Постановление исполнителя об аресте денежных средств. На зарплатную карту распространяется арест?


Recommended Posts

1 minute ago, juri_rv said:

Ваши счета видит и знает исполнитель. И ему ничего не стоит проинформировать банки.

Если так, он же видит, что счет зарплатный. Как потом бух-я будет удерживать 20% согласно другой будущей постановы, если счет арестован?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Bolt сказал:

Каким образом исполнитель видит счёт... И что значит проинформировать...?

Проинформировать эначит направить, как минимум текст постановы для реагирования.

Я не хочу тут расписывать способы. нет  желания. Не делайте из исполнителей простачков, при 

желании, они спокойно  в течении короткого времени смогут узнать всю иформацию, касающуюся и Вашего имущества , и Вашего трудоустройства , а также и Ваших счетов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, АНА сказал:

Если так, он же видит, что счет зарплатный. Как потом бух-я будет удерживать 20% согласно другой будущей постановы, если счет арестован?

Нет ничего он не видит... А зачем ему эти 20%, если они все 100% арестовали и заберут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, АНА сказал:

Если так, он же видит, что счет зарплатный. Как потом бух-я будет удерживать 20% согласно другой будущей постановы, если счет арестован?

Вам же написали идите к исполнителю, ознакамливайтесь с материалами, принеобходимости оспаривайте.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Bolt сказал:

Нет ничего он не видит... А зачем ему эти 20%, если они все 100% арестовали и заберут...

А что 1009 грн. это 100% зарплаты ? Пусть разберется с исполнителями .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, juri_rv сказал:

Проинформировать эначит направить, как минимум текст постановы для реагирования.

Я не хочу тут расписывать способы. нет  желания. Не делайте из исполнителей простачков, при 

желании, они спокойно  в течении короткого времени смогут узнать всю иформацию, касающуюся и Вашего имущества , и Вашего трудоустройства , а также и Ваших счетов.

Всё правильно, направить с предписанием это он должен сделать, но он должен знать куда направлять...

Так я Вам распишу, они на самом деле хуже простачков... Я об этом с самого начала сегодня и написал, что значит был запрос... Запрос в ДПИ и оттуда пришёл ответ... Иногда это бывает не просто для них...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, juri_rv сказал:

А что 1009 грн. это 100% зарплаты ? Пусть разберется с исполнителями .

Не понял... Что такое 1009 грн...? Там ведь больше миллиона гривен... Зарплаты больше не будет никогда, если она меньше миллиона...))

1 час назад, АНА сказал:

ЗП Start картковий

Баланс
-1 039 730,14 грн

 

Цитата из онлайн выписки:   Арешт 1 042 667,85 UAH "Картковий рахунок заблоковано з 15.05.2018, до отримання позитивної відповіді ДПІ про взяття рахунку на облік". 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Bolt сказал:

Всё правильно, направить с предписанием это он должен сделать, но он должен знать куда направлять...

Так я Вам распишу, они на самом деле хуже простачков... Я об этом с самого начала сегодня и написал, что значит был запрос... Запрос в ДПИ и оттуда пришёл ответ... Иногда это бывает не просто для них...

 

Ключевое слово иногда.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, juri_rv сказал:

Ключевое слово иногда.

Вот вот...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Bolt сказал:

Не понял... Что такое 1009 грн...? Там ведь больше миллиона гривен... Зарплаты больше не будет никогда, если она меньше миллиона...))

 

Извиняюсь, дал маху, недоглядел. человек получает з/п больше, чем глава Нефтегаза, сразу оговорюсь ничего против не имею. Возможно это даже и не от исполнителей волна, а что то связано с финмониторингом. Тогда сначала в банк и там разбираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 minutes ago, Bolt said:

Не понял... Что такое 1009 грн...? Там ведь больше миллиона гривен... Зарплаты больше не будет никогда, если она меньше миллиона...))

 

Все верно, в минусе вся сумма аванса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, АНА сказал:

Не успела получить постанову по почте (все счета арестованы), как счет уже арестован: ЗАРПЛАТНЫЙ

ЗП START КАРТКОВИЙ
 
Тип продукту 
 
ЗП Start картковий
Баланс
-1 039 730,14 грн

 

Цитата из онлайн выписки:   Арешт 1 042 667,85 UAH "Картковий рахунок заблоковано з 15.05.2018, до отримання позитивної відповіді ДПІ про взяття рахунку на облік". 

 

 

Что делать? Что прикладывать к жалобе в суд выписку с онлайн кабинета?

Обратитесь к исполнителю с заявлением в котором просите разблокировать карту поскольку она является з/платной и это источник дохода для Вас и членов семьи. Приложите документы с предприятия в которых будет указано кем работаете (должность) , на какой счет предприятие зачисляет з/плату. Исполнитель должен снять арест и направить по месту работы постановление которым будет удерживаться сумма.

Обратите внимание, что разговор идет о з/плате, а не о суммах которые были зачислены на карту по разным схема.

  • Like 1
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, juri_rv сказал:

Извиняюсь, дал маху, недоглядел. человек получает з/п больше, чем глава Нефтегаза, сразу оговорюсь ничего против не имею. Возможно это даже и не от исполнителей волна, а что то связано с финмониторингом. Тогда сначала в банк и там разбираться.

Думаю з/карта использовалась для разных финансовых операций не включающих в себя только зачисление самой з/платы.

  • Like 2
  • Sad 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, babaika said:

Думаю з/карта использовалась для разных финансовых операций не включающих в себя только зачисление самой з/платы.

Какие операции, какие схемы??? Там только моя зп. Других поступлений не было никогда. Вы считаете меня полной д... чтобы получать на карту другие платежи? если я знаю что в отношении меня открыто исполнительное производство с 2015 года и в любое время могут быть аресты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, АНА сказал:

Какие операции, какие схемы??? Там только моя зп. Других поступлений не было никогда. Вы считаете меня полной д... чтобы получать на карту другие платежи? если я знаю что в отношении меня открыто исполнительное производство с 2015 года и в любое время могут быть аресты

Стесняюсь спросить, а какая сумма долга при з/плате выше миллиона и ещё не скромный вопрос, это какое предприятие такие з/платы выдает сотрудникам и соответственно начисляет? :unsure::)

...это в среднем + - 20 % к выданой сумме будет гдето 1 251 200 грн. начисленной з/платы..., порядка 48 000 долларов....:)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, babaika said:

Стесняюсь спросить, а какая сумма долга при з/плате выше миллиона и ещё не скромный вопрос, это какое предприятие такие з/платы выдает сотрудникам и соответственно начисляет? :unsure::)

...это в среднем + - 20 % к выданой сумме будет гдето 1 251 200 грн. начисленной з/платы..., порядка 48 000 долларов....:)

Посмотрите внимательно мое сообщение(((( сумма ареста- миллион, а аванс -2900 грн. Простая математика

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, АНА сказал:

Посмотрите внимательно мое сообщение(((( сумма ареста- миллион, а аванс -2900 грн. Простая математика

Понятно. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, АНА сказал:

Посмотрите внимательно мое сообщение(((( сумма ареста- миллион, а аванс -2900 грн. Простая математика

Всё правильно, я так именно и понял и поэтому и написал, что больше при таком раскладе зарплаты Вы не увидите никогда, ну или лет 20 примерно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Bolt сказал:

Всё правильно, я так именно и понял и поэтому и написал, что больше при таком раскладе зарплаты Вы не увидите никогда, ну или лет 20 примерно...

Не пугайте человека.))) Если будет все правильно делать никуда з/плата не денется за исключением части удержанной исполнителем.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, babaika сказал:

Не пугайте человека.))) Если будет все правильно делать никуда з/плата не денется за исключением части удержанной исполнителем.

Проблема в том, что человек не хочет делать всё правильно, у человека принцип получать зарплату именно на карточку, чтобы не расстраивать бухгалтера...

А судя по размеру аванса, то как я понимаю там не такая уж и зарплата, было бы за что переживать и бояться кого-то расстроить из международников...

Поэтому именно столько лет и понадобится, чтобы работать только на тот минус на карточке указанный выше...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Bolt сказал:

Проблема в том, что человек не хочет делать всё правильно, у человека принцип получать зарплату именно на карточку, чтобы не расстраивать бухгалтера.

Можно и на карточку , только нужно совершить определенные действия. Кратко писал выше об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, babaika сказал:

Можно и на карточку , только нужно совершить определенные действия. Кратко писал выше об этом.

Согласен... Тогда 20%, то есть пятую часть, а это уже около 100 лет... 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Bolt сказал:

Согласен... Тогда 20%, то есть пятую часть, а это уже около 100 лет... 

...человек согласен на 100 лет...))) где то выше об этом говорилось..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, babaika сказал:

...человек согласен на 100 лет...))) где то выше об этом говорилось..))

Дело хозяйское... На то человеку и жизнь дана, чтобы ею распоряжаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения