Кредит на развитие бизнеса Приватбанка КУБ от и суд.


Recommended Posts

  • Ответы 253
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

3 минуты назад, NadinKa сказал:

Даже не знаю, что вам сказать....
Надо позовну заяву или ришення суду читать, как-то же банк аргументировал задолженность

Выложу сканы ближе к обеду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня еще вопрос не по теме, но касающийся этого дела. Я, как жена, могу как-то защитить свое имущество?
На мне дом, купленный в октябре 2016 (!!!). Понятное дело, что хоть собственник- я, но 1/2 часть по закону принадлежит супругу. Дом "куплен" чисто по бумагам, фактически мы купили его на общие деньги в 2005г., но оформили на свекровь, (по той причине, что была возможность получить зем.участок под постройку. Но не сложилось). В 2016 решили переоформить. Сделали куплю-продажу.
Есть 3 общих детей. В общем, 17 лет счастливого брака.
Срочно развестись? Или можно в браке как то, например подать на алименты, а потом отказаться в замен на его отказ от своей доли в имуществе? Реально боюсь за дом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос по позовной давности .
Во первых, можно ли где-то искать зацепки в плане того, что карта перевыпускалась (там, кстати тоже есть нюансы, т.к. карта перевыпускалась, а суммы какие-то проходили еще месяцев 6 после окончания срока действия карты)?
И согласно условиям КУБа на сегодняшний день (типичный договор из сайта), срок позовной давности там 15 лет. Раз по карте не видно, что это Куб, то можно ли не применять срок позовной давности 15 лет? Как это сформулировать грамотно? И на какие статьи ссылаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последние дела http://reyestr.court.gov.ua/Review/75150565.       Дело 377/146/18 устояло в апелляции, что ВС скажет будет видно. Дело 377/203/18 http://reyestr.court.gov.ua/Review/74476802.   Здесь вообще повезло, решение набрало силы, но думаю Приват будет сроки восстанавливать. Есть ещё решения прошлые выложенные на этом сайте. Поэтому ознакомьтесь и поймёте, что получение карточки иногда сложно доказать. Как сказал суд, банк подал иск и приложил Документы, из которых не видно заключения договора. А выписки по запросу стороны, если конечно вы хотите быть должником. А приложенные выписки в аппеляцию уже не берутся во внимание

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, cersania сказал:

по его словам (с чем я, конечно в корне не согласна и свою порцию умовливания он получил на всю оставшуюся жизнь), он каждый раз, при пополнении карты, звонил на 3700 и оператор подтверждала поступление средств.
Он говорит, что помнит, как минимум 5 таких эпизодов. Знает, что в 20-х числах октября вносил наличку на карту через ТСО, но ее в выписке нет.
Адвокат просил банк предоставить видеозаписи в терминала.- отказали. Неофициально (не спрашивайте как) муж эти записи видел. Там видно, что он был возле ТСО и совершал операции. Но чеков нет, этот платеж не отображен в выписке  и человека, который предоставил видео подставить не можно.
У меня только возникает вопрос. При инкассации ТСО  должны же были "вылезти" лишние деньги,правда? Почему банк умолчал? Как теперь розшевелить это дело? Как добится аудиозаписи разговоров?
Есть выписка с детализацией от Киевстар и эти звонки там есть.

Не обижайтесь, но слова Вашего мужа похожи на детский лепет. Ему, что, трудно было нажать кноппку и получить квитанцию о проведенной операции  в банкомате.

Кроме того голдовская карта предполагает сервис получения .как минимум раз в месяц , выписки  по счету. Их у Вас нет, как нет и квитанций из банкомата..

Ваш комментарий только подтверждает факт, что надлежащего контроля по карточному счету со стороны Вашего мужа не было. Скорее всего ,  мысль, что ты обладаешь такой суммой денег , вскружила ему голову. Многие на этом прогорели.Не он первый и не он последний. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верховный суд давно отфутболил сроки давности с сайта, ибо они не подписаны. Так что срок 3 года и его надо было заявлять в суде первой инстанции. В апелляции уже увы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, juri_rv сказал:

Не обижайтесь, но слова Вашего мужа похожи на детский лепет. Ему, что, трудно было нажать кноппку и получить квитанцию о проведенной операции  в банкомате.

Кроме того голдовская карта предполагает сервис получения .как минимум раз в месяц , выписки  по счету. Их у Вас нет, как нет и квитанций из банкомата..

Ваш комментарий только подтверждает факт, что надлежащего контроля по карточному счету со стороны Вашего мужа не было. Скорее всего ,  мысль, что ты обладаешь такой суммой денег , вскружила ему голову. Многие на этом прогорели.Не он первый и не он последний. 

100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Николай Михайлович сказал:

Реально деньги протранжирил))

А жене рассказывает, что во всем виноват  мальчик из соседнего подъезда.. Детский сад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Николай Михайлович сказал:

Последние дела http://reyestr.court.gov.ua/Review/75150565.       Дело 377/146/18 устояло в апелляции, что ВС скажет будет видно. Дело 377/203/18 http://reyestr.court.gov.ua/Review/74476802.   Здесь вообще повезло, решение набрало силы, но думаю Приват будет сроки восстанавливать. Есть ещё решения прошлые выложенные на этом сайте. Поэтому ознакомьтесь и поймёте, что получение карточки иногда сложно доказать. Как сказал суд, банк подал иск и приложил Документы, из которых не видно заключения договора. А выписки по запросу стороны, если конечно вы хотите быть должником. А приложенные выписки в аппеляцию уже не берутся во внимание

Простите, я не юрист и многих терминов не понимаю.
На сколько я поняла,  по делу 377/146/18 суд банк первый суд проиграл и апеляцию тоже. Верно?
Еще раз спасибо вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, juri_rv сказал:

А жене рассказывает, что во всем виноват  мальчик из соседнего подъезда.. Детский сад.

Ну лопух, что тут скажешь! Я ему так и сказала. Он и не отрицает.
Жалею только, что упустила момент тотального контроля каждого шага в бизнесе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня еще возник такой такой вопрос, глядя на выписку. (очень много скринить, потому распишу).
30.09 +100 000
А потом только минус:
1)сентябрь:
-65 000

2)октябрь:

-8 000
-15 000
-25 000
-2 000
-5 000
-250
-5 000 (итого за октябрь еще минус 60 250 )

3)ноябрь:

-17 964
-23 000
-10 000
- 15 000
-5400
-5000
-605,35
-2,65
-2,65 (итого за ноябрь минус 76 974,65)

4)декабрь:

-5000
-34,49 ("автоматичне погашення простроченої заборгованості з карти №****9794 на карту ****7596" Я еще выясну, что за карты)
- 7000
-10 000
-17052
-8312.33
-6023
-8400 (итого за днкабрь минус 61811,82 грн)

ВОПРОС: Не вооруженным глазом видно, что 100 000 давно "закончились". Откуда брались деньги на списания???? Поступлений, согласно выписке, не было? КАК????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приватбанк списывает с других открытых счетов на которых имеются средства. Помню на практике было, из-за задолженности сына приватбанк списал деньги с счета мамы без ее согласия. После претензии приват конечно вернул деньги обратно на счёт мамы и то  повезло, что начальник отделения вошла в положение и начала просить руководство вернуть деньги. А такбы, ещё судиться пришлось бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там где указано автоматическое списание-это с другого счёта, а все другие операции просто пополнение. Возможно ежемесячный платёж был меньше, поэтому начисляют 2 проценты и пеню, вот сумма и выросла. Иногда бы затребовали формулу по которой они делали и расчёт и выяснялось, что они меняли первоначальную формулу, поэтому суммы завышенные, также по истребованной первоначальной формуле суммы получались меньше(формулу вбивали в ексель) правда суды иногда ссылаются,что это не доказательство и требуют експертизу. У нас сумма была меньше, чем експертиза, поэтому не проводили по одному из дел давно еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касается оплаты частями, они ее соеденяют вместе с кредитом, плюсуют и насчитывают проценты на общую сумму

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Николай Михайлович сказал:

Что касается оплаты частями, они ее соеденяют вместе с кредитом, плюсуют и насчитывают проценты на общую сумму

так никакой оплаты частями и не было. Был один-единственный КУБ на 100 000. Откуда взялась оплата частями вообще не понятно.
Переписывалась в чате Привата от имени мужа, спросила, что это за оплата частями, ответ был, что "перше списання по КУБу у Вас було 30.10.2016."
Куб=оплата частями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Николай Михайлович сказал:

Там где указано автоматическое списание-это с другого счёта, а все другие операции просто пополнение. Возможно ежемесячный платёж был меньше, поэтому начисляют 2 проценты и пеню, вот сумма и выросла. Иногда бы затребовали формулу по которой они делали и расчёт и выяснялось, что они меняли первоначальную формулу, поэтому суммы завышенные, также по истребованной первоначальной формуле суммы получались меньше(формулу вбивали в ексель) правда суды иногда ссылаются,что это не доказательство и требуют експертизу. У нас сумма была меньше, чем експертиза, поэтому не проводили по одному из дел давно еще

подскажите, пожалуйста, к кому обратится за формулой? Оператор в чате ее может дать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, cersania сказал:

так никакой оплаты частями и не было. Был один-единственный КУБ на 100 000. Откуда взялась оплата частями вообще не понятно.
Переписывалась в чате Привата от имени мужа, спросила, что это за оплата частями, ответ был, что "перше списання по КУБу у Вас було 30.10.2016."
Куб=оплата частями?

Які умови погашення передбачені по кредитах «КУБ»?

Для клієнтів, що працюють у агробізнесі – перші 6 місяців тільки відсотки, останні 6 місяців - борг з відсотками рівними частинами.
Для клієнтів, що не працюють у агробізнесі – борг з відсотками щомісячно рівними частинами (ануїтет).
Щомісячна дата погашення – до того календарного дня, в який клієнт отримав кредитні кошти на рахунок.
Порядок розрахунку відсотків: на наступний день після видачі кредиту або дати чергового платежу, нарахування відсотків – у день чергового платежу або у дату погашення клієнтом боргу до такої дати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иск и дополнения к нему у вас есть?? Выложите сдесь, только без договора  с сайта банка. Обычно там заявка и расчёт 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, NadinKa сказал:

Які умови погашення передбачені по кредитах «КУБ»?

Для клієнтів, що працюють у агробізнесі – перші 6 місяців тільки відсотки, останні 6 місяців - борг з відсотками рівними частинами.
Для клієнтів, що не працюють у агробізнесі – борг з відсотками щомісячно рівними частинами (ануїтет).
Щомісячна дата погашення – до того календарного дня, в який клієнт отримав кредитні кошти на рахунок.
Порядок розрахунку відсотків: на наступний день після видачі кредиту або дати чергового платежу, нарахування відсотків – у день чергового платежу або у дату погашення клієнтом боргу до такої дати.

мне и тут не совсем понятно.
Согласно условиям куб на сегодняшний день (данные из сайта) Ставка процентов-

2% на місяць від початкової суми кредиту.
Фирма не работает в агробизнесе, соответственно, борг з відсотками щомісячно рівними частинами .
Сумма кредита 100 000 (видан 30.09 на 12 месяцев).
100 000 грн /12 мес = 8333 грн в месяц (тело)
2% в месяц на начальную сумму кредита = 2000 грн в месяц.
8333+2000=10 333 грн.
Почему тогда уже через месяц, 30.10 списано 11 1162 грн? Разница в 829 грн
Соот

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Николай Михайлович сказал:

Иск и дополнения к нему у вас есть?? Выложите сдесь, только без договора  с сайта банка. Обычно там заявка и расчёт 

Пока документы на ознакомлении в нового адвоката. Мы должны были встретится сегодня в 12-00, но он перенес встречу на 17-00. Я выложу после 17-00

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, cersania сказал:

мне и тут не совсем понятно.
Согласно условиям куб на сегодняшний день (данные из сайта) Ставка процентов-

2% на місяць від початкової суми кредиту.
Фирма не работает в агробизнесе, соответственно, борг з відсотками щомісячно рівними частинами .
Сумма кредита 100 000 (видан 30.09 на 12 месяцев).
100 000 грн /12 мес = 8333 грн в месяц (тело)
2% в месяц на начальную сумму кредита = 2000 грн в месяц.
8333+2000=10 333 грн.
Почему тогда уже через месяц, 30.10 списано 11 1162 грн? Разница в 829 грн
Соот

обычно при аннуитете первые платежи содержат процентов больше, чем тела, а концу оплаты размер тела увеличивается, а сумма %% уменьшается. 
Но при этом за весь срок идут равные платежи. 
как было в вашем случае, неизвестно. 

По классике формула такая, но как там ПБ считает....

Коэффициент аннуитета

 

A = P * (1+P)N / ((1+P)N-1), где

A — коэффициент аннуитета;
P — процентная ставка выраженная в сотых долях в расчете на период. Например, для случая 12 процентов годовых и ежемесячного платежа это составит 0.12/12 = 0.01;
N — число периодов погашения кредита.

Различные таблички есть, вдруг вам поможет посчитать
https://www.finances-analysis.ru/procent/annuity.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...