Постановление исполнителя об аресте денежных средств. На зарплатную карту распространяется арест?


Recommended Posts

9 минут назад, АНА сказал:

Поэтому в заявлениях на банк и на исполнителя я просила снять арест с зароботной платы за зарплатном счет номер 77777

Все верно. В исполнительную пусть банк направит документ, что на этот счет поступает исключительно заработная плата и он используется только как зарплатный. Либо пусть банк выдаст такой документ Вам для исполнительной службы. 

Можете взять еще выписки по движению по счёту  за 6 месяцев, там тоже должно быть видно, что перечислялась только зарплата.

А вы исполнителю какой документ предоставляли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Веснна said:

Все верно. В исполнительную пусть банк направит документ, что на этот счет поступает исключительно заработная плата и он используется только как зарплатный. Либо пусть банк выдаст такой документ Вам для исполнительной службы. 

Можете взять еще выписки по движению по счёту  за 6 месяцев, там тоже должно быть видно, что перечислялась только зарплата.

А вы исполнителю какой документ предоставляли?

Письмо от предприятия что зп зачисляется на такой то счет. И справку о доходах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, АНА сказал:

Письмо от предприятия что зп зачисляется на такой то счет. И справку о доходах.

Этого недостаточно. Нужно подтверждение банка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Веснна said:

Этого недостаточно. Нужно подтверждение банка.

Письмо банка должно быть адресовано именно на исполнительную, т.е. исполнительная должна фигурировать в графе "кому"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, АНА сказал:

Письмо банка должно быть адресовано именно на исполнительную, т.е. исполнительная должна фигурировать в графе "кому"?

Исполнительная или "За місцем вимоги " или что-то типа этого.

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, АНА сказал:

А то что я предоставила доказательства исполнителю что счет з-п не достаточно? Нужно чтобы именно банк сообщил исполнителю?

Не нужно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Веснна сказал:

Пойдите в Банк, пусть они направят в исполнительный службу подтверждение , что этот счет является зарплатным. 

После того как исполнитель получит это уведомление обращайтесь с заявлением о снятии ареста в порядке статьи 59 ЗУ Об исполнительном производстве.

Если будет отказ или бездействие- обращайтесь в суд.

Изучите судебную практику. Вот для примера решение суда.

http://reyestr.court.gov.ua/Review/72272869

 

Банк ни куда и ничего направлять не будет, разве только уведомит исполнителя о том, что такой то счет арестован, но не факт.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, АНА сказал:

Письмо от предприятия что зп зачисляется на такой то счет. И справку о доходах.

Добавьте ответ из контролирующих органов, например налоговой, об отсутствии иных счетов, ответ из банка с указанием счета, если есть то можно договор банковского счета (не у всех на руках есть такой договор, хотя должен быть) и основательное заявление, где все четко распишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 minutes ago, babaika said:

Добавьте ответ из контролирующих органов, например налоговой, об отсутствии иных счетов, ответ из банка с указанием счета, если есть то можно договор банковского счета (не у всех на руках есть такой договор, хотя должен быть) и основательное заявление, где все четко распишите.

Есть договор банковского счета. Подтверждение банка о зачислении зп на арестованный счет постараюсь завтра получить. Далее помню, в заявлению прошу:1) исключить счет и 2) снять арест с денежных средств на этом счете. Не могу понять, зачем я должна писать и еще доказывать что у меня нет других счетов? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, АНА сказал:

Есть договор банковского счета. Подтверждение банка о зачислении зп на арестованный счет постараюсь завтра получить. Далее помню, в заявлению прошу:1) исключить счет и 2) снять арест с денежных средств на этом счете. Не могу понять, зачем я должна писать и еще доказывать что у меня нет других счетов? 

Вы показываете, что других счетов не имеете и просите удерживать из з/латы сумму установленную исполнителем.

Это необходимо для ускоренного разрешения проблемы. Можете ничего не показывать, но это усложнит разрешение вопроса. Покажите свою лояльность и готовность к сотрудничеству. Не забывайте, Вы в любом случае должник пока не доказано обратное.

  • Like 1
  • Confused 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 minutes ago, babaika said:

Вы показываете, что других счетов не имеете и просите удерживать из з/латы сумму установленную исполнителем.

Это необходимо для ускоренного разрешения проблемы. Можете ничего не показывать, но это усложнит разрешение вопроса. Покажите свою лояльность и готовность к сотрудничеству. Не забывайте, Вы в любом случае должник пока не доказано обратное.

Получается я сама сделаю работу исполнителя, предоставляя всю необходимую информацию для ускорения отчисления 20 процентов, чтобы он вообще не напрягался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, АНА сказал:

Получается я сама сделаю работу исполнителя, предоставляя всю необходимую информацию для ускорения отчисления 20 процентов, чтобы он вообще не напрягался?

Можете не делать. Что Вас смущает?

 9 стр. идет обсуждение простейшего вопроса на который Вам дали исчерпывающие ответы.

Считаю, что основное обсуждение по теме себя исчерпало. Тема закрыта. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.