Считаете ли Вы решение справедливым и законным  

9 голосов

  1. 1. Считаете ли Вы решение справедливым?

    • Да
      8
    • Нет
      1
    • Затрудняюсь ответить
      0
  2. 2. Считаете ли Вы решение законным?

    • Да
      8
    • Нет
      1
    • Затрудняюсь ответить
      0


Recommended Posts

Решение Октябрьского районного суда г. Полтава о расторжении договоров кредита, ипотеки, поручительства с Укрсоцбанком в следствии существенного изменения обстоятельств ст. 652 ГК. Решения №2-2131/10 пока в едином реестре нет, поэтому выкладываем копию.

post-7039-1273938369_thumb.jpg

post-7039-1273938376_thumb.jpg

post-7039-1273938383_thumb.jpg

post-7039-1273938389_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 112
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Решение Октябрьского районного суда г. Полтава о расторжении договоров кредита, ипотеки, поручительства с Укрсоцбанком в следствии существенного изменения обстоятельств ст. 652 ГК.

Решения №2-2131/10 пока в едином реестре нет, поэтому выкладываем копию.

Уважаемый антирейд, скажите пожалуйста, а разве правильно, что до 2019 года будут осуществлятся платежи????

разве это возможно?

это же нарушение закона!

чего-то я не понял, как вообще происходит при разрыве?

кто кому что должен?

у тебя остается долг, но на момент разрыва?

и все но до какого числа ты обязан его выполнить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удивительного ничего нету - прочитайте статью 217 ЦПК (а лучше в коментированом кодексе) и Вам все станет ясно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удивительного ничего нету - прочитайте статью 217 ЦПК (а лучше в коментированом кодексе) и Вам все станет ясно!

если на основании этой стать, то без вопросов!!!

только вот как судья пошел на столь громадную рассрочу!

просто я подумал, что договор прекращен, а обязательство осталось только частично!

а оказывается они просто так розстрочили виконання решения! ;):rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно. Договора нету - поэтому проценты не платятся, а тело кредита возвращается согласно договору, т.е. банк расчитывал, что заемщик вернет ему тело кредита до 2019 года - вот заемщик его и вернет до этого срока, а проценты - извините (кризис).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно. Договора нету - поэтому проценты не платятся, а тело кредита возвращается согласно договору, т.е. банк расчитывал, что заемщик вернет ему тело кредита до 2019 года - вот заемщик его и вернет до этого срока, а проценты - извините (кризис).

вот, если быть на стороне заемщика, то без вопросов!

но как-то это странно(

просто я встречал другие решения и там все не так радостно, но действительно оснований для того, что бы вернуть все нет!

не могу никак въехать в последствия розірвання договору.( :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сколько я понимаю гражданский процесс - последствия разорвания любого договора определяет суд (учитывая субъективные и объективные стороны каждого конкретного дела). В данном случае суд определил такие последствия разорвания кредитного договора как порядок выполнения судебного решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сколько я понимаю гражданский процесс - последствия разорвания любого договора определяет суд (учитывая субъективные и объективные стороны каждого конкретного дела). В данном случае суд определил такие последствия разорвания кредитного договора как порядок выполнения судебного решения.

вот этот ответ мне нравится!

просто в Законе не предусмотрено последствия расторжения договора, значит их обозначает суд, так как фактически он расторгает договора по обращению!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы абсолютно все правильно поняли.

а вы с какого региона?

у Вас есть исковые в судах?

как обстоят дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я Полтавчанин. Кроме этого дела есть еще два в других судах Полтавы. Один кредитный по машине (на 01.06. рассмотрение по сути), другой ипотечный с малолетним ребенком без согласия органа опеки(первая инстанция и апелляция не захотели признавать договор ипотеки недействительным - пишу касацию), а по этому делу, что вы видете банк подал апелляцию (наверно будет рассматриваться в июне).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и чем мотивировали отказывая признавать договор недействительным по ипотеке, хотелось бы почитать иск и решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хотел признать недействительным договор кредита в связи с отсутствием согласия второго супруга (гражданский брак - это сложно без установления юридического факта проживания одной семьей в судебном порядке) )и договор ипотеки по органу опеки. Первая инстанция в решении о договоре ипотеки указала одно предложение - "та обставина, що сторони мають спільну дитину і зареєстрували шлюб через рік після укладення правочинів не спростовують висновків суду". Апелляция в ухвале за договор ипотеки не указала ни слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хотел признать недействительным договор кредита в связи с отсутствием согласия второго супруга (гражданский брак - это сложно без установления юридического факта проживания одной семьей в судебном порядке) )и договор ипотеки по органу опеки. Первая инстанция в решении о договоре ипотеки указала одно предложение - "та обставина, що сторони мають спільну дитину і зареєстрували шлюб через рік після укладення правочинів не спростовують висновків суду". Апелляция в ухвале за договор ипотеки не указала ни слова.

могу пожелать только удачи и нормального судьи!

а какая аргументация была там где нет согласия органов опеки?

что суд изложил?

а почему на недействительность не подавали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хотел признать недействительным договор кредита в связи с отсутствием согласия второго супруга (гражданский брак - это сложно без установления юридического факта проживания одной семьей в судебном порядке) )и договор ипотеки по органу опеки. Первая инстанция в решении о договоре ипотеки указала одно предложение - "та обставина, що сторони мають спільну дитину і зареєстрували шлюб через рік після укладення правочинів не спростовують висновків суду". Апелляция в ухвале за договор ипотеки не указала ни слова.

как-то немного непонятно!(

тоесть они указали, то что вы имеете ребенка, хотя и вне брачного на тот момент, то значит не надо было согласия органа опеки и попечительства:?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это дело я веду как представитель истца (супруги). Аргументации по органу опеки была как полагается: и "про захист безпритульних дітей", і "про охорону дитинства" і "Конвеція прав дитини" - полный набор, но.......! Суд по этому моменту не сказал ни слова (ни в решении, ни в ухвале), а признавать договор кредита недействительным - в Полтаве нету перспектив никаких ВООБЩЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это дело я веду как представитель истца (супруги). Аргументации по органу опеки была как полагается: и "про захист безпритульних дітей", і "про охорону дитинства" і "Конвеція прав дитини" - полный набор, но.......! Суд по этому моменту не сказал ни слова (ни в решении, ни в ухвале), а признавать договор кредита недействительным - в Полтаве нету перспектив никаких ВООБЩЕ!

печально!(

значит надо кассацию или апелляцию подавать!

что не нашло адекватной оценки такие-то факты и исковые требования!

так вы хотите этим сказать, что все решения размещенные на сайте, заряженные были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Касацию уже написал - на следующей недели отправляю в ВСУ. А по поводу заряженных решений о признании валютных кредитов из-за отсутствия индивидуальной лицензии- я думаю, что процентов 70 точно (возможно не купленные, где-то судья знакомый, и т.д), но это мое субъективное мнения и я его не навязываю. Я веду четыре разных, но подобных дела в четырех разных судах Полтавы - поэтому с ситуацией знаком не по наслышке. Идти по пути признания недействительным - я никому бы не советовал (ЕРУНДА!!!). Оцените трезво - всей стране выдали кредиты в валюте (даже судьям и их детям!)+банковское лобби, даже председателя НАЦбанка не поменяли+все идут путем прецедента (иски под капирку). Ребята - это грунтовая дорога, которая даже не присыпана щебенкой. Единственный путь (опяже таки мое мнение) - это 652, да и то времени маловато - (ВВП +3,6 - начал рости, в апреле дефляция 0,3%), желающим надо спешить! О кризисе знают все - факт общеизвестный, зарплата сократилась (или человек уволен, на бирже), рост курса валюты, инфляция за прошлый год - 12,3%, возможно банк поднял ставку: сложите все в суму и получите статью 652. САМОЕ ГЛАВНОЕ: в даном случае нету КАПИРКИ!!! В каждом случае судья будет рассматривать отдельно. ЭТО МОЕ СУБЪЕКТИВНОЕ МНЕНИЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Касацию уже написал - на следующей недели отправляю в ВСУ. А по поводу заряженных решений о признании валютных кредитов из-за отсутствия индивидуальной лицензии- я думаю, что процентов 70 точно (возможно не купленные, где-то судья знакомый, и т.д), но это мое субъективное мнения и я его не навязываю. Я веду четыре разных, но подобных дела в четырех разных судах Полтавы - поэтому с ситуацией знаком не по наслышке. Идти по пути признания недействительным - я никому бы не советовал (ЕРУНДА!!!). Оцените трезво - всей стране выдали кредиты в валюте (даже судьям и их детям!)+банковское лобби, даже председателя НАЦбанка не поменяли+все идут путем прецедента (иски под капирку). Ребята - это грунтовая дорога, которая даже не присыпана щебенкой. Единственный путь (опяже таки мое мнение) - это 652, да и то времени маловато - (ВВП +3,6 - начал рости, в апреле дефляция 0,3%), желающим надо спешить! О кризисе знают все - факт общеизвестный, зарплата сократилась (или человек уволен, на бирже), рост курса валюты, инфляция за прошлый год - 12,3%, возможно банк поднял ставку: сложите все в суму и получите статью 652. САМОЕ ГЛАВНОЕ: в даном случае нету КАПИРКИ!!! В каждом случае судья будет рассматривать отдельно. ЭТО МОЕ СУБЪЕКТИВНОЕ МНЕНИЕ!

я с Вами не спорю!)

в принципе я тоже так думаю, но попробовать стоит!

буду стараться!

652 ЦК, но это как крайний вариант!

а что вы думаете о мнимости?

реален ли этот путь?

я думаю, что рост в нашей стране это временное явление !

надо все варианты перепробовать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оцените трезво - всей стране выдали кредиты в валюте (даже судьям и их детям!)+банковское лобби, даже председателя НАЦбанка не поменяли+все идут путем прецедента (иски под капирку). Ребята - это грунтовая дорога, которая даже не присыпана щебенкой.

Лоббируют, это факт. Но по информации - это не очень нравиться верхам. Начинают рычать на лоббистов. Нужно найти компромисс, соломоново решение. А пока видимо не получается.

Учитывая наличие разношерстной судебной практики, кто-то должен взять ответственность на себя за единый порядок принятия решений. Ребята, ждите реакции ВСУ. Только ВСУ посыплет дорогу щебенкой, а пока не падайте духом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот почему, Шура пилите -они золотые. Надо делать сейчас, потому что к осени, может быть поздно. Тучи уж очень нехорошие, и упростить раелизацию залогового имущества и дать списки судей, которые дали неугодные решения, и выход банков из АУБ, и создание конгламерата зарубежных банков и много много другого.. Так что вытягиваем, кого только можем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лоббируют, это факт. Но по информации - это не очень нравиться верхам. Начинают рычать на лоббистов. Нужно найти компромисс, соломоново решение. А пока видимо не получается.

Учитывая наличие разношерстной судебной практики, кто-то должен взять ответственность на себя за единый порядок принятия решений. Ребята, ждите реакции ВСУ. Только ВСУ посыплет дорогу щебенкой, а пока не падайте духом.

нужно бороться, пока будут методы!

без этого никак!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот почему, Шура пилите -они золотые. Надо делать сейчас, потому что к осени, может быть поздно. Тучи уж очень нехорошие, и упростить раелизацию залогового имущества и дать списки судей, которые дали неугодные решения, и выход банков из АУБ, и создание конгламерата зарубежных банков и много много другого.. Так что вытягиваем, кого только можем.

Трезвый взгляд на жизнь!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так что делаем? :blink:

Уже устали опаздывать........... :(

надо иск подавать срочно!!!

мой Вам совет!

так что думайте!

чем раньше Вы начнет, тем лучше,

мой номер у Вас есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...