Постановление БП-ВС об отсутствии права кредитора насчитывать проценты после предъявления требования о взыскании долга и применении исковой давности, включая пеню


Считаете ли Вы решение законным и справедливым?  

16 голосов

  1. 1. Считаете ли Вы решение законным?

    • Да
      14
    • Нет
      2
    • Затрудняюсь ответить
      0
  2. 2. Считаете ли Вы решение справедливым?

    • Да
      15
    • Нет
      1
    • Затрудняюсь ответить
      0


Recommended Posts

3 hours ago, centurion said:

Заёмщик через кассу вносит платёж по кредиту. В договоре прописана комиссия за обслуживание кредита.

И?

Ну в договоре же прописана? Закон о ЗПП не обязывает расписывать его текстом любую поверхность где бывает потребитель! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, kosugi said:

Ну в договоре же прописана? Закон о ЗПП не обязывает расписывать его текстом любую поверхность где бывает потребитель! 

Вы какой ЗПП читали?

Стаття 15. Право споживача на інформацію про продукцію

1. Споживач має право на одержання необхідної, доступної, достовірної та своєчасної інформації про продукцію, що забезпечує можливість її свідомого і компетентного вибору. Інформація повинна бути надана споживачеві до придбання ним товару чи замовлення роботи (послуги). Інформація про продукцію не вважається рекламою.

Інформація про продукцію повинна містити:

6) дані про ціну (тариф), умови та правила придбання продукції;

 

. Інформація, передбачена частиною першою цієї статті, доводиться до відома споживачів виробником (виконавцем, продавцем) у супровідній документації, що додається до продукції, на етикетці, а також у маркуванні чи іншим способом (у доступній наочній формі), прийнятим для окремих видів продукції або в окремих сферах обслуговування.

Інформація про продукцію може бути розміщена у місцях, де вона реалізується, а також за згодою споживача доводитися до нього за допомогою засобів дистанційного зв'язку.

Ціна продукції повинна включати в себе всі податки та неподаткові обов'язкові платежі, які відповідно до законодавства сплачуються споживачем під час придбання відповідної продукції.

P.S. 19) продукція - будь-які виріб (товар), робота чи послуга, що виготовляються, виконуються чи надаються для задоволення суспільних потреб;

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, centurion said:

Вы какой ЗПП читали?

Стаття 15. Право споживача на інформацію про продукцію

1. Споживач має право на одержання необхідної, доступної, достовірної та своєчасної інформації про продукцію, що забезпечує можливість її свідомого і компетентного вибору. Інформація повинна бути надана споживачеві до придбання ним товару чи замовлення роботи (послуги). Інформація про продукцію не вважається рекламою.

Інформація про продукцію повинна містити:

6) дані про ціну (тариф), умови та правила придбання продукції;

 

. Інформація, передбачена частиною першою цієї статті, доводиться до відома споживачів виробником (виконавцем, продавцем) у супровідній документації, що додається до продукції, на етикетці, а також у маркуванні чи іншим способом (у доступній наочній формі), прийнятим для окремих видів продукції або в окремих сферах обслуговування.

Інформація про продукцію може бути розміщена у місцях, де вона реалізується, а також за згодою споживача доводитися до нього за допомогою засобів дистанційного зв'язку.

Ціна продукції повинна включати в себе всі податки та неподаткові обов'язкові платежі, які відповідно до законодавства сплачуються споживачем під час придбання відповідної продукції.

P.S. 19) продукція - будь-які виріб (товар), робота чи послуга, що виготовляються, виконуються чи надаються для задоволення суспільних потреб;

Ну конечно же, договор, это очень недоступное место для споживача! Где не напиши, читать он не будет! Читать слово, ругательное! Я так понимаю, если расписать буквами стены, выйдем на религиозный уровень!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, centurion said:

Вы какой ЗПП читали?

Стаття 15. Право споживача на інформацію про продукцію

1. Споживач має право на одержання необхідної, доступної, достовірної та своєчасної інформації про продукцію, що забезпечує можливість її свідомого і компетентного вибору. Інформація повинна бути надана споживачеві до придбання ним товару чи замовлення роботи (послуги). Інформація про продукцію не вважається рекламою.

Інформація про продукцію повинна містити:

6) дані про ціну (тариф), умови та правила придбання продукції;

 

. Інформація, передбачена частиною першою цієї статті, доводиться до відома споживачів виробником (виконавцем, продавцем) у супровідній документації, що додається до продукції, на етикетці, а також у маркуванні чи іншим способом (у доступній наочній формі), прийнятим для окремих видів продукції або в окремих сферах обслуговування.

Інформація про продукцію може бути розміщена у місцях, де вона реалізується, а також за згодою споживача доводитися до нього за допомогою засобів дистанційного зв'язку.

Ціна продукції повинна включати в себе всі податки та неподаткові обов'язкові платежі, які відповідно до законодавства сплачуються споживачем під час придбання відповідної продукції.

P.S. 19) продукція - будь-які виріб (товар), робота чи послуга, що виготовляються, виконуються чи надаються для задоволення суспільних потреб;

А все зависит от того когда возникли правоотношения, мне он особо не нужен, я продуктом не торгую. На данный момент его вообще не существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 minutes ago, kosugi said:

А все зависит от того когда возникли правоотношения, мне он особо не нужен, я продуктом не торгую. На данный момент его вообще не существует.

Какой продукт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 minutes ago, kosugi said:

Ну конечно же, договор, это очень недоступное место для споживача! Где не напиши, читать он не будет! Читать слово, ругательное! Я так понимаю, если расписать буквами стены, выйдем на религиозный уровень!?

Не старайтесь, до Эзопа Вам не дотянуться, а так винегрет получается из набора слов.

Из того, что я понял: в договоре расписано из чего состоит комиссия за обслуживание кредита и, собственно, что это за комиссия?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 minutes ago, centurion said:

Какой продукт?

Тот который хавают, аж уши трещат. И у меня для Вас плохая новость, хавать начали ответственней, еще лет пять и на этом форуме делать будет не чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 minutes ago, centurion said:

Не старайтесь, до Эзопа Вам не дотянуться, а так винегрет получается из набора слов.

Из того, что я понял: в договоре расписано из чего состоит комиссия за обслуживание кредита и, собственно, что это за комиссия?
 

Конечно винегрет, комиссия, это цифры, а Вы пересчитываете буквы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, kosugi said:

Тот который хавают, аж уши трещат. И у меня для Вас плохая новость, хавать начали ответственней, еще лет пять и на этом форуме делать будет не чего.

Ну это "кто куда, а мы к зайцам":)

Вы явный тролль. Метаетесь из стороны в  сторону - с договора в ЗПП. В ЗПП Вам нос утёр, Вы опять в договор. Да, ещё касса была промежуточным этапом, но и там Вы, мягко говоря, не блеснули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, kosugi said:

Конечно винегрет, комиссия, это цифры, а Вы пересчитываете буквы!

И эти буквы К, О, М, И, С, С, И, Я. Из букв складывается слово, а каждое слово в определённом контексте (за обслуживание кредита)  имеет своё начало. Цифры - это вторично. 

П, Р, О, Ц, Е, Н, Т,Ы (по кредиту) - это тоже цифры, но имеют сначала своё определение, а потом уже свою ставку в зависимости от условий договора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, centurion сказал:

Ну это "кто куда, а мы к зайцам":)

Вы явный тролль. Метаетесь из стороны в  сторону - с договора в ЗПП. В ЗПП Вам нос утёр, Вы опять в договор. Да, ещё касса была промежуточным этапом, но и там Вы, мягко говоря, не блеснули.

Вы стойкий, открою Вам большую тайну, троллинг это способ получения информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 minutes ago, centurion said:

И эти буквы К, О, М, И, С, С, И, Я. Из букв складывается слово, а каждое слово в определённом контексте (за обслуживание кредита)  имеет своё начало. Цифры - это вторично. 

П, Р, О, Ц, Е, Н, Т,Ы (по кредиту) - это тоже цифры, но имеют сначала своё определение, а потом уже свою ставку в зависимости от условий договора.

Обожаю людей пересчитывающих буквы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, kosugi сказал:

Тот который хавают, аж уши трещат. И у меня для Вас плохая новость, хавать начали ответственней, еще лет пять и на этом форуме делать будет не чего.

Откуда новость интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, centurion сказал:

Ну это "кто куда, а мы к зайцам":)

Вы явный тролль. Метаетесь из стороны в  сторону - с договора в ЗПП. В ЗПП Вам нос утёр, Вы опять в договор. Да, ещё касса была промежуточным этапом, но и там Вы, мягко говоря, не блеснули.

Вы наверное привыкли к его "заумным" "многозначительным" постам, я прочитав 4, дальше решил не забивать себе голову разгадыванием бессмысленных ребусов...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, kosugi сказал:

Ну не с форума точно!

Ну так потому и спрашиваю... Работаете в этой сфере и над этим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Алекc сказал:

Вы наверное привыкли к его "заумным" "многозначительным" постам, я прочитав 4, дальше решил не забивать себе голову разгадыванием бессмысленных ребусов...:D

Да я тоже на него не реагирую всерьёз, ещё после экспертизы всё понял... Это явный тролль и цель его просто троллить и типа слова называть и вести себя вызывающе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kosugi сказал:

А как там таблички, проффесор!?

А что таблички, студент...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, kosugi сказал:

Ну конечно же, договор, это очень недоступное место для споживача! Где не напиши, читать он не будет! Читать слово, ругательное! Я так понимаю, если расписать буквами стены, выйдем на религиозный уровень!?

Можно много рассуждать, однако закон выше любого договора и кроме того, незнание закона не освобождает от ответственности.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, kosugi сказал:

Вы стойкий, открою Вам большую тайну, троллинг это способ получения информации.

Будем надеяться, что интересующую Вас информацию получили в полном объеме....:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, babaika said:

Будем надеяться, что интересующую Вас информацию получили в полном объеме....:)

Это был троллинг ради троллинга :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, centurion сказал:

Это был троллинг ради троллинга :)

Иногда где-то там, очень глубоко, но можно понять тролля, а в данном случае ........ (развожу руками)...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, babaika said:

Иногда где-то там, очень глубоко, но можно понять тролля, а в данном случае ........ (развожу руками)...:)

Вы неверно поняли, троллинг ради троллинга в лице одного человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, babaika сказал:

Будем надеяться, что интересующую Вас информацию получили в полном объеме....:)

В объёме натролленного...)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, centurion сказал:

Вы неверно поняли, троллинг ради троллинга в лице одного человека.

Это уже не троллинг, это клиника :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...