Recommended Posts

Ситуация такова - набрались кредитов в займах онлайн. Сейчас,  к сожалению, платить уже нечем, кредитов много, весь список не буду оглашать, не имеет смысла. Сумма в общем не менее 50 тыс гривен и растет не подням, а по часам, можно сказать с их пеней и штрафами.Уже не считаю( Форум перечитала, советы знатоков также, но остались невыясненные вопросы: все советуют не общаться. не платить. хорошо, но 1)если суммы увеличатся намного в 10-20 раз, то есть риск того, что все-таки будет суд, верно? 2) Еще один момент, запереживала и оформила реструктуризацию в манивео - один платеж уже оплатила, они только на мес разбросали, понимаю, что сглупила, перечитав ваши ответы...Чем это грозит? 3)Я совладелица дома, в доме прописаны также дети, замужем. Если подарю свою часть мужу - как я понимаю, это ничего не изменит, верно? В случае ареста не дай бог, на дом, могут отнять и у него по решению суда, верно? 4) В случае суда , насколько реально уменьшить сумму кредита, исключив пеню и штрафы, на практике?

Поделиться этим сообщением

24 минуты назад, NataliSh сказал:

4) В случае суда , насколько реально уменьшить сумму кредита, исключив пеню и штрафы, на практике?

В случае суда сумму уменьшить не реально... Реально в случае суда вообще от неё избавиться, то есть не платить вообще ничего...

• Like 1

26 минут назад, NataliSh сказал:

1)если суммы увеличатся намного в 10-20 раз, то есть риск того, что все-таки будет суд, верно?

И что в этом плохого... Это хорошо если будет, главное если...

27 минут назад, NataliSh сказал:

2) Еще один момент, запереживала и оформила реструктуризацию в манивео - один платеж уже оплатила, они только на мес разбросали, понимаю, что сглупила, перечитав ваши ответы...Чем это грозит?

Всё зависит от Вашего дальнейшего поведения... В крайнем случае признанием грозит...

• Like 1

28 минут назад, NataliSh сказал:

3)Я совладелица дома, в доме прописаны также дети, замужем. Если подарю свою часть мужу - как я понимаю, это ничего не изменит, верно? В случае ареста не дай бог, на дом, могут отнять и у него по решению суда, верно?

Это всё изменит, Вы уже не будете совладелицей, и у Вас не будет уже имущества... У него ничего не могут отнять и не могут арестовать его имущество... И самое главное, у нас по решению суда дома не отбирают в этих случаях... Где Вы такого начитались... У Вас что ипотека разве...

• Like 1

4 минуты назад, Bolt сказал:

Это всё изменит, Вы уже не будете совладелицей, и у Вас не будет уже имущества... У него ничего не могут отнять и не могут арестовать его имущество... И самое главное, у нас по решению суда дома не отбирают в этих случаях... Где Вы такого начитались... У Вас что ипотека разве...

Спасибо большое за ответы. немного прояснилось)) Еще хотела уточнить хоть примерную стоимость услуг юриста в таком деле, тем более если их может быть несколько, за предоставление моих интересов в суде сколько платят юристу нынче?

13 минут назад, Bolt сказал:

В случае суда сумму уменьшить не реально... Реально в случае суда вообще от неё избавиться, то есть не платить вообще ничего...

А каков шанс в процентном соотношении, что можно вообще избавиться от долга, я так понимаю, вы практикуете, верно?

2 минуты назад, NataliSh сказал:

Спасибо большое за ответы. немного прояснилось))

Еще хотела уточнить хоть примерную стоимость услуг юриста в таком деле, тем более если их может быть несколько, за предоставление моих интересов в суде сколько платят юристу нынче?

Всегда пожалуйста...

Каждый оценивает свою работу по разному, может кому то и бутылки пива хватит...

• Like 2
  • Haha 1

1 минуту назад, NataliSh сказал:

А каков шанс в процентном соотношении, что можно вообще избавиться от долга, я так понимаю, вы практикуете, верно?

Если будете правильно себя вести и ничего лишнего не признавать, то хороший шанс... Правильно понимаете, верно...

• Like 1

13 минут назад, Bolt сказал:

Всегда пожалуйста...

А ваши услуги как оцениваются?) можете в личку

А ваши услуги как оцениваются?) можете в личку

Я не пишу об этом ради любопытства, даже в личку... У меня нет прайса... Тем более, что у Вас нет ещё никаких проблем...

• Like 2

2 минуты назад, Bolt сказал:

Я не пишу об этом ради любопытства, даже в личку... У меня нет прайса... Тем более, что у Вас нет ещё никаких проблем...

Я Вас услышала))но как могу потом найти, когда уже нужно будет?

5 hours ago, Bolt said:

Всегда пожалуйста...

Оплата бутылкой пива больше к троллю подходит...

• Like 3

8 часов назад, Bolt сказал:

Ну я бы не сказала, что проблем нет - есть пеня и штрафы, которые растут каждый день. И ждать когда эта сумма станет равна стоимости недвижимости мне бы не хотелось.) Тоесть по факту, мне нужна будет консультация или уже прямое сотрудничество, что бы эти проценты уменьшить по -макс. Это реально, я имею, подать первой  самой  иск? Ведь, как  я понимаю, гарантии, что можно потом выиграть суд и совсем не платить по кредитам уже набежавшие на тот момент сумашедшие суммы, никто мне не даст, есть просто шанс, что можно выиграть суд, так?

12 часов назад, NataliSh сказал:

Я Вас услышала))но как могу потом найти, когда уже нужно будет?

Поживём увидим... Когда нужно будет то найдёте или меня или другого... А это ещё не скоро будет, если вообще будет... Сейчас Вам ничего не надо делать...

4 часа назад, NataliSh сказал:

Ну я бы не сказала, что проблем нет - есть пеня и штрафы, которые растут каждый день.

Какая Вам разница как они растут, если нет возможности...

И ждать когда эта сумма станет равна стоимости недвижимости мне бы не хотелось.)

Какая связь с недвижимостью, тем более, что Вы её дарите...

Тоесть по факту, мне нужна будет консультация или уже прямое сотрудничество, что бы эти проценты уменьшить по -макс.

Каким образом их уменьшить?, нет такого механизма или способа... 

• Like 1

Это реально, я имею, подать первой  самой  иск?

Иск о чём...? Какой предмет иска...?

Ведь, как  я понимаю, гарантии, что можно потом выиграть суд и совсем не платить по кредитам уже набежавшие на тот момент сумашедшие суммы, никто мне не даст, есть просто шанс, что можно выиграть суд, так?

А что какой-то юрист может дать гарантии вообще о чём либо... Юристы не пишут решения... Решение принимает судья и только он может дать гарантию...))

Да есть шанс, если вести себя правильно и не изобретать какие-то иски о признании долга...

• Like 2

Ведь, как  я понимаю, гарантии, что можно потом выиграть суд и совсем не платить по кредитам уже набежавшие на тот момент сумашедшие суммы, никто мне не даст, есть просто шанс, что можно выиграть суд, так?

Вы когда брали деньги, то Вам тоже давали гарантии или просто так кинулись в омут с головой, а теперь вынуть Вам и предоставить гарантии, так как Вы теперь рассудительны стали...)) Самой не смешно о таком писать...

• Like 2

Ясно, гарантий нет. Ну а на вашей практике, сколько в процентном соотношении случаев выигрывает суд при правильной тактике с вашей помощью?  Или это вообще один шанс из ста, что получится выиграть суд ? Мне важно понимать риски

1 час назад, NataliSh сказал:

Ясно, гарантий нет.

О каких гарантиях идёт речь...? ))  Нет меня умиляет такая рассудительность и требование гарантий... Вам эти кредиторы давали гарантии, когда Вы брали деньги...?) Если Вам кто-то даст гарантию об этом, то гоните такого афериста сразу же... Ни один юрист не знает чем закончится суд, а уж тем более не имеет никакого морального права давать какие-то гарантии, так как он не принимает решение, а решение принимает судья...

Мне важно понимать риски

Может я чего то не понимаю, но о чём Вы пишите...??? А как важно для Вас интересно Вы понимали и оценивали риски получая десятками кредиты в сомнительных конторах под 1000% годовых...? Вы сейчас рассмешить меня решили...)) Вам важно понимать риски...:D))) Прекратите уже...

• Like 1

1 минуту назад, Bolt сказал:

2 минуты назад, Bolt сказал:

Может я чего то не понимаю, но о чём Вы пишите...??? А как важно для Вас интересно Вы понимали и оценивали риски получая десятками кредиты в сомнительных конторах под 1000% годовых...? Вы сейчас рассмешить меня решили...)) Вам важно понимать риски...:D))) Прекратите уже...

Я понимаю, что вам может быть смешно от моих вопросов, это же  не у вас на шее такие суммы...А риски в том, что эти суммы могут превратится  в еще большие в 100-200 раз, пока они решатся подать  в суд .Или если не подадут, то они же не спишут их, верно, так и будут висеть на мне, увеличиваясь каждый день?

Ну а на вашей практике, сколько в процентном соотношении случаев выигрывает суд при правильной тактике с вашей помощью?  Или это вообще один шанс из ста, что получится выиграть суд ?

Я не понимаю вопроса, я не математик...

И большие риски в том, что толковых юристов в этом деле мало, и даже опытный юрист - все равно шансы, что я выиграю суд, как я понимаю, ничтожно малы(

1 минуту назад, NataliSh сказал:

Я понимаю, что вам может быть смешно от моих вопросов

Мне смешно не от Ваших вопросов, а от Вашего стиля поведения и позиционирования себя как рассудительно человека...

• Like 1

это же  не у вас на шее такие суммы..

Откуда Вы знаете, что у меня за проблемы, и что у меня на шее...

3 минуты назад, NataliSh сказал:

А риски в том, что эти суммы могут превратится  в еще большие в 100-200 раз

Да какая разница в 100000-20000000000 раз, Вам какая разница...

4 минуты назад, NataliSh сказал:

пока они решатся подать  в суд

Вот ключевое... То есть им надо решится... То есть это не просто...

4 минуты назад, NataliSh сказал:

Или если не подадут, то они же не спишут их, верно, так и будут висеть на мне, увеличиваясь каждый день?

Они их никогда Вам не спишут, даже если Вы трижды сразу их им вернёте, они никогда их не спишут... Тем более если Вы их им вернёте... Вы ничего не понимаете... Это такая система развода, довольно таки древняя и они ищут слабые звенья и тех кто платит, вот они и нашли Вас и поэтому НИКОГДА Вас не оставят... Вы ничего не понимаете, Вы ведётесь на простые психологические уловки и слова ключи к психике, типа "всю жизнь", "суммы растут" и прочее...

• Like 2

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти