было ЗАО стало ПАО


Recommended Posts

В 2008 году я взял долларовый кредит под залог картиры. Кризис долбанул, платил из последних сил. Деньги кончились. ПАО ОТП Банк подал иск о взыскании суммы долга, процентов и пени (хочу заметить, что банк сделал вид, что о залоговой квартире он забыл, вероятно чтобы после вступления в законную силу решения обращаться повторно в суд с целью забрать квартиру, т.е. поиметь дважды). Так вот что интересно:

Я заключал Кредитный договор с Закрытым Акционерным Обществом "ОТП БАНК". Однако в суд обращается Публичное Акционерное Общество "ОТП БАНК". Заявляют, что они являются правоприемниками, однако никаких подтверждающих это документов не представляют.

Фактически на меня подало в суд другое предприяние, имеющее другую форму собственности, а вид деячтельности - другое денежное посредничество. Вопрос: а где банковские и финансовые услуги?

Реквизиты отличаются полностью. ОКПО и МФО и расчетные реквизиты другие, отсутствует генеральная и индивидуальная лицензии, это говорит о том, что это другое учреждение. Не пойму только одно, при чем здесь исполненине моих обязательств перед лицом, перед котороым я не имел никаких обязательств и не вступал с которым в никаие договорные отношения? Значит ли это что у меня просто вымогают деньги лица, которым я ничего не должен? Почему? И кому это нужно? Почему суд не хочет истребовать правоустанавливающие документы у истца? Есть личная заинтересованность в постановлении незаконного решения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Уставе и в положении филиала (отделения), наверняка есть указания на то, что ПАО является правоприемником Вашего кредитора.

Я вижу только возможность возражать, используя факт изменения вида организационной формы этого юридического лица, в части установления незаконности реализации им своего правомочия требования возврата всей суммы кредита в связи с допущенными Вами нарушениями условий кредитного договора, на основании того, что у ОТПетых, как и у любого участника обязательственного правоотношения, есть обязанность доводить до Вас информацию об изменениях его индивидуализирующих признаков, как и у Вас есть право быть уведомленным об условиях надлежащего исполнения обязанностей должника, в части определении лица, уполномоченного принимать исполнение по договору.

Получается, что только после уведомления Вас об изменении данных (индивидуализирующих признаков, в частности - названия), у Вас может возникнуть состояние определнности по вопросу возможности исполнения своих обязанностей надлежащим образом, а так же - характере требований предъявляемых лицом, индивидуализирующие признаки которого, не соответствуют признакам лица с которым у Вас существуют отношения, в частности - кредитора в обязательственном правоотношении, возникшем из кредитного договора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ценный ответ.

Возникают еще вопросы.

Вид деятельности по КВЕД банка 65.12.0 - Другое денежное посреднечиство. В КВЕД расшифровывается: грошове посередництво комерційних банків та інших фінансових установ.

Получается, что посредничество подразумевается лишь между финансовыми учреждениями, он никак не может работать с физ лицом.

Финансовое учреждение с таким, единственным, видом деятельности имеет ли право выдавать валютные кредиты и требовать исполнение обязательств по ранее выданным кредитам физ лицам? Имеет ли оно право вообще выдавать валютный кредит физ лицу(т.е. не финансовому учреждению)? Имеет ли право НБУ выдать генеральную лицензию на выдачу валютных кредитов при данном виде деятельности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Финансовое учреждение с таким, единственным, видом деятельности имеет ли право выдавать валютные кредиты и требовать исполнение обязательств по ранее выданным кредитам физ лицам? Имеет ли оно право вообще выдавать валютный кредит физ лицу(т.е. не финансовому учреждению)? Имеет ли право НБУ выдать генеральную лицензию на выдачу валютных кредитов при данном виде деятельности?

В этих вопросах что то есть - интересное направление, но пока еще не строил цепочку, сказть не могу ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Уставе и в положении филиала (отделения), наверняка есть указания на то, что ПАО является правоприемником Вашего кредитора.

Я вижу только возможность возражать, используя факт изменения вида организационной формы этого юридического лица, в части установления незаконности реализации им своего правомочия требования возврата всей суммы кредита в связи с допущенными Вами нарушениями условий кредитного договора, на основании того, что у ОТПетых, как и у любого участника обязательственного правоотношения, есть обязанность доводить до Вас информацию об изменениях его индивидуализирующих признаков, как и у Вас есть право быть уведомленным об условиях надлежащего исполнения обязанностей должника, в части определении лица, уполномоченного принимать исполнение по договору.

Получается, что только после уведомления Вас об изменении данных (индивидуализирующих признаков, в частности - названия), у Вас может возникнуть состояние определнности по вопросу возможности исполнения своих обязанностей надлежащим образом, а так же - характере требований предъявляемых лицом, индивидуализирующие признаки которого, не соответствуют признакам лица с которым у Вас существуют отношения, в частности - кредитора в обязательственном правоотношении, возникшем из кредитного договора.

а что это дает заемщику?

это значит фактически, то что он имеет право не платить по договору, пока его не уведомят?

правильно я понимаю?

Стаття 516. Порядок заміни кредитора у зобов'язанні

1. Заміна кредитора у зобов'язанні здійснюється без згоди боржника, якщо інше не встановлено договором або законом.

2. Якщо боржник не був письмово повідомлений про заміну кредитора у зобов'язанні, новий кредитор несе ризик настання несприятливих для нього наслідків. У цьому разі виконання боржником свого обов'язку первісному кредиторові є належним виконанням.

насколько ПАТ есть новых кредитором?

он же не новый кредитор, а правопреемник!

Правило частини 1 коментованої статті означає, що, наприклад, договір відступлення права вимоги (цесії) може бути підписаний тільки старим та новим кредиторами без визначення волі боржника. В практиці ділового обороту часто зустрічаються договори відступлення права вимоги, що підписуються трьома особами: старим кредитором, новим кредитором та боржником. Це є можливим з точки зору реалізації принципу свободи договору та у зв'язку з тим, що боржника все одно треба повідомляти про заміну кредитора, але не є необхідним.

Разом з тим, зазначене правило є диспозитивним, отже договором або законом може бути встановлене обов'язкове узгодження боржником заміни кредитора у зобов'язанні.

Незважаючи на те, що воля боржника за загальним правилом не береться до уваги в разі заміни кредитора у зобов'язанні, частина 2 коментованої статті визначає необхідність письмового повідомлення про це боржника. Боржник має знати, на користь кого він повинен виконати зобов'язання. Стаття чітко не визначає, на кого покладається обов'язок повідомлення боржника про заміну кредитора. Тобто, в принципі це може зробити як старий кредитор, так і новий. Разом з тим, оскільки ризики неповідомлення боржника несе новий кредитор, логічним ж те, що саме він має турбуватися про належне повідомлення боржника про заміну кредитора у зобов'язанні.

Якщо боржник не був письмово повідомлений про заміну кредитора у зобов'язанні, він може виконати зобов'язання старому кредитору, і таке виконання буде вважатися належним. І як будь-яке належне виконання, виконання зобов'язання на користь старого кредитора буде означати припинення зобов'язання для боржника (ст. 599 ЦК). Тобто новий кредитор буде не в праві вимагати від боржника виконання на свою користь. Єдине право, що залишиться у нового кредитора в такому випадку - це право вимагати від старого кредитора передачі всього отриманого від боржника як безпідставного збагачення (ст. ст. 1212 - 1214 ЦК).

но тут же не было договора цессии !!!!

а была реорганизация!

но и все же даже, если думать, что был договор цесси, то Боржник(в нашем случае заемщик, все равно обязан выполнять обязательство перед банком!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Уставе и в положении филиала (отделения), наверняка есть указания на то, что ПАО является правоприемником Вашего кредитора.

Я вижу только возможность возражать, используя факт изменения вида организационной формы этого юридического лица, в части установления незаконности реализации им своего правомочия требования возврата всей суммы кредита в связи с допущенными Вами нарушениями условий кредитного договора, на основании того, что у ОТПетых, как и у любого участника обязательственного правоотношения, есть обязанность доводить до Вас информацию об изменениях его индивидуализирующих признаков, как и у Вас есть право быть уведомленным об условиях надлежащего исполнения обязанностей должника, в части определении лица, уполномоченного принимать исполнение по договору.

Получается, что только после уведомления Вас об изменении данных (индивидуализирующих признаков, в частности - названия), у Вас может возникнуть состояние определнности по вопросу возможности исполнения своих обязанностей надлежащим образом, а так же - характере требований предъявляемых лицом, индивидуализирующие признаки которого, не соответствуют признакам лица с которым у Вас существуют отношения, в частности - кредитора в обязательственном правоотношении, возникшем из кредитного договора.

Грошове та фінансове посередництво

Цей розділ включає діяльність, пов'язану з отриманням та перерозподілом фінансових коштів, крім тих, які призначені для цілей страхування, пенсійного забезпечення або обов'язкового соціального страхування.

Примітка.

Діяльність, пов'язану з використанням кредитних карток, класифікують залежно від того, хто надає цю послугу. 

просто не понятно, что Вам здесь не понравилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я(боржник) основываю свои возражения на том, что т.к. мной был заключен кредитный договор(зобов'язання) с ЗАО "ОТП БАНК". Об изменении наименования меня в известность никто не ставил. Расчетные реквизиты по которым мы обязались вести расчеты изменились, о чем меня в известность истец ни письменно ни устно не ставил. На этом основании он сам взял на себя риск и создал условия при которых я фактически имея обязательства перед ЗАО столкнулся с невозможностью их исполнения перед кредитором. т.к. ПАО "ОТП БАНК" имеет другое ЕДРПОУ и МФО.

Каждое предприятие имеет свой уникальный номер по ЕДРПОУ, который состоит из 8 цифр. МФО – международная финансовая организация. аббревиатура от «межфилиальные обороты». В современной экономике этот термин используют для идентификации банков.

То, что вы называете словом реорганизация не всегда связанна с правоприемством одному юр лицу. информация по http://www.proconsul.ru/reo_jurlic . интересно ваше мнение.

Р.S. Сталкивался с этим лично. При смене Фамилии у жены идентификационный код не поменялся, я думаю по тому, что в отличии от этого предприятия она в глазах государства осталась той же личностью, что и была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я(боржник) основываю свои возражения на том, что т.к. мной был заключен кредитный договор(зобов'язання) с ЗАО "ОТП БАНК". Об изменении наименования меня в известность никто не ставил. Расчетные реквизиты по которым мы обязались вести расчеты изменились, о чем меня в известность истец ни письменно ни устно не ставил. На этом основании он сам взял на себя риск и создал условия при которых я фактически имея обязательства перед ЗАО столкнулся с невозможностью их исполнения перед кредитором. т.к. ПАО "ОТП БАНК" имеет другое ЕДРПОУ и МФО.

Каждое предприятие имеет свой уникальный номер по ЕДРПОУ, который состоит из 8 цифр. МФО – международная финансовая организация. аббревиатура от «межфилиальные обороты». В современной экономике этот термин используют для идентификации банков.

То, что вы называете словом реорганизация не всегда связанна с правоприемством одному юр лицу. информация по http://www.proconsul.ru/reo_jurlic . интересно ваше мнение.

Р.S. Сталкивался с этим лично. При смене Фамилии у жены идентификационный код не поменялся, я думаю по тому, что в отличии от этого предприятия она в глазах государства осталась той же личностью, что и была.

Понимаете, это настолько сложный вопрос, который вы ставить!

я думаю, нужно еще пару человек подключить с форума, что бы его решить!

надо октрывать новый Закон об акционерных обществах и читать его полностью и понять, что произошло с ЗАО и како но стало ПАО

если позволит время, то думаю до завтра что-то нарою!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В результате реорганизации права и обязанности реорганизованных юридических лиц могут переходить:

а) в полном объеме только к одному правопреемнику (при слиянии, присоединении и преобразовании);

Все его права и обязанности переходят к вновь образованным юридическим лицам - его правопреемникам.

Любая добровольная реорганизация начинается с принятия соответствующего решения. В акционерном обществе этот вопрос относится к компетенции общего собрания акционеров. Следует принять во внимание такие важные формальные требования:

а) решение о реорганизации принимается только по предложению совета директоров, если иное не установлено уставом общества;

б) решение о реорганизации принимается общим собранием акционеров большинством в три четверти голосов акционеров владельцев голосующих акций, принимающих участие в общем, собрании акционеров, причем при решении вопроса о реорганизации акционеры владельцы привилегированных акций участвуют в общем, собрании акционеров с правом голоса.

дело в том, что это в по ГК РФ Суть преобразования в том, что юридическое лицо одной организационно-правовой формы прекращает деятельность, а вместо него образуется новое юридическое лицо другой организационно-правовой формы. Никаких количественных изменений участников гражданского оборота не происходит. Все права и обязанности организации, прекратившей деятельность, переходят к одному правопреемнику. По сути, преобразование является наиболее распространенной формой реорганизации. Коммерческие организации не могут преобразоваться в некоммерческие, общества с ограниченной ответственностью и акционерные общества - в товарищества или государственные предприятия.

Государственная регистрация возникших при реорганизации коммерческих организаций, а также внесение записей в единый государственный реестр юридических лиц (при присоединении) происходит в общем порядке. В соответствии со ст. 59 ГК основаниями для отказа в государственной регистрации вновь возникших коммерческих организаций являются непредставление вместе с учредительными документами передаточного акта или разделительного баланса либо отсутствие в них положений о правопреемстве по обязательствам реорганизованной коммерческой организации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых это русское законодательство, во-вторых я просто обопщено назвал вид реорганизации перетворення!!

Стаття 104. Припинення юридичної особи

1. Юридична особа припиняється в результаті передання всього свого майна, прав та обов'язків іншим юридичним особам - правонаступникам (злиття, приєднання, поділу, перетворення) або в результаті ліквідації.

2. Юридична особа є такою, що припинилася, з дня внесення до єдиного державного реєстру запису про її припинення.

3. Порядок припинення юридичної особи в процесі відновлення її платоспроможності або банкрутства встановлюється законом.

тоесть надо взять витяг з ЄДРПОУ чи припинено діяльність ЗАО

Закон України "Про господарські товариства" від 19.09.91 року N 1576-XII ототожнює форми припинення товариства з правонаступництвом, як процес реорганізації товариства,

Стаття 105. Обов'язки особи, що прийняла рішення про припинення юридичної особи

1. Учасники юридичної особи, суд або орган, що прийняв рішення про припинення юридичної особи, зобов'язані негайно письмово повідомити про це орган, що здійснює державну реєстрацію, який вносить до єдиного державного реєстру відомості про те, що юридична особа перебуває у процесі припинення.

2. Учасники юридичної особи, суд або орган, що прийняв рішення про припинення юридичної особи, призначають комісію з припинення юридичної особи (ліквідаційну комісію, ліквідатора тощо) та встановлюють порядок і строки припинення юридичної особи відповідно до цього Кодексу.

Виконання функцій комісії з припинення юридичної особи може бути покладено на орган управління юридичної особи.

3. З моменту призначення комісії до неї переходять повноваження щодо управління справами юридичної особи. Комісія виступає в суді від імені юридичної особи, яка припиняється.

4. Комісія з припинення юридичної особи поміщає в друкованих засобах масової інформації, в яких публікуються відомості про державну реєстрацію юридичної особи, що припиняється, повідомлення про припинення юридичної особи та про порядок і строк заявлення кредиторами вимог до неї. Цей строк не може становити менше двох місяців з дня публікації повідомлення про припинення юридичної особи.

Комісія вживає усіх можливих заходів щодо виявлення кредиторів, а також письмово повідомляє їх про припинення юридичної особи.

(Із змінами, внесеними згідно із Законом

 України від 22.02.2006 р. N 3456-IV)

Стаття 106. Злиття, приєднання, поділ та перетворення юридичної особи

1. Злиття, приєднання, поділ та перетворення юридичної особи здійснюються за рішенням його учасників або органу юридичної особи, уповноваженого на це установчими документами, а у випадках, передбачених законом, - за рішенням суду або відповідних органів державної влади.

2. Законом може бути передбачено одержання згоди відповідних органів державної влади на припинення юридичної особи шляхом злиття або приєднання.

Стаття 107. Порядок припинення юридичної особи шляхом злиття, приєднання, поділу та перетворення

1. Кредитор юридичної особи, що припиняється, може вимагати від неї припинення або дострокового виконання зобов'язання, крім випадків, передбачених законом.

2. Після закінчення строку для пред'явлення вимог кредиторами та задоволення чи відхилення цих вимог комісія з припинення юридичної особи складає передавальний акт (у разі злиття, приєднання або перетворення) або розподільчий баланс (у разі поділу), які мають містити положення про правонаступництво щодо всіх зобов'язань юридичної особи, що припиняється, стосовно всіх її кредиторів та боржників, включаючи зобов'язання, які оспорюються сторонами.

3. Передавальний акт та розподільчий баланс затверджуються учасниками юридичної особи або органом, який прийняв рішення про її припинення.

Нотаріально посвідчені копії передавального акта та розподільчого балансу передаються в орган, який здійснює державну реєстрацію, за місцем державної реєстрації юридичної особи, що припиняється, а також в орган, який здійснює державну реєстрацію, за місцем державної реєстрації юридичної особи правонаступника.

4. Порушення положень частин другої та третьої цієї статті є підставою для відмови у внесенні до єдиного державного реєстру запису про припинення юридичної особи та державній реєстрації створюваних юридичних осіб - правонаступників.

5. Якщо правонаступниками юридичної особи є кілька юридичних осіб і точно визначити правонаступника щодо конкретних обов'язків юридичної особи, що припинилася, неможливо, юридичні особи - правонаступники несуть солідарну відповідальність перед кредиторами юридичної особи, що припинилася.

(Із доповненнями, внесеними згідно із

 Законом України від 24.07.2009 р. N 1617-VI)

Стаття 108. Перетворення юридичної особи

1. Перетворенням юридичної особи є зміна її організаційно-правової форми.

2. У разі перетворення до нової юридичної особи переходять усе майно, усі права та обов'язки попередньої юридичної особи.

вопрос в том, что здесь нет заміни кредитора и они не обязаны Вас уведомлять, так как нет договора Цессии!

просто здесь немного другая схема, здесь право перешло из-за правопреемственности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я просто так понимаю, что это даже не перетворення, а внесение изменений в статут, но тогда почему код ЄДРПОУ поменялся!?

дело в том, что в Кредитном Договоре ПРО ЄДРПОУ не вспоминается, только идентификационный код и МФО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если меняется код, то это и новое свидетельство о регистрации и вообще новое юрлицо, которое становится во всех фондах на учет по-новому. Фактически новая фирма................Которая может брать на себя все обязательства до реорганизации. А может и не брать. Ее дело...........Как в новом Уставе пропишут..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

например у ОТП банка ЄДРПОУ не поменялся, значит это тот же субъект, тоесть это была не реорганизация (перетворення)

а просто внесение изменений в статут,

У Альфа банка тоже самое!

значит, наверное этот путь ошибочен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если меняется код, то это и новое свидетельство о регистрации и вообще новое юрлицо, которое становится во всех фондах на учет по-новому. Фактически новая фирма................Которая может брать на себя все обязательства до реорганизации. А может и не брать. Ее дело...........Как в новом Уставе пропишут..........

Поэтому просто внесли изменения в статут, с целью избежания всех остальных проблем, при чем это было требование перехідних положень ЗУ Про акціонерні товариства

как только надумаете, набирайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня есть предположение, что припинення юридичної особи не было, т.к. мне непонятно зачем делать так называемый ребрендинг. логотип из OTP Bank стал ОТРbank. Может это параноя, но я думаю, что на такой очень дорогой шаг должны быть объективные причины. Кроме того права польозования брендом по идее перешли правонаступнику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня есть предположение, что припинення юридичної особи не было, т.к. мне непонятно зачем делать так называемый ребрендинг. логотип из OTP Bank стал ОТРbank. Может это параноя, но я думаю, что на такой очень дорогой шаг должны быть объективные причины. Кроме того права польозования брендом по идее перешли правонаступнику.

что не много не уловил Вашу мысль!(

правильно не было прикращения, так как не было преобразования,

было просто внесение изменений в устав!

и все!

мне кажется здесь больше не о чем говорить!

не пойму почему вы написали, что платежные реквизиты поменялись, можете показать как!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

было

МФО 335775 ЕДРПОУ(ОКПО) 26153244

стало

МФО 300528 ЕДРПОУ(ОКПО) 21685166

Обратите внимание, что нынешнее окпо существует с 2005 года, а реорганизация была в 2009. Информация http://cna.com.ua/ru/databases/search. Первое же предприяние как будто никогда и небыло, только поисковик выдает обрывки. Возможны ли здесь какие либо машеннические операции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу к стати добавить, что в доверенности представителя ограничено права мирового соглащения. Фактически это получается, мои процессуальные права тоже нарушаются т.к. я ограничен и договариваться о мировом соглашении мне нет с кем. Как я могу использовать данное обстоятельство?

При оформлении кредита мне выдали гривны, хотя я брал долларовый кредит и мне пришлось их обменять у них в кассе. Документ о совершении валютно-обменной операции не сохранился. ходотайство о предоставлении банком информации об обменах на день оформления кредита отказали на основании банковской тайны. (Пипец). Каким образом я могу получить эту информацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

было

МФО 335775 ЕДРПОУ(ОКПО) 26153244

стало

МФО 300528 ЕДРПОУ(ОКПО) 21685166

:blink::blink::blink:

Мне кажтся что это разные цифры..........

И вообще меня терзают смутные сомнения. Обычно вторая СТОРОНА договора

должна предупреждаться письменно об изменениях

в адресе, реквизитах и т.д. Причем письменно и в течении

хххххх дней до изменения или после.

Как прописано в договорах ОТП для заемщиков например.

И так же наверное заключить доп соглашение, в котором прописать

новшества р\счет, МФО, получателя и т.д.

:blink::unsure::blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

было

МФО 335775 ЕДРПОУ(ОКПО) 26153244

стало

МФО 300528 ЕДРПОУ(ОКПО) 21685166

:blink::blink::blink:

Мне кажтся что это разные цифры..........

И вообще меня терзают смутные сомнения. Обычно вторая СТОРОНА договора

должна предупреждаться письменно об изменениях

в адресе, реквизитах и т.д. Причем письменно и в течении

хххххх дней до изменения или после.

Как прописано в договорах ОТП для заемщиков например.

И так же наверное заключить доп соглашение, в котором прописать

новшества р\счет, МФО, получателя и т.д.

:blink::unsure::blink:

Просто то, что искал я, то код не менялся!

вы меня удивили!

тогда нужно подавать заяву на видачу витягу з ЄДРПОУ, что бы мы здесь нпонятно о чем не общались,

если это новое юр лицо, тогда доля правды в Ваши словах есть, но будет ли это иметь особый ефект для Вас?

кроме того, что вы все равно обязаны выполнять договор перед старым кредитором! а дальше это у же проблемы кредиторов!

то что не уведомили плохо, но как нарушено Ваше право?

В вашем случае я бы подавал на мнимость!

на другой ветке, которая называется Мнимость сделки+ решения судов по кредитным и депозитным договорам есть решение по мнимости

ТАк вот Юра Адвокат указал, что можно провести ревизию, через суд, только пока не указал, как это делается

и получить количество денег в кассе и подтвердить, что доллары из кассы не выходили, и что вы получили гривну

что и подтверждает мнимость!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу к стати добавить, что в доверенности представителя ограничено права мирового соглащения. Фактически это получается, мои процессуальные права тоже нарушаются т.к. я ограничен и договариваться о мировом соглашении мне нет с кем. Как я могу использовать данное обстоятельство?

При оформлении кредита мне выдали гривны, хотя я брал долларовый кредит и мне пришлось их обменять у них в кассе. Документ о совершении валютно-обменной операции не сохранился. ходотайство о предоставлении банком информации об обменах на день оформления кредита отказали на основании банковской тайны. (Пипец). Каким образом я могу получить эту информацию?

я не знаю, что предусмотрено за ограничение процесуальных прав!

вы просто может указать на незакнность данного положения доверенности!

попробуйте еще кому-то поставить этот вопрос о мировом соглашении!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я(боржник) основываю свои возражения на том, что т.к. мной был заключен кредитный договор(зобов'язання) с ЗАО "ОТП БАНК". Об изменении наименования меня в известность никто не ставил. Расчетные реквизиты по которым мы обязались вести расчеты изменились, о чем меня в известность истец ни письменно ни устно не ставил. На этом основании он сам взял на себя риск и создал условия при которых я фактически имея обязательства перед ЗАО столкнулся с невозможностью их исполнения перед кредитором. т.к. ПАО "ОТП БАНК" имеет другое ЕДРПОУ и МФО.

Каждое предприятие имеет свой уникальный номер по ЕДРПОУ, который состоит из 8 цифр. МФО – международная финансовая организация. аббревиатура от «межфилиальные обороты». В современной экономике этот термин используют для идентификации банков.

То, что вы называете словом реорганизация не всегда связанна с правоприемством одному юр лицу. информация по http://www.proconsul.ru/reo_jurlic . интересно ваше мнение.

Р.S. Сталкивался с этим лично. При смене Фамилии у жены идентификационный код не поменялся, я думаю по тому, что в отличии от этого предприятия она в глазах государства осталась той же личностью, что и была.

Укажите пожалуйста код ЕГРПОУ ЗАТ "ОТП банк" с которым у Вас был заключени кредитный договор и ПАТ "ОТП банк" который на Вас подал в суд. На сколько мне известно код не менялся.

Если код изменился, то дело необходимо рассматривать заново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу к стати добавить, что в доверенности представителя ограничено права мирового соглащения. Фактически это получается, мои процессуальные права тоже нарушаются т.к. я ограничен и договариваться о мировом соглашении мне нет с кем. Как я могу использовать данное обстоятельство?

При оформлении кредита мне выдали гривны, хотя я брал долларовый кредит и мне пришлось их обменять у них в кассе. Документ о совершении валютно-обменной операции не сохранился. ходотайство о предоставлении банком информации об обменах на день оформления кредита отказали на основании банковской тайны. (Пипец). Каким образом я могу получить эту информацию?

Относительно прав представителя банка - Ваши права никоим образом не ущемлены. Представитель не имеет права в суде признать иск и подписать мировое соглашение.

Обоснуйте суду, что именно даст Вам данная информация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу к стати добавить, что в доверенности представителя ограничено права мирового соглащения. Фактически это получается, мои процессуальные права тоже нарушаются т.к. я ограничен и договариваться о мировом соглашении мне нет с кем. Как я могу использовать данное обстоятельство?

При оформлении кредита мне выдали гривны, хотя я брал долларовый кредит и мне пришлось их обменять у них в кассе. Документ о совершении валютно-обменной операции не сохранился. ходотайство о предоставлении банком информации об обменах на день оформления кредита отказали на основании банковской тайны. (Пипец). Каким образом я могу получить эту информацию?

У каждой из сторон участвующих в процессе есть закрепленные законодательством права и обязанности. Мировое соглашение, признание иска, отказ от иска являются правами сторон, а не обязанностями. Банк, как сторона по делу (истец) использовал свое ПРАВО и не захотел отказываться от иска и заключать мировое соглашение. И на основании этого он (Банк) выдал доверенность своему представителю с ограничением на право мирового соглашения. Все законно. А в доверенность могут быть внесены любые ограничения действий представителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения