Кредит на развитие бизнеса Приватбанка КУБ от и суд.


Recommended Posts

8 минут назад, cersania сказал:

я вам отправила на почту распечатку, которую дал банк. Я, честно, ее еще не изучала, т.к. вчера забрала у адвоката.
У меня распечатка по карте приват24 есть

ок, есть.

 ближе к вечеру посмотрю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 253
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

2 часа назад, Николай Михайлович сказал:

зачем разводится? Может лучше дарственную на детей или ещё проще поделить имущество, якобы вы ему отдали деньги( распискам, что вы деньги одолжили) за его часть, оформить все нотариально . Сбросьте иск, что бы мы быстрее разобрались. 

хочу с вами посоветоваться по поводу развода.
Ситуация такая: есть дом, оформлен на меня, куплен в октябре 2016г. (фактически куплен в 2005, но оформлен на свекровь, а в 2016 куплей-продажей переоформлен на меня. Деньги, фактически, не платились. (но это так, для общей картины).
Брак заключен в 2001г, есть трое общих детей 2002, 2009 и 2011г.
У мужа имущества нет никакого, только машина, но и там есть нюансы.
Все, что я хочу - быть на 1000% уверенной, что при самом худшем исходе я с детьми не останусь под забором. Денег, чтоб погасить кредит у нас нет.

Адвокат предлагает развод с разделом имущества (1/2 дома по закону мужа, т.к. совместно нажитое имущество). Потом в нотариуса заключить сделку, что я отказываюсь от алиментов, а он - от своей доли в имществе.

Как вы считаете? Такой вариант нормальный?

п.с. развод будет фиктивным, я с мужем прожила 17 лет и это действительно надежный, в плане семьи, человек. Как он мог на такое "попасть"- не знаю, но приложу максимум усилий, чтоб ему помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Николай Михайлович сказал:

[email protected] расчёт на эту почту сбросьте

сбросила, проверьте, пожалуйста, почту. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, cersania сказал:

Как он мог на такое "попасть"- не знаю, но приложу максимум усилий, чтоб ему помочь.

те 65 тыс. от 30.09.16 на расчетном счете  юрлица куда-то ушли... вот с того момента и начались проблемы.
расспросите мужа, возможно на фирму кто-то должен (или поставщик, или покупатель).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мое мнение при беглом просмотре - кредит по КУБу  гасился принудительно банком с кредитного лимита  карты, загоняя карту в глубокий минус. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, NadinKa сказал:

мое мнение при беглом просмотре - кредит по КУБу  гасился принудительно банком с кредитного лимита  карты, загоняя карту в глубокий минус. 

тогда вопрос: почему он вообще приходил на карту? В распечатке по карте ведь есть сумма +100 000
Как-то получается вообще мне непонятно: пришло 100 000 на карту, 65 000 сразу непонятно на какую покупку товара пошли (покупки, фактически, не было). Сразу внесена возвратная фин. помощь на р/с 65 000.

И как он мог гаситься с лимита, если лимит-то был всего 500 грн?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, NadinKa сказал:

те 65 тыс. от 30.09.16 на расчетном счете  юрлица куда-то ушли... вот с того момента и начались проблемы.
расспросите мужа, возможно на фирму кто-то должен (или поставщик, или покупатель).

 

нет, ну тут как-бы и расспрашивать особо нечего: с р/с он расплачивался за конструкции, там в выписках видно.
Тут, я так понимаю, все крутится вокруг тех 65 000, которые ушли из карточки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, cersania сказал:

тогда вопрос: почему он вообще приходил на карту? В распечатке по карте ведь есть сумма +100 000
Как-то получается вообще мне непонятно: пришло 100 000 на карту, 65 000 сразу непонятно на какую покупку товара пошли (покупки, фактически, не было). Сразу внесена возвратная фин. помощь на р/с 65 000.

И как он мог гаситься с лимита, если лимит-то был всего 500 грн?

лимит увеличили, видимо.
по распечаткам видно 12 платежей по 11,2 тыс (всего на 133,9 тыс)
при этом карта уходит и уходит в минус,
пополнения не перекрывают расход и они не ежемесячные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, cersania сказал:

нет, ну тут как-бы и расспрашивать особо нечего: с р/с он расплачивался за конструкции, там в выписках видно.
Тут, я так понимаю, все крутится вокруг тех 65 000, которые ушли из карточки

да, эти 65 тыс, которые ушли на фирму.
Здесь баланс не сходится - или гасился старый долг поставщикам/арендодателям, или поставщики не поставили товар после предоплаты, или не рассчитался заказчик. 
Но утечка 65 тыс явная. 


Как карту загнали в минус более или менее понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, NadinKa сказал:

да, эти 65 тыс, которые ушли на фирму.
Здесь баланс не сходится - или гасился старый долг поставщикам/арендодателям, или поставщики не поставили товар после предоплаты, или не рассчитался заказчик. 
Но утечка 65 тыс явная. 


Как карту загнали в минус более или менее понятно.

тут-то понимаете, он клянется, что никаких платежей с карты за товар не совершал. Я так понимаю, что это может была перекидка через терминал с карты на р/с как поворотну допомогу. Но почему тогда ушла удна сумма 65000, а поступило 5 по 13000?
То, что эти деньги не пошли конкретному конкретному контрагенту - 100%. Оно бы вылезло при сверках, при составлении годовой отчетности.

скрын7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При деление имущества не обязательно разводится. Если не сибираетесь переезжать, подарите дом детям и банк будет в пролёте. Кроме того ,подайте на мужа  суд о выдаче судебного наказа на 50 % от з/пи банк ещё долго не будет получать ни копейки. Вообщем , все время за счёт алиментов действовать. Детям на будущее скажите, что бы отказались от вступления в наследство и долг на них не перейдёт 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, cersania сказал:

о, что эти деньги не пошли конкретному конкретному контрагенту - 100%. Оно бы вылезло при сверках, при составлении годовой отчетности.

а что отчетность...
свернутое сальдо по кредиту и дебету дает 0
у хорошего буха может и не быть видно той задолженности.
ну это всё лирика, тут ситуацию надо как-то разруливать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зачем банк приложил к иску расчеты за период ДО 30.06.2016, там же карта была в плюсе.
Хотят запутать всю китайскую разведку)))

Из распечаток я насчитала 8 пополнений счета с 30.06.16 по 05.01.18

Вы проверяли, все пополнения отобразились, на которые есть чеки из ТСО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Николай Михайлович сказал:

При деление имущества не обязательно разводится. Если не сибираетесь переезжать, подарите дом детям и банк будет в пролёте. Кроме того ,подайте на мужа  суд о выдаче судебного наказа на 50 % от з/пи банк ещё долго не будет получать ни копейки. Вообщем , все время за счёт алиментов действовать. Детям на будущее скажите, что бы отказались от вступления в наследство и долг на них не перейдёт 

Есть один неприятный нюанс - все это будет происходить после решения суда о взыскании.

Как бы не сочли уклонением от выполнения обязательств. По моему в новом законе про відновлення кредитування об этом говорится 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, NadinKa сказал:

зачем банк приложил к иску расчеты за период ДО 30.06.2016, там же карта была в плюсе.
Хотят запутать всю китайскую разведку)))

Из распечаток я насчитала 8 пополнений счета с 30.06.16 по 05.01.18

Вы проверяли, все пополнения отобразились, на которые есть чеки из ТСО?

в том-то и дело, что (я описывала ситуацию выше), что карта регулярно им пополнялась и на большие суммы, но чеки терминал не выдавал, а проплаты подтверждались звонком на линию 3700. Есть распечатка звонков из Киевстара, звонки на этот номер присутствуют, но доказать ничего не возможно. Подавались запросы на проведение служебного расследования, но пока ответа нет (и я так понимаю, если и будет, то просто отпишут, что нарушений со стороны банка на надено). Адвокат подавал прошение об предоставлении банком аудиозаписей разговоров, но безрезультатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, juri_rv сказал:

Есть один неприятный нюанс - все это будет происходить после решения суда о взыскании.

Как бы не сочли уклонением от выполнения обязательств. По моему в новом законе про відновлення кредитування об этом говорится 

а какое ваше виденье решения проблемы с имуществом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тот момент, что деньги выдали на развитие бизнеса выдали на личную карту, он ключевой во всем этом деле. 
Нужен тот договор (КУБ) и читать, что там написано. 

И то, что они ту квитанцию без реквизитов получателя, приложили на 65 тыс, это банк так демонстрировал, что деньги идут на бизнес (ну как-то так выглядит).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть еще вопрос? Может как-то признать его банкротом? Какие для этого условия?
На данный момент он безработный, фактически с 2012г официально не работал. Имущества нет, кроме моего дома, нажитого в браке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, cersania сказал:

есть еще вопрос? Может как-то признать его банкротом? Какие для этого условия?
На данный момент он безработный, фактически с 2012г официально не работал. Имущества нет, кроме моего дома, нажитого в браке.

Банкротства физлиц в Украине нет, бесперспективно это.
Муж случайно ФОП-ом не зарегистрирован?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах




 

Из правил кредитования КУБ (правда, речь идет о расчетном счете)
https://conditions-and-rules.privatbank.ua/main/view-content-440/?lang=uk

3.2.8.5.6. Клієнт доручає Банку списувати кошти з усіх своїх поточних рахунків у валюті кредиту для виконання зобов’язань з погашення кредиту, сплати комісії за його використання, а також з усіх своїх поточних рахунків у гривні для виконання зобов’язань з погашення штрафів та неустойки, в межах сум, що підлягають сплаті Банку за цим Договором, при настанні термінів платежів згідно з Заявою (здійснювати договірне списання). Списання грошових коштів здійснюється відповідно до встановленого порядку, при цьому оформлюється меморіальний ордер. У разі недостатньої кількості коштів для оплати чергового платежу щодо Послуги Клієнт доручає Банку встановити овердрафт на розрахунковий рахунок на суму, необхідну для сплати чергового платежу.

3.2.8.5.7. У разі списання щомісячного внеску по кредиту «КУБ» в рахунок кредитного ліміту на рахунку Клієнт оплачує комісію в розмірі 3 % від суми платежу. Комісія за кредитним лімітом на рахунку регулюється пунктом 3.2.1.1.17 чинних Умов та Правил надання банківських послуг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новый закон не распространяется на старые правоотношения согласно ст. 58 конституции. Кроме того он ещё не вступил в действие, поэтому можно сделать сейчас. Главное быстро получить разрешение от органов опеки на дарение

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Николай Михайлович сказал:

Новый закон не распространяется на старые правоотношения согласно ст. 58 конституции. Кроме того он ещё не вступил в действие, поэтому можно сделать сейчас. Главное быстро получить разрешение от органов опеки на дарение

 

Как раз именно по этому поводу было обсуждение на форуме. в новый закон включили пункт, который противоречит , указанной Вами статье Конституции. И ,если я не ошибаюсь, он уже действует.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно, ваш юрист работал не в том направлении в котором надо работать с приватбанком. Не исключаю, что еслибы он сделал нужные действия, это Может быть не  изменило решение,но в суде 2 инстанции было бы легше 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...