Recommended Posts

10 минут назад, Petrovcik сказал:

Готовлюсь, Как рассчитать, какая разница 3 или 1 год как они считают???

К чему готовитесь...? Мне кажется в Вашем случае без вариантов, хотя случай спорный... Есть смысл побороться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Petrovcik сказал:

Как рассчитать, Вы знаете?

Как рассчитать конечно знаю, надо просто посчитать время до предъявления и после возврата... Просто непонятно пока какой общий срок брать за основу... 1 или 3 года...

Срок считается с момента вступления решения суда в законную силу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Petrovcik сказал:

Спасибо.

Всегда пожалуйста...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Petrovcik сказал:

Год и все!!!

Что значит год и всё... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Стаття 23. Переривання строку давності пред'явлення виконавчого документа до виконання

2. Після переривання строку пред'явлення виконавчого документа до виконання перебіг строку поновлюється. Час, що минув до переривання строку, до нового строку не зараховується.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Bolt сказал:

Как рассчитать конечно знаю, надо просто посчитать время до предъявления и после возврата... Просто непонятно пока какой общий срок брать за основу... 1 или 3 года...

Срок считается с момента вступления решения суда в законную силу...

http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/606-14/ed20151228   Этот период у меня по документам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стаття 22. Строки пред'явлення виконавчих документів 
                до виконання 

     1. Виконавчі документи можуть бути пред'явлені до виконання в 
такі строки: 

     1) посвідчення комісій по трудових спорах,  постанови судів у 
справах про адміністративні правопорушення  та  постанови  органів 
(посадових    осіб),    уповноважених    розглядати   справи   про 
адміністративні правопорушення, - протягом трьох місяців; 

     2) інші виконавчі документи - протягом  року,  якщо  інше  не 
передбачено законом. 

     2. Строки,   зазначені   у   частині   першій   цієї  статті, 
встановлюються для: 

     1) виконання судових рішень - з наступного дня після набрання 
рішенням законної сили чи закінчення строку,  встановленого у разі 
відстрочки чи розстрочки виконання рішення,  а в разі якщо  судове 
рішення  підлягає  негайному  виконанню,  - з наступного дня після 
його постановлення; 

     2) виконання рішень комісій по трудових спорах - з дня видачі 
посвідчення на примусове виконання рішення; 

     3) інших   виконавчих   документів  з  наступного  дня  після 
набрання ними юридичної сили, якщо інше не передбачено законом. 

     3. Рішення про стягнення періодичних платежів (у справах  про 
стягнення аліментів, про відшкодування шкоди, заподіяної каліцтвом 
чи іншим ушкодженням здоров'я,  втратою годувальника тощо)  можуть 
бути  пред'явлені  для виконання протягом усього періоду,  на який 
присуджені платежі. 

     4. Строки пред'явлення  виконавчих  документів  до  виконання 
встановлюються для кожного платежу окремо. 

     Стаття 23. Переривання строку давності пред'явлення 
                виконавчого документа до виконання 

     1. Строки пред'явлення  виконавчого  документа  до  виконання 
перериваються: 

     1) пред'явленням виконавчого документа до виконання; 

     2) частковим виконанням рішення боржником; 

     3) наданням судом, який видав виконавчий документ, відстрочки 
або розстрочки виконання рішення. 

     2. Після   переривання   строку   пред'явлення    виконавчого 
документа до виконання перебіг строку поновлюється.  Час, що минув 
до переривання строку, до нового строку не зараховується. 

     3. У  разі  повернення  виконавчого  документа  стягувачу   у 
зв'язку  з  неможливістю  в  повному  обсязі або частково виконати 
рішення строк  пред'явлення  виконавчого  документа  до  виконання 
після  переривання встановлюється з дня його повернення,  а в разі 
повернення виконавчого документа у зв'язку із встановленою законом 
забороною  щодо звернення стягнення на майно чи кошти боржника,  а 
також проведення інших  виконавчих  дій  стосовно  боржника,  -  з 
моменту закінчення дії відповідної заборони. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Bolt сказал:

Спасибо, что излили душу, но в чём вопрос то...?

Ну разве что лет через шесть в лучшем случае...((

Хочется понять, и выбрать вариант. 1. Любыми путями найти деньги и отдать всем.  или 2. Выехать за пределы Украины? До решения суда пока ещё не закрыли мне выезд. Но в этом случае хочется понять- Мать или Жену могут обязать выплачивать мои долги? То что нервы попортят-это понятно.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, chup45 сказал:

Хочется понять, и выбрать вариант. 1. Любыми путями найти деньги и отдать всем.  или 2. Выехать за пределы Украины? До решения суда пока ещё не закрыли мне выезд. Но в этом случае хочется понять- Мать или Жену могут обязать выплачивать мои долги? То что нервы попортят-это понятно.  

Тут логика простая у Вас есть имущество? Если есть переоформляй на другого родственника. Потом доверенность родным и на вольные хлеба за бугор...

Еще к добавке перерегистрироваться в селе Пупкино и уведомить об этом Банки...

Изменено пользователем Petrovcik
дописал
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Petrovcik сказал:

Тут логика простая у Вас есть имущество? Если есть переоформляй на другого родственника. Потом доверенность родным и на вольные хлеба за бугор...

Еще к добавке перерегистрироваться в селе Пупкино и уведомить об этом Банки...

СП. По паспорту я выписался. Но прописаться где-то в селе- ищу варианты. Или можно быть в Украине без прописки? Я на данный момент просто уведомил банки и кредитные организации ( Dinero, и подобные, в которых у меня подписан вексель) что я выписан с места жительства. И ещё можно вопрос не большой-Хочу рассчитать время когда мне могут закрыть выезд за границу- если банк обратится в суд для запрета,  и для себя понять, до тянуть до последних сроков, но успеть вовремя выскочить. Есть счёт в Великобритании, система Skrill, на них могут наложить арест?  Банковская карта мне нужна, в России в любом банке открою карточку- тоже могут арестовать? Я подозреваю что не могут арестовать зарубежные счета, Но хотелось бы уточнить у юриста. Спасибо Вам за краткие ответы!!! По ним учусь как в жизни выходить из сложившихся проблем и ситуаций.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Капец какой то... Счета в Англии.... Арестовать.... Вы наверное все таки жульничаете....  Делаете просто бери шинель пошли в кутузку...

А если серьезно по Закону Вас достать могут везде, просто снимаете деньги со счетов и ложите на родственника  или пупкина и едете с картой родственника хоть Пулумбию и пользуетесь ей...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, chup45 сказал:

СП. По паспорту я выписался. Но прописаться где-то в селе- ищу варианты. Или можно быть в Украине без прописки? Я на данный момент просто уведомил банки и кредитные организации ( Dinero, и подобные, в которых у меня подписан вексель) что я выписан с места жительства. И ещё можно вопрос не большой-Хочу рассчитать время когда мне могут закрыть выезд за границу- если банк обратится в суд для запрета,  и для себя понять, до тянуть до последних сроков, но успеть вовремя выскочить. Есть счёт в Великобритании, система Skrill, на них могут наложить арест?  Банковская карта мне нужна, в России в любом банке открою карточку- тоже могут арестовать? Я подозреваю что не могут арестовать зарубежные счета, Но хотелось бы уточнить у юриста. Спасибо Вам за краткие ответы!!! По ним учусь как в жизни выходить из сложившихся проблем и ситуаций.    

Интересно , сколько Вы стырили, что так паникуете? Предполагаю, что в числе облагодетельствованных с Вашей стороны, присутствуют не только банки.  Для правильности расчета времени Вам лучше обратиться в банки, которые Вы намереваетесь вставить на деньги. Только они знают, сколько им необходимо времени, чтобы понять , что Ваша задолженность стала для них проблемной.

Думаете, если  Вы выписались, то родственников трогать не будут ? Письма и звонки будут на тот адрес, который указан в договорах и анкетах.

Правда есть предположение, что вся, эта Ваша история, придумана с целью рекламы Skrill . С таким же успехом можно было бы переживать за судьбу Яндекс кошелька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, juri_rv сказал:

Интересно , сколько Вы стырили, что так паникуете? Предполагаю, что в числе облагодетельствованных с Вашей стороны, присутствуют не только банки.  Для правильности расчета времени Вам лучше обратиться в банки, которые Вы намереваетесь вставить на деньги. Только они знают, сколько им необходимо времени, чтобы понять , что Ваша задолженность стала для них проблемной.

Думаете, если  Вы выписались, то родственников трогать не будут ? Письма и звонки будут на тот адрес, который указан в договорах и анкетах.

Правда есть предположение, что вся, эта Ваша история, придумана с целью рекламы Skrill . С таким же успехом можно было бы переживать за судьбу Яндекс кошелька.

Чур, я первый на очереди..... Пишите в личку,  скажу куда со счетов Англии переводить мне деньги, у меня за коммуналку не плачено и новый ноут куплю...    Все равно заберут, а так народу поможете............ Сейчас наверное уже и Ваш айпи адрес сканируют с телефонами.............................

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, chup45 сказал:

Хочется понять, и выбрать вариант. 1. Любыми путями найти деньги и отдать всем.  или 2. Выехать за пределы Украины?

До решения суда пока ещё не закрыли мне выезд.

Но в этом случае хочется понять- Мать или Жену могут обязать выплачивать мои долги?

То что нервы попортят-это понятно.  

Связи вообще не пойму...

Даже после решения суда сразу выезд никто не закроет... 

Конечно НИКАКИМ образом не могут обязать...!!! Откуда такие фантазии...

Нервы портят каким образом...? Нервы портят тем, кто хочет их портить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, chup45 сказал:

СП.

Сто такое СП... Совместное предприятие...

5 часов назад, chup45 сказал:

По паспорту я выписался. Но прописаться где-то в селе- ищу варианты. Или можно быть в Украине без прописки? Я на данный момент просто уведомил банки и кредитные организации ( Dinero, и подобные, в которых у меня подписан вексель) что я выписан с места жительства.

Можно конечно и без прописки... Тем более, что её уже нет... А в суд всёравно если нет регистрации будут подавать по последнему месту регистрации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, chup45 сказал:

И ещё можно вопрос не большой-Хочу рассчитать время когда мне могут закрыть выезд за границу- если банк обратится в суд для запрета,  и для себя понять, до тянуть до последних сроков, но успеть вовремя выскочить.

Банк не может обратиться в суд для запрета...!!! Нет такого...

5 часов назад, chup45 сказал:

Есть счёт в Великобритании, система Skrill, на них могут наложить арест?  Банковская карта мне нужна, в России в любом банке открою карточку- тоже могут арестовать? Я подозреваю что не могут арестовать зарубежные счета, Но хотелось бы уточнить у юриста. Спасибо Вам за краткие ответы!!! По ним учусь как в жизни выходить из сложившихся проблем и ситуаций.  

За границей не арестуют, это не так просто... и не по таким мелочам...

О какой сумме идёт речь...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Bolt сказал:

Как рассчитать конечно знаю, надо просто посчитать время до предъявления и после возврата... Просто непонятно пока какой общий срок брать за основу... 1 или 3 года...

Срок считается с момента вступления решения суда в законную силу...

На виконання рішення від 02.12.2010 року було видано Виконавчий лист від 20.04.2011року зі строком пред’явлення до виконання – 1 рік, тобто до 03.12.2011 року

На підставі виконавчого листа відкрите виконавче провадження 21.03.2012 

(Не оскарджували- прошляпили Строк на пред’явлення Виконавчого листа до початку виконавчого провадження закінчувався 02.12.2011 року.).

Виконавче провадження знаходилось в провадженні 3 роки 2 місяця 4 дні та її було закрито Постановою державного виконавця 25.05.2015 року.

После закрытия до какого времени можно было подавать исполнительный лист Банку с учетом 1 года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Petrovcik сказал:

На виконання рішення від 02.12.2010 року було видано Виконавчий лист від 20.04.2011року зі строком пред’явлення до виконання – 1 рік, тобто до 03.12.2011 року

На підставі виконавчого листа відкрите виконавче провадження 21.03.2012 

(Не оскарджували- прошляпили Строк на пред’явлення Виконавчого листа до початку виконавчого провадження закінчувався 02.12.2011 року.).

Виконавче провадження знаходилось в провадженні 3 роки 2 місяця 4 дні та її було закрито Постановою державного виконавця 25.05.2015 року.

После закрытия до какого времени можно было подавать исполнительный лист Банку с учетом 1 года?

Что-то Вы недоговариваете... Трудно, что-либо сказать не изучив материалов... Особенно непонятна фраза "можно было" в прошедшем времени особенно "после закрытия", какого закрытия... То есть получается подавалось уже между 20.04.2011 и 21.03.2012...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bolt сказал:

Что-то Вы недоговариваете... Трудно, что-либо сказать не изучив материалов... Особенно непонятна фраза "можно было" в прошедшем времени особенно "после закрытия", какого закрытия... То есть получается подавалось уже между 20.04.2011 и 21.03.2012...

Банк получил исполнительный лист 20.04.2011 года (думал выдали на три года).   Пошли к исполнителю, дали в зубы и открыли провадження 21.03.2012 года.  Мы получили постанову от державного выконавця и никуда не обращались. Державный выконавец тоже забил и 3 года ничего не делал, пришла проверка и он закрыл дело по мораторию 25.05.2015 года. Все!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Petrovcik сказал:

Банк получил исполнительный лист 20.04.2011 года (думал выдали на три года).   Пошли к исполнителю, дали в зубы и открыли провадження 21.03.2012 года.  Мы получили постанову от державного выконавця и никуда не обращались. Державный выконавец тоже забил и 3 года ничего не делал, пришла проверка и он закрыл дело по мораторию 25.05.2015 года. Все!!! 

Снова "всё", а это тогда о чём:

14 минут назад, Petrovcik сказал:

После закрытия до какого времени можно было подавать исполнительный лист Банку с учетом 1 года?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения