто орала и говорила, что ничего она делать не будет поскольку им неизвестно какие счета, у них нет такой инф-ции.

Вы им предоставили информацию, пускай не плачет...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, АНА сказал:

подскажите по какой ст. УК могут возбудить дело, если я не оплатила ни копейки с 2015 года?

Кому не оплатили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения