Решение Соломенского райсуда об отказе Дельта банку повторно взыскать проценты по кредитному договору


Считаете ли Вы решение законным и справедливым?  

8 голосов

  1. 1. Считаете ли Вы решение законным?

    • Да
      8
    • Нет
      0
    • Затрудняюсь ответить
      0
  2. 2. Считаете ли Вы решение справедливым?

    • Да
      8
    • Нет
      0
    • Затрудняюсь ответить
      0


Recommended Posts

  • 3 weeks later...
  • 4 months later...
В 21.05.2018 в 11:46, Vladimir AB сказал:

Мав справу, де на підставі цієї ж позиції ВС ЦКС Дельті відмовили у стягненні відсотків. Зараз апеляція...

 

В 22.05.2018 в 09:21, Vladimir AB сказал:

 

http://reyestr.court.gov.ua/Review/75177815

Теперь дорога в ВС...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 hours ago, Bolt said:

 

 

http://reyestr.court.gov.ua/Review/75177815

Теперь дорога в ВС...

Постановления БП ВС апелляшкам по барабану. Было решение о взыскании, да и срок кредитования по договору давно закончился. Но это не мешает судьям при умножении нуля на проценты получать больше нуля.

Беда, что статья 375 УКУ у нас только на бумаге...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колеги, як я правильно розумію, припинення нарахування % та штрафних санкцій має місце не тільки при винесенні судом рішення, а й у разі надіслання банком письмової вимоги щодо повернення ВСІЄЇ суми кредиту, % та санкцій. Тобто, визначальним є саме вимога а не рішення суду. Справа в тому, що у мене випадок, коли є письмова вимога банку і позов, але залишено без розгляду, тому рішення немає. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Vladimir AB сказал:

Колеги, як я правильно розумію, припинення нарахування % та штрафних санкцій має місце не тільки при винесенні судом рішення, а й у разі надіслання банком письмової вимоги щодо повернення ВСІЄЇ суми кредиту, % та санкцій. Тобто, визначальним є саме вимога а не рішення суду. Справа в тому, що у мене випадок, коли є письмова вимога банку і позов, але залишено без розгляду, тому рішення немає. 

Ну я как бы вообще не считаю вымогу банка, чем то серьёзным... Это просто желание... и не более... Нет обязанности её исполнять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Bolt сказал:

Ну я как бы вообще не считаю вымогу банка, чем то серьёзным... Это просто желание... и не более... Нет обязанности её исполнять...

Питання не в тому, виконувати чи ні. Питання, чи припиняє письмова вимога банку про повне повернення кредиту нарахування ним % та пені в розрізі даного рішення суду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Vladimir AB сказал:

Питання не в тому, виконувати чи ні. Питання, чи припиняє письмова вимога банку про повне повернення кредиту нарахування ним % та пені в розрізі даного рішення суду.

Я думаю, да... Так как это преждевременное окончание договора, по этому поводу были поставы ВС...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 5/25/2018 at 9:16 AM, Елена Райффайзевна said:

Квартира в ипотеке, проценты за 6 лет насчитали большие. Вот и все. Что раскрывать Вам еще. Решения трех инстанций стягнути борг та проценти.

Теперь проснулись и насчитали проценты после решения суда 12 года и сюда же влепили вторую вымогу по ипотеке. Деньги брала у Банка в одном городе, а ипотека в другом. Теперь суд в Полтаве, где и находиться квартира.

 

On 5/24/2018 at 9:28 AM, Елена Райффайзевна said:

Скажите пожалуйста, если я проиграла все суды с Банком и прошло уже 6 лет и никто не приходил и не звонил. Теперь Банк подал на проценты и ипотеку в суд, заседания переносятся постоянно, не приходит Банк. Судья говорит, что мне будет лучше, если есть решения по ипотеке и процентам. Вот я и хожу и ждем когда Банк придет.  Судья на заседании спрашивает не против на перенос заседания. Так я и не знаю что будет. Боюсь, что могут забрать квартиру за проценты. Как мне быть дальше?

Какие еще проценты после судебного решения, после смещения срока кредитования обращением банка в суд?..

Судья в доле?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...