Суд по кредитной карте Приватбанка


Recommended Posts

Добрый день.

Банк предоставил в суд мою подпись на анкете-заявке с требованием "стягнення заборгованності".Изначально я подал ходотайство о назначении почерковедческой експертизы так как  был уверен что числом стоявшим на анкете-заявке,кредитной карты не получал. Только сейчас вспомнил что возможно тогда я перевыпускал карту для выплат. Как правильно отказатся от своего ходотайства на почерковедческую експертизу так как банк ввёл меня и суд в заблуждения. Истребовать в банка предоставления доказательст о подписании мной кредитного договора и кредитного лимита? 

Расмотрел ещё раз документы поданные банком нашол расхождения:

1 В анкете-заявке не стоит сума желаемого кредитного лимита

2 В ксерокопии паспорта стоит другая дата чем в заявке

3 в" розрахунку заборгованності " сумма задолженности начинает считаться через год после будто-бы полученной карты с кредитным лимитом

Подскажите как составить правильно "письмове пояснення",на какие законы ссылаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Kommisar1919 said:

Добрый день.

1 В анкете-заявке не стоит сума желаемого кредитного лимита

2 В ксерокопии паспорта стоит другая дата чем в заявке

3 в" розрахунку заборгованності " сумма задолженности начинает считаться через год после будто-бы полученной карты с кредитным лимитом

 

1. В анкете-заявке стоит ""галочка" - хочу лимит, банк сам посчитает Вашу платежеспособность и исходя из нее установит лимит.

2. На ксерокопии паспорта стоит дата соответствующая дате выпуска карты, а не перевыпуска и установления лимита.

3. Сумма задолженности начинает считаться с момента когда наступил срок возврата, а возврата не произошло. По сегодняшнему обыкновению лимит устанавливают на год и не только Приват.

P. S. Минимальная стоимость экспертизы в районе 7000 гривен, тот лимит этого стоит!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, kosugi сказал:

1. В анкете-заявке стоит ""галочка" - хочу лимит, банк сам посчитает Вашу платежеспособность и исходя из нее установит лимит.

Вы видели эту анкету-заяву...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, kosugi сказал:

2. На ксерокопии паспорта стоит дата соответствующая дате выпуска карты, а не перевыпуска и установления лимита.

Какое отношение это имеет к делу... На ксерокопии паспорта стоит дата, в которую доллары покупали в банке или когда зарплатную карту делали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, kosugi сказал:

3. Сумма задолженности начинает считаться с момента когда наступил срок возврата, а возврата не произошло. По сегодняшнему обыкновению лимит устанавливают на год и не только Приват.

Это Вы сами придумали...? Тем более не видя расчёта... По карточкам срок возврата наступает через месяц, следующий за месяцем получения денег, а не через год...

4 часа назад, kosugi сказал:

P. S. Минимальная стоимость экспертизы в районе 7000 гривен, тот лимит этого стоит!?

Тоже сами придумали... Минимальная 2000 грн. вообще-то... из практики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, kosugi сказал:

1. В анкете-заявке стоит ""галочка" - хочу лимит, банк сам посчитает Вашу платежеспособность и исходя из нее установит лимит.

2. На ксерокопии паспорта стоит дата соответствующая дате выпуска карты, а не перевыпуска и установления лимита.

3. Сумма задолженности начинает считаться с момента когда наступил срок возврата, а возврата не произошло. По сегодняшнему обыкновению лимит устанавливают на год и не только Приват.

P. S. Минимальная стоимость экспертизы в районе 7000 гривен, тот лимит этого стоит!?

 

4 часа назад, Bolt сказал:

Это Вы сами придумали...? Тем более не видя расчёта... По карточкам срок возврата наступает через месяц, следующий за месяцем получения денег, а не через год...

Тоже сами придумали... Минимальная 2000 грн. вообще-то... из практики...

Нет, не выдумывал, сам присутствовал и выдавал...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На анкете-заявке дата ....2012года, а на ксерокопии паспорта предоставленного банком ....2016год

В "розрахункі заборгованності за договором №б/н від ....2012"дата с...2013года. А где указан номер договора?

Можно ли этим как-то воспользоватся ( например как подложное доказательство)? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Kommisar1919 сказал:

На анкете-заявке дата ....2012года, а на ксерокопии паспорта предоставленного банком ....2016год

В "розрахункі заборгованності за договором №б/н від ....2012"дата с...2013года. А где указан номер договора?

Можно ли этим как-то воспользоватся ( например как подложное доказательство)? 

Там можно воспользоваться много чем, но разве Вам сейчас всего расскажешь и научишь... тем более не видя материалов... Я думаю Вы их тоже не видели...

Что у Вас с исковой давностью вообще, если задолженность с 2013 года... Там нет ни то что номера договора, там нет самого договора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В суде пытаюсь защитить себя сам. Расчёт задолженности полностью сфабрикован и по их расчетам последний платёж был в 2017году.(срок исковой давности применить не получится). Подскажите пожалуйста на какие законы ссылаться? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Kommisar1919 сказал:

В суде пытаюсь защитить себя сам.

Это Вам будет не просто... Сможете ли ответить в суде на прямые вопросы правильно и выдержать их невозмутимо... Я думаю вряд ли... Редко кому удаётся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Kommisar1919 сказал:

Расчёт задолженности полностью сфабрикован и по их расчетам последний платёж был в 2017году.(срок исковой давности применить не получится).

А когда на самом деле был последний платёж...? Получится при желании и умении... Но со сроком ИД надо быть осторожным и применять его в последнюю очередь, когда уже не остаётся других шансов и аргументов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По сроку исковой давности - без вариантов (1.5 года назад). Буду упираться на несоответствия данных. Собираюсь писать письменное обьяснения по делу ( нужны статьи законов на которые я бы мог ссылаться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Kommisar1919 сказал:

По сроку исковой давности - без вариантов (1.5 года назад).

В смысле, то есть расчёт правильный получается, а как же тогда...

30 минут назад, Kommisar1919 сказал:

Расчёт задолженности полностью сфабрикован и по их расчетам последний платёж был в 2017году.

Или по Вашему 2017 год и 1.5 года это не одно и тоже... Чем тогда их расчёты отличаются от Ваших...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Kommisar1919 сказал:

Буду упираться на несоответствия данных. Собираюсь писать письменное обьяснения по делу ( нужны статьи законов на которые я бы мог ссылаться)

Самый распространённый ошибочный подход к такого рода делам... Печально...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кредитная карта была, но оформлена она была не той датой которая стоит в анкете -заявке предоставленной банком и кредитный лимит был другой.(соответственно платежи несоответствуют).Кроме исковой давности, начто я могу обратить внимания суда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Kommisar1919 сказал:

Кредитная карта была, но оформлена она была не той датой которая стоит в анкете -заявке предоставленной банком и кредитный лимит был другой.(соответственно платежи несоответствуют).Кроме исковой давности, начто я могу обратить внимания суда?

После этого признания в суде уже ни на что обращать внимания не стоит...)) То есть Вы сами признаете правоотношения и суд на этом и будет основываться при вынесении решения... И банк скажет Вам только спасибо, так Вы сами за них сделаете их работу и им ничего доказывать уже будет не надо... и никакие доказательства уже будут от них ненужны... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Bolt сказал:

После этого признания в суде уже ни на что обращать внимания не стоит...)) То есть Вы сами признаете правоотношения и суд на этом и будет основываться при вынесении решения... И банк скажет Вам только спасибо, так Вы сами за них сделаете их работу и им ничего доказывать уже будет не надо... и никакие доказательства уже будут от них ненужны... 

Получается, что  самому бесполезно бороться в суде?((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Kommisar1919 said:

Получается, что  самому бесполезно бороться в суде?((

Без помощи профильного юриста - очень рисковано

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 hours ago, Bolt said:

Это Вы сами придумали...? Тем более не видя расчёта... По карточкам срок возврата наступает через месяц, следующий за месяцем получения денег, а не через год...

Тоже сами придумали... Минимальная 2000 грн. вообще-то... из практики...

Похоже давненько у Вас практики не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 hours ago, Bolt said:

Какое отношение это имеет к делу... На ксерокопии паспорта стоит дата, в которую доллары покупали в банке или когда зарплатную карту делали...

Мат часть изучайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Kommisar1919 сказал:

Получается, что  самому бесполезно бороться в суде?((

Нет, ни в коем случае... Не бесполезно... Просто очень тяжело, опасно и рискованно... Вы не знаете и не можете знать всех уловок суда и истца... Что Вы знаете о гражданском процессе...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, kosugi сказал:

Похоже давненько у Вас практики не было.

Да откуда она у меня возьмётся...:D)))

Что Вы вообще имеете ввиду...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, kosugi сказал:

Эту нет.

Вот и я не видел, так чего тогда говорите о ней так утвердительно...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, kosugi сказал:

Мат часть изучайте.

Шах, мат, пат... тю... Вы о чём...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...