Recommended Posts

11 минут назад, Bolt сказал:

Сколько стоит сейчас данный обсуждаемый дом...?

Не много, с учетом влитых у него денег на ремонт (до кредитов) сума будет около 15000 у.е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Bolt сказал:

Почему Вы мне так и не ответили на вот эти мои вопросы:

Я вкладываю в понятие отжать дом забрать.

Представляю процедуру если не плачу какая то из мфо точно подаст в суд и тогда возможно суд примет решение в пользу мфо, и тогда я буду вынужден отдать дом за долг какой то конкретной мфо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, NadinKa сказал:

Это сумма с процентами? 

Да, примерная сума на сегодняшний день, с учетом процентов на момент окончания каждого кредита.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Михаил86 сказал:

Я вкладываю в понятие отжать дом забрать.

Это я понимаю, что означает на сленге это слово... Я спрашиваю как Вы себе это представляете, типа приходят люди, говорят, всё ты должен 3000 грн. и поэтому мы забираем твой дом, берут дом, кладут в карман и уходят, всё типа забрали отжали...

  • Haha 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bolt сказал:

Это я понимаю, что означает на сленге это слово... Я спрашиваю как Вы себе это представляете, типа приходят люди, говорят, всё ты должен 3000 грн. и поэтому мы забираем твой дом, берут дом, кладут в карман и уходят, всё типа забрали отжали...

...и отдают должнику сдачу, так следует понимать.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Bolt сказал:

Это я понимаю, что означает на сленге это слово... Я спрашиваю как Вы себе это представляете, типа приходят люди, говорят, всё ты должен 3000 грн. и поэтому мы забираем твой дом, берут дом, кладут в карман и уходят, всё типа забрали отжали...

Я описал не много выше:

Представляю процедуру если не плачу какая то из мфо точно подаст в суд и тогда возможно суд примет решение в пользу мфо, и тогда я буду вынужден отдать дом за долг какой то конкретной мфо 

Хотя в принципе, это действительно порыв паники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Михаил86 сказал:

Представляю процедуру если не плачу какая то из мфо точно подаст в суд и тогда возможно суд примет решение в пользу мфо, и тогда я буду вынужден отдать дом за долг какой то конкретной мфо 

Решение о чём примет суд, о взыскании суммы долга или о забирании дома... Что значит вынужден... 

Во-первых, пока они до суда доберутся, если вообще вообще доберутся, то пройдёт много времени... Во-вторых, за 3000 грн. никто ничего никак не заберёт... Для того, чтобы дело дошло до дома, то надо проиграть суд, надо не исполнить решение суда, надо не иметь вообще никакого имущества больше, и надо чтобы сумма была не меньше 80000 грн...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, NadinKa сказал:

...и отдают должнику сдачу, так следует понимать.

Я вот пока это сам пытаюсь понять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Михаил86 сказал:

Я описал не много выше:

Представляю процедуру если не плачу какая то из мфо точно подаст в суд и тогда возможно суд примет решение в пользу мфо, и тогда я буду вынужден отдать дом за долг какой то конкретной мфо 

Хотя в принципе, это действительно порыв паники.

Наконец-то Вы это поняли, что паникуете... Это всё не так и просто... Тем более если там живут дети как я понимаю...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Bolt сказал:

Решение о чём примет суд, о взыскании суммы долга или о забирании дома... Что значит вынужден... 

Во-первых, пока они до суда доберутся, если вообще вообще доберутся, то пройдёт много времени... Во-вторых, за 3000 грн. никто ничего никак не заберёт... Для того, чтобы дело дошло до дома, то надо проиграть суд, надо не исполнить решение суда, надо не иметь вообще никакого имущества больше, и надо чтобы сумма была не меньше 80000 грн...

Спасибо за ваш пост, я только сегодня сел и начал разбираться в вопросе с юридической стороны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Bolt сказал:

Наконец-то Вы это поняли, что паникуете... Это всё не так и просто... Тем более если там живут дети как я понимаю...

Понял давно, а осознал сегодня.

Живу я, жена и маленькая дочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Михаил86 сказал:

Понял давно, а осознал сегодня.

Живу я, жена и маленькая дочка.

Люди годами судятся с банками по кредитно-ипотечным договорам, что куда серьезнее договоров  с мфо.
Не впадайте в отчаянье, всё пройдет и это тоже. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, NadinKa сказал:

Люди годами судятся с банками по кредитно-ипотечным договорам, что куда серьезнее договоров  с мфо.
Не впадайте в отчаянье, всё пройдет и это тоже. 

Абсолютно верно, тем более, что в большинстве случаев там и договоров то нет как таковых, а просто люди сами их придумывают и верят в них...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Михаил86 сказал:

Понял давно, а осознал сегодня.

Живу я, жена и маленькая дочка.

Не Вы первый, не Вы последний... Людям почему то кажется, что всё так просто, наверное их в этом убеждают эти же сами конторы... Ну и стандартные юристы типа...

И все зарегистрированы...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, NadinKa сказал:

Люди годами судятся с банками по кредитно-ипотечным договорам, что куда серьезнее договоров  с мфо.
Не впадайте в отчаянье, всё пройдет и это тоже. 

Спасибо за позитив!

Видите человеку "не в теме" тяжело рассуждать трезво.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Михаил86 сказал:

Спасибо за позитив!

Видите человеку "не в теме" тяжело рассуждать трезво.

А Вы ищите аналогии.
Уверена, в Вашем окружении есть люди, которые в свое время "попали" на валютные кредиты и которые имели или до сих пор имеют канитель с банками.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Bolt сказал:

Не Вы первый, не Вы последний... Людям почему то кажется, что всё так просто, наверное их в этом убеждают эти же сами конторы... Ну и стандартные юристы типа...

И все зарегистрированы...

Это все очень хорошо продумана маркетинговая система.

Я сейчас вспоминаю очередность схемы, записываю и отправлю Вам в лс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, NadinKa сказал:

А Вы ищите аналогии.
Уверена, в Вашем окружении есть люди, которые в свое время "попали" на валютные кредиты и которые имели или до сих пор имеют канитель с банками.
 

Да, вы правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Михаил86 сказал:

Спасибо за позитив!

Видите человеку "не в теме" тяжело рассуждать трезво.

Вот именно поэтому лучше не самому защищать свои права, а профессионалу это дело доверить, но только понимающему в этих делах...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Bolt сказал:

Вот именно поэтому лучше не самому защищать свои права, а профессионалу это дело доверить, но только понимающему в этих делах...

Отправил Вам в лс схему, там ни чего мудреного нет, я написал все как есть. 

Если нужно могу выложить здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Bolt сказал:

Вы о чём...? О каких евро...? Если у Вас...

 

Конторка так называется-Еврогроши

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 hours ago, Михаил86 said:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как правильно поступить в моей ситуации?
Ситуация такая:
Около пол года я "варюсь" с мфо, на данный момент около 20 долгов в мфо на сумму около 60000. Так же 3 банка на сумму около 30000. Пытаюсь честно и совестно платить, но смотрю что я исчерпал уже все свои возможности по выплатам кредитов. Возможно еще месяц продержусь на плаву.
Я ни где официально не работаю, занимаюсь фрилансом и перепродажами на разных торговых площадках из чего и кормлю свою семью.
Год назад появилась маленькая дочка на которую уходит минимум 5000 в месяц (питание, памперсы и поездки к врачу). Так же на много сократился доход за последний год. В следствии чего я собственно и влип в мфо.
Я вижу 2 варианта решения моей проблемы:
1 - переоформить мой дом на родственика, купить руину в какой то деревне и там прописаться. И пускай кредиторы забирают.
2 - объявить себя банкротом.
Заранее благодарен за ответы.

Тролль и фрилансер - синонимы?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выскажите пожалуйста свое мнение, комментарий из сайта юристов по поводу моей ситуации.

Я так понимаю что человек говорит бред?

Заранее всем благодарен.

 

Добрый вечер! Ситуация действительно сложная и действительно требует индивидуальной юридической помощи. Как правило, в случает угрозы принудительного взыскания долговых обязательств - самое первоочередное действие -  переоформить движимое и недвижимое имущество на доверенных лиц.  В части долговых обязательств -  стоит попробовать договориться с банками о кредитных каникулах либо иных льготных условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Михаил86 сказал:

Выскажите пожалуйста свое мнение, комментарий из сайта юристов по поводу моей ситуации.

Я так понимаю что человек говорит бред?

Заранее всем благодарен.

Ну если понимаете, что бред, то зачем пишите...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения