Recommended Posts

1 час назад, Falltoo сказал:

Возможно и не стоит вопрос с иском. Я это просто так называю - иск. Может это называется ходатайство ил просто заявление?

Нет, это так не называется... Надо подавать именно иск и это новое дело и новый процесс... Покажите, что решил суд и тогда будет всё понятно... Я ведь не знаю, что за вопросы были решены судом дополнительно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. Иск не нужен однозначно. Уже все и так решено. Остались формальности. Хотя подводные камни и нюансы естественно могут быть.

P00129-131715 (ПРАВЛЕННЫЙ2).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Falltoo сказал:

Нет. Иск не нужен однозначно. Уже все и так решено. Остались формальности. Хотя подводные камни и нюансы естественно могут быть.

P00129-131715 (ПРАВЛЕННЫЙ2).jpg

Я не вижу в этом решении ничего о взыскании денег с банка или о возврате денег... Каким образом Вы это видите я не понимаю как юрист...!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Falltoo сказал:

Нет. Иск не нужен однозначно.

Почему однозначно...?

20 минут назад, Falltoo сказал:

Уже все и так решено.

Что именно уже решено...?

20 минут назад, Falltoo сказал:

Остались формальности.

Вы так считаете сами по себе или ссылаетесь на какую-то норму...?))

23 минуты назад, Falltoo сказал:

Хотя подводные камни и нюансы естественно могут быть.

Да уж, Вы я так понимаю даже не представляете, думаете банк просто так даст денег... тем более просто так и без решения суда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Надпись нотариуса согласно которой с меня взыскали деньги признана решением суда как таковая, что не подлежит исполнению. Это означает, что взысканные с меня деньги согласно этой надписи нотариуса были взысканы незаконно и подлежат возврату.

2. Исполнительное производство согласно решению суда было закрыто на основании п.5 ч.1. ст.39 ЗУ Об исполнительном производстве.

По Вашему как юриста этого мало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иск не нужен однозначно. Доказывать мне нечего уже. Я уже все доказал в суде. И решение вынесено в мою пользу. А теперь на основании этого решения нужно ходатайствовать про возврат незаконно взысканных денег и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Falltoo сказал:

1. Надпись нотариуса согласно которой с меня взыскали деньги признана решением суда как таковая, что не подлежит исполнению.

Абсолютно верно...!

3 минуты назад, Falltoo сказал:

Это означает, что взысканные с меня деньги согласно этой надписи нотариуса были взысканы незаконно и подлежат возврату.

Нет это вовсе этого не означает... Там ничего в решении нет о взысканных деньгах вообще... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Falltoo сказал:

2. Исполнительное производство согласно решению суда было закрыто на основании п.5 ч.1. ст.39 ЗУ Об исполнительном производстве.

Абсолютно верно...!!! О закрытии производства было... О деньгах ничего не было и неизвестно были ли они взысканы вообще...!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Falltoo сказал:

По Вашему как юриста этого мало?

По моему это вообще ничего для взыскания денег с банка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Falltoo сказал:

Иск не нужен однозначно.

Это Вы сами так придумали за эти дни или кто посоветовал...? Конечно иск нужен...!!!

4 минуты назад, Falltoo сказал:

Доказывать мне нечего уже.

Да неужели... И как же Вы доказали, что деньги были взысканы с Вас...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Falltoo сказал:

Я уже все доказал в суде.

Что Вы доказали в суде...? Что именно...? Что деньги были с Вас взысканы доказали... Но этого нет ничего в решении...

6 минут назад, Falltoo сказал:

И решение вынесено в мою пользу.

О чём решение...? О взыскании денег с банка...? Или может о незаконном взыскании денег...? Нет же ведь...!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Falltoo сказал:

А теперь на основании этого решения нужно ходатайствовать про возврат незаконно взысканных денег и все.

Как у Вас всё просто... Ещё раз спрашиваю, Вам кто-то посоветовал такую глупость или сами придумали...? Что значит ходатайствовать...? Кому и перед кем...? Вы это доказали...? Этот факт установлен судом...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Falltoo сказал:

У меня есть выписка с исполнительной службы, что, сколько, откуда и куда было взыскано и согласно чего.

Это прекрасно... Она Вам пригодится в новом процессе о взыскании и надеюсь очень поможет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что деньги взысканы - это документальный факт. А то что они взысканы незаконно автоматически доказано тем фактом что надпись нотариуса отменена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Falltoo сказал:

То что деньги взысканы - это документальный факт.

Кто сказал...? Кто установил этот факт...? Вы или суд...?

16 минут назад, Falltoo сказал:

А то что они взысканы незаконно автоматически доказано тем фактом что надпись нотариуса отменена.

Нет никакой автоматики...!! Во первых надпись никто не отменял... Но не суть это важно... Это не имеет значения никаково для возврата денег автоматически так точно... Так как для возврата денег имеет место не сама надпись, а факт незаконного взыскания денег по ней... И это надо доказывать... И сейчас банк очень сильно сопротивляется по этому поводу... Как показывает практика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Falltoo сказал:

То что деньги взысканы - это документальный факт. А то что они взысканы незаконно автоматически доказано тем фактом что надпись нотариуса отменена.

Я ещё раз спрашиваю Вы сами всё это придумываете или кто-то советует... Так как ни один юрист не скажет об отмене ИНН... поскольку её нельзя отменить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Falltoo сказал:

То что деньги взысканы - это документальный факт. А то что они взысканы незаконно автоматически доказано тем фактом что надпись нотариуса отменена.

Вы этот вопрос хоть изучали на нашем форуме, по этому поводу есть темы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Falltoo сказал:

То что деньги взысканы - это документальный факт. А то что они взысканы незаконно автоматически доказано тем фактом что надпись нотариуса отменена.

 

1 минуту назад, Bolt сказал:

Вы этот вопрос хоть изучали на нашем форуме, по этому поводу есть темы...

 

Изучите хоть эту тему...

https://forum.antiraid.com.ua/topic/11733-postanovlenie-sag-o-vzyskanii-s-privatbanka-summy-vzyskannoy-po-nezakonnoy-ispolnitelnoy-nadpisi-notariusa-kgno-shveca-ro-i-zatrat-na-pravovuyu-pomosch/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Bolt сказал:

Во-первых, Вы поймёте, что делать с исполнительным сбором...

Во-вторых, Вы поймёте основания для взыскания...

И в третьих, Вы надеюсь поймёте, что ПриватБанк не собирается просто так сдаваться... а идёт в данном случае в кассацию... и вопрос ещё не решён окончательно...

В отличие от того как Вам кажется и как Вы себе это представляете... Вот и: "Формальность"...:D)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, прочитал.

Подтвердились все мои соображения. Я абсолютно прав.

То что ПриватБанк возможно в моем случае будет возникать, хотя я оооооочень сомневаюсь, ибо сумы не такие и нету вопросов об имуществе.

Но то что у меня 100% выигрышное дело это я тоже прекрасно осознаю.

Вот взять исполнительную в моем случае. Если написать им заявление на возврат исполнительного сбора на основании чего они могут отказать? Если в законе четко сказано в каких случаях исполнительный сбор возвращается. И как раз мой случай четко подпадает под определения закона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Falltoo сказал:

Спасибо, прочитал.

Всегда пожалуйста...

47 минут назад, Falltoo сказал:

Подтвердились все мои соображения. Я абсолютно прав.

Да я уже давно понял, что Вы не из тех кто признает свои заблуждения...Причём как Вы сами пишите "абсолютно"...)) Ещё по первому сообщению я понял...))) Что подтвердилось...? Подтвердилось, то что иска подавать не надо...? Причём "однозначно"... Подтвердилось, что не надо начинать нового процесса...? Подтвердилось, что всё уже решено и доказано и осталась только формальность с каким то там мифическим ходатайством...???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Falltoo сказал:

То что ПриватБанк возможно в моем случае будет возникать, хотя я оооооочень сомневаюсь, ибо сумы не такие и нету вопросов об имуществе.

Ну конечно, чего ему возникать, они просто признают всё и просто сами принесут деньги, даже не дожидаясь решения суда...)) Вы шутите... ? У Вас сколько было дел с ПриватБанком...?? Больше, чем у меня наверное, что Вы так "хорошо" их знаете и можете сами за них решить какие там суммы...)) ПриватБанк в этом случае вообще непредсказуем... Они могут годами судиться за 5000 грн. не пропуская ни одного заседания, а могут за 1000000 грн. ни разу не отреагировать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Falltoo сказал:

Но то что у меня 100% выигрышное дело это я тоже прекрасно осознаю.

Так, а с этим никто и не спорит... Тем более, что Вы пишите, что есть доказательства и основания... Вопрос только в том: Какое дело??? Вы сейчас смеётесь уже...? Мы об этом уже две страницы исписали и Вы не согласны были ни в какую... Вы же уже всё выиграли и осталась только формальность... Хотя банк конечно ещё поспорит с этим... Так, что на пару лет Вам хватит работы... И если вспомните, то с чего вообще я начал Вам это писать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Falltoo сказал:

Вот взять исполнительную в моем случае. Если написать им заявление на возврат исполнительного сбора на основании чего они могут отказать? Если в законе четко сказано в каких случаях исполнительный сбор возвращается. И как раз мой случай четко подпадает под определения закона.

Ну с этими проблем меньше всего в данном случае должно быть, хотя всякое может быть... Ну вот Вы напишите и когда откажут, если откажут, то тогда и с нами поделитесь информацией об их изобретательности и находчивости... Они у нас такие...) И если они откажут, вот тогда ещё один процесс будет, отдельный, по обжалованию их действий или бездействия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения