Постановление исполнителя об аресте денежных средств. На зарплатную карту распространяется арест?


Recommended Posts

Только что, АНА сказал:

И что именно обжаловать?

Действия исполнителя и постанову...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, АНА сказал:

Я подала грамотное заявление как Вы писали выше , с приложением документов с места работы,.исполнитель ответила, ничего делать не буду подавайте на меня в суд. Зачем еще что то подавать? Бесполезно, надо идти в суд, поэтому и спрашивала на кого подавать, предмет иска?

Ну сама предложила, что Вас смущает... Никакого предмета иска нет, так как это не иск...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, АНА сказал:

Я подала грамотное заявление как Вы писали выше , с приложением документов с места работы,.исполнитель ответила, ничего делать не буду подавайте на меня в суд. Зачем еще что то подавать? Бесполезно, надо идти в суд, поэтому и спрашивала на кого подавать, предмет иска?

 

3 минуты назад, АНА сказал:

И что именно обжаловать в суде?

 

Ну или бездействие, тоже как вариант...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Bolt said:

 

 

Ну или бездействие, тоже как вариант...

Ну да, я же подавала заявление о снятии ареста с зп счета. Через сколько дней с момента подачи можно обрашаться в суд на бездействие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, АНА сказал:

По срокам. 10 дней?

Да, конечно...

По ЦПКУ просто 10... А по ЗУоИП 10 рабочих дней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, АНА сказал:

Я подала грамотное заявление как Вы писали выше , с приложением документов с места работы,.исполнитель ответила, ничего делать не буду подавайте на меня в суд. Зачем еще что то подавать? Бесполезно, надо идти в суд, поэтому и спрашивала на кого подавать, предмет иска?

Вы просили исключить необходимый счет из счетов на которые был наложен  арест? Уверен, что не просили. Так что же тогда хотите от исполнителя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, АНА сказал:

Ну да, я же подавала заявление о снятии ареста с зп счета. Через сколько дней с момента подачи можно обрашаться в суд на бездействие?

https://forum.antiraid.com.ua/topic/10254-postanovlenie-ispolnitelya-ob-areste-denezhnyh-sredstv-na-zarplatnuyu-kartu-rasprostranyaetsya-arest/?do=findComment&comment=203407

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, babaika сказал:

Вы просили исключить необходимы счет из ареста? Уверен, что не просили. Так что же тогда хотите от исполнителя?

Проблема вся в том, что на этот счёт нет ареста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bolt сказал:

Проблема вся в том, что на этот счёт нет ареста...

Есть и проблема решается просто.

Я уточнил свое сообщение.

2 минуты назад, babaika сказал:

Вы просили исключить необходимый счет из счетов на которые был наложен  арест? Уверен, что не просили. Так что же тогда хотите от исполнителя?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Bolt сказал:

Проблема вся в том, что на этот счёт нет ареста...

Здесь аналогия когда например необходимо снять арест с отдельного имущества входящего в общий список  имущества под арестом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, babaika said:

Вы просили исключить необходимы счет из ареста? Уверен, что не просили. Так что же тогда хотите от исполнителя?

Я просила следующее

Прошу зняти арешт з грошових коштів на рахунку  ЗП start картковий номер 99999 в банку ппппп

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, babaika сказал:

Здесь аналогия когда например необходимо снять арест с отдельного имущества входящего в общий список  имущества под арестом. 

Исключение из описи это понятно... Думаете подойдёт здесь аналогия закона... Не буду утверждать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, АНА сказал:

Вот именно

Проблема вся в том, что был нарушен порядок наложения ареста на счета и вынесения постановы... Вот это и надо обжаловать... То есть как я уже писал это не иск, а скарга...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Bolt сказал:

Исключение из описи это понятно... Думаете подойдёт здесь аналогия закона... Не буду утверждать...

Именно так, исключить из общего перечня все известных счетов.

Здесь необходимо подготовится и приложить к заявлению все счета включая интересующий и так далее....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, babaika сказал:

Именно так, исключить из общего перечня все известных счетов.

Здесь необходимо подготовится и приложить к заявлению все счета включая интересующий и так далее....

Ну так перечня счетов и описи арестованных счетов ведь нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, АНА сказал:

И что именно обжаловать в суде?

В Вашем случае пока нечего обжаловать. 

Подготовьте правильное заявление со всеми документами включая подтверждающие наличие всех счетов.

Просто обжаловать действия без указанных выше действий - проиграете и зря потратите время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Bolt сказал:

Ну так перечня счетов и описи арестованных счетов ведь нет...

Заявитель/топикастер при подготовке заявления указывает, подкладывает и просит. 

Исполнитель четко видит и понимает что ему необходимо сделать. 

Хотите или не хотите, но действовать нужно иногда правильно указывая дорогу исполнителю. 

Просто говорить о том , что исполнитель не прав, не верно.

Скажу больше, суд первым делом задаст вопрос: - вы обращались и указывали, просили ?

Ответ: - нет.

На нет как известно и суда нет...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, babaika сказал:

Подготовьте правильное заявление со всеми документами включая подтверждающие наличие всех счетов.

Зачем это делать... Зачем самому палить все счета о которых они и не догадываются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, babaika сказал:

Просто обжаловать действия без указанных выше действий - проиграете и зря потратите время.

Ну это не факт...

1 минуту назад, babaika сказал:

Заявитель/топикастер при подготовке заявления указывает, подкладывает и просит. 

Исполнитель четко видит и понимает что ему необходимо сделать. 

Хотите или не хотите, но действовать нужно иногда правильно указывая дорогу исполнителю. 

Просто говорить о том , что исполнитель не прав не верно.

Скажу больше, суд первым делом задаст вопрос: - вы обращались и указывали, просили ?

Ответ: - нет.

На нет как известно и суда нет...)))

Она не обязана обращаться, так как она боржнык, а для боржныка прямой путь кодекс указывает только в суд... Хотя она обратилась даже... Попытка не пытка в любом случае... А суд решит... Как я неоднократно пишу, что все суды и судьи разные, кто-то спросит, а кто-то и нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bolt сказал:

Зачем это делать... Зачем самому палить все счета о которых они и не догадываются...

1. При необходимости и желании все счета будут известны, это не военная тайна.

2. Если необходимо правильно и быстро защитить свои права , то играть в жмурки не всегда рентабельно и резона в этом не вижу ни какого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, babaika said:

В Вашем случае пока нечего обжаловать. 

Подготовьте правильное заявление со всеми документами включая подтверждающие наличие всех счетов.

Просто обжаловать действия без указанных выше действий - проиграете и зря потратите время.

Я не совсем Вас поняла! Сначала вы советуете писать в заявлении прошу снять арест со счета. Потом говорите, что это неправильно. Значит я должна просить исключить данный счет из перечня ... какого перечня? Там написано на все возможные счета. Я не понимаю как сформулировать?

 

Счет у меня один

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Bolt сказал:

Ну это не факт...

Она не обязана обращаться, так как она боржнык, а для боржныка прямой путь кодекс указывает только в суд... Хотя она обратилась даже... Попытка не пытка в любом случае... А суд решит... Как я неоднократно пишу, что все суды и судьи разные, кто-то спросит, а кто-то и нет...

Спасибо за мнение.)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, babaika сказал:

1. При необходимости и желании все счета будут известны, это не военная тайна.

Во первых, это не всегда просто, а во вторых, зачем же делать за них всю их работу и сдавать всё самим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения