Считаете ли Вы решение справедливым и законным  

9 голосов

  1. 1. Считаете ли Вы решение справедливым?

    • Да
      8
    • Нет
      1
    • Затрудняюсь ответить
      0
  2. 2. Считаете ли Вы решение законным?

    • Да
      8
    • Нет
      1
    • Затрудняюсь ответить
      0


Recommended Posts

а если он был прописан/зарегистрирован в этой квартире когда-то?

Потребуется разрешение опеки. Это даже не совсем разрешение, определение приоритетного места жительства с матерью. По форме просто как заключение. Но можно опять же обойтись справкой форма №3 с адреса матери.

Раньше ко многим вопросам относились много проще, сейчас многое сложнее. Например, сейчас даже чтобы купить на имя ребенка иммущество требуется пройти опеку, раньше это было ненужно. В общем в разный период времени на одни и те же вещи надо смотреть по разному, законодательство частенько менялось(иногда понимание этого законодательства).

Опять же повторюсь. Нотариус проверяет на предмет нарушения прав малолетнего. Да, процедура была нарушена, но все стороны по договору добросовестные(кроме нотариуса, который делает сделку на свой страх и риск). А расторжение договора по основаниям нарушенной процедуры одной из сторон - это умысел, обман(требуется відшкодувати збитки інщій стороні, а с банком это упущенная выгода, т.е. проценты до окончания срока действия договора), и фразы что вы незнали,что надо заключение опеки здесь негодятся(незнание законов не освобождает от ответственности). Нет смысла так себя подстовлять. Если юрист с противоположной стороны разовьет эту тему, то может стать очень хреново.

Не может быть нарушения гипотетических прав. Например говорить о том, что право ребенка на наследование(которое гипотетически может возникнуть в будущем) нарушается в результате продажи неверно, т.к. право на наследование возникает после смерти отца. Тоже самое могу сказать о "прописке", определяется место жительство ребенка и все, он там и живет(право на прописку у отца возникает после выписки с матерью).

Говоря об иммущественных правах ребенка, то даже если у ребенка много недвижимости по разным адресам, то можно по решению органа опеки продать все иммущество, за исключением одной квартиры в которой будет определено приоритеное место жительство.

Надо искать нарушение прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 112
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Народ, вы тут так хорошо обсуждаете права детей :rolleyes: , прокоментируйте следующую ситуацию. На меня оформлена однокомнатная квартира, где проживаем я, муж и наш грудной ребенок. В ней прописана только я. Она в ипотеке. Вторая квартира оформлена на мужа, там живут родители мужа. В ней прописаны муж, его родители и ребенка мы туда прописали нашего. Она тоже в ипотеке.

Вопрос: по моей квартире идет суд по мнимому договору, банк на стягнення не подавал. По квартире мужа банк подал на стягнення, судимся и по недействительности, по этой причине мы и прописали туда ребенка. У меня возникла мысль в мою квартиру прописать сестру с племяшкой, чтобы если суд обяжет стягнуты с мужа долг через реализацию его квартиры, опека не разрешила бы этого сделать, т.к. в моей квартире нет свободной площади для проживания моего ребенка. Правильно ли я мыслю?! и как еще можно защитить квартиры?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, вы тут так хорошо обсуждаете права детей :rolleyes: , прокоментируйте следующую ситуацию. На меня оформлена однокомнатная квартира, где проживаем я, муж и наш грудной ребенок. В ней прописана только я. Она в ипотеке. Вторая квартира оформлена на мужа, там живут родители мужа. В ней прописаны муж, его родители и ребенка мы туда прописали нашего. Она тоже в ипотеке.

Вопрос: по моей квартире идет суд по мнимому договору, банк на стягнення не подавал. По квартире мужа банк подал на стягнення, судимся и по недействительности, по этой причине мы и прописали туда ребенка. У меня возникла мысль в мою квартиру прописать сестру с племяшкой, чтобы если суд обяжет стягнуты с мужа долг через реализацию его квартиры, опека не разрешила бы этого сделать, т.к. в моей квартире нет свободной площади для проживания моего ребенка. Правильно ли я мыслю?! и как еще можно защитить квартиры?!

По сколько квадратов квартиры. жилая и общая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, вы тут так хорошо обсуждаете права детей :rolleyes: , прокоментируйте следующую ситуацию. На меня оформлена однокомнатная квартира, где проживаем я, муж и наш грудной ребенок. В ней прописана только я. Она в ипотеке. Вторая квартира оформлена на мужа, там живут родители мужа. В ней прописаны муж, его родители и ребенка мы туда прописали нашего. Она тоже в ипотеке.

Вопрос: по моей квартире идет суд по мнимому договору, банк на стягнення не подавал. По квартире мужа банк подал на стягнення, судимся и по недействительности, по этой причине мы и прописали туда ребенка. У меня возникла мысль в мою квартиру прописать сестру с племяшкой, чтобы если суд обяжет стягнуты с мужа долг через реализацию его квартиры, опека не разрешила бы этого сделать, т.к. в моей квартире нет свободной площади для проживания моего ребенка. Правильно ли я мыслю?! и как еще можно защитить квартиры?!

насколько я понимаю никто не сможет взыскать квартиру, где живет Ваш муж с ребенком, так как это нарушение прав малолетнего, тем более вы зарегистрированы отдельно,

место проживание ребенка... место проживание одного из родителей!

в данном случае ребенок проживате с мужем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По сколько квадратов квартиры. жилая и общая?

квартира находится в спільній частковій власності!

50% жена

50% муж

есть ребенок!

жена и муж разводятся!

квартира 3 комнатная!

что делать с квартирой?

как можно выйти из данной ситуации законным способом?

можно ли каким-то способом уменьшить часть мужа, ребенок тоже прописан в этой квартире

так как нужно, что бы сохранилось право пользования ребенка???

насколько я понимаю право пользование ребенка это одна комната, но родители же не могут жить дальше из-за своего развода, у каждого, то остается по комнате, но в одной квартире они явно жить не будут!

может кто-то пожскажет юридически грамотный выход из данной ситуации!

все. что мог передумал, уже закончились варианты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По сколько квадратов квартиры. жилая и общая?

У мужа двухкомнатная: общая (65), жилая (35). Моя квартира однокомнатная: общая (40), жилая (24).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насколько я понимаю никто не сможет взыскать квартиру, где живет Ваш муж с ребенком, так как это нарушение прав малолетнего, тем более вы зарегистрированы отдельно,

место проживание ребенка... место проживание одного из родителей!

в данном случае ребенок проживате с мужем!

Нисовсем так. Все зависит от условий и площадей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

квартира находится в спільній частковій власності!

50% жена

50% муж

есть ребенок!

жена и муж разводятся!

квартира 3 комнатная!

что делать с квартирой?

как можно выйти из данной ситуации законным способом?

можно ли каким-то способом уменьшить часть мужа, ребенок тоже прописан в этой квартире

так как нужно, что бы сохранилось право пользования ребенка???

насколько я понимаю право пользование ребенка это одна комната, но родители же не могут жить дальше из-за своего развода, у каждого, то остается по комнате, но в одной квартире они явно жить не будут!

может кто-то пожскажет юридически грамотный выход из данной ситуации!

все. что мог передумал, уже закончились варианты!

мое мнение..... при разводе суд определит с кем будет жить ребенок.

допустим с мамой...

в квартире остаются все и право пользование есть у всех,

следующий процесс должен быть по поводу раздела имущества.... и суд определяет согласно поданным требованием и выделяет часть мамы и папы и ребенка, т.е. мама и ребенка часть будет большая, дальше маме надо будет или выкупить у папы его часть квартиры стоимость которой определили в суде или папе выкупить часть мамы и ребенка т.е. предоставить им жилье равносильное их части, если папа отказывается от продажи своей части опять идем в суд и в судебном порядке выкупаем его часть квартиры....

думаю так....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если папа отказывается от продажи своей части опять идем в суд и в судебном порядке выкупаем его часть квартиры.

Это интересно с каких таких делов? Вы считаете, что суд имеет право кого-то обязать что-то продать? Может суд еще и цену будет определять? Это нонсенс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, вы тут так хорошо обсуждаете права детей , прокоментируйте следующую ситуацию. На меня оформлена однокомнатная квартира, где проживаем я, муж и наш грудной ребенок. В ней прописана только я. Она в ипотеке. Вторая квартира оформлена на мужа, там живут родители мужа. В ней прописаны муж, его родители и ребенка мы туда прописали нашего. Она тоже в ипотеке.

Вопрос: по моей квартире идет суд по мнимому договору, банк на стягнення не подавал. По квартире мужа банк подал на стягнення, судимся и по недействительности, по этой причине мы и прописали туда ребенка. У меня возникла мысль в мою квартиру прописать сестру с племяшкой, чтобы если суд обяжет стягнуты с мужа долг через реализацию его квартиры, опека не разрешила бы этого сделать, т.к. в моей квартире нет свободной площади для проживания моего ребенка. Правильно ли я мыслю?! и как еще можно защитить квартиры?!

У мужа двухкомнатная: общая (65), жилая (35). Моя квартира однокомнатная: общая (40), жилая (24).

Советую у мужа выписать родителей. Ребенка тогда выписать не смогут. С вашей квартирой несколько сложнее. Ваша сестра и племянница не члены вашей семьи, по этому советую оформить при прописке дополнительно договор найма. Гланое зарегистрировать договор в установленном законом порядке. Уплатить налоги. Поставьте пункт договора об автоматической пролонгации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, вы тут так хорошо обсуждаете права детей :rolleyes: , прокоментируйте следующую ситуацию. На меня оформлена однокомнатная квартира, где проживаем я, муж и наш грудной ребенок. В ней прописана только я. Она в ипотеке. Вторая квартира оформлена на мужа, там живут родители мужа. В ней прописаны муж, его родители и ребенка мы туда прописали нашего. Она тоже в ипотеке.

Вопрос: по моей квартире идет суд по мнимому договору, банк на стягнення не подавал. По квартире мужа банк подал на стягнення, судимся и по недействительности, по этой причине мы и прописали туда ребенка. У меня возникла мысль в мою квартиру прописать сестру с племяшкой, чтобы если суд обяжет стягнуты с мужа долг через реализацию его квартиры, опека не разрешила бы этого сделать, т.к. в моей квартире нет свободной площади для проживания моего ребенка. Правильно ли я мыслю?! и как еще можно защитить квартиры?!

я так понимаю что ребенок родился после того как вы подписали договор с банком и банки у вас разные, выходя из этого права ребенка не нарушались при подписании....

допустим вы выиграете или даже что мало вероятно проиграете суд .... суд обяжет вас в любом случаи выплатить банку деньги в течении какого -то времени если денег не будет - будет погашение путем продажи квартиры и той и другой... и тогда вы должны попросить суд (предоставив документы о проживающих и прописанных в этих квартирах, ссылаясь на законы о защите детей и и т д.) чтоб с вас взыскали не через квартиры, а с зарплаты или ....

еще вопрос родители были прописаны до того как вы брали кредит и как досталась квартира вашему мужу.. купля, дарение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мое мнение..... при разводе суд определит с кем будет жить ребенок.

допустим с мамой...

в квартире остаются все и право пользование есть у всех,

следующий процесс должен быть по поводу раздела имущества.... и суд определяет согласно поданным требованием и выделяет часть мамы и папы и ребенка, т.е. мама и ребенка часть будет большая, дальше маме надо будет или выкупить у папы его часть квартиры стоимость которой определили в суде или папе выкупить часть мамы и ребенка т.е. предоставить им жилье равносильное их части, если папа отказывается от продажи своей части опять идем в суд и в судебном порядке выкупаем его часть квартиры....

думаю так....

Абсолютно верно, кроме того, что если папа(мама) не захочет продавать свою часть, то заставить его (законными методами) нереально.

И если хоть одна сторона станет в позу и не захочет мирного раздела - будут они ходить по судам лет 300...

Вам,как адвокату одной из сторон, это на руку...у вас на 300 лет вперед есть работа. А по человечески - убедите их разделиться без суда и подписать мировое соглашение. Это здорово сэкамонит их нервы и средства, оставит возможность нормально общаться с ребенком.

ЗЫ-По этим граблям прошлось куча людей, лучшего выхода, чем мировая, на сегодня не придумано.

ЗЗЫ - Сам сейчас веду подобное дело. В сухом остатке у сторон: испорченые отношения с детьми, 1,5 года заседаний и перспектива бесконечных тяжб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юристы ,срочно нужна Ваша помощь!!! У меня война с Надра. Коротко - взят потреб.кредит в октябре 2005г - 9800грн на комп на 2 г, т.е до 2007г. До конца 2006 платила, потом я -безработная,а они про меня забыли аж до июня 2009. Сумму выставили почти 22тыс ( тело , комисия за весь срок ( с октября2005 по июнь2009) , % за весь срок тоже , пеня за год и индексация за весь срок. С июня 2009 было несколько судеб.заседаний ,потом заочное решение о признании моего долга перед банком частично ( без индексации) и все это моего ведома( ни повесток, ни вызовов не было). Сроки восстановили, заочное решение отменили, я была на последнем заседании, в зале суда договорились с представителем банка - на следующее заседание мировая с правильным остатком и я его погашаю. Заседание 10, но сегодня в телефоном режиме мне было сказано- мировой не будет ! Подать встречный иск( о чем - расторжении, признании договора недействительным ? ) наверно уже поздно и что делать ??? Предоставлены действительно неправильные расчеты , но судья больше разбираться не хочет . А мне что делать ? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юристы ,срочно нужна Ваша помощь!!! У меня война с Надра. Коротко - взят потреб.кредит в октябре 2005г - 9800грн на комп на 2 г, т.е до 2007г. До конца 2006 платила, потом я -безработная,а они про меня забыли аж до июня 2009. Сумму выставили почти 22тыс ( тело , комисия за весь срок ( с октября2005 по июнь2009) , % за весь срок тоже , пеня за год и индексация за весь срок. С июня 2009 было несколько судеб.заседаний ,потом заочное решение о признании моего долга перед банком частично ( без индексации) и все это моего ведома( ни повесток, ни вызовов не было). Сроки восстановили, заочное решение отменили, я была на последнем заседании, в зале суда договорились с представителем банка - на следующее заседание мировая с правильным остатком и я его погашаю. Заседание 10, но сегодня в телефоном режиме мне было сказано- мировой не будет ! Подать встречный иск( о чем - расторжении, признании договора недействительным ? ) наверно уже поздно и что делать ??? Предоставлены действительно неправильные расчеты , но судья больше разбираться не хочет . А мне что делать ? :(

вы договор страхования подписывали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так понимаю что ребенок родился после того как вы подписали договор с банком и банки у вас разные, выходя из этого права ребенка не нарушались при подписании....

допустим вы выиграете или даже что мало вероятно проиграете суд .... суд обяжет вас в любом случаи выплатить банку деньги в течении какого -то времени если денег не будет - будет погашение путем продажи квартиры и той и другой... и тогда вы должны попросить суд (предоставив документы о проживающих и прописанных в этих квартирах, ссылаясь на законы о защите детей и и т д.) чтоб с вас взыскали не через квартиры, а с зарплаты или ....

