Банк продал мой кредит


Recommended Posts

Здравствуйте! Как быть ? Что делать ? В 2014 году брала потребительский кредит в Дельта банк . Я прописана и проживаю на оккупированной территории . В связи с военным положение платить не было возможности . До начала войны я платила без задержки . Сейчас я нахожусь в Киеве позвонила в Дельта банк Узнать свою задолженность ! У меня 3 мелких кредита ( бытовая техника ) на сумму 9000 т. Грн. И кредитная карта на сумма 500 грн. Остаток по карте был -120 грн, 3 кредита я выплатила 50% в 2014 году . Итог : в банке осталось 2 кредита а 2 кредита он продал финансовой компании Женева и Сити финанс . Я прошу официальную бумагу подтверждающую что кредиторы теперь именно они ( банк это заявление будень в течении 30 рабочих дней ) позвонив этим финансовым компаниям они требуют с меня оплату в ближайшие дни . Сити финанс 840 гон я могу оплатить сразу а вот фк Женева 4400 грн только частями по 500 грн. Но с суммы 1500 выпасла сумма 4400 пеня видимо !прошу у них документ на реструктуризация официальный с печатью они нечего мне толком не говорят а оплату просят юридический адрес я ихний найти не могу . Как быть что делать . Заплатить часть это значит что я подтверждаю свою задолженность ( хотя кредит брала в 2014 году в январе а сейчас 2018 год ) почему пеня я житель оккупированой территории у нас банков нет . И как узнать что они не мошенники . Помоги пожалуйста ( денег и так нет ) сейчас отдам а окажусь ещё должной (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Kira.kk88 сказал:

Здравствуйте! Как быть ? Что делать ? В 2014 году брала потребительский кредит в Дельта банк . Я прописана и проживаю на оккупированной территории . В связи с военным положение платить не было возможности . До начала войны я платила без задержки . Сейчас я нахожусь в Киеве позвонила в Дельта банк Узнать свою задолженность ! У меня 3 мелких кредита ( бытовая техника ) на сумму 9000 т. Грн. И кредитная карта на сумма 500 грн. Остаток по карте был -120 грн, 3 кредита я выплатила 50% в 2014 году . Итог : в банке осталось 2 кредита а 2 кредита он продал финансовой компании Женева и Сити финанс . Я прошу официальную бумагу подтверждающую что кредиторы теперь именно они ( банк это заявление будень в течении 30 рабочих дней ) позвонив этим финансовым компаниям они требуют с меня оплату в ближайшие дни . Сити финанс 840 гон я могу оплатить сразу а вот фк Женева 4400 грн только частями по 500 грн. Но с суммы 1500 выпасла сумма 4400 пеня видимо !прошу у них документ на реструктуризация официальный с печатью они нечего мне толком не говорят а оплату просят юридический адрес я ихний найти не могу . Как быть что делать . Заплатить часть это значит что я подтверждаю свою задолженность ( хотя кредит брала в 2014 году в январе а сейчас 2018 год ) почему пеня я житель оккупированой территории у нас банков нет . И как узнать что они не мошенники . Помоги пожалуйста ( денег и так нет ) сейчас отдам а окажусь ещё должной (

Просили письменно или устно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все в телефонном режиме ! Я позвонила в банк мне сказали кому продали мои кредиты и номера телефонов финансовых компаний . Я позвонила им по телефону Сити финансы сказали что я им оплачу и сразу получу бумагу о закрытии кредита . А позвонив в Женеву мне хамски ответили что я от них хочу какой документ и бросили трубку ( прислали на телефон данные об оплате ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Дельта Банк еду завтра . Писать заявление что бы выдали официальную бумагу о новых кредиторах . Но финансовые компании требуют оплату в ближайшие дни . От общей суммы там и так 80% пени . Борюсь что ещё выростет сумма ! Тело кредита общая сумма за 3 потребительских и карты = 2500 грн

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Kira.kk88 сказал:

Помоги пожалуйста ( денег и так нет ) сейчас отдам а окажусь ещё должной (

надо написать аргументированный запрос ликвидатору дельта банка и по их ответу принимать решение

согласно мораторию пеня и штрафы с 14 апреля 2014 года запрещены для переселенцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На юриста у меня нет денег ! Как правильно составить заявление ? Образец бланка не могу найти в интернете ! И если кредит продан как они спишут пеню ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

запрос ликвидатору с требованием предоставить информацию по Вашим кредитам

пока Вас письменно не уведомили о новом кредиторе Вы можете платить дельта банку

если право требования Вашего кредита продано.то пеня все равно не начисляется.

не путайте обязанность кредитора не начислять пеню и списание, а то можете влететь

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 minutes ago, Kira.kk88 said:

На юриста у меня нет денег ! Как правильно составить заявление ? Образец бланка не могу найти в интернете ! И если кредит продан как они спишут пеню ? 

Прежде, чем что-то продать, нужно иметь то, что продаётся ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Kira.kk88 сказал:

В Дельта Банк еду завтра . Писать заявление что бы выдали официальную бумагу о новых кредиторах . Но финансовые компании требуют оплату в ближайшие дни . От общей суммы там и так 80% пени . Борюсь что ещё выростет сумма ! Тело кредита общая сумма за 3 потребительских и карты = 2500 грн

Не спешите никуда ездить  и что-то куда-то платить, тем более подписывать, можете

только навредить.

Какие "финансовые компании требуют оплату в ближайшие дни" и на основании чего? ;)

Все они требуют все и сразу :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, Kira.kk88 said:

Это к чему ? 

Александра Беляева читали? Имеет значение не содержание произведения, а название.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Kira.kk88 сказал:

На юриста у меня нет денег ! Как правильно составить заявление ? Образец бланка не могу найти в интернете ! И если кредит продан как они спишут пеню ? 

Какого "бланка" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

расчет Ваших кредитов с 14 апреля 2014 года безпени и штрафов и никаких реструктизаций

иначе этим Вы подпишите, что согласны с их требованиями

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Финансовые компании требуют оплату полностью в ближайшие дни или же будет пеня . Ну что бы вы понимали я сама из набрала они мне не звонили и дойти письма в Луганск так же не могут ! Точнее я их неполучала .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не спешите платить!

С начала войны прошло более 4-х лет. Срок исковой давности - 3 года. Если Вы с начала войны не платили, то банк в лице ликвидатора профукал срок исковой давности и продал дохлый кредит рэкетирам, которые стараются не дать Вам возможности разобраться в ситуации - требуют все и сразу.

Кроме того, с начала процедуры ликвидации банк теряет лицензию и не является кредитодателем. Как следствие, с этого момента он не имеет права начислять проценты и неустойку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, vad-vad сказал:

расчет Ваших кредитов с 14 апреля 2014 года безпени и штрафов и никаких реструктизаций

иначе этим Вы подпишите, что согласны с их требованиями

То есть мне пойти в банк попросить документ о том что кредит продан и оплатить сумму долга на 14 апреля фиксированную ? Как мне сказали по горячей линии в дельта банк я должна буду написать заявлении о списании пени . Это я поняла ! А если они мне предоставят документ о новых кредиторах и сумма не изменится то что мне прислали финансовая компания - как быть ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, Kira.kk88 said:

Финансовые компании требуют оплату полностью в ближайшие дни или же будет пеня . Ну что бы вы понимали я сама из набрала они мне не звонили и дойти письма в Луганск так же не могут ! Точнее я их неполучала .

Вам то что с этого? Пусть себе требуют. У каждого свои слабости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Лев сказал:

Не спешите платить!

С начала войны прошло более 4-х лет. Срок исковой давности - 3 года. Если Вы с начала войны не платили, то банк в лице ликвидатора профукал срок исковой давности и продал дохлый кредит рэкетирам, которые стараются не дать Вам возможности разобраться в ситуации - требуют все и сразу.

Кроме того, с начала процедуры ликвидации банк теряет лицензию и не является кредитодателем. Как следствие, с этого момента он не имеет права начислять проценты и неустойку.

Я поняла ! Но вы сами знаете как они работают морально давят , звонки , угрозы и тд. Просто не хочется тратить себе нервы и я готова отдать то что должна но небольшие . Я не уплатила долг не из за того что хотела кинуть банк а из за военного положения 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Kira.kk88 сказал:

мне пойти в банк попросить документ

не просить а письменное требование почему не уведомляют Вас

 

2 минуты назад, Kira.kk88 сказал:

я должна буду написать заявлении о списании пени

пусть письменно Вам ответят что нужно заявление о списании пени

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Kira.kk88 сказал:

В Дельта Банк еду завтра . Писать заявление что бы выдали официальную бумагу о новых кредиторах . Но финансовые компании требуют оплату в ближайшие дни . От общей суммы там и так 80% пени . Борюсь что ещё выростет сумма ! Тело кредита общая сумма за 3 потребительских и карты = 2500 грн

Вот сэтого все и начинается, боюсь . что вырастет эадолженность, Денег на юриста не имею, как писать заявление не знаю.

Извините за грубый вопрос, зачем Вы туда (имею ввиду банк) лезете, извиняюсь едете?

Что Вы там можете решить не обладая достаточными познаниями в этой сфере?

Не надо Вам ничего писать , это их обязанность, согласно законодательства Украины, надлежащим образом уведомить Вас про замену кредитора.

Если же , они этого не сделают. то нарвутся на так называемую просрочку кредитора.

Что такое просрочка кредитора, надеюсь, сможете найти сами в интернете. Поэтому в тысячный раз повтою самый популярный ответ на этом форуме для случаев,

подобных Вашему, : Забейте на них.

Ждите от них надлежащим образом посланного, а также оформленного уведомления  и только после получения такого уведомления начинайте действовать.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Kira.kk88 said:

Я поняла ! Но вы сами знаете как они работают морально давят , звонки , угрозы и тд. Просто не хочется тратить себе нервы и я готова отдать то что должна но небольшие . Я не уплатила долг не из за того что хотела кинуть банк а из за военного положения 

Хочется надеяться, что когда полностью удовлетворите хотелки "нового" кредитора, нервы приведёте в порядок. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...