Mycredit самостоятельно списал сумму долга с карты Приват


Recommended Posts

В 10.07.2018 в 15:13, Bolt сказал:

Там вообще-то не так всё просто... И насколько я знаю, то в выписке эти суммы не отображаются вообще... Просто исчезают и всё...

Да, так и есть, у меня начались списания с карты привата без всяких отображений в выписках! Захожу в приват24 и вижу, что в 3:47 ночи был перевод с моей карты, ето при том, что баланс карты 0, я не понял сначала, перевел на карту чуток денег и пошел в магазин, купил сигарет и как же я удивился, что вместе с покупкой исчезли все деньги! Позвонил в приват и попросил обьяснить, что за приколы такие, как при покупке пачки сигарет списалась вся сумма? Cказали, что торговая точка подала запрос на списание, я афигел, спрашиваю, что за списание ночью были, ответили, что ето я переводы делал со своей карты, говорю, что я спал в ето время, после чего сказали, что если вы не  проводили никаких платежей, то следует заблокировать карту! Ну что за дауны, ну перевыпущу я карту и где гарантия, что история не повторится? что самое интересное, что после покупки сигарет, в выписке отображается остаток средств, но их нет на карте. Пишу им, что баланс карты не соответствует выпискам. Сказали, что карту заблочили и подали заявку на возврат средств, но я понимаю, что никто ничего не будет возвращать, получат отказ о возврате и все, вот и весь возврат)

123.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, grim сказал:

Захожу в приват24 и вижу, что в 3:47 ночи был перевод с моей карты, ето при том, что баланс карты 0,

чек можно раскрыть в отдельном окне, хоть какая-то инфа будет кому и подо что ушли деньги.
_________
В отношении минуса, как я и думала:
шлют запрос на блокировку денег при нулевом остатке даже,
затем клиент пополняет карту и деньги улетают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, NadinKa сказал:

чек можно раскрыть в отдельном окне, хоть какая-то инфа будет кому и подо что ушли деньги.
_________
 

ну вот он чек, 

1.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Есть номер терминала, можно выяснить кто снял (юрлицо или ФОП), и на каком основании. 

И написано на чеке - Покупка товара:lol:

Гоните товар, PAYP KYIV UA!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

5 минут назад, NadinKa сказал:

Спасибо! Есть номер терминала, можно выяснить кто снял (юрлицо или ФОП), и на каком основании. 

как выяснить?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, grim сказал:

как я мог сделать перевод со своей карты 200грн при балансе 37 грн?

это блокировка денег на карте, без реального списания при недостаточности средств. По правилам платежных систем (Виза, МК) такая блокировка возможна в срок до 30 дней.
Тут еще надо понимать как работают платежные системы.
У Вас вышло "бинго" - пополнили карту, блокировка вылилась в реальное списание.
К сожалению, в ПР24 я не нахожу функции просмотра заблокированных сумм.
Тогда как в других банках при выписке по карте видно, какая сумма уже ушла получателю, какая сумма висит в блоке.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, grim сказал:

 

 

как выяснить?

 

пока нет идей, кроме запроса из правоохранительных органов и запроса суда (возможно).

в Приватбанке надо бить на то, что Вы никакого товара (согласно формулировке на чеке)  не покупали,  на сайте к которому привязана он-лайн оплата не были, отборку товара в корзину не проводили и т.д.
И пусть Приватбанк не перечисляет данную сумму банку, у которого договор с пользователем терминала.
Как-то так, сыровато конечно....

Добавила:
а если этот терминал обслуживает розничную точку торговли, и Вы находитесь в другом городе, не в Киеве, то тогда Вы просто физически в 3 часа ночи не могли ничего купить и рассчитаться картой.
Да даже если Вы и в Киеве, каждая торговая точка согласно правилам торговли, должна иметь расписание работы.... 
В этом направлении думайте.
Тут тупой расчет, что суммы маленькие и никто их не будет оспаривать.
Хотя у моей сотрудницы с ее слов, сняли так больше 10 тыс за 7 или 8 платежей, на подарки:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, NadinKa сказал:


Тут тупой расчет, что суммы маленькие и никто их не будет оспаривать.
 

был в банке, сказали идет расследование, сумма заблочена,  завтра будет ответ банка, и если банк увидит в етом мошенничество, то средства вернут на карту

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, grim сказал:

был в банке, сказали идет расследование, сумма заблочена,  завтра будет ответ банка, и если банк увидит в етом мошенничество, то средства вернут на карту

Сколько расследовать обещают... Вы результатом расследования поделитесь надеюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Bolt сказал:

Сколько расследовать обещают... Вы результатом расследования поделитесь надеюсь...

сегодня должен быть ответ

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, grim сказал:

сегодня должен быть ответ

Все замерли в ожидании...) Чего же они там напишут... 

В общем ждём...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Bolt сказал:

Все замерли в ожидании...) Чего же они там напишут... 

В общем ждём...

никто ничего мне не написал и не позвонил, на балансе карты до сих пор на 200 грн меньше чем  отображается в движениях по выпискам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, grim сказал:

никто ничего мне не написал и не позвонил, на балансе карты до сих пор на 200 грн меньше чем  отображается в движениях по выпискам

Что-то я так и думал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каким образом списывающая сторона получает данные о  CVV2 карты?

Заполняется анкета, пишется номер карты , банк, владелец и код?
Или все-таки идет предварительная верификация карты?

И даже в  случае верификации...

 

Цитата
  • Поскольку код CVV2 не может храниться продавцом в течение даже короткого времени (после того как авторизация с использованием CVV2 завершена — таковы требования стандарта PCI DSS), то продавцы, которые должны регулярно списывать деньги с карты за какую-либо услугу, не могут использовать CVV2 для последующих транзакций.

...повторно код использовать нельзя.

Цитата

Payment Card Industry Data Security Standard (PCI DSS) — стандарт безопасности данных индустрии платёжных карт, разработанный Советом по стандартам безопасности индустрии платежных карт (Payment Card Industry Security Standards Council, PCI SSC), учреждённым международными платёжными системами Visa, MasterCard, American Express, JCB и Discover. Стандарт представляет собой совокупность 12 детализированных требований по обеспечению безопасности данных о держателях платёжных карт, которые передаются, хранятся и обрабатываются в информационных инфраструктурах организаций. Принятие соответствующих мер по обеспечению соответствия требованиям стандарта подразумевает комплексный подход к обеспечению информационной безопасности данных платёжных карт.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, grim сказал:

никто ничего мне не написал и не позвонил, на балансе карты до сих пор на 200 грн меньше чем  отображается в движениях по выпискам

 

4 часа назад, Bolt сказал:

Что-то я так и думал...

Кому надо действительно разобраться перейдет через дорогу до отделения Привата, если конечно живет не на аляске и не в москве и не в моневео...;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот и у меня вопрос - карта Восток - зарплатная карта и с нее так же пытаются снять, выше скрины были, так вот вопрос - мне ее закрыть или просто отменить лимит оплаты в интернет.? Не очень то хочется чтобы всю з.п. и расчетные сразу сняли при поступлении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Anna195403 сказал:

А вот и у меня вопрос - карта Восток - зарплатная карта и с нее так же пытаются снять, выше скрины были, так вот вопрос - мне ее закрыть или просто отменить лимит оплаты в интернет.? Не очень то хочется чтобы всю з.п. и расчетные сразу сняли при поступлении?

Лимит само собой закрывайте... Но возможно придётся менять и банк для получения зарплаты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, NadinKa сказал:

Каким образом списывающая сторона получает данные о  CVV2 карты?

Заполняется анкета, пишется номер карты , банк, владелец и код?
Или все-таки идет предварительная верификация карты?

Вот и мне это интересно, как это люди добровольно сдают непонятно кому ключи от квартиры где деньги лежат, все пароли и явки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, NadinKa сказал:

Каким образом списывающая сторона получает данные о  CVV2 карты?

Заполняется анкета, пишется номер карты , банк, владелец и код?
Или все-таки идет предварительная верификация карты?

И даже в  случае верификации...

 

...повторно код использовать нельзя.

 

 

1 час назад, Bolt сказал:

Вот и мне это интересно, как это люди добровольно сдают непонятно кому ключи от квартиры где деньги лежат, все пароли и явки...

"Заполняется анкета, пишется номер карты , банк, владелец и код".........

затем, что бы проверить действующая ли карта вас просят ввести CVV2 карты,

что бы снять 0,7 - 1-2 грн., которые потом, после проверки, вернут, и

действительно возвращают.

Вы не указываете сумму, которую позволяете снять, но ее снимают - 0,7 - 1-2

грн., значит могут снять сколько хотят, так настроено, вот здесь они и

воруют CVV2 карты, который затем и используют.... Не думаю, что это

сверхсложные интернет технологии, тем более при этой процедуре  нажимаешь

разные "да" - согласия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...