еще вопрос родители были прописаны до того как вы брали кредит и как досталась квартира вашему мужу.. купля, дарение...

Все правильно. А мужу квартиру подарили. Параллельно родители, они болеющие пенсионеры и квартира единственное жилье, подали на признание дарения договора недействительным как заключенным в следствии ошибки ст.229ЦКУ. Там уже всплыл банк третьим лицом, т.к. квартира в ипотеке и теперь непонятно, чем это закончится. Так что их выписывать как бы нельзя пока. Да и прописывать их некуда, разве, что ко мне. <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все правильно. А мужу квартиру подарили. Параллельно родители, они болеющие пенсионеры и квартира единственное жилье, подали на признание дарения договора недействительным как заключенным в следствии ошибки ст.229ЦКУ. Там уже всплыл банк третьим лицом, т.к. квартира в ипотеке и теперь непонятно, чем это закончится. Так что их выписывать как бы нельзя пока. Да и прописывать их некуда, разве, что ко мне. <_<

А ти их к себе и прописывай.

Если и продадут, то ту что не в залоге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Советую у мужа выписать родителей. Ребенка тогда выписать не смогут. С вашей квартирой несколько сложнее. Ваша сестра и племянница не члены вашей семьи, по этому советую оформить при прописке дополнительно договор найма. Гланое зарегистрировать договор в установленном законом порядке. Уплатить налоги. Поставьте пункт договора об автоматической пролонгации.

В принципе по моей квартире огромная переплата, просто кредит на 30 лет, а хотели выплатить за 4....но кризис помешал. Это я к тому, что по моей квартире стягнення не намечается. Хотя я сужусь уже по мнимости. Я хотела прописать свою сестру с племяшкой, чтоб для нашего ребенка лишних квадратов не было и не мог сказать банк, что давайте квартиру мужа реализуем, а ребенок пусть с мамой живет. А я тогда предоставлю документы, что в этой квартире и так народу завались, разве, что на потолке жить. И опека не должна дать им на это "добро". Правда с таким же успехом, можно мужа родственников прописать ко мне или как вы советуете договор найма подписать с автоматической пролонгацией...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все правильно. А мужу квартиру подарили. Параллельно родители, они болеющие пенсионеры и квартира единственное жилье, подали на признание дарения договора недействительным как заключенным в следствии ошибки ст.229ЦКУ. Там уже всплыл банк третьим лицом, т.к. квартира в ипотеке и теперь непонятно, чем это закончится. Так что их выписывать как бы нельзя пока. Да и прописывать их некуда, разве, что ко мне. <_<

пусть родители в суде говорят что дарение было с условием, что сын не будет продавать или еще что либо пока они живы, и дарение было с условием, что они будут там жить, до.......

может еще заключить договор на досмотр или содержание родителей.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рейдер захватывает квартиру, снимая ее

• Случай 1 • Дети — цветы жизни

Интересный способ получить в длительное пользование квартиру в Киеве за сравнительно небольшую плату.

Петр, владелец двух квартир в Киеве, решил подкрепить семейный бюджет популярным способом: сдать одну из них в аренду.

Арендатор — молодой человек из провинции — нашелся быстро. Договор был подписан, съемщик обосновался в квартире и исправно платил оговоренную сумму. Однако через некоторое время платежи стали крайне нерегулярными. Выждав некоторое время, Петр решил избавиться от недисциплинированного жильца. Однако тут его ожидал неприятный сюрприз: освободить квартиру арендатор отказался. Владельцу пришлось обращаться в суд с иском о расторжении договора аренды и о выселении съемщика.

Пока дело рассматривалось в суде, арендатор успел жениться. Более того, молодая жена въехала в квартиру уже с трехмесячным ребенком. О чем ответчик и заявил в суде, указывая на невозможность выселения из квартиры несовершеннолетнего ребенка. Более того, после нескольких разговоров на повышенных тонах между Петром и съемщиком последний обратился в суд, требуя ограничить доступ владельца квартиры в его жилье: мол, крики и скандалы негативно отражаются на здоровье ребенка.

На этом рейдер не остановился. Он обратился в прокуратуру с просьбой возбудить уголовное дело против Петра, поскольку его поведение наносит непоправимый вред грудному ребенку и кормящей матери. После нескольких разговоров со следователем Петр был вынужден отказаться от дальнейших попыток давления на арендатора и перейти к общению через посредника.

В итоге на ближайшие 16 лет (до совершеннолетия ребенка) гость столицы обеспечен жильем, более того, по фиксированной и сравнительно небольшой плате, которую еще не факт, что владелец будет получать. Ведь никаких рычагов воздействия на съемщика у Петра нет — любые его действия могут трактоваться как нанесение вреда здоровью ребенка...

Комментарий специалиста

Опять патовая ситуация. Можно добиться принятия судебного решения о выселении, но выселить мать с ребенком из квартиры не представляется возможным. Остается лишь воздействовать на квартиросъемщика, причем так, чтобы здоровью ребенка ничего не угрожало: письма на работу, обращение в суд о взыскании задолженности и т. п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пусть родители в суде говорят что дарение было с условием, что сын не будет продавать или еще что либо пока они живы, и дарение было с условием, что они будут там жить, до.......

может еще заключить договор на досмотр или содержание родителей.....

В принципе они так и действуют, в суд приведут свидетелей, которые подтвердят, что именно об содержании и проживании в данной квартире до конца жизни была устная договоренность у сторон. Ну а из-за юридической неграмотности родители думали, что договор дарения содержит все устные договоренности....

Кристи, а подскажите, в каком законе указано минимальная площадь или то какие должны быть условия для выселения ребенка. И может ли суд решить выселить из моей квартиры прописанных людей, что б его туда заселить?! а мужа квартиру продать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе они так и действуют, в суд приведут свидетелей, которые подтвердят, что именно об содержании и проживании в данной квартире до конца жизни была устная договоренность у сторон. Ну а из-за юридической неграмотности родители думали, что договор дарения содержит все устные договоренности....

Кристи, а подскажите, в каком законе указано минимальная площадь или то какие должны быть условия для выселения ребенка. И может ли суд решить выселить из моей квартиры прописанных людей, что б его туда заселить?! а мужа квартиру продать?!

я думаю что если вы подпишете официально договор о найме вашей квартиры с малол. ребенком.... пост выше - выложила как пример....

при определении размеров жилища исходить из нормы его площади на одного человека в 9-12 кв. м при высоте потолка 2,50 - 3,00 м.

Норма жилой площади имеет несколько значений. Всё зависит от того для чего её применять и в каких случаях. Жилищный кодекс УССР 1983 г. в ст.47 определил, что норма жилой площади равна 13,65 кв.м..

Этот ориентир, установленный кодексом, имеет несколько важных функий:

1. Он определяет обеспеченность граждан Украины жилой площадью;

2. Он определяет верхнюю допустимую границу жилой площади, выше которой предоставить бесплатное жильё нельзя;

3. Он учитывается при передаче жилой площади государству взамен другого жилья;

4. Он учитывается при предоставлении гражаданам дополнительной жилой площади с соответствующим статусом;

5. Он учитывается при решении вопросов правомерности предоставления освободившихся комнат в коммунальных квартирах;

6. Он учитывается при установлении платы за жильё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думаю что если вы подпишете официально договор о найме вашей квартиры с малол. ребенком.... пост выше - выложила как пример....

Это конечно афера интересная! но я уверена, что в вышеизложенной ситуации у ребенка нет другого жилья. А у нас есть.... <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это конечно афера интересная! но я уверена, что в вышеизложенной ситуации у ребенка нет другого жилья. А у нас есть.... <_<

хотела прописать свою сестру с племяшкой..................
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...