Постановление исполнителя об аресте денежных средств. На зарплатную карту распространяется арест?


Recommended Posts

17 часов назад, АНА сказал:

Тогда супер! Нечего мне пока переживать)). Спасибо Вам!

Т.е. по правильному исполнитель должен сначала вычислить счет, проанализировать какой он, а потом отдельным постановлением арестовывать именно этот конкретный счет?

Исполнитель накладывает арест на счет(а) должника. Счет(а) по которому(ым) предприятие перечисляет з/плату сотрудникам/работникам  к должнику отношения не имеет.

Однако есть о чем переживать. Исполнитель (после некоторых процедур, долго все расписывать) может взыскать с з/платы должника и предприятие будет исполнять постановление удерживая сумму определенную в постановлении.

 

  • Like 2
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное, чтобы зарплатный картсчет был открыт не в банке-взыскателе. А то параллельно с исполнением решения банк обнесет должника до нитки. Особенно, если это Приватбанк.

  • Like 4
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, babaika said:

Верно, но з/плату предприятие обязано выплачивать в том виде в котором удобно работнику, а не предприятию. В противном случае прямая дорога в прокуратуру.

Ну не буду я настаивать на выдаче через кассу, зачем мне ругаться с предприятием, тем более обращаться в прокуратуру. Я хочу продолжать работать в  этой компании. Посудите сами, как будет относится предприятие к лицу, которое через прокуратуту требует выдавать зп наличными...

К удержанию 20% готова морально и материально)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, АНА сказал:

Ну не буду я настаивать на выдаче через кассу, зачем мне ругаться с предприятием, тем более обращаться в прокуратуру. Я хочу продолжать работать в  этой компании. Посудите сами, как будет относится предприятие к лицу, которое через прокуратуту требует выдавать зп наличными...

К удержанию 20% готова морально и материально)))

Выдача через кассу - головная боль бухгалтерии, но не Ваша. По понятным причинам им не хочется это делать. 

Но в любом случае все Ваши счета могут арестовать (обратите внимание и если есть счета и средства на них, то лучше и правильнее снять и не пользоваться) , но з/плату получать будете не зависимо от того есть карта или нет. При постановлении исполнителя будут удерживать как в случае с наличными так и в случае с картой.

  • Like 1
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, АНА сказал:

Ну не буду я настаивать на выдаче через кассу, зачем мне ругаться с предприятием, тем более обращаться в прокуратуру. Я хочу продолжать работать в  этой компании. Посудите сами, как будет относится предприятие к лицу, которое через прокуратуту требует выдавать зп наличными...

К удержанию 20% готова морально и материально)))

А к лицу , с которого взыскивают 20%  з/платы на Вашем предприятии

относятся  с большим уважением ?

Одно неясно, для меня лично, причина Вашей паники по поводу карточки.

Хотя, догадки , конечно, существуют.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 minutes ago, juri_rv said:

А к лицу , с которого взыскивают 20%  з/платы на Вашем предприятии

относятся  с большим уважением ?

Одно неясно, для меня лично, причина Вашей паники по поводу карточки.

Хотя, догадки , конечно, существуют.

Поверьте, с уважением! У всех разные жизненные ситуации. Паники у меня нет и не было, догадки это Ваше дело конечно))). Спасибо учасникам форума за ответы по сути вопроса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, АНА сказал:

Поверьте, с уважением! У всех разные жизненные ситуации. Паники у меня нет и не было, догадки это Ваше дело конечно))). Спасибо учасникам форума за ответы по сути вопроса!

Поверьте, даже сомнений в этом не было. По поводу паники тоже согласен, скорее это можно назвать переживанием. Рад, что все для Вас прояснилось. Удачи Вам.

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.05.2018 в 15:15, Bolt сказал:

Я не ошибаюсь... У Вас на предприятии 1 человек работает...? Предприятие ничем не занимается...?

https://news.dtkt.ua/labor/labor-relations/48277

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 5/13/2018 at 9:28 AM, babaika said:

Исполнитель накладывает арест на счет(а) должника. Счет(а) по которому(ым) предприятие перечисляет з/плату сотрудникам/работникам  к должнику отношения не имеет.

Не успела получить постанову по почте (все счета арестованы), как счет уже арестован: ЗАРПЛАТНЫЙ

ЗП START КАРТКОВИЙ
 
Тип продукту 
 
ЗП Start картковий
Баланс
-1 039 730,14 грн

 

Цитата из онлайн выписки:   Арешт 1 042 667,85 UAH "Картковий рахунок заблоковано з 15.05.2018, до отримання позитивної відповіді ДПІ про взяття рахунку на облік". 

 

 

Что делать? Что прикладывать к жалобе в суд выписку с онлайн кабинета?

On 5/13/2018 at 9:28 AM, babaika said:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, АНА сказал:

Не успела получить постанову по почте (все счета арестованы), как счет уже арестован: ЗАРПЛАТНЫЙ

ЗП START КАРТКОВИЙ
 
Тип продукту 
 
ЗП Start картковий
Баланс
-1 039 730,14 грн

 

Цитата из онлайн выписки:   Арешт 1 042 667,85 UAH "Картковий рахунок заблоковано з 15.05.2018, до отримання позитивної відповіді ДПІ про взяття рахунку на облік". 

 

 

Что делать? Что прикладывать к жалобе в суд выписку с онлайн кабинета?

 

Я конечно понимаю, что Вам это ненужно, так как Вы сами знаете, что для Вас лучше, но для начала самое первое!!! ДЛЯ НАЧАЛА НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЭТИМ СЧЁТОМ БОЛЬШЕ!!! А потом оспаривать...

  • Like 1
  • Sad 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Bolt said:

Я конечно понимаю, что Вам это ненужно, так как Вы сами знаете, что для Вас лучше, но для начала самое первое!!! ДЛЯ НАЧАЛА НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЭТИМ СЧЁТОМ БОЛЬШЕ!!! А потом оспаривать...

Съязвили, да? А кто писал, как они вообще могут мои счета арестовать по этой постанове '' стоять счета((( ''? А каким счетом пользоваться для получения зп? Новый открою, он автоматом будет арестован

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, АНА сказал:

Съязвили, да? А кто писал, как они вообще могут мои счета арестовать по этой постанове '' стоять счета((( ''? А каким счетом пользоваться для получения зп? Новый открою, он автоматом будет арестован

Нет, пытаюсь просто Вам помочь... Я и сейчас пишу, что по этой постанове невозможно этого сделать... Значит был запрос, и было ещё дополнительно опись и подання... У Вас или распространённый банк или кто то сдал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, АНА сказал:

А каким счетом пользоваться для получения зп?

Вам три страницы написали, что НИКАКИМ...!!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, АНА сказал:

Не могу никаким!!!

Можете и имеете полное право по закону... Просто не хотите или стесняетесь...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Bolt said:

Нет, пытаюсь просто Вам помочь... Я и сейчас пишу, что по этой постанове невозможно этого сделать... Значит был запрос, и было ещё дополнительно опись и подання... У Вас или распространённый банк или кто то сдал...

Врядли меня кто то сдал... Значит на практике работают такие постановы. Арестовывают все счета подряд, не разбираючись... а ты потом иди в суд и обжалуй. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Bolt said:

Можете и имеете полное право по закону... Просто не хотите или стесняетесь...

Пусть будет и то и другое(((( лучше подскажите, какие мне доки прикладывать к жалобе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, АНА сказал:

Врядли меня кто то сдал... Значит на практике работают такие постановы. Арестовывают все счета подряд, не разбираючись... а ты потом иди в суд и обжалуй. 

Как Вы себе вообще это представляете на практике... Нет, не работают на практике такие постановы... Как такая постанова может оказаться в Вашем банке сами подумайте... Реестра счетов у нас нет...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, АНА сказал:

Пусть будет и то и другое(((( лучше подскажите, какие мне доки прикладывать к жалобе

Какие доки...?) Для начала ознакомиться надо с ИП и с поступившими документами в банк и только тогда будет понятно о чём писать жалобу и где было нарушение...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, АНА сказал:

Пусть будет и то и другое(((( лучше подскажите, какие мне доки прикладывать к жалобе

А вообще это не лучше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Bolt said:

Как Вы себе вообще это представляете на практике... Нет, не работают на практике такие постановы... Как такая постанова может оказаться в Вашем банке сами подумайте... Реестра счетов у нас нет...

Значит банк стягувач  увидел эту постанову онлайн, как и я, и быстро отнес ее в банк! Откуда банк стягувач знает мои счета, не знаю... у меня он только один, он же зарплатный. Других догадок у меня нет. Я сама в шоке от такой скорости, 10 дней прошло с момента ввнесения постановы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, АНА сказал:

Значит банк стягувач  увидел эту постанову онлайн, как и я, и быстро отнес ее в банк! Откуда банк стягувач знает мои счета, не знаю... у меня он только один, он же зарплатный. Других догадок у меня нет. Я сама в шоке от такой скорости, 10 дней прошло с момента ввнесения постановы

Это фантазия... И такого нет точно... Если конечно это не один и тот же банк... или банковская группа...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, АНА сказал:

Значит банк стягувач  увидел эту постанову онлайн, как и я, и быстро отнес ее в банк! Откуда банк стягувач знает мои счета, не знаю... у меня он только один, он же зарплатный. Других догадок у меня нет. Я сама в шоке от такой скорости, 10 дней прошло с момента ввнесения постановы

Ваши счета видит и знает исполнитель. И ему ничего не стоит проинформировать банки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Bolt said:

Это фантазия... И такого нет точно... Если конечно это не один и тот же банк... или банковская группа...

Банки разные! И групы тоже.. зарплатный счет в Укрсибе, а задолженность перед Универсалбанк. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, juri_rv сказал:

Ваши счета видит и знает исполнитель. И ему ничего не стоит проинформировать банки.

Каким образом исполнитель видит счёт... И что значит проинформировать...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения