Mycredit самостоятельно списал сумму долга с карты Приват


Recommended Posts

Данная мфо списала сумму долга с карточки привата, и сумма на карте ушла в минус, хотя карточку я перевыпускал и соответственно cvv и номер карты менялся, как такое возможно? 

Есть ещё другие долги мфо, переживаю что бы ситуация не повторилась, так как получаю официальную ЗП... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, NadinKa сказал:

на карте был кредитный лимит или каким образом карта ушла в минус?

Карта даже не кредитная; была перевыпущенной, что бы не смогли списать; лимит оплаты в интернете на нуле, и всё равно списали... 

 

Написал в приват, типа как так без моего подтверждения, жду ответа... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, dips сказал:

Данная мфо списала сумму долга с карточки привата, и сумма на карте ушла в минус, хотя карточку я перевыпускал и соответственно cvv и номер карты менялся, как такое возможно? 

Скорее всего это тоже их дочка... У ПРивата их много... Это их новый бизнес... типа "банка"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

2.1.6. Овердрафт, задолженность по счету карты.

2.1.6.1. Овердрафт является формой кредитования Клиента Банком, позволяющей осуществлять расходные операции по Картсчёту сверх сумм, имеющихся на Картсчёте.

2.1.6.2. Формы предоставления Овердрафта:

«Финансовый» Овердрафт может быть использован для получения наличных денежных средств с Картсчета и безналичных расчетов за приобретаемые товары или услуги.

«Торговый» Овердрафт может быть использован для расчетов за приобретаемые товары или услуги без возможности получения наличных денежных средств.

2.1.6.3. Клиент имеет право обратиться в Банк с просьбой о предоставлении Банком Овердрафта по Картсчёту.

2.1.6.4. Банк принимает решение о возможности установления лимита Овердрафта Клиенту и о размере лимита Овердрафта на основании критериев, определяемых Банком. Банк имеет право в любой момент уменьшить/увеличить или аннулировать лимит Овердрафта по Картсчёту.

2.1.6.5. Банк имеет право ограничивать перечень операций, совершаемых за счет лимита Овердрафта.

2.1.6.6. Проценты за пользование Овердрафтом (задолженность по Картсчёту, по которому Овердрафт не предусмотрен) начисляются согласно Тарифам в последний операционный день месяца. Начисление процентов осуществляется за каждый календарный день фактически израсходованных в счет Овердрафта средств, со дня списания суммы с Карточного счета. За пользование несанкционированным овердрафтом по кредитным картам Клиент уплачивает штраф равный 100 % суммы, расчитанной от размера ежемесячной платы за пользование кредитным лимитом (уплачивается ежемесячно).

Цитата

 



Это Приватбанк открыл овердрафт "Торговый",  получается?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, NadinKa сказал:

Это Приватбанк открыл овердрафт "Торговый",  получается?

А связь какая...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Bolt сказал:

А связь какая...?

Я не понимаю, как можно загнать карту в минус без соответствующего кредитного лимита. Почитала на сайте Привата регламент и сейчас в чате спрашиваю, поскольку теоретически так может списать деньги любой торговец, зная номер карты и код.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, NadinKa сказал:

Я не понимаю, как можно загнать карту в минус без соответствующего кредитного лимита. Почитала на сайте Привата регламент и сейчас в чате спрашиваю, поскольку теоретически так может списать деньги любой торговец, зная номер карты и код.

Но ведь человек пишет, что не знали они... так как новая карта... К тому же надо ещё и подтвердить действие паролем из смс... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, NadinKa сказал:

в чате Привата ответили, что если денег недостаточно, торговцы в минус карту не загонят.

Правильно ответили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Bolt сказал:

Но ведь человек пишет, что не знали они... так как новая карта... К тому же надо ещё и подтвердить действие паролем из смс... 

Необязательно. 
У меня, например, ежемесячный страховой платеж снимается автоматически без подтверждения по СМС.

А вот в отношении новой карты и кода, то это, конечно, слив информации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, NadinKa сказал:

Я не понимаю, как можно загнать карту в минус без соответствующего кредитного лимита. Почитала на сайте Привата регламент и сейчас в чате спрашиваю, поскольку теоретически так может списать деньги любой торговец, зная номер карты и код.

Я тоже не понимаю и, извините, не очень верю

1 час назад, dips сказал:

Карта даже не кредитная; была перевыпущенной, что бы не смогли списать; лимит оплаты в интернете на нуле, и всё равно списали... 

Написал в приват, типа как так без моего подтверждения, жду ответа... 

Зачем писать и ждать?

Если это действительно так, и Вам интересно почему и зачем, посмотрите на "Приват24", а

еще лучше - зайдите в любое отделение Привата, посмотрите выписку, задайте вопросы и

все будет ясно.

А так - гадание на кофейной гуще, которой возможно не существует...;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, NadinKa сказал:

Необязательно. 
У меня, например, ежемесячный страховой платеж снимается автоматически без подтверждения по СМС.

Это другое... Значит подписали о регулярном списании...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, NadinKa сказал:

А вот в отношении новой карты и кода, то это, конечно, слив информации...

Или это скорее всего одно и тоже заведение...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Алекc сказал:

Если это действительно так, и Вам интересно почему и зачем, посмотрите на "Приват24", а еще лучше - зайдите в

любое отделение Привата, посмотрите выписку, задайте вопросы и все будет ясно.

А так гадание на кофейной гуще, которой возможно не существует...;)

Там вообще-то не так всё просто... И насколько я знаю, то в выписке эти суммы не отображаются вообще... Просто исчезают и всё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Bolt сказал:

Там вообще-то не так всё просто... И насколько я знаю, то в выписке эти суммы не отображаются вообще... Просто исчезают и всё...

В любом отделении Привата можно проверить выписку, движение по своей карте, тем более

"свежее" на любую сумму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Алекc сказал:

В любом отделении Привата можно проверить выписку, движение по своей карте, тем более

"свежее" на любую сумму.

Пусть пробуют... Но в том то и дело, что эти списания не отображаются никак в выписке... Просто была сумма одна и дальше сумма другая при какой-то операции показывается... Но не хватает именно этих списанных денег...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О СМС Привата по картам:

"Информируем вас, что с 01.07.2018 SMS-уведомления о тратах и поступлениях по вашим картам будут поступать только по операциям от 1 000 грн.

Чтобы получать уведомления об операциях на любые суммы, используйте мобильное приложение Privat24." .....

https://privatbank.ua/ru/udalenniy-banking/sms-banking/sms-info

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже в ТСО можно посмотреть, необязательно ехать в отделение.
Автор, а у получателя отобразилась уже сумма поступления? 
Может, пока деньги в "блоке" у банка пока стоят?
и как только погасите виртуальный минус, тут денежки и улетят....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Алекc сказал:

О СМС Привата по картам:

"Информируем вас, что с 01.07.2018 SMS-уведомления о тратах и поступлениях по вашим картам будут поступать только по операциям от 1 000 грн.

Чтобы получать уведомления об операциях на любые суммы, используйте мобильное приложение Privat24." .....

https://privatbank.ua/ru/udalenniy-banking/sms-banking/sms-info

Это совсем другое... Это просто уведомления о снятии денег... Они такие "продвинутые", что скоро только за 1 000 000 грн. будут извещать... А начиналось всё с 50 грн. два года назад...)

Имеется ввиду оплата при помощи карты через интернет с использованием свв кода... Тогда приходит смс с паролем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Bolt сказал:

Это совсем другое... Это просто уведомления о снятии денег... Они такие "продвинутые", что скоро только за 1 000 000 грн. будут извещать... А начиналось всё с 50 грн. два года назад...)

Имеется ввиду оплата при помощи карты через интернет с использованием свв кода... Тогда приходит смс с паролем...

Начиналось, да.

Сейчас никакие движения по картам менее 1000 грн. отображаться СМС не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Алекc сказал:

Начиналось, да.

Сейчас никакие движения по картам менее 1000 грн. отображаться СМС не будут.

Да я знаю, не отображаются... Но к чему это Вы...? Тут дело в другом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Bolt сказал:

Да я знаю, не отображаются... Но к чему это Вы...?

Чисто информативно, сверху писали о СМС информировании, может кто не знает, сам позавчера узнал , что неделю назад случилось...:)

33 минуты назад, NadinKa сказал:

У меня, например, ежемесячный страховой платеж снимается автоматически без подтверждения по СМС.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения